Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#2001
a&f consulting

a&f consulting
  • Гость
  • 9 сообщений
Девочки, знакомые попросили узнать. В районе Саина - Джандосова открывается новый частный садик в коттедже. Сейчас разрешительные документы оформляются. Требуется садик в данном районе?
  • 0

#2002
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Девочки, вопрос на засыпку:
Как бы вы отнеслись, если бы вашему ребенку в садике, (без вашего ведома и согласия) остригли челку на полголовы? Оговорюсь сразу - челка была длинная и отращивалась с целью избавления от нее.
Ваша реакция и ваши действия?
  • 0

#2003
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
No comment


На работе коллега тоже говорит, что "случайно" узнала, что детей собираются прививать от гриппа. Офигеть.
  • 0

#2004
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Ну в частном саду обычно все прививки на совести родителей и поликлиники. Или я ошибаюсь?
А вот как реагировать на стрижку я не знаю. НГ мне испортили, сделали "подарок" 31 числа.
  • 0

#2005
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
так вот именно: прививки, впрочем как и челка - компетенция родителей. Может они еще всякого делают, чего мы не видим? Срочно говорить с заведующей. Что за самодеятельность?
  • 0

#2006
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

так вот именно: прививки, впрочем как и челка - компетенция родителей. Может они еще всякого делают, чего мы не видим? Срочно говорить с заведующей. Что за самодеятельность?

От разговора с зведующей волосы не отрастут. А разговор уже был, только от этого мне не легче.
  • 0

#2007
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Spectra, а волосы от любой реакции не отрастут, только от времени. Я бы среагировала в зависимости от того - как воспитатель на мой вопрос бы ответил. А в целом, четко бы попросила - на все манипуляции, которые не входят в оговоренные обязанности - получать мое согласие и только после этого что то предпринимать.

#2008
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Spectra, а волосы от любой реакции не отрастут, только от времени. Я бы среагировала в зависимости от того - как воспитатель на мой вопрос бы ответил. А в целом, четко бы попросила - на все манипуляции, которые не входят в оговоренные обязанности - получать мое согласие и только после этого что то предпринимать.

С воспитателем еще не говорила, только с заведующей. И что воспитателю говорить я не знаю, честно говоря, боюсь не сдержаться. Нервы на пределе с 31-го.
Что делать, требовать увольнения? требовать материальную компенсацию? просто забирать из сада?
Дочке сад нравится, нас тоже все устраивало... но такой произвол... Я очень расстроена.
  • 0

#2009
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Spectra, мне кажется, в первую очередь успокоиться. Иногда люди "хотят сделать как лучше, а получается - как всегда". Поэтому нужно поговорить в воспитателем и выяснить что ей двигало, что она приняла такое решение. А потом дать понять, что не в ее компетенции принимать такие решения. И если человек адекватен, он поймет свою ошибку. А увольнять из за челки...ну не знаю...если это просто недоразумение, а не воспитатель по сути хамка - как то глупо. За челку обидно, но не стоит.

#2010
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Обидно - это мягко сказано :D
  • 0

#2011
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Spectra, я Ваши чуства понимаю, но с воспитателем нужно поговорить, и от этого плясать.

#2012
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

С воспитателем еще не говорила, только с заведующей. И что воспитателю говорить я не знаю, честно говоря, боюсь не сдержаться. Нервы на пределе с 31-го.
Что делать, требовать увольнения? требовать материальную компенсацию? просто забирать из сада?
Дочке сад нравится, нас тоже все устраивало... но такой произвол... Я очень расстроена.

Извините, но я думаю, это более чем странное поведение воспитателя. Кто она такая, чтобы стричь ребенка? Мы детей водим в парикмахерские, а тут такой произвол. Я не настраиваю никого против воспитателя, но мне кажется, надо обсудить вопрос педагогической компетенции этого воспитателя. Понятное дело, что если ребенку нравится все в садике, лучше не начинать войну. Но лично мне Ваш гнев понятен.

Сообщение отредактировал Alisa Ch: 03.01.2010, 22:10:10


#2013
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Alisa Ch, я не говорю, что мне гнев не понятен, но говорить нужно однозначно. Нужно выяснить ситуацию.

#2014
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Alisa Ch, я не говорю, что мне гнев не понятен, но говорить нужно однозначно. Нужно выяснить ситуацию.


Наталья, я, наверно, не так выразилась. Я рассказала только свое мнение:D а чужие не оспаривала. Просто я на миг представила, что моего Чингу, скажем, кто-то в садике подстригает. ну, в нашем садике это невозможно, у нас более чем деликатные воспитатели. Но мне, ну вот честно, кажется, что в компетенцию воспитателя не входит стрижка. Я поэтому так эмоционально и написала:-) Сорри, если что.

#2015
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Alisa Ch, да я уже поняла, что не ко мне) Конечно не входит, просто всякое бывает и не значит что воспитатель плохой, хотя я конечно тоже была бы возмущена, но вот сейчас представила, что было бы если бы наша воспитатель это сделала, я не представляю, что она это сделает, но просто говорю теоретически, могу сказать, что она бы это произвела бы не из вредности или попытки самоутвердится, а скорей по какому то недоразумению. И я бы уж точно требовать ее увольнения не стала, но поговорила бы с ней во избежании подобных инцидентов или каких либо других. Челка это не такой криминал, хотя и возмутительно. Но вот если бы на ее месте была какая нибудь фурия, я бы это дело так не оставила, потому что там уже другие мотивы и другие далеко идущие действия могут быть.

#2016
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Силк, т.е. Вы считаете, что если воспитатель хммм... "человек в общем хороший, а не мегера", то он может самовольно стричь ребенка? А если это не воспитатель, а например повар или завхоз или методист? Не забываем, что речь идет о частном саде, а там коллектив невелик.
  • 0

#2017
Alisa Ch

Alisa Ch

    он же CentreRadMir

  • Забанен
  • 107 сообщений

Силк, т.е. Вы считаете, что если воспитатель хммм... "человек в общем хороший, а не мегера", то он может самовольно стричь ребенка? А если это не воспитатель, а например повар или завхоз или методист? Не забываем, что речь идет о частном саде, а там коллектив невелик.


Я думаю, Наталья говорит о том, что надо делать выводы исходя не только из поступка, но и из Вашего отношения к воспитателю. Ну, например, на одной чаше весов стрижка, а на другой - все ее предыдущие заслуги. Как-то так...

#2018
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Силк, т.е. Вы считаете, что если воспитатель хммм... "человек в общем хороший, а не мегера", то он может самовольно стричь ребенка? А если это не воспитатель, а например повар или завхоз или методист? Не забываем, что речь идет о частном саде, а там коллектив невелик.

Нет, я считаю, что это не допустимо, кроме того, я считаю, что никому не позволено самовольничать с ребенком будь то завхоз или заведующая. Просто я говорю о том, что не всегда человек это делает со злым умыслом, а иногда по простоте душевной и до человека это нужно донести, если он не идиот, то ошибку свою поймет и больше не повторит. А поскольку дочке Вашей нравится в садике,я думаю, что воспитатель у нее не плохой. Поэтому поговорить с ней стоит.

#2019
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ага, на мя тоже недавно наехали за недоразумение. Причем, наехали за дело. Принесла я детям ножницы (дело было не в саду), дети ножницы в руках держат редко, а тут такая находка!!! и ну давай друг дружке и себе челки стричь! Их 7 человек, я пока разорвалась на 7 частей, половина челок у некоторых особо прытких было прорежено. Воспитательница мне потом высказала. Я согласилась, что да, произошла незапланировання стрижка.

но, Боже мой, какая это мелочь по сравнение с тем, что детям дали ножницы и разрешили что-то делать САМОСТОЯТЕЛЬНО! без команд и без ЦУ... Это стоит любых стрижек :D
  • 0

#2020
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста детский садик домашнего типа в квадрате улиц Джандосова-Сатпаева Розыбакиева-Абая Баумана.


Есть частный садик с очень хорошими условиями, в квадрате Джандосов-Жарокова-Сатпаева-Аузова во дворах.
тел. 2756898

Сообщение отредактировал Нандина: 04.01.2010, 02:45:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.