Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#341
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

По телефону сказали, что воспитатели с педпгогическим образованием, а это просто девочки из аула не способные даже прочесть детям книжку.

Странно... у меня там подруга работает, не из аула, с пед.образованием, постоянно занимается самообразованием по методикам Даниловой, закончила курсы по правильному питанию... чтото несрастовочка в гневном посте.

#342
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Моя доча 3 месяца ходит в этот садик. Зачем писать ложную информацию о садике?! Мы очень довольны садиком, доча всегда приходит радостная из садика. Воспитатели на высшем уровне. В моей доче развили талант рисования, теперь это её любимое занятие. Вообщем я категорически не согласна со всеми отрицательными выпадами в адрес садика. Как вы думаете, если бы там было настолько плохо, мы бы стали отдавать туда ребёнка за такие деньги? Цена полностью соответсвует качеству. Лучшего садика для своего любимого и единственного ребёнка я бы не нашла.
  • 0

#343
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MercEdes, подруга - это Ласка что ли? :-) Тогда поддерживаю)) Одного не поняла - почему в этой теме обсуждается ДОМАШНИЙ детский сад???

#344
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений

MercEdes, подруга - это Ласка что ли? :-) Тогда поддерживаю)) Одного не поняла - почему в этой теме обсуждается ДОМАШНИЙ детский сад???


Просто изначально гневный пост был неверно помещен в эту темку :)
  • 0

#345
mama Kalerii

mama Kalerii
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
моя доча ходит месяц в садик,думаю что это достаточно,чтобы понять,как и что происходит в садике...ни разу не было ни грязи,ни тем более дыма...доча стала больше напевать,и болтать не смотря на наш возраст...
согласна с предыдцщими постами,что это анти-реклама :)
  • 0

#346
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хочу выразить огромную благодарность Ласке, которая вчера нас приютила!!!


Glavbuch, думаю, до определенного возраста маленьким детям очень важно индивидуальное внимание и творческое развитие. А у Ласки есть и муз.инструменты, и кукольный театр, и всякие причиндалы для творчества, и она очень хорошо разбирается в раннем развитии. А уж когда рядом Машенька, доброжелательная и заботливая девочка, то это вообще великолепная возможность для ребенка - и пообщаться, и потворить, и просто интересно провести время! :)

Судя по единственному посту Alanara, сдается мне, что этот человек намеренно распространяет анти-рекламу.

Согласна, лучше с осторожностью относиться к постам под гостевыми никами.
  • 0

#347
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Laska супер мама, и наши с ней дочи знакомы друг с другом когда еще у нас в пузиках находились. :)
и если бы я не отдала ребенка в садик который мы ходим сейчас, я бы очень хотела попасть в садик к Laske!
  • 0

#348
Alanara

Alanara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые родители тех детей, которые ходят в этот детсад в Самале, я не собиралась ничем задеть вас. Я лишь выразила свое субъективное мнение. А форум на то и создан, чтобы все могли высказывать свое мнение. Если вы считаете, что ваш сад высокого уровня - то вам нечего и бояться. Я много видела садиков, к примеру еще один садик находящийся в этом районе, Все на высоком уровне, чувствуется педагогическое образование и грамотный подход ко всему. Просто на данный момент там нет мест. В любом случае каждый родитель может посмотреть и составит свое мнение, а это было мое...

Сообщение отредактировал Alanara: 09.01.2008, 20:21:42

  • 0

#349
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
В завершении обсуждения детского садика в Самале. Я работаю там воспитателем. Имею высшее педагогическое образование (как, впрочем, и вторая воспитательница).
Я думаю, что каждый родитель, который собирается отводить свое дитя в детский сад предварительно все внимательно посмотрит. Поэтому - желающие, Добро пожаловать к нам в садик! Приходите и увидите все своими глазами.
Для особо требовательных можем разнести запахи еды по всей квартире :)
  • 0

#350
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
странное мнение или Вы смотрите другими глазами,и видите то,чего не видят все,посещающие этот садик,или у Вас требования как у суперзвезды. А в садике,конечно же,нет золотых унитазов мебели из последних коллекций итальянских дизайнеров и дипломы у воспитателей не гарвардские
  • 0

#351
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Если вы считаете, что ваш сад высокого уровня - то вам нечего и бояться.

Вы сами себе перечите :) Устроили тут жаркую дискуссию, облили грязью хороших и добрых людей, которые вовсе не гонятся за деньгами, как тут было ранее подмечено. И ваше мнение даже субъективным не назовешь. Написали тут какую-то сказку. Для чего? Еще и адрес запомнили же, не поленились.

или Вы смотрите другими глазами,и видите то,чего не видят все,посещающие этот садик,или у Вас требования как у суперзвезды

это точно. Выходит все мы тут просто слепые :)
  • 0

#352
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А это тот же садик, куда звала ***?

Егорамама, а вы уже в садик ходите?
  • 0

#353
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

А это тот же садик, куда звала ***?


да, тот же. Внесу свои пять копеек, я видела этот садик собственными глазами, и лично знаю учредителей, могу точно сказать, что отношение к детям там на высшем уровне, как к своим. Квартира теплая. Мы, правда, ходили всего разок, посмотреть, но моя мамсик доча, сразу слезла с рук и пошла играть, и все то время, что меня не было, ни разу обо мне и не вспомнила. Так что с 3 лет мы туда пойдем, это точно.
  • 0

#354
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Я там не была, но столько положительных отзывов о нем слышала, да и фотографии впечатляют, что хочу свое чадо туда отдать, как только нам годик стукнет. А тут такая инфа, почему-то уверена, что все это наговоры.
М-да... странные люди бывают. Это я о тех, что наговаривать любят.
  • 0

#355
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

А это тот же садик, куда звала ***?

Егорамама, а вы уже в садик ходите?

нет еще :confused:
  • 0

#356
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я там не была, но столько положительных отзывов о нем слышала, да и фотографии впечатляют

и фотографии самого садика и детского творчества хотелось бы добавить.

п.с. Alanara в следующий раз будьте любезны, подбирайте выражения, это относится к "из аула. Спасибо.
  • 0

#357
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений

Приведите мне хоть один пример подобного садика. Не поверю, что такой существует.

Привожу пример: садик на Навои-Фестивальной. Кажется официально они называются Детский творческий центр "Улыбка". И занятия там тоже каждый день проводятся, причем по различным развивающим методиками, и ночная и воскресная группы - пожалуйста.
  • 0

#358
freim

freim
  • Гость
  • 33 сообщений

Привожу пример: садик на Навои-Фестивальной. Кажется официально они называются Детский творческий центр "Улыбка". И занятия там тоже каждый день проводятся, причем по различным развивающим методиками, и ночная и воскресная группы - пожалуйста.

Простите, что сам себя цитирую, хочется добавить, что в этом садике тоже ведется фото и видео- наблюдение за детками. И каждый день вывешивается меню и программа занятий. Каждый день разные темы и методики, ежедневно "творческая мастерская" - рисуют, лепят, вырезают и т.д. Каждую неделю печатают фото-репортажи. На дни Рождения детей приглашаются актеры (клоуны, Мики-Маусы всякие). В общем писать, не переписать, сколько всего интересного бывает у творческих людей, любящих свое дело, для которых прибыль далеко не на первом масте. А посуда там моется в посудомоечной машине (т.е. обрабатывается при 95 градусах). И все по-домашнему уютно.
  • 0

#359
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Егорамама, Маркиза, у нас всех детки ровесники.. Мож как то обьединим усилия.. Под нас троих и группу могут сформировать.. А с Егорамамой мы и живем недалеко..
Маркиза, вы где обитаете?


Только сегодня увидела ваш пост :D

Обитаем мы около Фэмили-парка, но наш папа работает на Новой площади - поэтому он мог бы в принципе дочу отводить и забирать из садика, но есть некоторые НО:

Пока она не готова к садику, или я не готова её отдать, скорее и то и другое вместе взятое.
Сейчас нам 10,5 месяцев. Мы спим 2 раза в день, но засыпаем с титей, кушаем всё с удовольствием (ребёнку даём то , что едим сами - просто я стала готовить еду - что-то среднее между взрослой и детской - всем нравится)) ) Пьёт из чашечки.
Ника сейчас уже спокойно встаёт у опоры и держась за что-нибудь ходит, сама садится из положения стоя, ну и конечно ползает во всю. Может играть сама в игрушки (без моего присутствия) минут 10-15, и уже так яростно не ищет маму по квартире как раньше. Очень любит детей - в парке с них глаз не сводит, аж визжит при их появлении. К горшку ещё не начинали приучать.
И всё таки я считаю, что ещё рано ей для садика, в первую очередь я не хочу чтобы ребёнок болел - а садик и ОРВИ почему то плотно и неразрывно связаны у меня в голове.
Во-вторых - пока у меня нет острой необходимости выйти на работу. Муж сказал - сиди сколько потребуется ребёнку.
Ближе к лету, когда Ника начнёт ХОРОШО ходить сама, мы перейдём только на ночные грудные кормления, когда она начнёт кушать из ложечки и т.д., я обязательно прогуляюсь в этот садик и посмотрю что и как, но пока видимо отдам предпочтение маме (она предлагает сидеть с ребёнком) или няне - посмотрим по обстоятельствам.

Нисколечки не хочу настраивать вас против отдачи малышей в маленьком возрасте в садик, просто у каждого свои обстоятельства и каждый решает сам - когда ребёнка можно отлучать от мамы :D
  • 0

#360
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Подскажите есть ли садик в районе Розыбакиева - Аль-Фараби? Где детей с 2-х лет берут. Этот садик (который обсуждают, есть ли название?) конечно хороший судя по отзывам и фото, но дороговато :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.