Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1061
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

И чем меньше няньки курят во дворе, тем меньше им взятки.


это вообще непонятно, о чем ВЫ???
а в гос садах что творится? хотите сказать, СЭС с них берет взятки за курение воспитателей? или за садовских собак, грызущих кости и разбрасывающих объедки по детским участкам? два года наблюдала эту картину в соседнем гос саду Ак бота
  • 0

#1062
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
эти вопросы уже нек СЭС, а к внутреннему распорядку дошкольного учреждения, ну что сказат, человеческий фактор еще ни кто не отменял
  • 0

#1063
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


И чем меньше няньки курят во дворе, тем меньше им взятки.


это вообще непонятно, о чем ВЫ???
а в гос садах что творится? хотите сказать, СЭС с них берет взятки за курение воспитателей? или за садовских собак, грызущих кости и разбрасывающих объедки по детским участкам? два года наблюдала эту картину в соседнем гос саду Ак бота

О том, что вместо того, чтобы отмывать раковины и унитазы, делать влажную уборку и уборку вообще, няньки занимаются перекуром. А некоторые заведующие не запрещают это. А потом проблемы с санэпидемстанциями.
А по поводу собачих костей, если заведующие не принимают мер, то родители могли бы сами побеспокоится, если им не всё равно, где находится их ребенок целый день. Нажаловаться в ту же санэпидемстанцию, в Департамент образования, в акимат, наконец.
  • 0

#1064
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

О том, что вместо того, чтобы отмывать раковины и унитазы, делать влажную уборку и уборку вообще

Об этом должен заботится специальный персонал, а не нянечки и воспитатели, а вот заведующие действительно должны следить
  • 0

#1065
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


А в хороших частных детских садах здоровьем вашего ребенка занимаются профессионально мед. работники. И в штате всегда есть психолог для всех детей, а не по вызову в отдельном случае.

Вы могли бы привести пример такого частного сада, а также инфу о том, сколько стоит туда водить ребенка? спасибо.
Про садики попозже в личку напишу, а то тут сразу камнями закидают за рекламу, хотя им реклама не нужна.

А что в группах такое количество детей, тоже не заслуга заведующей. Сколько направляют Департаменты образования, столько они и вынуждены брать.

или если уж предлагают денех, то как откажешься? - вот и вынуждены брать... :smoke:

Ну не без этого конечно!!! Кто ж сейчас не берет? Но инициатива всё равно сверху идет. Они же контролируют количество детей в группах. Заведующая не может набирать детей сколько ей вздумается.


MODERATORIAL [Silk]

Я попрошу обратить внимание автора поста, который несколько не владеет темой о разнице между частным детским садом и домашним детским садом. Мы здесь обсуждаем именно ДОМАШНИЕ детские сады. И попрошу не скатываться от темы. Кто хочет поговорить о ЧАСТНЫХ или ГОС. садах - прошу в тему детский сад. А в домашнем, заведующая вообще не обязана такие условия предоставлять, какие предоставляют в "Улыбке".


#1066
shdu

shdu
  • Гость
  • 6 сообщений
и откуда у наших людей такое мнение про вылизывание, дтей должны не вылизывать, а воспитывать, обучать и ухаживать, не котята же.



А для вылизывания надо нанять индивидуально няню.В садах и так маленькие детки с рук не слазят пока привыкнут.Другим тоже надо внимание уделять.Это какое здоровье надо иметь,чтоб столько носить ребенка.А если отпустишь,то начинают орать.И тут какая-нибудь мамаша около окна прислушивается.В нашем саду каждый новенький малыш сидит у воспитательницы на руках,недели две точно.Даже вчера было.Потом заболеет,приходит и опять по новой.
  • 0

#1067
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема закрыта, остывайте.


#1068
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
MODERATORIAL [jcc]
Предупреждения, озвученные здесь сняты в связи с отсутствием состава нарушения.

  • 0

#1069
marusyal

marusyal
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Здравствуйте. Вопрос про домашний детский сад, есть ли такие в районе толе би баумана, и можно ли водить ребенка на полдня... Целью посещения данного сада является общение со сверстниками, навыков в коллективе , потому как дом и ШРР уже не хватает . возраст 3 года.
Буду рада всем кто владеет хоть какой -то информацией...
Спасибо за внимание.

з.ы. или мне скорее в нужно "частные садЫ" написать?
  • 0

#1070
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
прочитала все спервой страницы и чуть не проощелкалась: 80 % написаного - это реклама и обсуждение садика в самале и в орбите (открыли бы отдельную группу о вашем минисадике и обсуждали сколько денег кто должен сдать и какой ребенок какие стихи начал читать :D ) а все остальное поливание улыбки. ничего личного, но тема вроде как обобщенная про дом дет сады. Не все кстати живут в самале или орбите.
Меня интересует домашний садик с 2-х лет в квадрате гагарина-шевченко-муканова-гоголя. Спасибо
  • 0

#1071
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Всем привет!
Срочно назрела необходимость в частном детском саду (или мини-садик на дому). Детям 4 и 3 года. Кто какой посоветует (желательно район Компота, верхняя часть города, или на крайний случай - золотой квадрат).

Желательно - свое мнение о конкретном садике. Заранее спасибо!
  • 0

#1072
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Я как то писала уже о наборе деток в мини садик, когда только открылась моя мама.
В квадрате Ауэзова-Джандосова-Сатпаева-Жарокова.
Освободилось 3 места, малыши идут в полноценные садики.
Мини-садику уже 3 года, детей берут с 1 до 3 лет, на первом этаже, есть своя огорженная территория.
4х-разовое питание, прогулки.
В мини-садике 8 деток, родители деток очень довольны, условиями и отношением.
Дети приходят туда для заботы о них, потому что таких самых маленьких не берут в обычные садики.
Если есть желающие можете писать в личку.

Сообщение отредактировал Нандина: 09.01.2009, 15:51:36

  • 0

#1073
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы ходим в сад на дому уже второй год, находится на Мынбаева Ауэзова, кто хочет могу дать телефон
  • 0

#1074
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
ну где же вы раньше то были!!! живу на толе би - ауэзова. А решили отдать на рысколова - софья ковалевская, уже и деньги заплатили!!!
если нужна инфо по нашему саду то напишу: стоит с развозкой 42000 в мес, без 36000. В частном доме: естественно своя территория и детки за ворота естественно не выходят (для меня это важно, в этом плане в городе где куча машин, а там они загорожены). Воспитатель с пед образованием: всю свою жизнь занимается малышней. Так же туда приходит нянечка которая помогает ей с малышами. Их обучают, детки поют, также они их возят в кукольные театры и на новый год на елку (уже за доп плату). Дни рождения тоже отмечают, всмысле родители приносят торт именника и все кушают.

Сообщение отредактировал bagsam: 09.01.2009, 22:38:11

  • 0

#1075
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

мы ходим в сад на дому уже второй год, находится на Мынбаева Ауэзова, кто хочет могу дать телефон

т.е. он находится в квартире/доме? и сколько там комнат, и деток?
  • 0

#1076
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

ну где же вы раньше то были!!! живу на толе би - ауэзова. А решили отдать на рысколова - софья ковалевская, уже и деньги заплатили!!!
если нужна инфо по нашему саду то напишу: стоит с развозкой 42000 в мес, без 36000. В частном доме: естественно своя территория и детки за ворота естественно не выходят (для меня это важно, в этом плане в городе где куча машин, а там они загорожены). Воспитатель с пед образованием: всю свою жизнь занимается малышней. Так же туда приходит нянечка которая помогает ей с малышами. Их обучают, детки поют, также они их возят в кукольные театры и на новый год на елку (уже за доп плату). Дни рождения тоже отмечают, всмысле родители приносят торт именника и все кушают.


Раньше не было нужды писать объявление, потому что старенькие все ходили :) А сейчас уже есть выпускники, им же дальше развиваться надо.
А по поводу развозки нет, да и удорожает это, а многим не по карману. Многие родители не то что театр, боятся за своих годовалых, когда они на площадке гуляют, наверное чтоб не украли.
А так и массажисты приходят, кто из родителей просит, приглашают и хореографа можно за доп. плату, и дни рождения проводят.

Вообще у всех всё по разному, где то лучше, где то хуже, всё надо сравнивать. Некоторые родители рассказывали, что дети многие на полу спят, на матрасиках. Мой сын в Часики ходил, там они тоже спали на полу на матрасиках, еда со столовой была, меня это не устраивало, а кто то до сих пор туда водит. Так что кому как ;)
  • 0

#1077
maira_gin

maira_gin
  • Гость
  • 14 сообщений
Моей малышке 4 месяца, надо выйти на работу в феврале. Есть ли в городе ясли-сады?
  • 0

#1078
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Дайте тел.садика на Мынбаева-Ауэзова,пожалуйста! Срочно нужно отдать сына 1.5.г. в ДС.
  • 0

#1079
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Моей малышке 4 месяца, надо выйти на работу в феврале. Есть ли в городе ясли-сады?


про ясли-сады не слышала. не страшно такую крошку отдавать в ясли? может, лучше помочь Вам с поиском надомной работы или няни хорошей?
  • 0

#1080
динора

динора
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я как то писала уже о наборе деток в мини садик, когда только открылась моя мама.
В квадрате Ауэзова-Джандосова-Сатпаева-Жарокова.
Освободилось 3 места, малыши идут в полноценные садики.
Мини-садику уже 3 года, детей берут с 1 до 3 лет, на первом этаже, есть своя огорженная территория.
4х-разовое питание, прогулки.
В мини-садике 8 деток, родители деток очень довольны, условиями и отношением.
Дети приходят туда для заботы о них, потому что таких самых маленьких не берут в обычные садики.
Если есть желающие можете писать в личку.

ооочень заинтересовалась. Сыну 1,8. Мы как раз в поисках. Пожалуйста, дайте телефон. Почему-то нет доступа в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.