Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1981
ZetRa

ZetRa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста детский садик домашнего типа в квадрате улиц Джандосова-Сатпаева Розыбакиева-Абая Баумана.
  • 0

#1982
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

соседка хвалит очень садик Мирас
но цена там (((
берут вроде с 3-х лет

а разве он считается домашним? частным возможно, но мне кажется далеко не домашний...
тоже слышала, что цена там запредельная
  • 0

#1983
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
аааа
я думала в этой теме и частные и домашние)))
  • 0

#1984
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мы ходим в частный детский сад уже 2,5 года, очень нравиться, садик находиться в районе Жандосава Ясауи, мик-он "Тау самал". :) Есть как и русские так и казахские группы, мы выбрали казахскую, изучают английский язык, и что мне нравиться при дет саде есть кружок тэквандо, что очень удобно.
  • 0

#1985
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Albin4ik, а как там с оплатой? и где там находится поточнее:) спс :smoke:
  • 0

#1986
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Albin4ik, а как там с оплатой? и где там находится поточнее:( спс :)



. Karina, в общем ежемесячно мы оплачиваем по 45 тыс. если нужна развозка то доплачиваете еще по-моему 15 (точно не знаю, т.к. сами возим) вступительный взнос годовой 40 тыс. Находиться по Жандосова выше Ясауи, за базарчиком, ул. Иманова 33, 4-х этажный коттедж, оборудованный под сад. Единственно Вам надо будет наверное предварительно позвонить, и договориться с заведующей, так как охрана может не пропустить,тел:297 00 81. Заведующую зовут Мирсулу Ивановна. :(
  • 0

#1987
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Albin4ik, спасибо ответ, посмотрю :(
а как там с едой? вообще еще что-нибудь дополнительно есть? из занятий, в смысле? и по сколько чел в группе?
  • 0

#1988
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Albin4ik, спасибо ответ, посмотрю :eek:
а как там с едой? вообще еще что-нибудь дополнительно есть? из занятий, в смысле? и по сколько чел в группе?


Karina знаете меню у них очень хорошее, на мой взгляд, раз в неделю обязательно рыбка, бутерброды с икрой, 4-х разовое питание. Я даже сама раза 2-3 спускалась в столовую (естественно с разрешения заведующей) и сверялась с меню, ну всякоеж бывает =). Что мне еще нравиться ужин у них не просто кашка или булочка с кефиром, а 1,2 и 3. Просто иногда бывает что задержишься на работе и забираешь ребенка ближе к 8, не переживаешь что ребенок останется голодным. Из дополнительных занятий мы ходим на английский, помимо тех часов, которые входят в программу, доплачиваем немного преподавателю. У нас в группе 8 человек, а как в остальных я даже не знаю. И большой +, в сад часто приезжают всевозможные театры, ростовые куклы, вот недавно был мини цирк, артисты нашего алматинского цирка, клоуны с животным. В общем программа у них насыщенная. :rolleyes:
  • 0

#1989
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подскажите частный садик в районе Темирязева-Шашкина пожалуйста
  • 0

#1990
matrena-kiss

matrena-kiss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а что садик Гармония?где находится?

садик Гармония - если вы имеете в виду частный сад который нах-ся за Кар-сити, то не советую. мы были там на днях, и остались крайне разочарованы увиденным. первое - это очень очень грязный холл этого так называемого элитного сада, но если это я объяснила тем, что уже конец раб дня и слякотное время года, то картина аналогичная этой наблюдалась и наверху- в игровых комнатах, по совместительству являющихся спальнями. кроватки - ето кресла сдвижные опасной высоты и точно такие же замызганные. в общем в каждой комнате по кроватки четыре. не удивлючь если и спят они там (детки) каждый в разном месте. потом. девушка-воспитатель. она назвала себя администартором(не хочу выглядеть придирчивой) но своим внешним видом она соответствовала детским кроваткам, в общем такое ощущение что общние с детьми и она-вещи несовместимые. кухня -товарищи ето нечто. в подвале, в который ведет крутая мраморная лестница, низкие широкие столы на манер достархана (детские только по высоте), покрыты клеенками как в уйгурских столовых на барахолке, на плите казан закопченный на нет. в общем после всего увиденного даже речи нет о такой гармонии. и предполеднее ( ато уж больно длинно получается). дети - которых еще не забрали родители выглядели такими заброшенными, чумазыми (за день видать их не сильно там и умывают), и смотрели гурбой телевизор пока эти молодые воспиательницы воссидали на диване. и ой не могу не коснуться туалетов - горшков мы практически не увидели, сами туалетные помещения грязные, зеркала давно немытые. на вопрос об уборке однко ответили что она проводится регулярно. и еще. напоследок решила посмотреть детское меню. оно скромное. ( ну а в каких условиях все готовится я сказала выше). детские шкафчики там отсутсвуют а вс едетские вещи наверное как и воспитательские сваливаются в кучу в огромный шкаф купе. вот такое элитное заведение. много чего там еще зацепило не в ту сторону, но думаю -достаточно. :)
:p кстати мы для себы выбрали улыбку.
  • 0

#1991
matrena-kiss

matrena-kiss
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
и еще, тем кто интересуется гармонией. один из вопиющих фактов. уних в холее находится огромный камин в котором лежит зола уголь, короче свидетельство использования его по прямому назначению. камин этот огромный приерно в рост пятилетнего ребенка. оказывается они там часто сидят зажигают камин и читают книжки - каково это вам. никакого заслона у этого камина нет и в помине. а дети - сами знаете, играются, толкаются... страшновато однако.
  • 0

#1992
kim_kris

kim_kris
  • Гость
  • 5 сообщений



Может кого интересует? Могу посоветовать домашний детский сад за Центром плова (Калинина- 8 марта)
Точные координаты скину в личку


Цены на садик снижены до 35 000
Координаты скину в личку

DAJTE GOR TELEFON



не могли бы вы скинуть мне их координаты и поподробнее рассказать.
спасибо )))
  • 0

#1993
kim_kris

kim_kris
  • Гость
  • 5 сообщений
здравствуйте! может кто-нибудь знает домашний детский садик с оплатой не выше чем 35000 в месяц за ребенка, район чтобы рядышком с магазином столичный +/ - 2 квартала. очень нужно, т.к. от нас уходит нянечка и в январе мы остаемся без присмотра, 2-е детей по 2,2 года (мальчик и девочка). :rotate:
  • 0

#1994
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
меня вот какой вопрос интересует. домашние садики где-то регистрируются, получают лицензию или что-то в этом роде? проверяют их санэпидем и пожарные? или это просто няня у себя дома принимает несколько деток? или есть и зарегистрированные и незарегистрированные?
  • 0

#1995
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

меня вот какой вопрос интересует. домашние садики где-то регистрируются, получают лицензию или что-то в этом роде? проверяют их санэпидем и пожарные? или это просто няня у себя дома принимает несколько деток? или есть и зарегистрированные и незарегистрированные?

по моему максимум что они делают, это платят налог как ип или чп. у меня у свекрови такой садик уже очень давно. можно сказать я видела все эту систему изнутри. готовят как для себя, никому лишние проблемы не нужны.
  • 0

#1996
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

меня вот какой вопрос интересует. домашние садики где-то регистрируются, получают лицензию или что-то в этом роде? проверяют их санэпидем и пожарные? или это просто няня у себя дома принимает несколько деток? или есть и зарегистрированные и незарегистрированные?



Кто то просто организоаывает у себя на дому сад, которые в коттеджах обысно регистрируются как детские центры. Тогда меньше внимания со стороны госоргана, платишь налог с обьявленной прибыли как ИП и все. У них даже в названии нет слова "сад". А мы ходим в Слоники. Я писала уже, у них две лицензии как и требуется для садов - медицинская и образовательная. Все нормы СЭС, заключения пожарной, даже по территории как расположен детский инвентарь, насколько он безопасен, не первернется ли, все учтено, иначе не дали бы лицензию. И называются официально ясли садом.
Но, конечно, наличие всяких доккментов или их отсутствие нисколько не говорит о качестве ухода. Каждый себе выбирает что его устраивает.
  • 0

#1997
MAD ANGEL

MAD ANGEL
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Интересует садик в р-не Аблай хана-Калинина частный,оч. срочно нужно! Или по Аблайхана от Абая до Калинина! :rolleyes:

Сообщение отредактировал MAD ANGEL: 26.12.2009, 16:50:40

  • 0

#1998
larisssa

larisssa
  • Гость
  • 20 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, детский сад на дому в районе Шаляпина-Берегового, можно чуть дальше (Саина, Правды, Джандосова).
  • 0

#1999
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Девочки, отдала ребенка в домашний детский садик. Женщина очень хорошая, чистоплотная, очень любит детей. Пока мы одни, очень хотелось бы еще одного ребенка, желательно девочку 3-3,5 годика. Район Шевченко Байзакова, 40 000 тенге, все вопросы в ЛС,
  • 0

#2000
Мамочка Рустика

Мамочка Рустика
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[Девочки столько страниц,листать не когда, может кто знат частный садик не очень дорогой,в пред 30 000тг в р-не квадрата-Мамыш-Улы-Толе би-Саина-Абая?]


Есть Садик на Абая-Саина, стоил 30 000. Воспитатель Лена. Мы туда ходили, все очень хорошо, очень нравилось, но ребенок у нас очень часто болел, в виду слабого имунитета, поэтому только из-за этого его забрали оттуда. Там трехкомнатная квартира, одна комната закрыта, вторая - игровая, без лишней мебели, третья - спальня, кроватки были для всех детишек, белье всегда чистое. По пятницам обязательно все игрушки стирались. А так и занимаются с детишками, всегда все сухие, сытые и чистые. Отношение к детям очень хорошее. Нам до сих пор звонят и интересуются как наши дела, приглашали на Новый год - утренник. Так что советую. Вот тел. 276-42-40. Была информация, что из-за большого количества детей они ищут в этом же районе коттедж. Так что развиваются вперед. Позвоните, попробуйте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.