Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#61
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Моя подруга отдала сына в домашний детский сад в 11 месяцев. Деток там было всего трое. Обещали что через месяц приучат к горшку.

Гыыыыы. Забавное какое обещание...
Я бы из мест, где дают столь непрофессиональные ОБЕЩАНИЯ, уходила бы сразу...
  • 0

#62
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Моя подруга отдала сына в домашний детский сад в 11 месяцев. Деток там было всего трое. Обещали что через месяц приучат к горшку. Прошел год, ребенка мама сама приучала на выходных. Мало того что она оплачивает 14000 тенге, так еще продукты покупает. Причем одна на всех троих детей. Ребенку сейчас 2 года, он до сих пор днем ходит в памперсе. Няня весь день занимается своими делами, дети предоставлены сами себе. В пять часов вечера няня уезжает со своим 13-летним внуком на танцы, а дети остаются с ее старенькой бабушкой, которая толком уже не ходит.
Моя подруга очень хорошо знает саму няню, поэтому когда отдавала сына, то даже не переживала. Оказалось все не так просто. Поэтому нужно сначала все узнать какой садик, какая няня, а потом уже туда вести своего ребенка.
А мне повезло. С моей дочкой сидит моя мама, и здесь я уже спокойна на все сто процентов.


Вот, что мне интересно, при таком наборе жалоб, ребенок до сих пор ходит в этот сад. Мне бы месяца (а то и меньше) хватило, чтобы разобраться в ситуации и немедленно чадушко оттуда забрать. :eek:
  • 0

#63
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У нас во дворе тетка с тремя детьми занимается так на дому. Года полтора самому маленькому, может меньше. Не знаю как там кухня изнутри, а внешне все выглядит прилично.
Сколько стоит и какие условия - я без понятия, сразу говорю.

#64
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Моя подруга отдала сына в домашний детский сад в 11 месяцев. Деток там было всего трое. Обещали что через месяц приучат к горшку.

Гыыыыы. Забавное какое обещание...
Я бы из мест, где дают столь непрофессиональные ОБЕЩАНИЯ, уходила бы сразу...

Расскажу как приучили свово спиногрыза к горшку. Один раз заставили постирать грязные штанишки (плакал, но стирал). Зато теперь - благодать :eek:
  • 0

#65
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Расскажу как приучили свово спиногрыза к горшку. Один раз заставили постирать грязные штанишки (плакал, но стирал). Зато теперь - благодать :D

Господи, какой кошмар :eek: Это ж в каком возрасте было? :spy:

#66
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Расскажу как приучили свово спиногрыза к горшку. Один раз заставили постирать грязные штанишки (плакал, но стирал). Зато теперь - благодать :D

Господи, какой кошмар :eek: Это ж в каком возрасте было? :spy:

Да больше двух уже было, назло в штаны накладывал, а глаза такие хитрющие
  • 0

#67
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Да больше двух уже было, назло в штаны накладывал, а глаза такие хитрющие

моему пацану вот недавно три годика стукнуло, так он в туалет сам ходит, на унитаз, стоя... :eek: :D
может это и должно соответствовать возрасту, но я когда первы раз увидел - офигел
Изображение
  • 0

#68
Rep-port

Rep-port
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Знаете, дорогие форумчане, я тут недавно вместе со своим ребенком пережила настоящий шок от детского садика. нет, не домашнего, а самого что ни на есть обычного, с оплатой в месяц 10 тысяч тенге.
Исполнилось моей дочери два года 4 месяца. И я решила, что самое время для сада - чувствую, что ребенку дома с няней и бабушкой стло скучновато. Первые дни дочка была в полном восторге! Только и разговоров было, что про деток из группы. Конечно, первые три-четыре дня мы ее отводили только на три часа. А вот когда стали оставлять на полный день, случилось страшное. Ребенок, которого с улицы обычно домой не затащешь, вдруг начал устраивать истерики с криками: мама, можно я не пойду в садик, мама, можно я буду дома. Более того, даже в выходной день я не смогла вытащить ее погулть в парк!
потом дочь приболела и две недели сидела дома. и вот за эти две недели она выдала такое: "Галина Иванна (воспетка) вредная, она ругается. Можно я пойду в садик, где Галины Иванны нет"?
Короче, сейчас чадо сидит дома - все с той же няней и все с той же бабушкой. И я теперь настроена на то, чтобы не отадвать ее в сад вообще! С осень, когда три года исполнится, буду возить в школы дял малышей. Ну, такие, знаете, где три раза в неделю по три занятия. Так сказать, чтобы к школе готовить. Потому что вчера ночью ребенок мой во сне заплакал, а когда я ее на руки взяла, дочь сообщила6 "Галину Иванну боюсь".
Вот аткая вот история с детским садиком.
  • 0

#69
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А вот когда стали оставлять на полный день, случилось страшное. Ребенок, которого с улицы обычно домой не затащешь, вдруг начал устраивать истерики с криками: мама, можно я не пойду в садик, мама, можно я буду дома. Более того, даже в выходной день я не смогла вытащить ее погулть в парк!
потом дочь приболела и две недели сидела дома. и вот за эти две недели она выдала такое: "Галина Иванна (воспетка) вредная, она ругается. Можно я пойду в садик, где Галины Иванны нет"?
Короче, сейчас чадо сидит дома - все с той же няней и все с той же бабушкой. И я теперь настроена на то, чтобы не отадвать ее в сад вообще! С осень, когда три года исполнится, буду возить в школы дял малышей. Ну, такие, знаете, где три раза в неделю по три занятия. Так сказать, чтобы к школе готовить. Потому что вчера ночью ребенок мой во сне заплакал, а когда я ее на руки взяла, дочь сообщила6 "Галину Иванну боюсь".
Вот аткая вот история с детским садиком.


Нормально :D Не повезло вам с воспитателем... А может не стоит так оставлять это дело? Все таки так запугать ребенка, это что нужно сделать...Может выяснить ситуацию с заведующей, пообещав если та не примет меры, что пойдете дальше? Скольким детям эта "Галина Ивановна" еще психику подпортит. :eek: А где этот садик?

#70
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мочить в сортире нада таких галиниванн :eek:
  • 0

#71
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Бедный ребенок :eek: Ужас просто! Представляю, какая там психологическая травма. :D
Да... тут уж как с воспитателем повезет/не повезет. У нас первая воспитательница была молодая очень, лет 25-30, моя дочка к ней тянулась. А потом группу раскидали и нас перевели в другую. Так начались скандалы, слезы и истерика, так не хотелось в садик ходить. Сейчас перевелись в другой, домашний, вроде получше стало. Но временами все еще вспоминает первую воспитательницу, к ней просится, хотя прошел почти год.

#72
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Могу сказать, что у меня память о такой злой воспитательнице оставалась очень надолго. :-) Поэтому сына не отдавала в садик.
Сейчас ему пять лет, уже охота общаться. И вот хотелось бы найти либо садик, либо может школу развития, репетиторов. Вобщем что более опытные в этом плане родители могут посоветовать? Район Орбита, Таугуль, до Жарокова.
Сейчас места забиты, а в Элке нам жутко не понравилось. Обещали 15 детей в группе, оказалось все 30, садик обшарапный, много недостатков, ещё и 15500 просят. Было бы за что.
  • 0

#73
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Уважаемый товарищ по форуму! Очень заинтересовалась проблемой детских садов, так как время пришло :-) Звонила по указанным вами телефонам, но безрезультатно. Пожалуйста, сообщите сотовые телефоны либо изменившиеся городские. Заранее большое вам спасибо.
  • 0

#74
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Люди, приношу свои извинения за предыдущее письмо, поскольку еще не разобравшись в правилах отправления сообщений в форуме написала в адрес одного посетителя форума, а письмо попало на всеобщее обозрение. Век учись, вообщем :-) Запрос мой касался детсадика - школы "Эрудит", телефоны которой были дадены ранее здесь на форуме. Так вот, телефоны не отвечают. Если кто знает что-нибудь про этот садик, просьба большая сообщить действующие телефоны.

А теперь о наболевшем - очень оказывается сложно устроить детеныша в детский сад. Детенышу сейчас 2,3 и очень хотелось бы отдать ее в садик с 2,5 (это будет сентябрь), но брать -то никто не хочет, то возрастной ценз видите-ли - только с 3 либо с 4 лет, то мест нет. Думаю альтернатива - домашний детский сад, но тут опять проблема расположения этих садов появляется - практически все мне известные находятся либо в районе Правды и далее, либо ниже Ташкентской. А мы живем практически в горах - р-н Обсерватории, поэтому мотать дите так далеко неразумно. Пожалуйста, подскажите координаты детских садов и домашних детских садов (желательно) в верхней и центральной части города. (Садик около Фемели зарезервирован уже на пару лет в перед, такчто думаю туда уже надо следующего, планируемого детеныша записывать :), может тогда очередь дойдет)
  • 0

#75
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
У нас коллега по работе отдал дочурку в садик на Саина-Шаляпина. Там 20000тг. в месяц вместе с привозом-развозом :-) , выше здесь в постах мелькало что-то об этом местечке. Так вот он доволен до предела, малышке вообще очень нравится. Тоже что-то типа семейного частного ДС. Малышке около трёх лет.
  • 0

#76
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

У нас коллега по работе отдал дочурку в садик на Саина-Шаляпина.

А можно немного конкретики? Где именно находится садик и кто там директор, как зовут (если можно)?

#77
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Спасибо за информацию. Можно телефон? Хотя вообще-то это далековато - от нас на машине - минут 30 при отсутствии пробок :-) Но буду и там узнавать.
  • 0

#78
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
ну их эти домашние садики, месяц назад один ребенок в таком садике выпал из окна и разбился насмерть, а вы говорите внимание... будьте вниманительней кому оставляете свое чадо, чтоб потом локти не кусать.

зы: участились случаи выпадания детей из окон (пластиковых), из-за сеток, непрочные они совсем.
  • 0

#79
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

ну их эти домашние садики, месяц назад один ребенок в таком садике выпал из окна и разбился насмерть, а вы говорите внимание... будьте вниманительней кому оставляете свое чадо, чтоб потом локти не кусать.

зы: участились случаи выпадания детей из окон (пластиковых), из-за сеток, непрочные они совсем.


В таком случае не только домашние :rotate: Вот только сюжик смотрела по родному каналу: В дет саду дети остались без присмотра воспитателей и опрокинули на себя....пианино.Трое погибли ;) В той группе в два раза больше детей было,чем группа расчитана...Так что повышенное внимание не только к домашним дет садам должно быть.

#80
Helenka

Helenka
  • Гость
  • 21 сообщений
Дорогие родители и родительницы :laugh: Нашла справочник, который называется "Ростишка (Алматы-детям)". Вещь пользительная. По крайней мере содержит данные образовательных учреждений и садов (в которых по большей мере нет мест :spy: ). Справочник выпущен издательством ТОО "VITELAgoup"б телю 697978. Стоит - 250 тенге.
Советую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.