Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#1661
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Наблюдал сегодня картину: девушка с ребенком и мамой, набрали почти полную тележку добра. Потом на кассе стояли - вот это пробейте, а это по чем? ой, оставьте на потом, может денег не хватить... и так через каждые 2 товара. В итоге почти пол тележки осталось на кассе. Писец как разозлило :mad:

Это проблема Метро и их ценников раз покупатели вынуждены выяснять эти цены на кассе.

Вот по акции 28 числа должны были продаваться Samsung TV 55" 3D LED вместо 777 тыс. тг по 444 тыс. тг. Реально же продавали не по 444, а по 555 тыс. и самое главное - без 3D! Скажите кто-то реально купил там 3D TV по 444 тыс. тг.?


А вы что думаете данная акция будет 28 числа каждого месяца? Эта акция была 28 июня, а не июля.
  • 0

#1662
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Это проблема Метро и их ценников раз покупатели вынуждены выяснять эти цены на кассе.

Вот по акции 28 числа должны были продаваться Samsung TV 55" 3D LED вместо 777 тыс. тг по 444 тыс. тг. Реально же продавали не по 444, а по 555 тыс. и самое главное - без 3D! Скажите кто-то реально купил там 3D TV по 444 тыс. тг.?


А вы что думаете данная акция будет 28 числа каждого месяца? Эта акция была 28 июня, а не июля.

Тогда получается что до акции Samsung TV 55" 3D LED продавался по цене 555 тыс, а не 777 тыс? А по акции 28 июня по 444 тыс.? :eek:
Фига себе...
  • 1

#1663
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вчера заезжала в Метро, стоянка под карнизом уже полностью забита товарами, ладно хотела припарковаться рядом, подошёл охранник говорит нельзя, я спросила почему, отвечает видите фуру она сейчас сюда подъедет на погрузку может вашу машину перекрыть или задеть. Ладно перепарковалась подальше. Быстро купила всё что надо подошла к кассе и наблюдаю такую сцену. Женщина купила швейную машинку, не знаю по акции или нет, но она утверждала что ценник стоял 14444тг, а на кассе пробивают 19999тг., она давай возмущатся, кассир предложила ей сдать товар, я ей сказала что они обязаны пробить Вам по цене указаной на ценнике, но женщина махнула рукой и не стала связываться с ними.
Почему мне не попадается нужный товар на такую сумму, один раз попались рукавички прихватки не помню цены но разница в 100тг., заставила их пробить по цене указаной в ценнике.
  • 0

#1664
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Мама сегодня попросила свозить ее в сабж.
На входе тупа дали лист А4 аля ваучар. (на кассе я увидел стопку из таких листов, около 70, вот бы "зеленых" на них натравить, типа какого х используют чистые листы которые делаются из дерева)
Набрали всего помаленьку, цена на бумагу селпак в 800 с лишним тенге. А также цена арбузов в 25 тенге за кило.
на кассе было много халявных пакетов для курицы охлажденной.
Ну и как обычно я вытащил полтинник из монетоприемника, я спокойно разпределял покупки по пакетам не купленным в метро, а моя мама не зная об этом тупо перепродала тележку за 50 тенге наличной.
И смех и грех. Вроде и мелочь, но владельцы тележки жутко обломятся воткнув тележку в тележкоотстойник.
Кто в этом виноват? Метромаркетинг, который пытается продать iPad2 16GB за 99230.
Лохи кто купили это отзовитесь!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 04.08.2011, 21:42:56


#1665
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Всем привет. Извините, возможно на этот вопрос уже отвечали. Скажите пожалуйста, чтобы покупать с маркета METRO обязательна ли иметь карту от них? Если да, откуда взять такую карту? Если нет, что дает такая пластиковая карта? Спасибо за понимание)))
  • 0

#1666
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Всем привет. Извините, возможно на этот вопрос уже отвечали. Скажите пожалуйста, чтобы покупать с маркета METRO обязательна ли иметь карту от них? Если да, откуда взять такую карту? Если нет, что дает такая пластиковая карта? Спасибо за понимание)))

Карточку нужно иметь, но раз не имеете карточки могут и пропустить. Карточку выдают на ресепшен у входа в торговый зал. Обратитесь к девушке на респшен, и пока будете делать покупки, вам ее сделают. Чтобы вам сделали карточку нужно ваше удостоверение личности.
  • 0

#1667
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Всем привет. Извините, возможно на этот вопрос уже отвечали. Скажите пожалуйста, чтобы покупать с маркета METRO обязательна ли иметь карту от них? Если да, откуда взять такую карту? Если нет, что дает такая пластиковая карта? Спасибо за понимание)))

Карточку нужно иметь, но раз не имеете карточки могут и пропустить. Карточку выдают на ресепшен у входа в торговый зал. Обратитесь к девушке на респшен, и пока будете делать покупки, вам ее сделают. Чтобы вам сделали карточку нужно ваше удостоверение личности.

Спасибо ... а что дает эта карта?
  • 0

#1668
Жена мсье Вольтарена

Жена мсье Вольтарена
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо ... а что дает эта карта?

а этого не знают даже сами сотрудники "Метро". :faceoff:
  • 2

#1669
MARUSYA_28

MARUSYA_28
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Довольно часто обслуживаюсь в этом магазине, но с каждым разом обслуживание всё хуже и хуже... Сегодня еле сдержалась, чтобы не устроить скандал в этом заведении. Дело в том, что МЕТРО проводит акцию: покупаешь у них товар, на каждую тысячу они выдают купон. При предъявлении 40 таких купонов они обязаны продать технику Грюндик с существеной скидкой (около 60 процентов). Так вот я за этой самой техникой приезжаю уже третий раз!!! И в наличии её НЕТ! Акция заканчивается 15 августа, то есть сегодня был последний выходной день, когда я могла воспользоваться условиями акции, так как в рабочие дни я очень поздно заканчиваю работу и возможности тащится в этот магазин у меня нет! То есть, я честно отоварилась у них в магазине в течение 1.5 месяцев более чем на 40 тысяч. Не скажу, что деньги очень большие, но всё таки и не три копейки. При этом, сегодня продавец Рустам Абдумаминов невнятно промычал, что мол технику не завезли и все претензии надо адресовать в головной офис. Спрашивается почему, я должна ехать хрен знает куда, чтобы узнать почему меня лоханули? Ведь купоны и товар приобретался именно у них. На мою просьбу пригласить управляющего торговым залом, он начал звонить некой Оксане (видимо, г-же Хомутовой - это следует из информационного стенда для покупателей). Но данная особа так и не соизволила выйти ко мне для разговора. Из всего этого, следует сделать выводы - что данный магазин абсолютно не ориентирован на рядовых покупателей (пусть даже и с большим кошельком). Продавцы и управляющие мнят себя супер людьми, а покупатели остаются для них быдлом. Вот и проводят они подобные акции лишь бы собрать побольше денег, и вовсе не собираются выполнять свои обязательства. А вообще меня переполняют эмоции и далеко не радостные. В такую жару я протащилась с ребёнком из центра города в район Дорожника, чтобы мне в очередной раз сказали: техники нет в наличии. Я крайне возмущена политикой данного заведения и неуважением к покупателям их управляющими. Если эту ветку читают сотрудники, или представители МЕТРО - я желаю вам сгнивших товаров, испорченных продуктов и скорейшего закрытия по причине отсутствия покупателей. Вы не достойны работать в условиях цивилизованного рынка!!!!

Сообщение отредактировал MARUSYA_28: 07.08.2011, 19:29:58

  • 6

#1670
shinee

shinee
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Довольно часто обслуживаюсь в этом магазине, но с каждым разом обслуживание всё хуже и хуже... Сегодня еле сдержалась, чтобы не устроить скандал в этом заведении. Дело в том, что МЕТРО проводит акцию: покупаешь у них товар, на каждую тысячу они выдают купон. При предъявлении 40 таких купонов они обязаны продать технику Грюндик с существеной скидкой (около 60 процентов). Так вот я за этой самой техникой приезжаю уже третий раз!!! И в наличии её НЕТ! Акция заканчивается 15 августа, то есть сегодня был последний выходной день, когда я могла воспользоваться условиями акции, так как в рабочие дни я очень поздно заканчиваю работу и возможности тащится в этот магазин у меня нет! То есть, я честно отоварилась у них в магазине в течение 1.5 месяцев более чем на 40 тысяч. Не скажу, что деньги очень большие, но всё таки и не три копейки. При этом, сегодня продавец Рустам Абдумаминов невнятно промычал, что мол технику не завезли и все претензии надо адресовать в головной офис. Спрашивается почему, я должна ехать хрен знает куда, чтобы узнать почему меня лоханули? Ведь купоны и товар приобретался именно у них. На мою просьбу пригласить управляющего торговым залом, он начал звонить некой Оксане (видимо, г-же Хомутовой - это следует из информационного стенда для покупателей). Но данная особа так и не соизволила выйти ко мне для разговора. Из всего этого, следует сделать выводы - что данный магазин абсолютно не ориентирован на рядовых покупателей (пусть даже и с большим кошельком). Продавцы и управляющие мнят себя супер людьми, а покупатели остаются для них быдлом. Вот и проводят они подобные акции лишь бы собрать побольше денег, и вовсе не собираются выполнять свои обязательства. А вообще меня переполняют эмоции и далеко не радостные. В такую жару я протащилась с ребёнком из центра города в район Дорожника, чтобы мне в очередной раз сказали: техники нет в наличии. Я крайне возмущена политикой данного заведения и неуважением к покупателям их управляющими. Если эту ветку читают сотрудники, или представители МЕТРО - я желаю вам сгнивших товаров, испорченных продуктов и скорейшего закрытия по причине отсутствия покупателей. Вы не достойны работать в условиях цивилизованного рынка!!!!

Ужас ... я написал им, на их электронную почту на счет карточки ... до сих пор ответа нет ... Их почту кто-нибудь читает?))) Прошло примерно 5-7 дней ...

Сообщение отредактировал shinee: 07.08.2011, 20:28:49

  • 0

#1671
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Довольно часто обслуживаюсь в этом магазине, но с каждым разом обслуживание всё хуже и хуже... Сегодня еле сдержалась, чтобы не устроить скандал в этом заведении. Дело в том, что МЕТРО проводит акцию: покупаешь у них товар, на каждую тысячу они выдают купон. При предъявлении 40 таких купонов они обязаны продать технику Грюндик с существеной скидкой (около 60 процентов). Так вот я за этой самой техникой приезжаю уже третий раз!!! И в наличии её НЕТ!

Если вы считаете себя обманутой и вопрос принципиален, то стоит посетить головной офис и оставить заявление в письменном виде. Предупреждение об обращении в Общество по защите прав потребителей, тоже может подействовать и товар появится. Но на это конечно желание и время нужно. Вообще объявление акции, условия которой, заведомо не могут быть выполнены, мошенничеством попахивает. Я не юрист, но с точки зрения здравого смысла - это так.
  • 2

#1672
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А меня вот интересует как раз новая акция от Метро, тоже розыгрыш техники, рекламные листки увидели возле выхода,но нам сказали что мы со своей картонной карточкой идем лесом,хотя обслуживаемся по ней с самого открытия,ну нет времени у организации мужа, в которой несколько тысяч человек работают, переделывать эти карточки на пластиковые, почему ж такая дискриминация? мы ж не по разовой пришли отовариться, каждый месяц оставляем там немалую сумму денег.

Есть какой-нибудь представитель кто объяснит,кому ж таки можно участвовать в акции а кому нет? :-/
  • 0

#1673
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

А меня вот интересует как раз новая акция от Метро, тоже розыгрыш техники, рекламные листки увидели возле выхода,но нам сказали что мы со своей картонной карточкой идем лесом,хотя обслуживаемся по ней с самого открытия,ну нет времени у организации мужа, в которой несколько тысяч человек работают, переделывать эти карточки на пластиковые, почему ж такая дискриминация? мы ж не по разовой пришли отовариться, каждый месяц оставляем там немалую сумму денег.

Есть какой-нибудь представитель кто объяснит,кому ж таки можно участвовать в акции а кому нет? :-/

У вас карточка, оформленная на юр.лицо? И вы не можете с ней участвовать в акциях, розыгрышах, лохотронах?
А как-же политика метра - ориентирование на юриков, оптовиков, а физики, так, ну раз уж пришли, так и быть, купите что-нибудь?
я уже почти год пытаюсь понять стиль работы метро и чем дальше, тем все абсурднее :faceoff:
  • 0

#1674
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Покупая товары в Метро, обращайте внимания на срок годности!
Часто видел там просроченные товары, один раз увидел упаковку из 6ти банок зелёного горошка - срок годности истёк в 2010 году :-/
  • 0

#1675
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Мне интересно у товаров есть же какие то условия хранения, не ужели можно хранить напитки в 40 градусную жару на улице я имею ввиду парковку, там Кола уже точно пропиталась фенолами.
  • 0

#1676
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Мне интересно у товаров есть же какие то условия хранения, не ужели можно хранить напитки в 40 градусную жару на улице я имею ввиду парковку, там Кола уже точно пропиталась фенолами.

да имеются особые условия, но поставщики не всегда соблюдают их
  • 0

#1677
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений


А меня вот интересует как раз новая акция от Метро, тоже розыгрыш техники, рекламные листки увидели возле выхода,но нам сказали что мы со своей картонной карточкой идем лесом,хотя обслуживаемся по ней с самого открытия,ну нет времени у организации мужа, в которой несколько тысяч человек работают, переделывать эти карточки на пластиковые, почему ж такая дискриминация? мы ж не по разовой пришли отовариться, каждый месяц оставляем там немалую сумму денег.

Есть какой-нибудь представитель кто объяснит,кому ж таки можно участвовать в акции а кому нет? :-/

У вас карточка, оформленная на юр.лицо? И вы не можете с ней участвовать в акциях, розыгрышах, лохотронах?
А как-же политика метра - ориентирование на юриков, оптовиков, а физики, так, ну раз уж пришли, так и быть, купите что-нибудь?
я уже почти год пытаюсь понять стиль работы метро и чем дальше, тем все абсурднее :faceoff:

У нас карточки оформлены на физ.лица, и нас приняли к участию в розыгрыше.
  • 0

#1678
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Мне интересно у товаров есть же какие то условия хранения, не ужели можно хранить напитки в 40 градусную жару на улице я имею ввиду парковку, там Кола уже точно пропиталась фенолами.

да имеются особые условия, но поставщики не всегда соблюдают их


А причём тут поставщики :-/ ? Если метрошники торгуют таким товаром и хранят его на парковке...

Мне интересно у товаров есть же какие то условия хранения, не ужели можно хранить напитки в 40 градусную жару на улице я имею ввиду парковку, там Кола уже точно пропиталась фенолами.


Так у них там и памперсы всю пыль на этой парковке собирают... :mad: . Это видимо какие-то "полезные" европейские условия хранения о которых мы не догадиваемся.... :-(.

А меня вот интересует как раз новая акция от Метро, тоже розыгрыш техники, рекламные листки увидели возле выхода,но нам сказали что мы со своей картонной карточкой идем лесом,хотя обслуживаемся по ней с самого открытия,ну нет времени у организации мужа, в которой несколько тысяч человек работают, переделывать эти карточки на пластиковые, почему ж такая дискриминация? мы ж не по разовой пришли отовариться, каждый месяц оставляем там немалую сумму денег

Карточки же именные. По идее не должно быть проблем с их обменом... Но это конечно в других организациях, в сабже не любят лёгких путей!

Ужас ... я написал им, на их электронную почту на счет карточки ... до сих пор ответа нет ... Их почту кто-нибудь читает?))) Прошло примерно 5-7 дней ...

Ой я им три раза писала, уже третий месяц ответ составляют... :lol: . Хотя конечно просто игнорят и усё. Одна из сторон суперсервиса... :D .
  • 1

#1679
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Мне интересно у товаров есть же какие то условия хранения, не ужели можно хранить напитки в 40 градусную жару на улице я имею ввиду парковку, там Кола уже точно пропиталась фенолами.

да имеются особые условия, но поставщики не всегда соблюдают их

Попробую для начала написать им в книгу жалоб, если не поможет придётся звонить в СЭС.
  • 0

#1680
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У вас карточка, оформленная на юр.лицо? И вы не можете с ней участвовать в акциях, розыгрышах, лохотронах?
А как-же политика метра - ориентирование на юриков, оптовиков, а физики, так, ну раз уж пришли, так и быть, купите что-нибудь?
я уже почти год пытаюсь понять стиль работы метро и чем дальше, тем все абсурднее :faceoff:



нет конечно карточка на физ лицо,работника большой организации. Ну предложили их организации сделатьв сем сотрудникам карточки они и сделали, но на пластиковые не меняют,неокгда ,уж очень много народу работает ну или просто не хотят морочится.


Поэтому и не поняла почему нам нельзя у частвовать в этом розыгрыше из-за того что карточка картонная или ..? Ну написали бы что толь ко для Юр. лиц, но там такого ограничения не было в рекламном листке. :confused:


Кстати по поводу Грюндика,незнаю как на Толе би,мы с мужем тоже неуспели ничего из желаемого приобрести,хотя три карточки заполненных было, но родня в Дорожнике приобрела всю коллекцию из серии Грюндик, и даже тогда когда на ТОле би уже ничего не было))) Так что видимо мы тоже ушами прохлопали, поэтому тут притензий нет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.