Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1041
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Привет всем. Я уже пол года ищу сад для своей дочи, идея гос.садика сразу отпала, о частных садах много негативных отзывов. Но не смотря на многочисленные мнения, провела свое собственное расследование. посетила много частных садиков, перетрясла всех своих знакомых, поштудировала все отзывы по данной теме, и нашла то что мне нужно. у меня очень своенравный ребенок, за 3 года никакого общения с детьми, если ей не понравиться детский сад, или воспитатель , то никакими силами не затащишь, поэтому попробовали мы не один садик, и на сегодняшний день нашли хорошее место, возле санатория Каргалы, в частном особняке. Чистота, уют, моя девочка сразу освоилась, даже стала проситься в садик, ходит с удовольствием. Воспитательница очень грамотная и креативная девушка, у нее много прогресивных идей, очень хороший подход к детям. Так что мы очень довольны своей находкой. так что ищите, и не забывайте контролировать, как за Вашими детишками приглядывают, посещайте детские сады в течение дня и не раз, и Вы все сами поймете, хорошо или плохр Вашему ребенку.


Хорошая наживка, реклама рулит :rotate:
  • 0

#1042
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Если Вы считаете мое личное мнение рекламой, пусть будет так, переубеждать не буду. А то что я очень долго находилась в поиске и наслушалась кучу страшилок о том как за нашими детками смотрят это факт, не хочеться отдавать ребенка неизвестно кому, поэтому советую всем не доверять а проверять качество предоставляемых услуг.
  • 0

#1043
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Стоит 50000 тыс в месяц, сейчас в группе 3 человека, мы пока не привыкли ходили по пол дня, а с этой недели планируем на полный день. Я довольна, ребенку тоже нравиться
  • 0

#1044
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мы своего пацана отдали в госсадик. тогда еще я не знала про "Улыбку". Сорри, что снова про этот детсад, просто теперь я туда попала как психолог. и пригласила меня проконсультировать ребенка сама заведующая. Потому что именно начала беспокоиться о мальчике. С разрешения родителей мы сию процедуру провели. несколько раз еще я была в этом садике. и мне очень понравилась именно домашняя обстановка.
меня, кстати, угостили едой (обед был). Очень вкусно.

А вообще я думаю, дочу я свою, как подрастет, туда отдам. если вся эта ситуацию Викторию не добьет:rotate:
Я сама побывала в подобных обстоятельствах. даже потом написала стихотворение:

отчаянным всегда кидают камни вслед,
и на кресте их все распять готовы...

ну и так далее. короче, инициатива наказуема:p)))

а по поводу домашних садиков еще вопрос: а кто-нибудь водит в такой садик, чтобы в квартире? и как это влияет на психику ребенка? интересно как специалисту ;)
  • 0

#1045
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Девочки, вы тут преподносите действия заведующей (по поводу приглашения психолога; заведующая сама позвонила родителям заболевшего ребенка) как героическое событие. Что здесь такого неординарного? За такую оплату они и должны вылизывать вашего ребенка с головы до ног. А в хороших частных детских садах здоровьем вашего ребенка занимаются профессионально мед. работники. И в штате всегда есть психолог для всех детей, а не по вызову в отдельном случае. А у заведующей своих дел полно.
А гос. сады и частные вообще нереально сравнивать. А уж если сравнивать, так надо начинать с оплаты. И заведующие в гос.садах не одни виноваты, что там такой бардак. Сколько денег выделяет наше государство, такой и результат. А что в группах такое количество детей, тоже не заслуга заведующей. Сколько направляют Департаменты образования, столько они и вынуждены брать.
  • 0

#1046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А в хороших частных детских садах здоровьем вашего ребенка занимаются профессионально мед. работники. И в штате всегда есть психолог для всех детей, а не по вызову в отдельном случае.

Вы могли бы привести пример такого частного сада, а также инфу о том, сколько стоит туда водить ребенка? спасибо.

А что в группах такое количество детей, тоже не заслуга заведующей. Сколько направляют Департаменты образования, столько они и вынуждены брать.

или если уж предлагают денех, то как откажешься? - вот и вынуждены брать... :rotate:
  • 0

#1047
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

А в хороших частных детских садах здоровьем вашего ребенка занимаются профессионально мед. работники. И в штате всегда есть психолог для всех детей, а не по вызову в отдельном случае.

Вы могли бы привести пример такого частного сада, а также инфу о том, сколько стоит туда водить ребенка? спасибо.
Про садики попозже в личку напишу, а то тут сразу камнями закидают за рекламу, хотя им реклама не нужна.

А что в группах такое количество детей, тоже не заслуга заведующей. Сколько направляют Департаменты образования, столько они и вынуждены брать.

или если уж предлагают денех, то как откажешься? - вот и вынуждены брать... :rotate:

Ну не без этого конечно!!! Кто ж сейчас не берет? Но инициатива всё равно сверху идет. Они же контролируют количество детей в группах. Заведующая не может набирать детей сколько ей вздумается.
  • 0

#1048
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений
я слышала что есть места в Эрудите (по Навой выше поста ГАИ). Никто не ходит в этот садик?
  • 0

#1049
shdu

shdu
  • Гость
  • 6 сообщений
А гос. сады и частные вообще нереально сравнивать. А уж если сравнивать, так надо начинать с оплаты. И заведующие в гос.садах не одни виноваты, что там такой бардак.

А почему сравниваете только гос.сады и частные?У нас есть еще коммерческие при всех почти университетах.Детей тоже много не набирают.Места не всегда есть.Берут в основном с трех лет.Там, почти так же, как в домашних,только они в одном помещении со школой.Развозят вместе со школьниками(и старшие дети младших бьют и выгоняют с сидений)Деньги платите больше и за то,что не ходите(хоть болеете,хоть отдыхаете) тоже у вас вычитают в их пользу.Платите в конце месяца за следующий,причем не в детском саду,а едите в университет и стоите в очереди с студентами в кассу.Попробуйте опоздать с оплатой и что-то сказать.Сразу выгонят.Рабочий день с 9-18.Так ,что выбирайте!У каждого есть право!И там тоже есть свои плюсы.
  • 0

#1050
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
и откуда у наших людей такое мнение про вылизывание, дтей должны не вылизывать, а воспитывать, обучать и ухаживать, не котята же. А потом, какие деньги, если у госсадиков есть пополнение из бюджета, то у частные выживают сами, если сесть и посчитать расходы, то выходит не малая сумма, текущий ремонт, коммунальные платежи, питание, а потом еще дай на лапу пожарнику, санапедемстанции и не важно, что у вас все тип-топ, эти всегда найдут нарушения и будут ходить и доить, а реклама, организация праздников, зарплата повару, уборщице, думаете много остается самому владельцу, поверьте, мало кто будет работать с детьми только из соображения доходов, уж совсем они не блещут
  • 0

#1051
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, звонила сейчас в Умку. приглашали приехать посмотреть и отужинать (ребенку) у них. Но увы не успеваем, проснулись только что. Но все же планирую съездить туда в ближайшие дни.
  • 0

#1052
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
А чем коммерческие отличаются от частных? И те , и другие существуют на ваши деньги.
По поводу оплаты, если вы не посещаете сад по каким-либо причинам. Все сотрудники в это время на рабочих местах, они должны получать зарплату? Если зарплата педагогов, мед.работников, сторожей, охранников и т. д. будет зависеть от вашего посещения (а не посещаете не вы одни), детский сад не сможет существовать. Коммунальные услуги должны в это время оплачиваться? Или когда вы не ходите, на одну батарею д\с отапливается меньше? Поэтому , когда вы не посещаете садик, оплата должна высчитываться только за питание. Деньги платятся вперед, потому что на них закупаются продукты. И если строго не контролировать оплату,родители могут не платить по несколько месяцев, и в конце концов вообще покинуть садик с большими долгами.
  • 0

#1053
limoncella

limoncella
  • Гость
  • 37 сообщений
Ijna

вы, наверное, выше писали, но у меня все сообщения почему-то не открываются :smoke: А что за Умка, расскажите, пожалуйста или ссылку дайте
  • 0

#1054
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

и откуда у наших людей такое мнение про вылизывание, дтей должны не вылизывать, а воспитывать, обучать и ухаживать, не котята же. А потом, какие деньги, если у госсадиков есть пополнение из бюджета, то у частные выживают сами, если сесть и посчитать расходы, то выходит не малая сумма, текущий ремонт, коммунальные платежи, питание, а потом еще дай на лапу пожарнику, санапедемстанции и не важно, что у вас все тип-топ, эти всегда найдут нарушения и будут ходить и доить, а реклама, организация праздников, зарплата повару, уборщице, думаете много остается самому владельцу, поверьте, мало кто будет работать с детьми только из соображения доходов, уж совсем они не блещут

Вместе с расходами посчитайте и доходы.( по 50000-80000 с ребенка). За идею что ли работают? Не обольщайтесь!
Если вы считаете, что только частные сады дают на лапу пожарникам и санэпидемстанциям, то могу вас заверить, что гос. сады не миновала эта учесть. А чтобы не оплачивать эти расходы с ваших денег, надо вовремя выполнять предписания этих служб, потому что в их предписаниях - безопасность прибывания вашего ребенка в дет. саду. Чем меньше нарушений, тем меньше "дают на лапу"!
  • 0

#1055
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

По поводу оплаты, если вы не посещаете сад по каким-либо причинам. Все сотрудники в это время на рабочих местах, они должны получать зарплату? Если зарплата педагогов, мед.работников, сторожей, охранников и т. д. будет зависеть от вашего посещения (а не посещаете не вы одни), детский сад не сможет существовать. Коммунальные услуги должны в это время оплачиваться? Или когда вы не ходите, на одну батарею д\с отапливается меньше? Поэтому , когда вы не посещаете садик, оплата должна высчитываться только за питание.

+1

хотя по поводу доходов... не знаю... Частный сад не может позволить себе набрать много детей. Надо воспитателю платить (если ты сам не воспитатель), нянечкам - а это приличные деньги, меж прочим, если посмотреть, сколько сейчас стоят услуги няни. А если на те же деньги дать няне не одного, а кучу детей - то сами понимаете...

поэтому хороший персонал и стоит дорого. Плюс питание (самой, что ли, готовить?), плюс развозка и плюс коммуналки и всякие инстанции...

так шо не знаю...
  • 0

#1056
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna

вы, наверное, выше писали, но у меня все сообщения почему-то не открываются :smoke: А что за Умка, расскажите, пожалуйста или ссылку дайте

Да нет, я не писала, просто их листовку в подъезде сорвала. Находятся они на Шаляпина Момышулы, тел 2556447
  • 0

#1057
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

А чтобы не оплачивать эти расходы с ваших денег, надо вовремя выполнять предписания этих служб, потому что в их предписаниях - безопасность прибывания вашего ребенка в дет. саду. Чем меньше нарушений, тем меньше "дают на лапу"!


ох не обольщайтесь, сразу видно, ни разу не сталкивались с работниками данной сферы, повезло, но мне пока не довелось сталкиваться с теми кто ответственно и без мохнатых лап делает свою работу, если бы не давали на лапу, давно бы прикрыли 99% ШРР, садиков, кружков и т.д., хотя бы потому чо нет дополнительного черного выхода, или 4 огнетушителя вместо пяти, нет ящиков с песком, ведер, гидрантов, хорошего свободного подъезда, потому что жители близлежащих домов поставило машины на проезде или вообще загородили бетонными плитами, вот как вы решите сию проблему, большинство ведь находятся в бывших квартирах ,теперь представте сколько бы стоило посещение таких учреждений при отсутствии здоровой конкуренции
  • 0

#1058
shdu

shdu
  • Гость
  • 6 сообщений
а по поводу домашних садиков еще вопрос: а кто-нибудь водит в такой садик, чтобы в квартире? и как это влияет на психику ребенка? интересно как специалисту


[size=2]У меня был опыт вождения ребенка в квартиру.Там няня набрала человек 12 в трехкомнатную.В одной- спальня хозяев,в другой- дети спят,в третьей- и играют и кушают.У нее была помошница,так они вообще не успевали их вывести гулять.Ладно у нас был первый этаж,а если пятый?!Двора как такового не было,везде машины,грязь.Только дорожки дворник мел по утрам.Квартира была на первом этаже и очень темная.Дети все разновозрастные и конечно никто не занимался.Да и всегда к ней по вечерам приходили подозрительные личности.
Я из-за работы и так не успевала гулять с ребенком и там ни разу за осень не вывели.И я решила искать садик только в частном секторе,где ребенок вдоволь сможет побывать на свежем воздухе,а там и бассейн оказался.Так мы хоть загорели первый раз в жизни и лицо не было желтым от нехватки кислорода.Даже рисуют малыши на улице и на газоне валяются,не говоря сколько радости из-за бассейна.И сразу иммунитет повысился,стали меньше болеть.
Но в защиту квартир-дет.садиков скажу у меня подруга водит,но у няни там всего трое детей и она справляется с ними и на прогулку водит и занимается с ними.Да и возраст у всех троих по два года.Так что, если в квартире больше трех детей и без помошницы,вы отдаете только на присмотр.
  • 0

#1059
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

ох не обольщайтесь, сразу видно, ни разу не сталкивались с работниками данной сферы, повезло, но мне пока не довелось сталкиваться с теми кто ответственно и без мохнатых лап делает свою работу, если бы не давали на лапу, давно бы прикрыли 99% ШРР, садиков, кружков и т.д., хотя бы потому чо нет дополнительного черного выхода, или 4 огнетушителя вместо пяти, нет ящиков с песком, ведер, гидрантов, хорошего свободного подъезда, потому что жители близлежащих домов поставило машины на проезде или вообще загородили бетонными плитами, вот как вы решите сию проблему, большинство ведь находятся в бывших квартирах ,теперь представте сколько бы стоило посещение таких учреждений при отсутствии здоровой конкуренции

Сталкивались! Говорю же, чем меньше нарушений, тем меньше денег понадобится. А нельзя купить на деньги , отдаваемые пожарникам, пятый огнетушитель, ящик с песком и т. д. Нельзя очистить запасную лестницу в детском саду от хлама и т.д.? За это и отстегиваются деньги! Я согласна, что без взяток не обойтись, вопрос в сумме.
А те заведения, у которых нет черного выхода и прочие проблемы, не приспособлены для такого рода деятельности и по сему являются шарашкиными конторами. Представьте, если не приведи Господи пожар или землетрясение, а в помещении 30 детей? Запасных лестниц или нет, или они завалены, огнетушители не рабочие, гидрантов тоже нет? Что тогда? И Вам жалко бедных руководителей, которым приходится отстегивать пожарным?
И насчет санэпидемстанции, да стервы еще те! Но если бы их не было вообще, дети бы не вылазили из кишечных инфекций. Стервозные представители этих служб являются стимулом для наведения чистоты!
И чем меньше няньки курят во дворе, тем меньше им взятки.

Сообщение отредактировал *LESHIY*: 18.11.2008, 18:56:23

  • 0

#1060
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Хорошо по поводу огнетушителей и песка я соглашусь, а как решить проблему с подъездом? или еще какими проблмами не связанными с вашими решениями
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.