Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#2361
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я Ёще в поисках как найду так сразу отмечусь...Да, в наших р\н тяжко найти хороший садик.
  • 0

#2362
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем здравствуйте. Мне очень нужен садик с почасовой оплатой, сыну 1.4 мес, для того чтобы отдать его на весь день мы еще не созрели, но садик где можно было оставить ребенка на 2-3 раза в неделю, плюс он получит еще какое нибудь развитие и общение с другими детками нам очень подходит. Кто может подсказать такой садик, отзовитесь пожалуйста.


во многих центрах раннего развития есть такая услуга. в теме "школы раннего развития" посмотрите
  • 0

#2363
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

во многих центрах раннего развития есть такая услуга. в теме "школы раннего развития" посмотрите

Спасибо за совет, к пару центров позвонила отказали, попытаюсь еще.
  • 0

#2364
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
В Татарке есть женщина, у которой уже есть двое детишек.. Не садик, просто няня, но хорошие условия и уход. Кому интересно, в личку, плиз.
  • 0

#2365
xsena

xsena
  • Гость
  • 7 сообщений
Жена Шмеля не подскажите координаты и телефончик садика "Знайка" - заранее спасибо))
  • 0

#2366
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ДД! Вот тоже в поиске домаш. садика! Живем в районе татарки! В нашем районе вообще проблем с такими вопросами :beer: Может кто нибудь знает дом. садики в этом районе или более менее рядом.


Зульпина пожал! отпишитесь о ваших поисках если не трудно!!!

Решила на конец-то садиком, пойдем в" Апельсин".Поговорила зав с Ириной Викторовной.Очень приятная женщина. Будут открывать где-то в нашем р/н садик филиал "Апельсин".Записались на очередь как откроют ся так сразу пойдем.У них всё там готова просто в поисках помещения.Я здесь тоже по своими каналами ищу им помещения или дом то есть особняк. :( очень заинтересованна....
  • 0

#2367
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

вроде да. на маметова между Пушкина и кунаева в 3 ком. квартире. сейчас там 3 деток.
после первого садика немного страшно куда-то отдавать. неделю ходили и 3 недели дома с жутким бронхитом.
вообще не могу решить что лучше: садик ближе к работе или ближе к дому :cry: голова крУгом идет.


нам район подходит
а не подскажите какова стоимость и можно ли на полдня оставлять
  • 0

#2368
ирина14

ирина14
  • Гость
  • 31 сообщений


ДД! Вот тоже в поиске домаш. садика! Живем в районе татарки! В нашем районе вообще проблем с такими вопросами :rotate: Может кто нибудь знает дом. садики в этом районе или более менее рядом.


Зульпина пожал! отпишитесь о ваших поисках если не трудно!!!

Решила на конец-то садиком, пойдем в" Апельсин".Поговорила зав с Ириной Викторовной.Очень приятная женщина. Будут открывать где-то в нашем р/н садик филиал "Апельсин".Записались на очередь как откроют ся так сразу пойдем.У них всё там готова просто в поисках помещения.Я здесь тоже по своими каналами ищу им помещения или дом то есть особняк. :cry: очень заинтересованна....


ДВ! Зульпина если можно скиньте мне контакты Апельсина буду Вам очень благодарна!!!
  • 0

#2369
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Девочки при выборе частных садиков,которые на дому будьте осторожны.Мне приспичило на работу,сыну только 1.6 исполнилось.На квартире,было у нее 6 деток примерного возраста,оплата 25 000.Не доходили и месяца....Один раз захотелось забрать раньше обеда,зашла,дети сами по себе ползают,памперс полный,плачут,а они с подругой курят прям на кухне.....Поругались...но меня ждала работа.Через несколько дней ночью открылась рвота,девочки (пельмени целиком)А говорили каши варят и т.д.Я бросила работу,мне ребенок дороже...Оговаривайте и все проверяйте.!
  • 0

#2370
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки при выборе частных садиков,которые на дому будьте осторожны.Мне приспичило на работу,сыну только 1.6 исполнилось.На квартире,было у нее 6 деток примерного возраста,оплата 25 000.Не доходили и месяца....Один раз захотелось забрать раньше обеда,зашла,дети сами по себе ползают,памперс полный,плачут,а они с подругой курят прям на кухне.....Поругались...но меня ждала работа.Через несколько дней ночью открылась рвота,девочки (пельмени целиком)А говорили каши варят и т.д.Я бросила работу,мне ребенок дороже...Оговаривайте и все проверяйте.!



Поэтому я против минисадиков на дому, а также частных садиков без лицензии, когда тетя Клава решает открыть сад
  • 0

#2371
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки при выборе частных садиков,которые на дому будьте осторожны.Мне приспичило на работу,сыну только 1.6 исполнилось.На квартире,было у нее 6 деток примерного возраста,оплата 25 000.Не доходили и месяца....Один раз захотелось забрать раньше обеда,зашла,дети сами по себе ползают,памперс полный,плачут,а они с подругой курят прям на кухне.....Поругались...но меня ждала работа.Через несколько дней ночью открылась рвота,девочки (пельмени целиком)А говорили каши варят и т.д.Я бросила работу,мне ребенок дороже...Оговаривайте и все проверяйте.!

абсолютно согласна.Никто не знает чем они там занимаются и как смотрят за детками.
А вот садик Знайка-вроде существует примерно года 4 ,так как родители живут на соседней улице-смотрела его.Не назову это садиком,хотя за это время может многое изменилось...но в то время решила лучше продолжать сидеть с няней дома-чем там не понятно как.
Лучше все-таки все сходить и посмотреть.при чем без предварительного звонка.
  • 0

#2372
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Вот всё давно хочу написать и руки не доходят.....

Возможно кто-нибудь водит в этот "садик на дому" своих ненаглядных чад:

Р-н Зеленого базара. Угловая панелька, первый этаж, полуторка, живут там мама с дочей, две собаки, и кошка, которая гуляет сама по себе ("очередной папа" сидит за торговлю наркотиками, которая, впрочем там же и происходила).
Смотрю, регулярно, туда водят 5-6 детишек, возрастом не более 3-х лет.

Неужели родители слепые?
  • 0

#2373
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, в "Знайку" мы не пошли. Насторожило то, что детки там часто меняются (я не поленилась и прочла всю эту тему). Это первое. Второе: женщина 50-ти лет одна ухаживает за 5!!! детьми. Я не представляю уровень ухода за детьми, когда один человек и занимается с ними, и гуляет 2 раза в день, и кормит/укладывает/моет деток, да еще и готовить-то , извините, надо на всех , а питание 4-х разовое!! Помощников у нее нет. На мой взгляд это погоня за деньгами. При таком раскладе дети будут в лучшем случае смотреть весь день телевизор и предоставлены сами себе....
  • 0

#2374
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, в "Знайку" мы не пошли. Насторожило то, что детки там часто меняются (я не поленилась и прочла всю эту тему). Это первое. Второе: женщина 50-ти лет одна ухаживает за 5!!! детьми. Я не представляю уровень ухода за детьми, когда один человек и занимается с ними, и гуляет 2 раза в день, и кормит/укладывает/моет деток, да еще и готовить-то , извините, надо на всех , а питание 4-х разовое!! Помощников у нее нет. На мой взгляд это погоня за деньгами. При таком раскладе дети будут в лучшем случае смотреть весь день телевизор и предоставлены сами себе....

Это точно.Там вы уже никак не проверите.Я вот не знаю,про один и тот же ли мы говорим.когда я давно его смотрела-сына маленький был.Садик находился по Красина в доме вроде бы на 4 этаже-2-ком.квартира.
А что самое главное -представьте,что допустим у вас хотя бы 3 детей и как вы сами сможете со всем справиться-ведь хоть и частный домашний мини садик,то там также должны им и книги читать и какие-то поделки рисунки делать и кормить 4 раза в день и спать всех положить,не говоря что 1 час до обеда и после сна на прогулку вывести.кто тогда готовит кушать или надо с собой приносить...На мой взгляд это уже не мини садик-а не понятно что..
Очень жаль,что с садика такая напряженка. :-/
  • 0

#2375
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Очень жаль,что с садика такая напряженка. :D

ну находят же люди другие садики. я то же по этой темке нашла садик, хотя раньше лета ребенка отдавать не планировала, просто проехались , посмотрели и один так в "душу запал" что на следующий день и пошли :kiss: . а потом район зеленого базара :-/ , каким воздухом ребенок там будет дышать?, сейчас очень много хороших садиков в верхней части города, с развозкой. мне кажется было бы желание найти....
  • 0

#2376
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Очень жаль,что с садиками такая напряженка. :-)

ну находят же люди другие садики. я то же по этой темке нашла садик, хотя раньше лета ребенка отдавать не планировала, просто проехались , посмотрели и один так в "душу запал" что на следующий день и пошли :) . а потом район зеленого базара :laugh: , каким воздухом ребенок там будет дышать?, сейчас очень много хороших садиков в верхней части города, с развозкой. мне кажется было бы желание найти....

Да нет,конечно кто ищет тот всегда найдет :lol:
Просто надо все тщательно проверить, у всех свои принципы и желания и возможности...
А жаль,действительно ,что с садика и школами проблема,раньше наши родители с нами не парились в какой садик отдать в какую школу...И многие из нас чуть ли не с годика в садик ходили...Рассказывали бабушки знакомых деток...
  • 0

#2377
adelante

adelante
  • Гость
  • 33 сообщений
мамочки хочу узнать что-нибудь про садики №293 и №285 они находятся рядом,один кажется частный, а другой гос-й. Кто водил туда своих деток выскажите свое мнение об этих садиках пожалуйста. Они находятся между Ауэзова и Жарокова ниже Тимирязева. Буду очень признатльна
  • 0

#2378
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Знаете, мне кажется, со школами все-таки более-менее у нас, много государственных гимназий с хорошим уровнем образования. Засада только с садами. У меня подруги в России живут, там в госсадиках (Москва и Подмосковье) по 20-25 человек, а не по 40-50. А у нас просто страшно отдавать ребенка в государственный садик. Я уже целых два нашла садика, которые мне нравятся и подходят. В один мы сейчас ходим, очень довольны. Второй держим про запас, вдруг что... Но там только с 3-х лет берут... Оба садика частные. На очередь в государственный стоим, но, думаю, как подойдет очередь, схожу посмотрю, что предлагают, и откажусь...
  • 0

#2379
adelante

adelante
  • Гость
  • 33 сообщений



Очень жаль,что с садика такая напряженка. :-)

ну находят же люди другие садики. я то же по этой темке нашла садик, хотя раньше лета ребенка отдавать не планировала, просто проехались , посмотрели и один так в "душу запал" что на следующий день и пошли :) . а потом район зеленого базара :laugh: , каким воздухом ребенок там будет дышать?, сейчас очень много хороших садиков в верхней части города, с развозкой. мне кажется было бы желание найти....


А что за садик? если не секрет
  • 0

#2380
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


А что за садик? если не секрет


здесь про него писали, называется Ручеёк, находиться в горном гиганте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.