Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1021
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Последнее предупреждение! Всем!

  • 0

#1022
shdu

shdu
  • Гость
  • 6 сообщений
Прочитала всю эту перебранку(((И поняла от куда берутся такие мамы из-за которых уходят хорошие учителя из школ и воспитатели из садов.У моей дочери была такая мама которой все не нравилось и дети не любили ее дочь и маму тоже.Ушел очень хороший педагог.Вместо него приняли никакого.Вот такие как вы портят жизнь не только своему ребенку,но и другим окружающим.Задумайтесь!
P.S.Есть такая мудрость:"Если вас никто не любит, будьте уверены, - это ваша вина"

Сообщение отредактировал shdu: 15.11.2008, 23:54:11

  • 0

#1023
Madalyok

Madalyok

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Тут уже что то типа сериала началось, скажите жива она хоть? Как ее самочувствие?
  • 0

#1024
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А по теме, я все поняла, заведующая молчит, значит правда глаз уколола. Очень надеюсь, что выводы будут сделаны. Я все же проверю состояние дел по лицензии и не отказалась до сих пор от идеи найти родителей мальчика. Так что еще свидимся!


Да простят меня модераторы за частичный флэем, но я не могу не высказаться. Надеюсь в моей неангажированности никто не сомневается?
По роду своей деятельности я очень часто посещаю различные детские часы и частные, в том числе.
Своего ребенка два месяца назад я отдала именно в Улыбку. Потому что лучше сада еще не видела. Не потому что он объективно самый-самый лучший в городе, а потому что я когда первый раз туда зашла, я поняла, что не хочу уходить.
И за два месяца, что мой сын ходит в сад, я ни разу не пожалела о принятом решении.
Вот два случая из жизни: Мой ребенок когда болеет больше двух дней - утром просыпается с плачем - ХОЧУ В САДИК!!!! Я ему отвечаю, сынок, да ты что, мы же сегодня целый день с тобой будем, все что ты хочешь будем делать. Он сделал секундную паузу, подумал и повторил - ХОЧУ В САДИК!!!
И второй случай. На днях сын строит дом. Я у него спрашиваю: Саша, а кто будет в доме жить - он отвечает - Саша. Я опять спрашиваю, а еще кто? А он отвечает - Динара (это воспитательница). Вот так-то.

Поэтому мамочки, выбирая детский сад ребенку - выбирайте его сердцем!
И не относитесь всерьез ко всему что пишут в форумах. У всех свои причины.
  • 0

#1025
shdu

shdu
  • Гость
  • 6 сообщений

Тут уже что то типа сериала началось, скажите жива она хоть? Как ее самочувствие?

Видимо очень весело((((
  • 0

#1026
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Вам двух предупреждений не достаточно?

  • 0

#1027
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Тут уже что то типа сериала началось, скажите жива она хоть? Как ее самочувствие?


MODERATORIAL [Silk]
Плюсы п.2.2.7 и 2.2.5. Бан. Еще желающие есть, игнорировать предупреждения модератора?

Сообщение отредактировал Silk: 17.11.2008, 21:57:38


#1028
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
а какие документы нужны чтоб в частный прийти?
  • 0

#1029
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, я вот одному удивляюсь - ребенка отдают в сад в раннем возрасте, например, чуть больше года, когда иммунитет почти на нуле (относительно коллективного микроклимата) и потом хотят, чтобы ребенок не болел. Разве это реально?!.

Даже в 2 ждать, что ребенок не будет болеть - нереально. В три - уже нормально.

Есть мамы, которые тоже рано детей в сад отдавали, но, видя, что ребенок болеет, забирали домой. И не винили в этом сад и его работников. А просто соглашались: да, у ребенка еще слабый иммунитет, пусть лучше дома посидит, подрастет, а потом и в сад.

а виноватых искать к чему?

все мы знаем, на что идем. Хотя мож охота и рыбку скушать, и косточкой не подавиться...
  • 0

#1030
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Алиюш, чаще всего никаких. Это уже у них надо смотреть документы :lol:
  • 0

#1031
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ясно...

и скока нычне расценки?в месяц?в районе фурманова,самала?
  • 0

#1032
shdu

shdu
  • Гость
  • 6 сообщений
Насколько я знаю порядочные садики требуют анализы на глистов.Впринципе так и должно быть.А многим пофигу.

Сообщение отредактировал shdu: 18.11.2008, 00:39:07

  • 0

#1033
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вставлю свои 5 копеек про дет сад Улыбка. Ходим с мая месяца, да болеем и кашляем и чихаем. Но на этом наши минусы относительно данного заведения заканчиваются. Доча любит свой дет сад и свою воспитательницу Динару (большой респект ей). Я уверена, что в саду с дочей и занимаются и играются и накормят и даже вещи ей постирают!!! (если произошла маленькая катастрофа:lol: А по поводу жаренных сосисок в тесте, пусть меня общественность закидает помидорами, но своей 3-х летней доче я тоже даю жаренные баурсаки и считаю что есть жаренное в меру можно.
Так что все негативные отзывы здесь конечно вызвали бурю эмоций и сомнений в моей душе, но на данный момент для своего ребенка я не вижу лучшего садика, чем Улыбка.
  • 0

#1034
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
чем ближе подходит время отдавать ребенка в сад - тем страшнее (даже за 1,5 года заранее)
  • 0

#1035
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
просто я в шоке от цен
слоники например 80тыщ в мес
  • 0

#1036
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Девочки, я вот одному удивляюсь - ребенка отдают в сад в раннем возрасте, например, чуть больше года, когда иммунитет почти на нуле (относительно коллективного микроклимата) и потом хотят, чтобы ребенок не болел. Разве это реально?!.

Даже в 2 ждать, что ребенок не будет болеть - нереально. В три - уже нормально.

Есть мамы, которые тоже рано детей в сад отдавали, но, видя, что ребенок болеет, забирали домой. И не винили в этом сад и его работников. А просто соглашались: да, у ребенка еще слабый иммунитет, пусть лучше дома посидит, подрастет, а потом и в сад.

а виноватых искать к чему?

все мы знаем, на что идем. Хотя мож охота и рыбку скушать, и косточкой не подавиться...

+100. Очень даже с Вами согласна. Неграмотные у нас мамульки пошли...

#1037
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

просто я в шоке от цен
слоники например 80тыщ в мес

прям как няня стоит
  • 0

#1038
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну няня столько же на пример будет брать и ничего не готовить просто смотреть за малышом..а в садике хоть общение со сверсниками и 3 разовое питание..думаю лучше выбрать детсад с первоклассным педколлективом.

так страшно думается мне..боязно все же отдавать малыша в детсад в столь раннем возрасте 1.2 мес.
  • 0

#1039
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем. Я уже пол года ищу сад для своей дочи, идея гос.садика сразу отпала, о частных садах много негативных отзывов. Но не смотря на многочисленные мнения, провела свое собственное расследование. посетила много частных садиков, перетрясла всех своих знакомых, поштудировала все отзывы по данной теме, и нашла то что мне нужно. у меня очень своенравный ребенок, за 3 года никакого общения с детьми, если ей не понравиться детский сад, или воспитатель , то никакими силами не затащишь, поэтому попробовали мы не один садик, и на сегодняшний день нашли хорошее место, возле санатория Каргалы, в частном особняке. Чистота, уют, моя девочка сразу освоилась, даже стала проситься в садик, ходит с удовольствием. Воспитательница очень грамотная и креативная девушка, у нее много прогресивных идей, очень хороший подход к детям. Так что мы очень довольны своей находкой. так что ищите, и не забывайте контролировать, как за Вашими детишками приглядывают, посещайте детские сады в течение дня и не раз, и Вы все сами поймете, хорошо или плохр Вашему ребенку.
  • 0

#1040
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
steeva, ну расскажите уж подробнее, что за садик в р-не Каргалы, много ли детей в группе, сколько стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.