Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#321
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Вот смотрю я на ссылку Ласки и вздыхаю... Просто супер садик! Я бы за один такой рисуночек моей дочки пол царства отдала :). Но очень уж далеко от нас, тем более сейчас зима. А филиалы открывать не собираетесь?
  • 0

#322
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
7012900020 - Лена. С ней можно обговорить все вопросы по садику Ленина-Джолдасбекова.
Главбух. А какие именно рисуночки вас так поразили? Я живу в Орбите. Если хотите, привозите свое чудо ко мне (в свободное время от садика). Моя Маруся с удовольствием составит компанию. Порисуем, полепим. Попрыгаем на мячике, батуте и т.д.
  • 0

#323
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

7012900020 - Лена. С ней можно обговорить все вопросы по садику Ленина-Джолдасбекова.
Главбух. А какие именно рисуночки вас так поразили? Я живу в Орбите. Если хотите, привозите свое чудо ко мне (в свободное время от садика). Моя Маруся с удовольствием составит компанию. Порисуем, полепим. Попрыгаем на мячике, батуте и т.д.


Да все работы очень красивы, но больше всего понравилась лепка с 16 стр., так даже я не смогу ;) .
Спасибо за приглашение, но нам только 1,2, думаю еще рано или нет :) . Я купила ей краски, но они ее не привлекли. А Вашей сколько?
Кстати, недавно обзванивала домашние садики по газете, половина из них отпали по разговорам - например, одна "тетя" спрашивает, "а Ваш ребенок не трогает чужих вещей?", на что я ответила, что она еще маленькая и не понимает где свое, а где чужое, а трогать она любит все, что "не так лежит". Вторая няня сразу начала расспрашивать про нацию семьи, я же считаю, что нация не играет никакой роли, т.к. ребенок говорит только по-русски. Еще несколько я отклонила из-за животных в квартире. Несколько квартир объездила и была поражена плохими условиями и грязью в квартире, а также неухоженным видом деток. Еще несколько домов объеду после НГ.
  • 0

#324
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Главбух! Вы про елочные игрушки? Их делали детки от 11 месяцев до 1.8 лет. Конечно, степень участия детей везде разная. Но я все делаю их руками. Если Вас что-то еще интересует, пишите в личку, дабы не захламлять тему
  • 0

#325
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Янукович, ответила Вам в личку.
Sinaya, конечно, у нас многие пробуют на пол-дня. Милашу целый месяц так водили, прежде чем мама решилась оставлять на целый день. А кого 2 дня по пол-дня устраивает. Всё же от ребенка зависит.
Спать каждого ребенка укладываем персонально. Если ребенку будет тяжело, то мы Вас сами найдем. Т.к. ни нам, ни ребенку проблемы не нужны. Мы работаем прежде всего ради своих детей. которые тоже в этот же садик ходят. И принципиально для нас - нормальная психологическая обстановка в садике.
Egoramama, наша Милаша у мамы тоже укладывалась с титей. А у нас - без! Детей мы берем с 6ти месяцев.
Zhanym, опять же Милаша не ходила еще, когда в садик к нам привели. Пошла пару недель назад. Еще одна девочка есть, маленькая совсем, тоже не ходит еще.
  • 0

#326
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Добрый день! Нужен частный мини-садик с хорошими отзывами в районе Райымбека-Наурызбай батыра (можно и в другом, но не дальше Толе би и Байзакова).

Сыну 2.1 годика.

Буду признателен за высланную информацию в ЛС.

Заранее спасибо! :smoke:

Сообщение отредактировал qashqai: 03.01.2008, 13:55:40

  • 0

#327
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нас освободилось 2 места в группе возраста 6 мес. - 2 года (одни в Астану уеехали, у других бабушка-педагог вышла на пенсию).
Так что милости просим!
  • 0

#328
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
А можно подробнее где это у вас?! И сколько это удовольствие стоит?
  • 0

#329
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А можно подробнее где это у вас?! И сколько это удовольствие стоит?


я вчера звонила, в месяц стоимость 65 тысяч, полдня - 35. Район рамстора. мы на следующей неделе начинаем пробные оставляния..
  • 0

#330
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
уже 65 :mad:
а было вроде 55
  • 0

#331
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


А можно подробнее где это у вас?! И сколько это удовольствие стоит?


я вчера звонила, в месяц стоимость 65 тысяч, полдня - 35. Район рамстора. мы на следующей неделе начинаем пробные оставляния..


А здесь еще выше писали "7012900020 - Лена. С ней можно обговорить все вопросы по садику Ленина-Джолдасбекова" это все про то же?! :mad:

P.S. информацию просто по кусочкам приходиться собирать. *** не отвечает, инфу дает дозировано. :D

Сообщение отредактировал qashqai: 04.01.2008, 13:29:10

  • 0

#332
delfina

delfina
  • Частый гость
  • 99 сообщений
позвоните Лене он вам всё подробно расскажет,
  • 0

#333
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
qashqai, ну вот Sinaya и ответила.

Egoramama, да, к сожалению, Т.к. растут цены за аренду помещения, да и персонал прибавки просит. А люди у нас отличные, проверенные, толковые.
qashqai, подробно не пишу, чтобы модераторы не сочли за рекламу. Пишите в личку, а лучше - звоните Лене - вот все подробности и узнаете.
  • 0

#334
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Галя! Вы скажите, когда приведете свою королевну. Очень хочется с вами обеими познакомиться. А то ж я там не всегда бываю
  • 0

#335
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
никто не знает, есть ли садик для детей от года в районе выставки. плюс минус три остановки.
  • 0

#336
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Опять прошу кого-нибудь дать координаты хорошего садика на дому в квадрате Джандосова-Розыбакиева, Джандосова-Берегового, Сатпаева-Розыбакиева, Шаляпина-Берегового (можно квартал ниже-выше), нам 1,2 года.
По объявлениям (Из рук в руки) уже натыкаюсь на 3-ую пьющую даму :weep: . Первых двоих я сразу отклонила, а вот с третьей у меня уже не было выхода. Голос по телефону понравился, разговаривали сней 3 раза. Рано утром мне надо было на работу, оставлять ребенка некому, договорилась с ней и привезла сразу ребенка. Когда зашла в квартиру, сразу почувствовала легкий запах перегара (нюх у меня очень острый). Няня стояла от меня на расстоянии 5-6 шагов, но я поняла, что запах от нее. С тяжелым сердцем оставила ребенка ей. Спустилась к соседям и спросила про нее, они сказали, что она пьет с подругами, но только по выходным и праздникам, а так у нее всегда есть 4-5 детей, и она нормально смотрит за ними. Я побежала на работу, но не доехала, т.к. мне позвонила няня и попросила забрать ребенка, потому что она закатила ужасную истерику. Я вернулась обратно, правда дочка уже успокоилась и бегала довольная, но увидев меня, конечно вцепилась и уже не отпускала. Так я и не попала на работу.
Теперь, вот думаю, может нам еще рано? У нас была няня на дому, но она ушла. Хотелось чтоб дочка общалась с детьми, т.к. она общительная, но видимо придеться искать опять на дому :D .
  • 0

#337
Alanara

Alanara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые родители! Сегодня смотрела садик для своего ребенка в Самале 2. Это просто ужас. Войдя в дверь резкий запах табака в нос , грязный на полу ковралан, кухня замызганная и безо всяких запахов и следов готовки (хотя говорят, что готовят ежедневно из свежих продуктов), повариха в грязном трико, детей кладут на пол без подогрева просто на матрасы- и это частный садик с оплстой 65000 тенге в месяц. По телефону сказали, что воспитатели с педпгогическим образованием, а это просто девочки из аула не способные даже прочесть детям книжку. Я возмущена как можно так открывать частные сады без сертификатов и безо всякой подготовки. Будьте осторожны. Это просто зарабатывание их денег Но ведь наши дети это наше ВСЕ!!!

MODERATORIAL [MercEdes]
Адрес детского сада удален Администрацией

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.01.2008, 13:11:46

  • 0

#338
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Уважаемые родители! Сегодня смотрела садик для своего ребенка в Самале 2. Это просто ужас. Войдя в дверь резкий запах табака в нос , грязный на полу ковралан, кухня замызганная и безо всяких запахов и следов готовки (хотя говорят, что готовят ежедневно из свежих продуктов), повариха в грязном трико, детей кладут на пол без подогрева просто на матрасы- и это частный садик с оплстой 65000 тенге в месяц. По телефону сказали, что воспитатели с педпгогическим образованием, а это просто девочки из аула не способные даже прочесть детям книжку. Я возмущена как можно так открывать частные сады без сертификатов и безо всякой подготовки. Будьте осторожны. Это просто зарабатывание их денег Но ведь наши дети это наше ВСЕ!!!


Мамочки, не верьте Alanara. :laugh: Это все абсолютная НЕ ПРАВДА !!! Наш сын ходит в этот садик уже как 3 месяца и мы абсолютно довольны всем. Я была шокирована вышеприведенным постом. :smoke:
Лично мы с мужем прежде чем сделать свой выбор, посмотрели много частных садиков. Так вот в тех садах условия были действительно ужасные, что неприятно было находиться внутри. Я сама щепитильно отношусь ко всему, что касается моего ребенка, поэтому в этом плане мне трудно угодить.

Этот же садик нам понравился сразу. :fie: На самом деле квартира очень чистая, теплая и уютная. В квартире действительно постелен ковролан, но еще ни разу не видела, чтобы он был грязный. То же самое касается кухни. Детки спят не на полу, как тут выше написали, а на ортопедических матрасах по западной системе. Эти матрасы очень удобны и абсолютно безопасны для малышей в отличие от деревянных кроватей, с которых ребенок может упасть или удариться. Я думаю, все мамочки согласятся со мной. Причем самим деткам они очень нравятся. Для деток помладше предусмотрены манежики.

Теперь касательно преподавателей. Воспитатели действительно с педагогическим образованием. Помимо воспитателей в садике есть еще нянечки. Мне не совсем понятна пренебрежительная нотка по поводу аула?? Ну да ладно. Педагоги в садике просто замечательные получше чем где-либо. Мы каждый раз удивляемся тому какие у них интересные занятия. Занятия проходят каждый день. Что только детки не делают. Нашему сыну полтора года и он очень многому научился за эти три месяца. А еще у нас лежит целая огромная стопка сынулькиных работ. На Новый Год, например, детки делали родителям в подарок сами открытки и еще у нас прошел первый в жизни утренник. :spy: В общем плюсов много. Могу рассказывать бесконечно. Скоро у нас будет снова утренник ко дню 8 марта.

Еще нам в садике завели тетрадки на каждого ребенка, где делают записи и наблюдения. Деток постоянно фотографируют во время занятий и игр, и мы дома любуемся своим чадом. Такого я нигде не встречала.

Питание в садике 5-разовое, кормят очень вкусно. Сама видела, как сына уплетает там за обе щеки. Там он научился ходить на горшок и делать много других вещей. Ребенок уже самостоятельно кушает, пытается одеваться, помогает младшим. У него появились друзья, с каждым днем у ребенка развивается речь. Уже говорит все имена, знает кучу слов и пытается строить предложения.
Лично я рекомендовала своей подруге этот же садик, ее дочке меньше года было когда они начали ходить. Они тоже очень довольны.

Обычно я не пишу ничего на этом форуме, просто просматриваю. Просто случайно увидела сегодня этот пост и не могла не написать.

MODERATORIAL [MercEdes]
Адрес детского сада удален Администрацией

Сообщение отредактировал MercEdes: 09.01.2008, 13:12:59

  • 0

#339
Piccola

Piccola
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уфф... как много написала. Просто жутко разозлилась на такую несправедливую анти-рекламу :smoke:
Не пойму чего вы этим добивались? Все могу понять. Люди все разные. Ну не устроил вас садик, местонахождение или цена, не ходите. Не устраивает цена, найдите дешевле. Это выбор каждого. Но зачем говорить ложь ??
Судя по единственному посту Alanara, сдается мне, что этот человек намеренно распространяет анти-рекламу.

Мне, как маме, водящей своего ребенка в этот садик, неприятно это слышать.

Добавлю еще, что садик работает с 8.00 до 20.00 и это время включено в стоимость. Кроме того, суббота - также рабочий день, который опять таки включен в стоимость. Лично для нас это очень удобно, т.к как где-то пробки, где-то на работе задержимся, а к 8-ми уж точно успеваем доехать. И в субботу иногда оставляем, если есть необходимость.
Приведите мне хоть один пример подобного садика. Не поверю, что такой существует.

Сообщение отредактировал Piccola: 09.01.2008, 02:31:40

  • 0

#340
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность Ласке, которая вчера нас приютила!!! :-)
Постом выше уже писала, что у нас был неудачный опыт утром, но на встречу мне нужно было попасть. Я судорожно обзванивала всех знакомых, и тут вспомнила про ЦТ. Ласка не раздумывая согласилась помочь. Мы приехали, и я ожидала новой истерики дочери, но она протянула руки к Ласке и пошла с ней в комнату, как с родной :) . Я спокойно сделала все свои дела, а вернувшись, увидела, как дочка мирно ужинает.
Чего уж я не ожидала, так это двух рисунков и открытки, сделанные моей дочкой с помощью Ласки :) , очень мне понравились. Дочка уходить не хотела, постоянно убегала от меня в комнату к Ляле (дочке Ласки), и к ее игрушкам :) .

P.S. Я поняла, что у Ласки это не способ зарабатывания денег (да и суммы символические), а больше веяние души. Видимо если у человека слишком много любви, доброты и счастья появляется необходимость этим делиться. Мало таких людей у нас осталось.

Еще раз спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.