Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#81
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений
2 Helenka:
а можно попросить отсканировать кусочек про детские сады и выложить сюда?
  • 0

#82
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Хотелось бы :spy:

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 13.06.2005, 18:10:20

  • 0

#83
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Хе-хе... смешные вы какие. Стоимость справочника, думаете, именно для того и указана, чтоб его в бесплатный доступ выкладывать?
  • 0

#84
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Хе-хе... смешные вы какие. Стоимость справочника, думаете, именно для того и указана, чтоб его в бесплатный доступ выкладывать?

А вот мы посморим для чего/кого и что тут указано :spy:

#85
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!
На самом деле Садики - довольно больная тема. Своего сына оставила в 1,5 года с няней. Очень хорошая тетечка была. Потом в 2,5 года по великому блату!!! и со взносами устроились в ведомственный детсад. Сыну очень нравилось (он вообще очень общительный - до сих пор сборище детей на улице называет садиком!), но начал болеть очень сильно и после двух месяцев кошмара под названием "сопли" и "непрекращающийся кашель" я его окончательно забрала. Сейчас мой ребенок "сидит " с няней. Я очень довольна и он тоже. Во дворе детей для общения хватает. Тоже подумываю записать его на развивающие занятия. Пусть с няней катаются.
Хочу спросить про центр "Мать и дитя". Знаю, что у них филиал открылся в 4-м микр. - это от нас не :spy: далеко. Если кто знает про этот центр поделитесь опытом.
  • 0

#86
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Извиняюсь, что до сих пор не выполнила просьбу и не отсканировала кусочек справочника про дет. сады. Обязательно сделаю - вот только до сканера доберусь :-(

Делюсь впечатлениями от посещения садика частного, а даже вернее Центра Детского Образования "Эрудит", который находится по дороге в Алмарасанское ущелье, выше поста ГАИ:

Впечатление этот садик положительное не производит, по крайней мере с первого взгляда, почему-то один минусы:

- с двух сторон садик окружен кафешками, и отсюда велоколепная возможность набраться словечек из "велокого русского",
- территория весьма небольшая и неухоженная, много асфальта, мало деревьев и травы, всего парочка качелек, ни горок, ни спортивного инвентаря не наблюдается,
- внутри помещения неуютно, ощущение непрекращающегося ремонта и отсутствие "присутствия" детей, то есть минимум игрушек, детской мебели и т.д.
- в детских комнатах мало пространства, кроватки совсем малюсенькие и одинаковые и для 2-летних и для 4-летних,
- в группах по 8-10 детей и один воспитатель, нянь не предусмотрено.
- оплата весьма существенная - 30 000 тенге в месяц, плюс 300 долларов вступительный взнос.

Правда, по поводу методики обучения ничего сказать не могу, на классах не присутствовала, но по сравнению с другими садиками, где выставлены всевозможные поделки детей, здесь явно в проигрыше :lol:

Так что вот вам и частное образование...
  • 0

#87
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Отдали малого в садик. Ходил с удовольствием. Походил с неделю, сейчас дома с бронхитом на уколах уже больше недели. Сидеть некому, вызвали "тётю", благо школу закончила, сейчас перед институтом каникулы.
Возвращать в садик боязно. Кто знает, насколько поможет вакцинация против всяких простуд, грипов, бронхитов?
  • 0

#88
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
to Мохнатый шмель
Вообще-то считается, что ребенок должен переболеть всеми этими простудами и чем раньше , тем лучше (что б потом школу не пропускать)
У нас у самих точно такая же ситуация: 3 недели в садике и уже месяц дома..Но планируем подлечиться и попробовать еще :)
  • 0

#89
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Hella,
это порочный круг :)
Дите ходит неделю в садик, 2 болеет. Потом еще неделю в садик, 3 болеет. Потом опять неделю в садике - месяц болеет. И так по нарастающей. Всеми ветрянками и прочими краснухами он в промежутках вполне может переболеть и получить свою долю иммунитета. А что с бронхитами непрекращающимися делать? Частые бронхиты - прямой путь к астме. А за полгода пребывания в садике, часто болеющий ребенок превращается в хроника.

#90
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
Вот-вот! И я о том же! Мне просто стало страшно что это никогда не кончится - только вылечимся - опять заболел! Даже на уши осложнение началось. Ну их на фиг эти садики! Я няне плачу не намного больше чем в садике. Мой ребенок здоров, сыт!! и доволен, каждое утро ждет свою няню! Чего и всем желаю... :)
  • 0

#91
Moonshadow

Moonshadow
  • Гость
  • 28 сообщений
А насчет вакцинации я думаю, что летом нет смысла делать прививки. Какой смысл? Мы ставили своему зимой от гриппа - здорово помогло - ни разу не заболел! А летом надо витамины кушать и вообще с вакцинацией не надо перебарщивать!
  • 0

#92
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
От нас все няни отказались :)
  • 0

#93
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну, незнаю, незнаю, что у вас за няня .. мы в садик платим 8, а няне начиная с 16 + все время какие-то проблемы - то она ребро сломала, то опаздывает, то по 1000 в день требует или ребенок с ней сидеть отказывается - меня сама перспектива снова искать ему няню приводит в стрессовое состояние :)
  • 0

#94
Ayla

Ayla
  • Частый гость
  • 53 сообщений
2 Hella

А Вы не подскажите со скольки месяцев ребенка можно с няней оставлять?
Насколько мне известно в садик берут с 3-х лет.
  • 0

#95
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы своего первый раз отдавали где-то в 2,5. Это как договоритесь с заведующей.
Вру, прошлым летом было, значит еще 2-х не было

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 22.06.2005, 11:35:04

  • 0

#96
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Это смотря какой садик у меня соседка с 9 месяцев отдала, нашла садик такой... В нашем с 2-х вроде бы берут, но там есть ребенок которого в 1,5 года отдали.. главное чтоб сам умел кушать и горшком пользоваться. А вообще считается, что лучше отдавать с 3-х лет в садик.
  • 0

#97
Цунами

Цунами
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тут читаю, и пугаюсь - неужели совсем невозможно в детский сад ребенка сдать (а то пишут - опасно для жизни прям)? :)

А кто-нить реальные адреса нескольких нормальных детских садов может подсказать? Вот я звоню в детсад при КАУ (казахстанско-американский университет), там чего-то трубку не берут целый день.
Есть какие-нибудь отзывы? А то там все так расписано - сердце радуется, а на самом-то деле чего? Кто-нибудь знает??? ;)
  • 0

#98
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Ох, уж эти садики, больная тема. Нашему 3г и 2м в прошлом году записались в Престиж - разновозрастной садик, но вот блин в этом году позвонили, они сказали, что нас в списках вообще нет и послали в очередь на 2 года вперед, а ведь в прошлом году мы первые были, и ведь взятку никто не просил ;)(
Нашли один садик, ну очень мне понравился на Жарокова-Ботанический, Азель-Асет называется, там 30тыщ вступительный и 27 ежемесячно, но нет мест вообче:)( Одни знакомы знакомых туда попали за ремонт спортзала, вот такие масштабы:)))
Тоже рассматриваем идею домашнего садика, учитывая характер нашего мальчика, а пока ходим в монтессори центр, ну и автоматов стоим в очереди в их садик, который планируется открываться в сентябре...
Если кто-нить попадет в хороший домашний садик и там будут места, киньте в личку, плиз....
  • 0

#99
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Да уж, сады - это тема! Я уже второй или третий месяц пытаюсь найти более-менее приличный садик, куда можно дитятю пристроить. Пока все бесполезно :) Во-первых, мы еще возрастом маловаты (2 и 4), ну и вообще местов в садике не наблюдается.

Могу на настоящий момент поделиться тем, что узнала про детские сады, и в особенности про те, которые вроде бы неплохие, и есть места. Правда, я сама лично эти сады не посещала в силу их "неподходимости" (то возраст не тот, то - место расположение садика):

1. Тот самый пресловутый детсад при КАУ (2 Цунами: Звоните настойчивей и желательно с раннего утра). Садик хороший, но берут только с 4 лет.

2. Детский сад "Ивушка" (621832). Находится во дворах (по Сейфуллина, между Джамбула и Калинина; Стоит - 30.000 в месяц. Про взнос не знаю. Смущает большое количество детей в группе - до 22. И еще вроде бы неудовлетворенные родители ропщут на уровень недостаточности образования.

3. Детский сад "Таным" (473841). Находится во дворе (выше Ботанического. где-то врайоне Маркова). Стоит 25.000 +25.000 втупительный взнос.

4."Голубой Парус" (713212). Имеет уже сеть детских садов по городу. Есть садик на улице Гете (Алматы -2) и в районе Альфараби-Жарокова (тут берут только подрощенные экзепляры с 4 лет). Про оплату не знаю.

5. "Ак-Жол" (432643). Находится в районе Сатпаева-Айманова. Оплата 20.000. Отзывы о садике очень хорошие.

ЛЮДИ, куда детеныша 2,5 возьмут?
  • 0

#100
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Мы были этой зимой в садике при КАУ, в нем вроде бы все хорошо, причем нас там хотели сразу брать, но мы хотели на сентябрь, просто подыскивали место. У них точно была малышовая группа, нашему тогда было 2 и 8. Понравилось , что хорошая охрана, все детки в 10 утра занимались, без дела никто не слонялся, заведующая очень радушная, воспитатель малышовой группы, тоже хорошо нас встретила. Не очень понравилось - сама атмосфера, голые стены, и вообще какая-то необжитость, комната для музыкальных занятий тоже , пардон, лысая. Может от того что это здание у них новое, но все равно, как то душа не легла :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.