Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#2021
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Ага, на мя тоже недавно наехали за недоразумение. Причем, наехали за дело. Принесла я детям ножницы (дело было не в саду), дети ножницы в руках держат редко, а тут такая находка!!! и ну давай друг дружке и себе челки стричь! Их 7 человек, я пока разорвалась на 7 частей, половина челок у некоторых особо прытких было прорежено. Воспитательница мне потом высказала. Я согласилась, что да, произошла незапланировання стрижка.

но, Боже мой, какая это мелочь по сравнение с тем, что детям дали ножницы и разрешили что-то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО! без команд и без ЦУ... Это стоит любых стрижек :rotate:

а ты предварительно не обговаривала с ними правила пользования ножницами? у меня Чинга однажды сам себе челку подстриг. Но больше меня пугает то, что они могли себе не челку подстричь, а пораниться. Вот в чем дело.

#2022
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Девочки, вопрос на засыпку:
Как бы вы отнеслись, если бы вашему ребенку в садике, (без вашего ведома и согласия) остригли челку на полголовы? Оговорюсь сразу - челка была длинная и отращивалась с целью избавления от нее.
Ваша реакция и ваши действия?



А с другой стороны, вы же и так собирались "избавляться" от челки.
Кстати, Радуга тож мысль подкинула - может действительно ребенок подстриг себе на уроках, а воспетка со страху "подровнила", чтобы ее не обвинили в том, что она не уследила за дитем?
  • 0

#2023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а ты предварительно не обговаривала с ними правила пользования ножницами? у меня Чинга однажды сам себе челку подстриг. Но больше меня пугает то, что они могли себе не челку подстричь, а пораниться.

нет, не обговаривала))) Я честно говоря, не боюсь, что они поранятся. Я с ними ваще мало боюсь, не до этого, понимаешь ли :rotate: Если бояться, нервничать и дергаться, то кто ж будет вести занятие?

А с другой стороны, вы же и так собирались "избавляться" от челки.

может, волосы в глаза лезли во время занятий или во время еды. У нас такое часто бывает - доча в сад не заплетается, заплетают ее в саду. Правда, никто не стрижет :)
  • 0

#2024
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

А с другой стороны, вы же и так собирались "избавляться" от челки.
Кстати, Радуга тож мысль подкинула - может действительно ребенок подстриг себе на уроках, а воспетка со страху "подровнила", чтобы ее не обвинили в том, что она не уследила за дитем?

Мы челку отращивали, чтобы ее не было, а были бы длинные волосы впереди, неужели я настолько непонятно пишу :)

А уж что там на самом деле было я знаю только из рассказа, сама, как понимаете, не присутствовала.
Говорят пожалели девочку, что волосы в глаза лезут. А то, что девочке все время хвостики впереди собирали со скандалами, мучались несколько месяцев с отращиванием - это "парикмахера", к сожалению, не волновало.
Я теперь просто боюсь в сад ехать, и рунаться не хочется и злость с обидой не утихают :rotate:
  • 0

#2025
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я теперь просто боюсь в сад ехать, и рунаться не хочется и злость с обидой не утихают

мда, из-за такой мелочи злость с обидой испытывать... как же Вы волосы-то собирали в хвостики, если они в глаза лезли? У них там по правилам это запрещено, чтобы в глаза лезли во время еды, насколько знаю, это не жалость воспитателя, это нарушение правила родителями.
  • 0

#2026
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Два хвостика как рожки собирали впереди, забавные такие... были... Мне нравилось как выглядит, ребенку не мешали. Есть конечно у моей егозы привычка резинки с волос стягивать, но это же не повод резать, резинка 10 секунд одевается.
Все ждали когда отрастут настолько, чтобы за ушки хорошо пряди заправлялись. Немного не дождались.
  • 0

#2027
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ну лан, зато в след. раз предупредите))) и не будет повода для недоразумений))
  • 0

#2028
Еркелека

Еркелека
  • Гость
  • 10 сообщений

Два хвостика как рожки собирали впереди, забавные такие... были... Мне нравилось как выглядит, ребенку не мешали. Есть конечно у моей егозы привычка резинки с волос стягивать, но это же не повод резать, резинка 10 секунд одевается.
Все ждали когда отрастут настолько, чтобы за ушки хорошо пряди заправлялись. Немного не дождались.

извините, но мне кажется вам совсем не стоит так волноваться, чтобы вы не предприняли, волосы сразу не отрастут :D Теперь снова будете собирать два хвостика и любоваться своей красавицей :rotate: , учите ее проще относиться к волосам, они ведь вырастут, а у нее в жизни будет еще столько экспериментов с внешностью, причем не всегда удачных .Объясните ей как нибудь, что нельзя разрешать чужим тетям подстригать ее без вашего ведома.
И если у вас в договоре в доп.услугах не значятся парикмахерские, то и нечего подвергать опасности здоровье ребенка, и не только вашего!! Вам нужно спокойно пообщаться с заведующей и попросить чтобы впредь любую самодеятельность согласовывали с родителями и других деток тоже не стригли в местах для этого не отведенных, идите в садик, они сами наверное очень по этому поводу переживают, и будут очень рады вас видеть.

И вообще через пару месяцев ваша челка отрастет, и вы забудете про эту проблему, самое главное чтобы дети не болели и их глазки светились счастьем и неважно из под челки ли, или из под чего еще :rolleyes:
  • 0

#2029
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Скажите пожалуйсто, кто знает хороший садик в районе Шевченко Байзакова ну или рядом. Заранее большое спасибо!
  • 0

#2030
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений
У меня Чинга, оказывается, в Астане про садик вспоминает:D)) Про Улыбку!!! Спрашивает мою маму, когда он туда пойдет!!! Привет, Виктория, помнит Вас воспитанник Ваш:-))))))))))))))))))))))))

#2031
Consuela

Consuela
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
скажит а какая приблизительно цена в домашних детских садиках? Есть такой в районе баумана-Толеби?
  • 0

#2032
twins07

twins07
  • Гость
  • 9 сообщений
Хочу открыть детский сад у себя дома, коттеджный городок Тау - Самал, это около санатория Алатау, может кого - то из соседей интересует? А пришла я к этому так: у меня двойня 2,5года, живем на отшибе, общения не хватает катастрофически и мне, и детям, сама с двумя высшими образованиями занимаюсь детьми и домом, домохозяйка, так сказать. Устами моих работающих подруг - " сижу дома ", хотя домохозяйки меня поймут, что дома присесть не удается, и многие мечтают выйти на работу, чтобы отдохнуть! Так вот, начиная с года я стала водить своих пацанов по школам. Ничего для нас не подходит: то, что нравится, слишком далеко от нас. Получается все бегом: быстро встали, быстро поели, на дорогу минут 40 по нашим пробкам, в лучшем случае, потом урок максимум час, а то и 45 минут, потом опять дорога домой. На уроке пообщаться не получается, все зациклено на учебном процессе, галопом по Европам. Потом пробовала домашний детский сад: и учительница милая, и детям нравится, но теснота и пыльный не безопасный двор обычных панелек. Я знаю, что есть хорошие частные детские сады, но пока не готова своих отдать, слишком уж большие группы, думаю, лет с четырех. Сейчас к нам ходит учительница два раза в неделю, так мои ее ждут, как праздника: и режут, и лепят, и клеят, да все с песенками да стишками. Вот я и подумала, что было бы неплохо нанять учительницу на полный рабочий день, да пригласить пару ребятишек близкого возраста, вот бы развернулись:спортивные игры, концерты, пикники... Условия более, чем хорошие: муж в постоянных командировках, старших детей целый день дома нет, вот огромный дом и пустует, впору приведениям заводиться. Есть пианино, мои старшие оба музыкальную закончили, можно приглашать учителя музыки и танцев. Вокруг дома летом - красивый газон, сейчас - чистый снег, можно и на санках покататься, и поваляться. Пока все только в планах, но если найдутся желающие с нами познакомиться, мы очень быстро организуемся!
  • 0

#2033
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
откройте садик в самале :dandy:
))
  • 0

#2034
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

У меня Чинга, оказывается, в Астане про садик вспоминает:eek:)) Про Улыбку!!! Спрашивает мою маму, когда он туда пойдет!!! Привет, Виктория, помнит Вас воспитанник Ваш:()))))))))))))))))))))))

Здравствуйте! Очень рада. Передавайте ему привет. :dandy:
  • 0

#2035
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Есть частный садик с очень хорошими условиями, в квадрате Джандосов-Жарокова-Сатпаева-Аузова во дворах.
тел. 2756898

С какого возраста туда деток берут?
  • 0

#2036
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Хочу открыть детский сад у себя дома, коттеджный городок Тау - Самал, это около санатория Алатау, может кого - то из соседей интересует? А пришла я к этому так: у меня двойня 2,5года, живем на отшибе, общения не хватает катастрофически и мне, и детям, сама с двумя высшими образованиями занимаюсь детьми и домом, домохозяйка, так сказать. Устами моих работающих подруг - " сижу дома ", хотя домохозяйки меня поймут, что дома присесть не удается, и многие мечтают выйти на работу, чтобы отдохнуть! Так вот, начиная с года я стала водить своих пацанов по школам. Ничего для нас не подходит: то, что нравится, слишком далеко от нас. Получается все бегом: быстро встали, быстро поели, на дорогу минут 40 по нашим пробкам, в лучшем случае, потом урок максимум час, а то и 45 минут, потом опять дорога домой. На уроке пообщаться не получается, все зациклено на учебном процессе, галопом по Европам. Потом пробовала домашний детский сад: и учительница милая, и детям нравится, но теснота и пыльный не безопасный двор обычных панелек. Я знаю, что есть хорошие частные детские сады, но пока не готова своих отдать, слишком уж большие группы, думаю, лет с четырех. Сейчас к нам ходит учительница два раза в неделю, так мои ее ждут, как праздника: и режут, и лепят, и клеят, да все с песенками да стишками. Вот я и подумала, что было бы неплохо нанять учительницу на полный рабочий день, да пригласить пару ребятишек близкого возраста, вот бы развернулись:спортивные игры, концерты, пикники... Условия более, чем хорошие: муж в постоянных командировках, старших детей целый день дома нет, вот огромный дом и пустует, впору приведениям заводиться. Есть пианино, мои старшие оба музыкальную закончили, можно приглашать учителя музыки и танцев. Вокруг дома летом - красивый газон, сейчас - чистый снег, можно и на санках покататься, и поваляться. Пока все только в планах, но если найдутся желающие с нами познакомиться, мы очень быстро организуемся!

Я бы Вам своего малыша привела!))
Нонам 5-месяцев :D
  • 0

#2037
поляна

поляна
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

откройте садик в самале :D
))


+1!!
  • 0

#2038
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

[Девочки столько страниц,листать не когда, может кто знат частный садик не очень дорогой,в пред 30 000тг в р-не квадрата-Мамыш-Улы-Толе би-Саина-Абая?]


Есть Садик на Абая-Саина, стоил 30 000. Воспитатель Лена. Мы туда ходили, все очень хорошо, очень нравилось, но ребенок у нас очень часто болел, в виду слабого имунитета, поэтому только из-за этого его забрали оттуда. Там трехкомнатная квартира, одна комната закрыта, вторая - игровая, без лишней мебели, третья - спальня, кроватки были для всех детишек, белье всегда чистое. По пятницам обязательно все игрушки стирались. А так и занимаются с детишками, всегда все сухие, сытые и чистые. Отношение к детям очень хорошее. Нам до сих пор звонят и интересуются как наши дела, приглашали на Новый год - утренник. Так что советую. Вот тел. 276-42-40. Была информация, что из-за большого количества детей они ищут в этом же районе коттедж. Так что развиваются вперед. Позвоните, попробуйте.



Хочу отдать ребенка в этот садик. Может кто-нибудь знаком с ним?
Хотелось бы получить еще отзывы.
  • 0

#2039
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Хочу открыть детский сад у себя дома, коттеджный городок Тау - Самал, это около санатория Алатау, может кого - то из соседей интересует? А пришла я к этому так: у меня двойня 2,5года, живем на отшибе, общения не хватает катастрофически и мне, и детям, сама с двумя высшими образованиями занимаюсь детьми и домом, домохозяйка, так сказать. Устами моих работающих подруг - " сижу дома ", хотя домохозяйки меня поймут, что дома присесть не удается, и многие мечтают выйти на работу, чтобы отдохнуть! Так вот, начиная с года я стала водить своих пацанов по школам. Ничего для нас не подходит: то, что нравится, слишком далеко от нас. Получается все бегом: быстро встали, быстро поели, на дорогу минут 40 по нашим пробкам, в лучшем случае, потом урок максимум час, а то и 45 минут, потом опять дорога домой. На уроке пообщаться не получается, все зациклено на учебном процессе, галопом по Европам. Потом пробовала домашний детский сад: и учительница милая, и детям нравится, но теснота и пыльный не безопасный двор обычных панелек. Я знаю, что есть хорошие частные детские сады, но пока не готова своих отдать, слишком уж большие группы, думаю, лет с четырех. Сейчас к нам ходит учительница два раза в неделю, так мои ее ждут, как праздника: и режут, и лепят, и клеят, да все с песенками да стишками. Вот я и подумала, что было бы неплохо нанять учительницу на полный рабочий день, да пригласить пару ребятишек близкого возраста, вот бы развернулись:спортивные игры, концерты, пикники... Условия более, чем хорошие: муж в постоянных командировках, старших детей целый день дома нет, вот огромный дом и пустует, впору приведениям заводиться. Есть пианино, мои старшие оба музыкальную закончили, можно приглашать учителя музыки и танцев. Вокруг дома летом - красивый газон, сейчас - чистый снег, можно и на санках покататься, и поваляться. Пока все только в планах, но если найдутся желающие с нами познакомиться, мы очень быстро организуемся!

А стоимость можно узнать.Если устроило, я ы тоже отдала бы к Вам. :-/
  • 0

#2040
twins07

twins07
  • Гость
  • 9 сообщений
Z.A.World.A, я по поводу цены еще не решила, надо посчитать. Главное, сколько учительница хорошая захочет, еще не знаю. Надо кастинг устроить. Я своих водила по 40000 с ребенка, частные садики берут минимум 60000, думаю, что получится что - то среднее. А вы живете где - то поблизости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.