Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#921
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
я вам не конкурент, за что купила, за то продала! Это раз! а во-вторых, смелости у заведующей или работницы никогда не хватит на то, чтобы признать свою вину! Так что никого никто не удивил! Я все же найду родителей этого мальчика и докажу вам, "Зайка", что вы прежде всего непорядочная мадам!
  • 0

#922
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я про наш садик "Улыбка", куда мы ходим уже почти год никогда не писала, т.к. плохого ничего сказать не могу, а в рекламе он не нуждается.
Хочу возмутиться клевете lada021 :rotate: Даже если Вы всего лишь где-то, что-то услышали - нужно проверить факты, а не просто голословить.
Лично мы пришли в садик, когда нам было 1,3 мес, сразу всех полюбили и не плакали.
Про пиво - это полнейший бред.
На счет еды, мне воспитатель иногда даже жалуется, что другие детки плохо едят, а нашу дочу всегда хвалят, когда она с едой быстро справляется и добавки просит :-/
Да, и вообще каждая мать даже дома может "увидеть" как обращаются с ребенком в садике. Моя дочка даже не знает что такое угол, раньше писилась в штаны и довольная бежала мне сообщать (если бы ее за это в садике ругали, она бы боялась), она не боится ничего - потому что ей ничег не запрещают. Она у нас вообще с характером дама.
А лучший показатель работы нашего воспитателя - это недавно моя дочь взяла виньетку с садика и начала гладить и целовать фотографию своей воспитательницы и приговаривает: "Моя Лена, моя!" Что тут еще добавить?
  • 0

#923
Snow Flower

Snow Flower
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день!
Я забрала своего ребёнка с детского садика "Улыбка".
Я не собиралась участвовать в данно дискусии и случайно наткнулась на данную тему. К сожалению, как реальнй свидетель, могу подтвердить следующие факты:
1. забирая в обед деньги оставшиеся за садик (тут большой респект заведующей, проблем не было, только не отдала половину денег за развозку, которой мы не пользовались), заведующая реально дышала перегаром и сказала что выпила бутылочку пива и не видит в этом ничего страшного. И я вас очень прошу не писать про то что "вы не любите пива в принципе", это уже будет откровенная ложь.
2. Мальчик Дима в группе детей был 100%, по крайней мере такого ребенка я также видела (как описывал оратор выше Lada) и к нему обращались "Дима" и няня на самом деле радовалась безропотному послушанию ребенка, который будет делать все что она скажет. Правда заведующей в этот момент не было, может быть она об этом не знает.
3. Как-то вечером мой сын пришёл домой с отстриженным клоком волос, я думала, что это сделал мой племянник, ну спустя какое-то время сама заведующая рассказала мне с радостью в голосе, что это сделала ее дочь (которой около четырех лет), простите меня, я может быть паникую, но ведь ребенок неумелыми руками мог выткнуть глаз моему сыну... К сожалению информацию я эту получила очень поздно и смысла скандалить не видела.

Уважаемые родители, выбор всегда за каждым из нас. Моя позиция объективная. У меня нет претензий к данному садику, у меня был нормальный контакт с заведующей, Все факты которые я описала, по сути вылезли наружу когда я приехала в садик в неурочное время чтобы забрать оставшиеся деньги.
Кто не ошибается, тот не работает. Я думаю, что представителям садика "Улыбка", не стоит просто говорить "нет не правда", "нет этого нет" - ведь можно просто проанализировать, провести внутренний аудит и работать так, чтобы подобные посты просто не появлялись. НЕ потому что кто-то на вас клевещет, а потому что к вам действительно не будет никаких претензий. Удачи вам. Правда, стоит обратить внимание на внутреннюю работу воспитателей :rotate: .
  • 0

#924
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Раньше я гипотетически рассматривала вариант с частным садиком. К сожалению, вряд ли решусь. :rotate: Этим летом у нас во дворе я наблюдала такую картину: с детьми, которые приходят в мини-сад гуляет то дочь хозяйки, которой лет 15-16, причем к ней приходят молодые люди и они слушают музыку, курят, вообщем, занимаются своими делами. То они просто поручают "присмотреть" местному бомжу-алкашу, который просто лежит на лавочке, а дети предоставлены сами себе.
  • 0

#925
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2 *CAM* Вы же разумный человек и должны понимать, что если Вы не видели, то не значит что это невозможно! Как раз я привела факты!!! Нет ничего зазорного в том, что у каждого воспитателя есть любимчики из деток, каждый из нас человек и имеет право на эмоции и симпатии, судя по всему, Ваша дочь именно в ряду любимчиков. Но не дай Господь, если Вашего малыша мягко говоря "не полюбят". Для обывателя - начхать, а для профессионала, для воспитателя, это просто великая проблема! Я вела речь о тех, кто в опале! Кому НЕ повезло! Поэтому, прошу Вас не торопиться с выводами насчет моего "бреда", все не так радужно, на самом деле!

Snow Flower, благодарю за смелость! Что скажете, госпожа заведующая?!

Lidumm, Вы знаете, самое страшное, что никто не удивляется этому! Интересно было бы это сказать руководству сада, что в Вашем дворе! 100% они бы сказали, что это гнусная ложь и так не может быть... Очень грустно, очень...
  • 0

#926
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
zaika_moya а как на счет того, что вы можете "случайно" в дождь засунуть ребенка не в ту машину??? Не было такого грешка в вашей практике? Тоже будете отрицать? IMHO, Если бы мужчина вас не окрикнул, который был в шоке от того,что в его машину запихали неизвестного ему ребенка-вы бы и не заметили, наверное.
  • 0

#927
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Sergienko777, ого! а при каких обстоятельствах это случилось? Это похлеще всего написанного ранее.... мне прям не по себе стало, хорошо, что дочу забрала от туда....
А вообще интересно конечно, что от туда многие бегут, значит нет дыма без огня.
  • 0

#928
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я знаю родителей, которые водят своих деток по 2 и больше года в этот садик. Я думаю, что за это время можно было разглядеть, если бы что-то шло не так.
Когда я только отдала ребенка, я естественно сильно переживала, и являлась в садик в неурочное время, и стояла возле забора и подслушивала, и присматривалась к поведению ребенка дома, и звонила по 10 раз на дню. Ничего плохого со стороны воспитателей я не увидела.
Я не считаю, что мой ребенок любимчик, просто у них такое отношение ко всем деткам.
Если бы что-то им не нравилось, они бы не хотели идти в садик, а если моя дочь с радостью утром собирается "Би-бип садик" "Где моя Лена?", то значит нам этот садик подходит.
Я не спорю, каждый ребенок индивидуальность и Личность, может кому-то не по душе пришелся садик, но возможно причина не в садике? Я думаю, садик, который усраивал бы всех идеально просто не существует.
  • 0

#929
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Sergienko777, ого! а при каких обстоятельствах это случилось? Это похлеще всего написанного ранее.... мне прям не по себе стало, хорошо, что дочу забрала от туда....А вообще интересно конечно, что от туда многие бегут, значит нет дыма без огня.

Leso4ka очень обычные обстоятельства.
Лил дождь, договорились забрать ребенка в указаном месте, на указанной машине. Зайка (не) моя вытащила ребенка из машины и пошла к первому джипу белого цвета. Открыв дверь и засунув туда ребенка уже собралась идти к своей машинке и заниматься дальше развозкой, как вдруг- О БОЖЕ! мужик вылупляется из джипа и так совсем ничего не понимая смотрит одним глазом на ребенка, одним на Зайчишку. Потооом всем стало ясно, что просто ошиблась машинкой, но извените, я даже боюсь представить что бы было, если она успела свалить до того, как у мужика выкатились глазенки или мужик был порасторопнее. Ух..
А потом у человека хватает, извените меня, ума с радостью и хохотом кричать о таких вещах на каждом углу, принимая сей ужасающий факт за веселую шутку.
Уж не желаю я никому зла, но за свои поступки нужно отвечать, а не прикрываться фразами-это не я, это не мы.
Тем более в таких острых темах, которые затрагивают самое дорогое в жизни-жизнь ребенка.
  • 0

#930
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Sergienko777, :-) если бы это с моим ребёнком произошло, я не знаю что я бы сделала, а что бы муж сделал, мне и думать страшно.... :shy:
И какое нездоровое чувство юмора надо иметь, что б из такого жуткого происшествия шутку сдалать....
  • 0

#931
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я в ужасе!!!!! Слава Богу все обошлось!!!! А я так хотела попасть в этот садик на Навои! ПисАла письма Зайке, она ответила на одно, а потом вообще проигнорила. На их сайте есть фото, где повар готовит обед. Волосы растрепаны, в верхней одежде. Даже для "фотосессии" не удосужились напялить халат и надеть косынку. Детки же не возмутятся волосам в тарелке с кашей.
  • 0

#932
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
дайте ссылку?
  • 0

#933
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений

... может кому-то не по душе пришелся садик, но возможно причина не в садике? Я думаю, садик, который усраивал бы всех идеально просто не существует.

Не хочу казаться грубой, но Вы в своем уме???? Что значит уходят, а дело не в садике?? Для Вас не являются показателем то, что говорят реальные люди? Это называется фактами, сейчас, практически,происходит очная ставка, те, кто был и видел предъявляет претензию конкретному лицу. Что Вы пытаетесь доказать???? Вас все устраивает, так и слава труду! Защита Ваша не объективна. Про идеальные садики спор никто не заводит! Речь идет о конкретных случаях издевательства, распущенности и безответственности заведующей и некоторых работников. Вместо того, чтобы говорить "это не я, это не у нас", надо писать и делать так, мол, не в курсе, ОБЯЗАТЕЛЬНО разберусь, приму меры, поменяюсь, изменюсь. И реально это делать! А если бы малыш уехал с дядей на чужой машине??? Вы бы что сказали? Ну и ладно, зато кормят хорошо?? И в угол не ставят?? Нет, так не пойдет!
  • 0

#934
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Зайка, вижу,Вы в сети, прокоментируйте нам ситуацию. Народ ждет...
  • 0

#935
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
lada021
+ 10000000000000
  • 0

#936
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
http://dtc-ulibka.my1.ru/index/0-18
  • 0

#937
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я пишу о том, что один садик может не нраиться одному ребенку, а второму нравиться. Это не значит, что садик плохой, просто для конкретного ребенка он чем-то не подошел.
А в чем была конкретная причина ухода Snow Flower и Sergienko777 можно узнать?
  • 0

#938
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
2 *CAM*, какое это имеет значение?
  • 0

#939
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

zaika_moya а как на счет того, что вы можете "случайно" в дождь засунуть ребенка не в ту машину??? Не было такого грешка в вашей практике? Тоже будете отрицать? IMHO, Если бы мужчина вас не окрикнул, который был в шоке от того,что в его машину запихали неизвестного ему ребенка-вы бы и не заметили, наверное.

Ну. Вы уж совсем сгущаете краски! Да, лил сильнейший ливень. Мама позвонила и говорит, я поворачиваю, у меня белый джип, встану сзади вас! И секунд 10 спустя подъезжает сзади белый джип. Я беру ребенка в одну руку, зонтик и пакеты с вещами в другую и иду к машине, но увидев за рулем мужчину. а не женщину (маму ребенка, извинилась и пошла обратно, а мама подъехала минут 5 спустя (хотя по телефону сказала, что уже поворачивает!). Я, кстати, вся была по колено в воде и после этого случая заболела. А папа ребенка ждал его в садике, но мама сама решила перехватить по дороге. Вот такая история была в реальности. Судите сами.
  • 0

#940
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
да уж, мадам почитала-почитала и вышла из сети. Так ничего не объяснив.
то *CAM*:
да ходите вы ради Бога, куда угодно!!!! Вас лично никто не отговаривает! Просто предостеригают люди, потому,что не безразлична судьба детей, которые ходят в данное учреждение.
А вы не прислушивайтесь-ходите. Мало ли, что люди говорят, правда?
то zaika_moya:
очень смешная история!!! Давайте еще раз посмеемся и будем продолжать трезвонить о ней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.