Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#941
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

ФБ и его остальные 10 ников как бы мозг не напрягали до сих пор ничего толком объяснить не могут..

Я никакого отношения к Метро не имею( посмотрите когда я зарегистрирована, еще этих магазинов в РК даже небыло). Просто, я когда-то изучала и готовила материал, по похожей теме. Поэтому я только предполагаю, почему так делают в Метро. В тех магазинах, где продают товар без НДС, есть так называемые, "черные списки", где записаны, люди которые преобрели товар по карточке юр.лица, но для себя и налог не платили, поэтому им и разовые карточки выдавать не будут. У нас слава богу, наверное таких людей нет, поэтому выдача раз.карточек, производиться формально, записано у них в инструкции, что они должны спрашивать ФИО, вот они и спрашивают...

Сообщение отредактировал orion133: 01.04.2011, 10:40:18

  • 0

#942
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
Насчет платных пакетов…Нам всегда кажется, что, продавая нам то, что можно взять бесплатно, нас обманывают. На самом деле, во всех цивилизованных странах, в любом виде деятельности, помимо получения прибыли хозяева обязаны заботится об охране окружающей среды (очень большие штрафы за несоблюдение). Поэтому при продаже тех же самых пакетов, в цену входит как себестоимость производства так и затраты на утилизацию(ведь это пакеты относятся к опасным бытовым отходам, которые требуют спец.обработку при утилизации). У них ведь весь мусор перебирается и перерабатывается на спец.заводах, и это не дешево. Если магазин использует пакеты( да ещё такие добротные как в Метро), он обязан отчислять на переработку этого самого бытового отхода, поэтому многие хозяева как продуктовых, так и промышленных товаров стараются использовать для упаковки бумажные пакеты, которые считаются экологически безопасными. А, что же у нас происходит… Лет 20 назад, мы даже стирали пакеты, использовали их многократно,потому что они были дефицит. По уставу, «Метро» считается оптовым гипермаркетом, поэтому бумажных пакетов там как таковых быть не должно(не прочные), поэтому даже набирая много товара мы стараемся весь товар засунуть в 2- 3 пакета если они платные, а представьте что пакеты у них будут раздаваться бесплатно(нахаляву), минимум 10 штук таких прочных будет брать каждый покупатель. Потом будем использовать их под мусор, заводов по переработке мусора у нас нет, вываливается весь это хлам за городом, и летают наши пакеты по городам и обширным степям Казахстана, и никому нет дела до экологии. Ведь те пакеты которые специально предназначены для мусора, у них другой состав и они более безопасны для окружающей среды, но если честно, кто из нас постоянно их использует? У нас другой менталитет, поэтому мы не понимаем политику заграничных предпринимателей, они не всегда понимают нас...
  • 0

#943
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

ФБ и его остальные 10 ников как бы мозг не напрягали до сих пор ничего толком объяснить не могут..

Я никакого отношения к Метро не имею( посмотрите когда я зарегистрирована, еще этих магазинов в РК даже небыло).

посмею ответить за Гуконию- она не вас имела ввиду.
Просто пакеты и карты для юр лиц уже не очень актуальны- сто раз все обсудили, выяснили и ходят теперь почти все по разовой, ВР вообще не берет и ниче, обслуживают.

Просто, я когда-то изучала и готовила материал, по похожей теме. Поэтому я только предполагаю, почему так делают в Метро. В тех магазинах, где продают товар без НДС, есть так называемые, "черные списки", где записаны, люди которые преобрели товар по карточке юр.лица, но для себя и налог не платили, поэтому им и разовые карточки выдавать не будут. У нас слава богу, наверное таких людей нет,

А метро какое дело заплатила компания НДС или нет? Это же налоговики сопоставят и будут дергать бухгалтера, который не доплатил, не показал НДС? или я что-то не понимаю?
Дальше- как разовые карточки выдаваться не будут? Они что всех покупателей в лицо запомнят? И потом анализ проведут- ааа, вот эта рожа этот не платил НДС, мы помним, ага, вон из нашего магазина?
И какая разница метро если, допустим, человек пришел покупать не на компанию, а для себя, после работы вообще зашел, может он с той компании из "черного списка" уже давно уволился?.

поэтому выдача раз.карточек, производиться формально, записано у них в инструкции, что они должны спрашивать ФИО, вот они и спрашивают...

Да, а еще есть инструкция смотреть в чек на выходе. И сотрудникам платят деньги, они и разыгрывают спектакль, после метро пойдут на студию Казахмильм устраиваться, или сразу в Голливуд, чтобы не мелочиться.
У нас вопрос не к рядовым смотрителям и выдавателям карточек, а к тем кто эти инструкции писал, чем он думал в это время?

Благодарю покорно ;о)
ЗЫ: Пост был сделан для "накрутки" счетчика сообщений .. а то с 2006 года на ЦТ, да все как читатель .. непорядок ;о)

Извиняюсь за офф, но мое имхо что круче написать 20 постов со смыслом за 5 лет чем бесполезных 20 в день

Сообщение отредактировал Шанель: 01.04.2011, 11:21:56

  • 1

#944
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

А метро какое дело заплатила компания НДС или нет?


Так это же Метро продало товар без НДС, значит налоговики будут и с ними разбираться, да ещё со штрафом.


У нас вопрос не к рядовым смотрителям и выдавателям карточек, а к тем кто эти инструкции писал, чем он думал в это время?


Устав и инструкция пишется одна на всю сеть магазинов по всему миру, никто для Казахстана отдельно не пишет.
А экономическая, финансовая деятельность и чисто человеческое отношение ко всему этому, у нас очень отличается от всего мира... :weep:
  • 0

#945
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

У нас вопрос не к рядовым смотрителям и выдавателям карточек, а к тем кто эти инструкции писал, чем он думал в это время?

Устав и инструкция пишется одна на всю сеть магазинов по всему миру, никто для Казахстана отдельно не пишет.
А экономическая, финансовая деятельность и чисто человеческое отношение ко всему этому, у нас очень отличается от всего мира... :weep:

Ну, это мы уже проходили после открытия, когда предполагался вход только по картам постоянного клиента, как принято во всех метро по всему миру. Быстро поняли, что придется либо приспосабливаться к местному менталитету, либо закрываться.

Это я к единой инструкции по всему миру.
Из-за фамилии на входе и просмотре чека на выходе к ним ходить, конечно, не перестанут.

Сообщение отредактировал Шанель: 01.04.2011, 12:48:54

  • 0

#946
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Можно вставлю свои 10копеек?
В Мэтро ходим семьей закупаться довольно часто, есть и плюсы и минусы конечно как и везде. Но вот все пишут про западный менталитет и Весь мир, даже интересно. Расскажу ситуацию. Сегодня утром называется))) Пришла, хожу себе выбираю, покупаю никуда не тороплюсь тк 9 утра. На встречу мне талкает тележку девушка, а с зади слышу шум мотора :laugh: смотрю едет на бешеной (для магазина) скорости машинка которая предназначена для перевозки товара, и кричит парень мне: Дорогу дорогу дай, впереди девушка сзади машинка и не сбавляет скорость как ехал так и едет...я уж думаю не успею так брошу тележку побегу в сторону :laugh: чесное слово... Так вот про парня, по моему это и грустно и смешно, скоро в таком уважаемом во всем мире магазине будут кричать на посетителей ЖОЛ ЖОЛ, и присвистывать (очень напоминает нашу барахолку ) Неужели во всем мире грузчики позволяют себе кричать, требовать дорогу ??В той же Германии трудно представить такое неуважение к клиенту. Так вот в связи с этим вопрос, неужели в Мэтро нет человека который должен обучать персонал?? И отсеивать , если вдруг он не поддается обучению? Такое ощущение что туда берут всех подряд , без подготовки выпускают в зал не объясняя их прав и прав клиентов. Может быть стоит начать уже что то делать с персоналом, тогда и такие дела как платные пакеты и фамилия при входе напрягать не будут, Если обслуживать будут так же как в Европе.

Пы.сы. почитала темку, кажется нет ни одного "ника" из отстаивающих Мэтро, которые владеют информацией в полной мере :spy: странно. Т.е. все наши замечания в работе данного магазина не знают люди кто действительно может что то изменить, что то улучшить.

Извиняюсь что влезла в обсуждения ваши, и скомканый кое где рассказ, но у меня теплится надежда что не зря все же пишем и пишем может будут меняться :-/ в лучшую сторону.
  • 1

#947
Чечил

Чечил
  • Гость
  • 7 сообщений
Можно вставлю свои 10копеек?

Жол-лол!Меня убило :laugh: :weep: :laugh:
Фродо!Это не ты случайно? :smoke:
А спереди с телегой АФ?
Буду чаще туда теперь ездить.Очень ынтересно становица :lol:
  • 0

#948
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Можно вставлю свои 10копеек?

Жол-лол!Меня убило :laugh: :weep: :laugh:
Фродо!Это не ты случайно? :smoke:
А спереди с телегой АФ?
Буду чаще туда теперь ездить.Очень ынтересно становица :lol:

Не вижу нечего смешного, что на беременную девушку чуть не наехал кар, она физически не в состояние быстро отпрыгнуть, если чё.

И, у меня уже легкая паранойя, но когда новички не ставят пробелов после знаков препинания, и поминают Айку, сразу кажется, что это очередной клон.
  • 0

#949
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Вы все знакомые что ли? Три раза прочитала пост Матрешки и не нашла упоминания, что девушка была беременная. Тыкните меня в текст, пожалуйста.
Я спрашивала, горшки для цветов пластиковые в Метро есть, никто не ответит?

Еще хотела спросить: что за уколы делают охлажденной курочке? Все куски с подозрительным следом прям через пленку. Из этого в последний раз не стала ее брать, ладно бы просто воду для веса, а есть не воду?

Сообщение отредактировал Zariko: 01.04.2011, 16:28:27

  • 1

#950
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений

Еще хотела спросить: что за уколы делают охлажденной курочке? Все куски с подозрительным следом прям через пленку. Из этого в последний раз не стала ее брать, ладно бы просто воду для веса, а есть не воду?


Бр-р-р-р-р .. сразу вспомнилась передача по НТВ, типа "История Российского обмана" тема про общепит. Там в передаче показывали, как из старых и худых ножек товарисча Буша делали красивых и жирненьких .. посредством закачки в них клейстера. Жуткое зрелище.
Надеюсь это не тот случай.
  • 1

#951
orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений
Так само интересно, что этого грузчика в случае чего, могут даже оправдать. Вот смотрите, что я нашла, только здесь про детей говорится пункт3. http://www.metro-cc....64254/index.htm

Кошмар :cry: . А нам прежде чем идти в какой-нибудь магазин, оказывается надо почитать их устав, а то пришибут специально. :fie:
  • 0

#952
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Вы все знакомые что ли? Три раза прочитала пост Матрешки и не нашла упоминания, что девушка была беременная. Тыкните меня в текст, пожалуйста.

Ага, у нас организованная банда по травле метро :D
На аватарке беременная девушка, обычно такие ставят девушки в положение, запускаете в профиле контент, по последним нескольким сообщениям понятно, я даже срок прикинула, уже точно все видно:). Все просто, особые дедуктивные таланты не нужны:) Матрешка, простите что мы тут вас обсуждаем :-) всего вам наилучшего :kiss:
Арзан склоняли как могли, но когда я была беременной, и на кассе что-то не пробивалось, кассир встала и выкатила мне свой стульчик присесть, вот вам сравнение отстойного дешевого оптовомаркета и образца цивилизованной торговли.

По сабжу, я видела там какие-то горшки, но так специально не разглядывала за ненадобностью.
Еще были наборчики маленькие грабли/лопатка/что-то еще и стоило это очень дешево, я год назад весной искала себе что-то подобное, так одна лопатка под штуку стоила, а тут 3 предмета примерно за ту же цены.
  • 0

#953
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Кошмар :cry: . А нам прежде чем идти в какой-нибудь магазин, оказывается надо почитать их устав, а то пришибут специально. :fie:

Ну, не утрируйте так, кроме устава есть еще Гражданский Кодекс, и если какая-нибудь ТООшка или АОшка напишут в своем уставе что их миссия не допускать перенаселения земли, это еще не значит, что им сойдет безнаказанно с рук как вы пишете "пришибут специально".
Ходите смело в магазы:)
  • 1

#954
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

посмею ответить за Гуконию- она не вас имела ввиду.


Шанель спасибо, всё правильно :dandy: .


Так само интересно, что этого грузчика в случае чего, могут даже оправдать. Вот смотрите, что я нашла, только здесь про детей говорится пункт3. http://www.metro-cc....64254/index.htm

Кошмар . А нам прежде чем идти в какой-нибудь магазин, оказывается надо почитать их устав, а то пришибут специально.

Ну это я так понимаю относится к лица подписавшим данный устав и заключившим с ними договор, т.е. юр лицам. Что касается физ. лиц, то они никаких уставов не подписывают и т.е. данное требование на данную категорию клиентов никак не распространяется.

Но даже если вы подписывали контракт, как юр. лицо, то Шанель права по поводу Гражданского кодекса итд...
Кстати помню в первые пару недель очень было много скандалов и недовольства что с детьми не пускают. Сейчас пускают с детьми и даже предупреждают по громкой связи родителей, чтобы за ними следили, т.к. ездиют опасные карры и водят их "адекватные" ФБ.


Пы.сы. почитала темку, кажется нет ни одного "ника" из отстаивающих Мэтро, которые владеют информацией в полной мере странно. Т.е. все наши замечания в работе данного магазина не знают люди кто действительно может что то изменить, что то улучшить.


Скоро появится Фродо и скажет "пишите в книгу жалоб или ходите в другое Метро... ":laugh:

Сообщение отредактировал Gukonya: 01.04.2011, 17:34:57

  • 0

#955
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Вы все знакомые что ли? Три раза прочитала пост Матрешки и не нашла упоминания, что девушка была беременная. Тыкните меня в текст, пожалуйста.

Матрешка, простите что мы тут вас обсуждаем :-) всего вам наилучшего :kiss:

Шанель Спасибо за поддержку!!! Только вот странные люди Zariko, а если пусть даже не девушка беременная, а просто человек попадется под колеса этой машины это и есть тот великий Европейский сервис??? :spy:
  • 0

#956
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Так само интересно, что этого грузчика в случае чего, могут даже оправдать. Вот смотрите, что я нашла, только здесь про детей говорится пункт3. http://www.metro-cc....64254/index.htm

Прошла по ссылке- почему его могут оправдать если он наедет на человека? Где в правилах или на входе написано, что типа осторожно, наши водители каров развлекаются наездами на людей, да такие извращенцы. Кому не нравится, пишите жалобы в Германию или идите в магнум.
Написано только что с детьми не разрешается -

3. Детям до 10 лет по причинам безопасности не разрешается посещать магазины МЕТРО, в частности, по следующим причинам: в магазинах МЕТРО осуществляется погрузка и перемещение товаров, в том числе с помощью погрузчиков, которые являются источниками повышенной опасности; принимая во внимание оптовый формат магазина, товары могут быть упакованы в большую тару, при случайном падении которых может быть причинен вред.
Дети в возрасте до 10 лет могут находиться в комнате для родителей с детьми, расположенной на территории МЕТРО, исключительно в сопровождении и под присмотром родителей. МЕТРО не несет ответственность за вред, причиненный детям в возрасте до 10 лет в момент нахождения на территории МЕТРО.


даже не сразу поняла- это же ссылка на российскую сеть метро. У наших не нашла даже про детей.

Сообщение отредактировал Шанель: 01.04.2011, 17:37:57

  • 0

#957
Fialka83

Fialka83
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Я в метро один раз была, мне не понравилось, похоже на большую свалку, все просто сбило с толку, ничего не поняла, здесь цена одна, там другая, здесь перечеркнутая, там подчеркнутая, утомляет, другое дело любимый Магнум, но там в праздники не протолкнешься, но я нашла выход, попробовала отовариваться в арбузе.
  • 0

#958
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Я в метро один раз была, мне не понравилось, похоже на большую свалку, все просто сбило с толку, ничего не поняла, здесь цена одна, там другая, здесь перечеркнутая, там подчеркнутая, утомляет, другое дело любимый Магнум, но там в праздники не протолкнешься, но я нашла выход, попробовала отовариваться в арбузе.

только что из метро-все там порядке с ценниками
  • 1

#959
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
С ценниками там нормально, и магазин неплохой...Но!
Вчера вечером пробежались по Метро, накидали корзину продуктов. В том числе сырки глазированные АБВГДейка, упакованные по 5 шт в одноразовую тарелку и обернутые пленкой. Открыли только сегодня утром. Доча, откусив кусочек одного сырка, побежала полоскать рот, сказав, что он пропавший. А он действительно - зеленый под глазурью. И только тут посмотрели срок годности. А он закончился 5 месяцев назад при общем сроке хранения в 12 дней. Я понимаю, что это чистый пенициллин, но он немного невкусный.
Сейчас поеду в Метро... Уважаемые Фродо и иже с ними. Подскажите, мне ехать сразу с представителями общества защиты прав потребителя или пока приехать поругаться одному?

Сообщение отредактировал Such: 02.04.2011, 11:02:48

  • 0

#960
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Я вчера был в сабже в Дорожнике.
"Представители" скажите, а что за маркетинг был вчера в районе 15.00-16.00.
Ктоо то активно втирал бабушкам что то стоя у доски.
наверное про то как необходимо брать карточку?
Да и объясните пожалуйста, почему теперь у вас нету вермута Мартини, а персонал активно продвигает чинзано, матевируя это тем, что мол ну такойже ведь вермут.
Да неспорю, запорожец и мерседес выполняют одну и туже функцию, но это не одно и тоже. Согласны?
Мартини отказались с вами работать? Им наверное надоели ваши нескончаемые понты?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.