Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#141
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Плиз, подскажите, кто еще ходит в домашний детский сад. Очень надо и очень срочно.
Госпожа Линсон, газета рекламных объявлений - это неплохое решение, но хочется рекомендаций каких-то от тех, кто уже попробовал, все-таки боязно, да и ребенок в первый раз в садик пойдет.
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#142
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Недавно в обеденный перерыв, около 13.15 шла по Виноградова, на пересечении с Кунаева встретился мне выводочек крохотулечек - явно питоммцев ДДС. Мои наблюдения и личные впечатления:
1. детеныши не старше 2.2 - 2.3 (собственной малявке 2.5, так что думаю идентифицировала верно). всегда думала что в такое время детишки этого возраста должны спать
2. зачем-то они переходили дорогу (сама всегда избегаю прогулок в окрестностях дома с переходом улицы даже с двумя своими)
3. детишек было около 8-9, нянечек 3 штуки (впечатлило! я всегда думала, одна тетка гуляет с толпой)
4. нянечки были опрятно одеты, что-то типа формы медицинских сестер, тока симпатичнее
5. одна девочка не хотела идти, а нянька ее стращала тем, что оставит "прям здеся" (все-таки хотелось бы более грамотного обращения с детьми, особенно когда выбираешь сад с маленькой группой и рассчитываешь на индивидуальный подход)
6. детки все очень ухоженные, чистенькие, красиво одетые. (сделала вывод. что из небедных семей, соответственно и сад недешевый). и наверное прогулка заключалась в хождении строем, разбившись по парам.

Вроде все. Я же просто мимо шла. :lol:
Может кто-то что-то знает подробнее про детское учреждение в том районе и сможет рассказать.
  • 0

#143
@skamilio

@skamilio
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кто может подсказать, какие хорошие садики есть в квадратах Толеби-Гагарина-Шевченко-Жарокова или рядышком? (Муратбаева-Пастера-Космонавтов-Октябрьская)
Пусть придется долго стоять в очереди, но штоб качественно и в пределах 100-150$.

Заранее благодарю...
  • 0

#144
Designer-2006

Designer-2006
  • Гость
  • 14 сообщений
В здрасьте, подскажите может кто знает нормальный дет. сад. можно простой, можно домашний.. В пределах 30000 тг.. В районе "Айнабулака" или ниже Ташкенской :)
  • 0

#145
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

В здрасьте, подскажите может кто знает нормальный дет. сад. можно простой, можно домашний.. В пределах 30000 тг.. В районе "Айнабулака" или ниже Ташкенской :spy:

У меня знакомая сидит со своим ребенком, как раз ниже Ташкентской :spy:
Но это не детский сад :D
  • 0

#146
Tatiana MAX

Tatiana MAX
  • Гость
  • 41 сообщений

только что открылся новый мини-детский садик
мы съездили посмотрели, чисто аккуратно
обещают что детей будет 4-5 и без проблем можно оставлять даже ночевать
2 воспитателя
мы завтра пойдем в первый раз, нашему мальчику 3 года
если кого интересует, давайте подтягивайтесь, чтобы нашему не скучать
Гагарина-Калинина
тел 8 300 7381156

Опять занялась поисками садика, из предыдущего пришлось уйти по нескольким обстоятельствам: отменили развозку и доча болела 3 месяца почти постоянно, хотя и не очень серьезно (слава Богу). Это было в упомянутом садике в 3-к квартире около Фэмили парка. Все нравилось, ходила доча с удовольствием, но здоровье дороже.
А про процитированный на Гагарина-Калинина осталось откровенно плохое впечатление. Пошли мы туда вторыми, когда он только открывался. Поразило до глубины души, когда впервые на целый день оставляемого ребенка (после нескольких приводов на час-2) не постарались отвлечь, успокоить. Пришось самой этим заниматься, плюс одна из воспитателей все-таки снизошла. Другая, как раз имеющая опыт работы в саду, сказала коронную фразу "поплачет и успокоится. Сама". При первой же возможности мы оттуда сбежали, успев походить долгое время с соплями и заработав даже конъюнктивит на этой почве.

При этом ребенок не болезненный, между этими двумя не совсем удачными опытами больше года ходила в дом.садик, координаты которого не афишируют в этом же топике, разве что простывая раз в сезон, совсем чуть-чуть. Там же и общалась с детками, стала об этом рассказывать хорошо, стихи учили там, еще многим занимались, как в обычном садике. Сейчас там совсем маленькие дети от 1,5 до 3, не хочется возвращаться, хотя как вариант тоже вспоминаю...
До этого с нянями дома тоже не часто болела.

Вывод: каждому нужно что-то свое. Ведь и туда, где нам не пошло, ходят детки, и кому-то даже все нравится. Из предпослденего в последний ушли ради большего общения, коллектива.
  • 0

#147
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений
мы ходили в мини-садик на квартире недалеко от дома. 2 недели. до этого ходили в обычный сад, но переехали. т.е. ребенок не дикий, к саду привыкший.
совсем не понравилось, что все дети разного возраста. от 6 мес. до 5 лет (6-8человек). моей 5-ти летней дочке было откровенно скучно с такими малышами. их не развивали. они ни чем, кроме неуправляемых игр, не занимались.
срочно забрали ее оттуда и ушли в частный сад. а это уже совсем другая история...
  • 0

#148
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мы тоже ходим в детский сад на дому. Я в восторге. Ходим уже год, я отдала сынулю в 2.7 года. Уже через неделю моего сына было не узнать. Он пошел в сад с удовольствием, причем все ужасно боялись, так как он жуть какой мамин ребенок, он даже с папой не хотел оставаться, если мне нужно было ехать в офис. Привели его в сад, причем сразу на целый день, он буквально похныкал минут 5 и успокоился. Сразу пошел на контакт с детьми. А Олю свою он просто обожает.
Вот племянница моя привыкала к этому саду очень долго, но все это время наша Оля с ней носилась как с собственным дитем, да и потом у нашей Ириши бывают такие периоды, когда она вдруг ну вот сильно захочет к папе или еще чего-нибудь, но ОЛя всегда ее успокоит, не хочет она спать, то Оля забирает ее полдник готовить и т.п., т.е. занимает по полной программе :rotate:
Да дети иногда болеют, но тут я соглашусь с нашим педиатром, которая мне сказала: "в какой бы вы садик не пошли, ребенок все равно будет болеть, он должен адаптироваться". Вопрос, конечно, в том много болеет или нет.
Детки там почти одного возраста. Где-то с 2.7 до 4 лет. С ними там занимаются, они каждую неделю делают какие-нибудь поделки, обязательно рисуют, что-то лепят, учат стихи, сейчас их учать пересказывать сказки, так сынуля мне уже целую неделю на ночь сказки рассказывает :-/ Оля обязательно что-то придумывает новое, все время их чем-то увлекает, развивает. Она им и танцует и поет, и праздники они обязательно устраивают :) Чес слово, нам вот вроде как летом надо идти в большой сад, а мне даже как-то боязно. Здесь я совершенно уверена в том, что мой деть накормлен, присмотрен, да и занимаются с ним.
  • 0

#149
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Если все устраивает, зачем собираетесь в обычный сад переводить?

#150
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ну во-первых, нам Алия Базарбековна вроде как дала совет все таки перед школой отдаьб в большой сад, а потом Оля тоже берет деток до 4-х лет, а потом советует отдавать в обычный сад. Она и сына своего отдала в сад как только ему исполнилось 4 года.
  • 0

#151
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Понятно) А что у Вас за сад?

#152
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Мини-садик в квартире в микрорайонах, 6 детворишек, некоторые ходят к ней уже 3 года. И тоже мама боится отдавать в обычный сад, так как вроде был негативный опыт со "Сказкой"
  • 0

#153
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мини-садик в квартире в микрорайонах, 6 детворишек, некоторые ходят к ней уже 3 года. И тоже мама боится отдавать в обычный сад, так как вроде был негативный опыт со "Сказкой"


Здраствуй!!!
А со скольки берут в ваш садик, вот моей красоте скоро 2 будет, микрорайоны от нас не далеко, осенью хоте ли бы в большой садик пойти, а пока может в мини походить:dandy:
еще пару вопросов какая оплата и со скольки до скольки работает ваш садик?!
  • 0

#154
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я тоже стала задумываться о детском садике и хотела бы отдать своего ребенка в надежные руки, я думаю мамы меня пнимают ))). Нам уже скоро 8 мес. живем мы в райне фэмели перка, подскажите пожалуйста детский садик на дому.
  • 0

#155
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
А зачем такую кроху в садик отдавать? Не рановато ли?
  • 0

#156
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я хочу в полтора или в годик отдать, а пока в очередь встать хочу
  • 0

#157
Osito

Osito
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Я тоже стала задумываться о детском садике и хотела бы отдать своего ребенка в надежные руки, я думаю мамы меня пнимают ))). Нам уже скоро 8 мес. живем мы в райне фэмели перка, подскажите пожалуйста детский садик на дому.

Уважаемая Каролина, мы практически соседи с вами. Микры - наш дом родной. На днях исполнится детенышу 10 мес, и ... тоже ищем садик. И поэтому, было бы просто здорово совместить наши усилия? Если будут какие-нибудь реальные варианты, я обязательно сообщу. Вот собираюсь на днях сходить проверить какие нынчеусловия в обычных ясельках. На Шаляпина рядом с детской поликлиникой есть ясли-сад 23 (детишек берут с 1,5 года - должен уметь ходить и держать ложку), недавно открылись после ремонта. Вот и пойду туда погляжу.
  • 0

#158
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

[Уважаемая Каролина, мы практически соседи с вами. Микры - наш дом родной. На днях исполнится детенышу 10 мес, и ... тоже ищем садик. И поэтому, было бы просто здорово совместить наши усилия? Если будут какие-нибудь реальные варианты, я обязательно сообщу. Вот собираюсь на днях сходить проверить какие нынчеусловия в обычных ясельках. На Шаляпина рядом с детской поликлиникой есть ясли-сад 23 (детишек берут с 1,5 года - должен уметь ходить и держать ложку), недавно открылись после ремонта. Вот и пойду туда погляжу.


Здраствуйте!
Очень интересно как Вы сходили в ясельки?!!!
  • 0

#159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня в доме есть детсад (двор Военторга), хотя во дворе находится детсад "кенес"...
а тут смотрю, что очень часто группа деток играет на площадке. думала, это с кенеса их вывели сюда, чтобы побегать было где

а вчера шла в магазин, так эта стайка стояла у соседнего подъезда, в который потом и зашли под предводительством одной тетеньки (видимо, воспитательницы)

кто знает про этот детсад?
  • 0

#160
CAR0LINA

CAR0LINA
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет Osito! Очень рада с Вами объединиться! Я пока поиски заморозила со след. недели начну снова раскидаю свои дела прблемы и продолжу. Если что-нибудь найду обязательно сообщу ))))))) Спасибо всем кто откликнулся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.