Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#581
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Млин..жалко,что сад прикрыли...девчата Лена с Наташей старалиь..столько туда вложили и ил и средт и душу...

Ласка,мы ждём вашего садика!!Вероника,может нужна помощь ?
  • 0

#582
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Yehhai - спасибо за предложение. Пока ничего не надо. В мае отдохну, как следует и в бой, с новыми силами. В Орбите существует одна проблема - очень мало хороших квартир, которые можно использовать под садик или люди не хотят сдавать помещение под садик. Если ничего не выйдет с садиком, возьму пару ребятишек к себе домой (больше квартира не позволяет)
  • 0

#583
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Очень жаль, что сада в Орбите нет, мы с Русланом уже нацелились теда записаться! :laugh:



Наткнулась на объявление нового семейного детского сада "Капитошка". Находится в 2 км от Аль-Фараби по Баганашильской трассе. Кто-нибудь слышал про него?
  • 0

#584
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ооо
по баганашильской трассе,это же возле нас! :laugh:))
  • 0

#585
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений


Очень жаль, что сада в Орбите нет, мы с Русланом уже нацелились теда записаться! :eek:



Наткнулась на объявление нового семейного детского сада "Капитошка". Находится в 2 км от Аль-Фараби по Баганашильской трассе. Кто-нибудь слышал про него?


Девчонки, а поконкретнее? Цены, условия, адрес, плиз :D
  • 0

#586
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений



Очень жаль, что сада в Орбите нет, мы с Русланом уже нацелились теда записаться! :)



Наткнулась на объявление нового семейного детского сада "Капитошка". Находится в 2 км от Аль-Фараби по Баганашильской трассе. Кто-нибудь слышал про него?


Девчонки, а поконкретнее? Цены, условия, адрес, плиз :)



Могу лишь рассказать о том, что написано в объявлении, т.к. сама там не была и ничего не видела! :D

5-дневка, 4 разовое питание, оборудованная площадка, мед контроль, экологически чистый район. Работают с 8 до 18, оплата -- 60000. Тел: 298-65-80, 298-71-80

Как я поняла из разговора садик только открылся и из малышей (2 г) никого еще нет, вроде завтра должен первый прийти. А так, сквозь разговор слышен был детский крик (при игре который :eek: )
  • 0

#587
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки если вдруг кто то слышал о мини-детсаде в районе Тастака, пожалуйста скиньте, может кто уже отходил в него, или новый открылся. Я просто ума не приложу где искать такие сады. Купила из "рук в руки" а там всего несколько объявлений да и то на Первой Алмате.
  • 0

#588
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений
Попробуйте взять старые газеты "из рук в руки". Нам, например, в свое время повезло, и мы в прошлогодней газете нашли объявление д.с "Улыбка". Позвонили, записались и через пару недель нас пригласили. Вдруг Вам тоже повезет. А про Тастак на ветке кажется никто не писал...
  • 0

#589
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Вчера смотрели садик на фурманова-сатпаева, раннее тут советуваемый. честно, я в шоке... по сравнению с этим садом, наш просто шикарный во всех отношениях.
У них в группе максимум 3 ребёнка, комнатушка очень маленькая, однокомнатная квартира. дети там и едят и спят и играют. питание 3-х разовое :rotate: . бедных детей голодом морят. 2 женщины, 1 няня, 1 готовит. кстати кухню закрыли и нам её не показали. мне не понравилось отношение помощницы к детям, типо с ними гулять тяжело и т.д. на наш вопрос, развивают ли детей, нам ответили, а как такого маленького развивать то можно?! если честно, хотелось просто бежать от туда. Дети спят на раскладном старом диване 3-м. Я бы в жизни не отдала бы своё чадо в такой сад. Кстати обе женщины явно помешанны на религии, 3 раза в неделю ходят в церковь, разговоры странные... Вообщем я никому не советую время тратить и смотреть этот сад. Бррр....
  • 0

#590
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Попробуйте взять старые газеты "из рук в руки". Нам, например, в свое время повезло, и мы в прошлогодней газете нашли объявление д.с "Улыбка". Позвонили, записались и через пару недель нас пригласили. Вдруг Вам тоже повезет. А про Тастак на ветке кажется никто не писал...



ООООчень интересно!!! :dandy: На сколько я знаю, раньше, они позиционировали себя как садик, где не больше 10 детей. Сейчас уже 14 и сколько же они намерены еще взять?! Для их площади и 3 воспитателей (которые не все всегда на месте) данное количество уже перебор! :rotate:
  • 0

#591
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Девчонки, может попробуем общими усилиями ясли-сад организовать ( с 1-2 лет, потому что старше уже есть сады).
Laska - вам что для садика не хватает ?
  • 0

#592
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Markiza, хорошая идея. Если скинуться по 50 тысяч, группу сделать человек 10, найти помещение, благо сейчас аренда не дорогая, нанять нянек, поставить главного и было бы классно.
  • 0

#593
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Я вот уже примерный биснес-план составляю.
Сколько нянь надо на 10 детишек такого возраста и какую з/п им надо ?
  • 0

#594
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девчонки, может попробуем общими усилиями ясли-сад организовать ( с 1-2 лет, потому что старше уже есть сады).
Laska - вам что для садика не хватает ?



А как назовем наш садик? :rotate:
Может так: "ЦТ-шничатя"
  • 0

#595
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
я думаю на 10 детей надо 3 няни, 1 воспитатель ну и повар...
зарплаты не знаю...
  • 0

#596
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Ну с наванием то проблем не будет :rotate: хоть и ЦТ-шничата.

Мне кажется в качестве помещения лучше частный дом (в квартире места мало и выгуливать малышей сложно - площадка не всегда есть подходящая), а в частном доме есть территория - можно её благоустроить (качельки, песочница, коврики).

С поваром ещё надо решить проблемку и с дет. мебелью - кроватки, столы-стульчики.
Игрушки и посудку каждый свои принесёт.
  • 0

#597
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Да, идея с садиком суперская! Только желающих по-моему больше 10 деток наберется, тогда очередь будет. И самое главное, как будем определять место расположения садика?
  • 0

#598
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Да, идея с садиком суперская! Только желающих по-моему больше 10 деток наберется, тогда очередь будет. И самое главное, как будем определять место расположения садика?



А может сразу садик какой-нить в аренду возьмем! Ну и конечно же он должен быть в Орбите или в микрах! :rotate:
  • 0

#599
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У микрах все бывшие гос. садики забрал КУАТ под стройку (чтоб ему долго жить) - нифига не достроили и садики пропали. Ещё один схожу посмотрю - в первом микрорайоне - если он живой конечно, завтра отпишусь.

Потом мне кажется аренда такого садика в копеечку вылезет.
  • 0

#600
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
В микрах или в Орбите??? Ну вот, расстроили... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.