Перейти к содержимому

Фотография

Уход и забота об автоПоделимся советами о том как...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Полировку стекол делают, в частности, на СТО при "Персия Моторс" (пр. Суюнбая 143). Стоимость - от 15 тыс. тенге. Собираюсь туда на днях.

Сообщение отредактировал ddu100: 16.06.2010, 20:41:31

  • 0

#82
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Полировку стекол делают, в частности, на СТО при "Персия Моторс" (пр. Суюнбая 143). Стоимость - от 15 тыс. тенге. Собираюсь туда на днях.

Полировка лобового?
Думаю что этого делать не надо, так как после полировки может появится нежелательный эффект с преломлением , как на китайских стёклах.
  • 0

#83
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А я тут для себя недавно интересную пасту-воск-полироль в одном лице нашел. Круглая баночка с губкой в комплекте, на карсити 700 тенге стоит. Наносишь губкой на кузов авто, потом протираешь тряпочкой и вуаля, въевшейся грязи, пятен и разводов на белой краске, что не отмывались на автомойке, как не бывало. Еще на банке написано, что это покрытие держится до года, защищая лако-красочное покрытие.
В день нанесения этой штуки пошел дождь, так вода на машине даже не задерживалась. Я доволен. =)
  • 0

#84
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А я тут для себя недавно интересную пасту-воск-полироль в одном лице нашел. Круглая баночка с губкой в комплекте, на карсити 700 тенге стоит. Наносишь губкой на кузов авто, потом протираешь тряпочкой и вуаля, въевшейся грязи, пятен и разводов на белой краске, что не отмывались на автомойке, как не бывало. Еще на банке написано, что это покрытие держится до года, защищая лако-красочное покрытие.
В день нанесения этой штуки пошел дождь, так вода на машине даже не задерживалась. Я доволен. =)



ой повезло Вам. я покупала там же воск-полироль, за полторы((( и она смылась после 2х моек((((
Не поделитесь названием? или как выглядит?
  • 0

#85
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


Полировку стекол делают, в частности, на СТО при "Персия Моторс" (пр. Суюнбая 143). Стоимость - от 15 тыс. тенге. Собираюсь туда на днях.

Полировка лобового?
Думаю что этого делать не надо, так как после полировки может появится нежелательный эффект с преломлением , как на китайских стёклах.

точно, чревато не только преломлением. При полировке очень большая температару, мастера обычно не берутся ибо боятся что стекло лопнет
  • 0

#86
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Насчет полировки....хмм...15 тысяч? легче за 10 тогда стекло поменять? =) китайское конечно...зато новое и чистенькое.....езжу не жалуюсь.....недавно меняла....старое было все "стертое" с разводами от дворников
  • 0

#87
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

ой повезло Вам. я покупала там же воск-полироль, за полторы((( и она смылась после 2х моек((((
Не поделитесь названием? или как выглядит?


Ну насчет смоемтся-нет не знаю, но факт в том, что большинство старых въевшихся пятен вывело! Вот что самое главное! Сегодня посмотрю название и выложу фотки.
  • 0

#88
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Асёка+ 2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности

  • 0

#89
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Полировку стекол делают, в частности, на СТО при "Персия Моторс" (пр. Суюнбая 143). Стоимость - от 15 тыс. тенге. Собираюсь туда на днях.

Полировка лобового?
Думаю что этого делать не надо, так как после полировки может появится нежелательный эффект с преломлением , как на китайских стёклах.

точно, чревато не только преломлением. При полировке очень большая температару, мастера обычно не берутся ибо боятся что стекло лопнет


Мониторил этот вопрос по разным сайтам и форумам, так мнение подавляющего большинства озабоченных означенной темой (не только производителей продукции для полировки стекол и поставщиков данной услуги, но и "независимых экспертов" и автолюбителей) однозначное - пока заводское стекло не имеет сколов и трещин, влияющих на безопасность движения, его все-таки лучше отполировать, а не менять. Хотя, сколько людей, столько и мнений, своего никому не навязываю :rolleyes:
  • 0

#90
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Не поделитесь названием? или как выглядит?


Изображение

На банке написано:
Carnauba Car Wax
Formula USA

Кстати, на ютубе полно роликов по правильному нанесению этого воска-полироли.

Сообщение отредактировал OSRP: 17.06.2010, 21:24:53

  • 0

#91
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Изображение

На банке написано:
Carnauba Car Wax
Formula USA

Кстати, на ютубе полно роликов по правильному нанесению этого воска-полироли.


О, была такая вещь, жаль ушла с предыдущей машиной..
  • 0

#92
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

[Изображение

На банке написано:
Carnauba Car Wax
Formula USA

Кстати, на ютубе полно роликов по правильному нанесению этого воска-полироли.

А я что то не доволен ей остался, один раз попробовал и после года валяния в багажнике выкинул. ИМХО с "доктором WAX" не сравнить, но правда стоит он на порядок дороже.
  • 0

#93
OSRP

OSRP
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А я что то не доволен ей остался, один раз попробовал и после года валяния в багажнике выкинул. ИМХО с "доктором WAX" не сравнить, но правда стоит он на порядок дороже.

Для честности экперимента в след. раз попробую "доктор WAX" :dandy:
  • 0

#94
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
такой вопрос не подскажете как можно отстирать ремни безопасности, грязные на нет, всю одежду пачкают, ведь не открутишь(( в стиральной машине не простираешь((
  • 0

#95
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
вытягиваешь на всю и пеной ванишь с обеих сторон
  • 0

#96
Цветочек-лепесточек

Цветочек-лепесточек
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Сегодня забрала свою машину с полировки, и обалдела!!!Так мне еще никогда не полировали машину, просто класс, я ее такую помню когда с салона забирала, фары как новые, машинка вся так и сияет. Вообщем столько имоций что просто не могу удержаться, что решила сообщить всем Автовладельцам. Парень который мне ее полировал посторался на славу. Хочу выразить ему ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Его тел. 87773707576 имя не помню толи Александр толи еще как-то, но это не важно, главное его работа. Уж больно сильно я люблю свою малютку машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.