Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#901
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Действительно, что такое метроединицы?
  • 0

#902
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Цены на овощи и фрукты в Метро стали выше, чем в Грине, хотя раньше было выгоднее ездить в Метро. :(
И народу в Метро хорошо прибавилось.
  • 0

#903
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Цены на овощи и фрукты в Метро стали выше, чем в Грине, хотя раньше было выгоднее ездить в Метро. :(
И народу в Метро хорошо прибавилось.

поэтому и подняли цены. клиентуру та набили, но вот смогут ли удержать :-/
  • -2

#904
Mark Akirman

Mark Akirman
  • Постоялец
  • 380 сообщений


Цены на овощи и фрукты в Метро стали выше, чем в Грине, хотя раньше было выгоднее ездить в Метро. :(
И народу в Метро хорошо прибавилось.

поэтому и подняли цены. клиентуру та набили, но вот смогут ли удержать :-/

согласен, но сервис у них страдает! имхо
  • -1

#905
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений
Например клиентка жаловалась, что в Метро после 21.00 не работает администратор, и нет человека который делает возврат товара в случае ошибки кассира, или если цена на стеллаже достаточно сильно отличается от цены пробитой в кассе. Считаю, что если человек работает в сабже, то он должен поднять это вопрос в конторе!!!

А так в принципе Метро нравится :dandy: .
[/quote]
Не ответил,потому что не бывает такого,что нет администратора.Если нет дежурного управляющего зала,то есть руководители отделов.Кто то же должен магаз закрывать.Специально есть должность возвратного кассира,т.е. кассир осуществляющий возвраты и он работает до последнего клиента.Те ,кто принимают заявку на возврат-они работают до закрытия входа.Т.е до 23,00.Сотрудники тоже самое.Вопрос поднимать не стал, т. к. есть специальный отдел маркетинг.Пусть он и следитза поднятиями вопросов в сабже.

Гуконя!Вы когда уже скидку получите по нашей акции?Если ходите в другие гипер-супер-просто маркеты...И у Вас есть чеки тогда вел ком ту ауа парадайс!)))
  • 0

#906
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений

А я думал ,что МЕТРО- это переименованный Арзан.Тоже ж(лтый и большой.Оказывается немецкий.Только персонал местный :lol:


Арзан тоже скоро откроется.Заново.И много кто ещё.Жёлтых ,красных,синих,зелёных и "больших".Вот покупатели обыватели те же....)
И скоро 2-ой Алтын Орда откроется.В строну ГРЭСа .Люблю вас всех! :dandy:

Сообщение отредактировал Фродо Бэггинс: 31.03.2011, 02:43:39

  • 0

#907
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений

Тут в теме идут "рамсы" за то, кому дали или не дали скидку в 2000 таньга, но это всё такая ВАТА, в которую я, человек, неодну собаку съевший на всяких скидках и дискаунтах, просто пропускаю мимо глазушей.
Небуду говоритьписать многобукв, бо фото говорят сами за себя:
это фото сделано сегодня в одном из магазинов розничной торговли:
Изображение
а это фото сделано тоже сегодня в сабже который в Дорожнике:
Изображение
более четкое фото ценника:
Изображение
ждем комменты от феди сумкина или от айки навсегда, или от кого еще кто зарегал сотый ник на ВВ и пытается прорекламить тему метра, которого уже ничто не спасет, ИМХО.

Володь!Интересно реально. А где такая вкусная икра то продаётся?У нас то в 10 тенга!И где она стоит по акции?Почти бесплатно!Обожаю икру чёрную и икру баклажанную кабачковую!Скиньте мне в личку.Жаль в акции участвовать не сможет.Так как уже в акции.А сроки нормальные?Почему они "там" по акции?Если нормальные-тоже хочу купить.

Сообщение отредактировал Фродо Бэггинс: 31.03.2011, 02:54:44

  • 0

#908
Фродо Бэггинс

Фродо Бэггинс
  • Гость
  • 46 сообщений



Цены на овощи и фрукты в Метро стали выше, чем в Грине, хотя раньше было выгоднее ездить в Метро. :(
И народу в Метро хорошо прибавилось.

поэтому и подняли цены. клиентуру та набили, но вот смогут ли удержать :-/

согласен, но сервис у них страдает! имхо

Согласен.Но с чем сравнивали своё имхо? :smoke:
  • 1

#909
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Не ответил,потому что не бывает такого,что нет администратора.Если нет дежурного управляющего зала,то есть руководители отделов.Кто то же должен магаз закрывать.Специально есть должность возвратного кассира,т.е. кассир осуществляющий возвраты и он работает до последнего клиента.Те ,кто принимают заявку на возврат-они работают до закрытия входа.Т.е до 23,00.Сотрудники тоже самое.


АФ, ФБ и остальные метрошные троли ввы перед тем как вопросы задавать и отвечать на заданные вопросы сначала цитировать научитесь. Неужели так трудно научиться элементарным вещам...

Не ответили потому что знаете, что знаете что сотрудник отсутствовал!!
Если клиент назвала возвратного кассира, администратором, то что теперь надо игнорировать клиента? А может просто ваши кассиры не знают как называется у вас сотрудник отвечающий за возврат?
Почему кассир не вызвал это сотрудника если такой сотрудник присутствовал? Почему бы не выяснить этот вопрос? И что значит принимают заявку на возврат? Они как бы обязаны не заявки принимать, А ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ ПО ТРЕБОВАНИЮ КЛИЕНТА!!!

Вопрос поднимать не стал, т. к. есть специальный отдел маркетинг.Пусть он и следитза поднятиями вопросов в сабже.

Так вы же нам тут заявляли что вы сотрудник Метро и будете помогать всяки проблемы решать, что вы от нас ожидали?
И как бы в других темах представители сабжа как раз и передают в соответсвующие отделы инфу, вроде всё просто!!!

Гуконя!Вы когда уже скидку получите по нашей акции?Если ходите в другие гипер-супер-просто маркеты...И у Вас есть чеки тогда вел ком ту ауа парадайс!)))

ДА как бы уже давно не охочусь за этой скидкой. Первые пару недель интересовалсь вашей скидкой, потом заметила что в Метро политика "цена на одну тенге дешевле, чем у основных конкурентов". Просто интересно когда АФ ваш второй ник появится и напишет нам за какие это товары она получила три скидки и в каких сабжах были куплены товары :dandy: .

Сообщение отредактировал Gukonya: 31.03.2011, 11:26:44

  • 1

#910
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Если честно, абсолютно ровно отношусь к акциям типа "получи скидку", не читаю купоны и прочее.
Карточка Метро есть, хотя бумажная, менять на пластиковую (как обещали при выдаче) не хотят .. ибо компания на которую выдавали полугосударственная. В принципе мне итак сойдет, вот только карта бумажная в бумажнике с обилием карт затирается и мнется.

По самому магазину. Ездим с супругой затариваемся раз в неделю (на Толе Би), хотя рядом есть и Спутник, и Смол и даже СМмаркеты с Магнумом. Очень радует выбор и стоимость мяска свининки от Беккера и ещё койчего мясного. В принципе наполнения типами и марками продуктов меня радует, овощи и фрукты удовлетворяют, но есть риск купить почти просроченное или реально просроченное изделие для пропитания. Сам, к сожалению, так и не заимел привычки смотреть сроки годности и на отличие цен, но у меня есть супруга-спасительница ;о) Парковка устраивает.

Теперь для любителей "поноса":
Метро сеть обширная, мировая .. и пакеты везде платные (опыт Метро в г. Харьков) .. наш покупатель избалованный .. им дескать пакеты кто-то должен... В мире почти нигде не выдают пакеты .. все в основном коробки, да бумажные пакеты, а то и вообще ничего не выдают ... клади в свою авоську и вперед.
Карты .. дык это нужный атрибут для Метро .. нужный именно им и для их целей. Для юр.лица это даже удобно, ибо в чеке и с/фактуре сразу прописывается через кого и прочее прочее прочее. А у нас менталитет .. мы боимся всего, мало ли, что там с твоей именем и фамилией сделают .. может неправильно просклоняют, а может и следить будут... ;о))))
Сотрудники магазина в сети ... ну да, они ж мультаводы, то бишь многоники, сразу, они всегда брешут и только рекламой занимаются ;о) А то, что человек хоть как-то, хоть чем-то пытается помочь да рассказать - эт фикня, он же за это наверняка баааальшое бабло гребет, пусть вкалывает.
"Простые смертные", Дарига и прочее ... Ну сказали ребята. ну и ладно, есть чем гордиться. Это их право. К ним известные люди заходят .. пиар и прочее.

За сим буду ставить точку. В Метро будем ездить, нас устраивает.
  • 0

#911
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Согласен.Но с чем сравнивали своё имхо? :smoke:

по отношению к себе скорее всего
  • 1

#912
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Теперь для любителей "поноса":

Ну судя по тому, что вы втянулись в этот диалог и начали с такого обращения, то в принципе так понимаю вы себя к таковым относите. Но это ваше право, конечно не оспаривается :dandy: .

Метро сеть обширная, мировая .. и пакеты везде платные (опыт Метро в г. Харьков) .. наш покупатель избалованный .. им дескать пакеты кто-то должен... В мире почти нигде не выдают пакеты .. все в основном коробки, да бумажные пакеты, а то и вообще ничего не выдают ... клади в свою авоську и вперед.

Ну платные пакеты уже в этой теме сто раз обсудили и решение нашли, зачем обсуждать что уже разжевали. Кто хочет платит, кто не хочет с собой носит. Благо в других супермаркетах пакеты не являются статьёй дохода. Но раз вы решили за весь мир написать, то это исключительное право это мира за который вы отвечаете. А наш не избалованный покупатель имеет такое же право ожидать от Метро того же что и от других супермаркетов. И почему бы нет? И почему если людям это не нравится так сразу к ним такое обращение?

Карты .. дык это нужный атрибут для Метро .. нужный именно им и для их целей. Для юр.лица это даже удобно, ибо в чеке и с/фактуре сразу прописывается через кого и прочее прочее прочее. А у нас менталитет .. мы боимся всего, мало ли, что там с твоей именем и фамилией сделают .. может неправильно просклоняют, а может и следить будут... ;о))))

Может так, а может нет? Здесь было ещё очень много других "может"... Люди не боятся, а просто интересуются, почему и зачем? Ну если с постоянными карточками есть какая-то ясность. Но про списки и разовык карточки ответов нет, хоть и человек обозвался представителем Метро.

Сотрудники магазина в сети ... ну да, они ж мультаводы, то бишь многоники, сразу, они всегда брешут и только рекламой занимаются ;о) А то, что человек хоть как-то, хоть чем-то пытается помочь да рассказать - эт фикня, он же за это наверняка баааальшое бабло гребет, пусть вкалывает.

Так если бы появился в теме нормальный представитель который бы отвечал на вопросы конкретно, было бы гораздо лучше, чем человек, который регистрирует на форуме по 10 ников и всем отвечает: " вы всё врёте, такого в Метро не бывает, в Метро всё классно, потому что мне там нравится". Так что извиняйте, не все сотрудники Метро так многогранны :lol: . Ну и кто ему будет платить бааальшое бабло за такую интрекламу сабжа...? тоже скажете... :-/

"Простые смертные", Дарига и прочее ... Ну сказали ребята. ну и ладно, есть чем гордиться. Это их право. К ним известные люди заходят .. пиар и прочее.

дык если люди к ним известные ходят там мы тоже рады... И очень хотели бы увидеть фотки как Дарига тележку с покупками толкает... А то как бы о ней сложилось мнение, что она человек занятой, для покупок продуктов есть домохозяйка, для толкания тележки "сопровождающие лица"... Вроде как всё понятно.

За сим буду ставить точку. В Метро будем ездить, нас устраивает


В Метро будем ездить тоже ездить, многое что устраивает. А если что-то не устраивает благо конкрентов вокруг полно :dandy: .
  • 3

#913
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Гуконя!Вы когда уже скидку получите по нашей акции?Если ходите в другие гипер-супер-просто маркеты...И у Вас есть чеки тогда вел ком ту ауа парадайс!)))

ДА как бы уже давно не охочусь за этой скидкой. Первые пару недель интересовалсь вашей скидкой, потом заметила что в Метро политика "цена на одну тенге дешевле, чем у основных конкурентов". Просто интересно когда АФ ваш второй ник появится и напишет нам за какие это товары она получила три скидки и в каких сабжах были куплены товары :dandy: .

Гуконя, ну ты что??? :))) не ответит она, я тебя уверяю.

И вообще, Айка уже не актуальна :D , тут вот Фродо сказал что люди по 100 штук на них зарабатывают, ходят как за зарплатой, в условиях -

8) На один номер карточки МЕТРО выдается не более 10 «Скидок» в следующий период – с даты получения первой «Скидки» до последнего календарного дня текущего месяца.


т.е. при невероятном благоприятном стечение обстоятельств в месяц можно получить скидку (не заработать, а именно получить скидку !) максимально 20 тыс. тг. Как люди ухитряются по 100 штук делать нЭ понимаю. Перед тем как врать петь хоть бы прочитали условия своей акции...

и еще-

• Если несколько клиентов предъявляют чеки АУР на один и тот же товар в течение одного дня, то «Скидка» выдается только первому клиенту.

т.е. если человек не пришел в 8.00 то всегда можно сказать- а вы у нас десятый на сегодня, а сыр получает только вторая мышка скидку сегодня уже получили, и никто не докажет обратного :rolleyes:
  • 0

#914
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Гуконя, ну ты что??? :))) не ответит она, я тебя уверяю.

И вообще, Айка уже не актуальна :D , тут вот Фродо сказал что люди по 100 штук на них зарабатывают, ходят как за зарплатой, в условиях -


Ну я верю где то в глубине души, что ответит хотя бы проявит фантазию и придумает как это было... :dandy:

т.е. при невероятном благоприятном стечение обстоятельств в месяц можно получить скидку (не заработать, а именно получить скидку !) максимально 20 тыс. тг. Как люди ухитряются по 100 штук делать нЭ понимаю. Перед тем как врать петь хоть бы прочитали условия своей акции...


конечно могу преположить свои варианты... но думаю "они" должны проявить фантазию и ответить как ето так... происходит



• Если несколько клиентов предъявляют чеки АУР на один и тот же товар в течение одного дня, то «Скидка» выдается только первому клиенту.

т.е. если человек не пришел в 8.00 то всегда можно сказать- а вы у нас десятый на сегодня, а сыр получает только вторая мышка скидку сегодня уже получили, и никто не докажет обратного


Я как то это условие мимо прочитала... :( . Однако замудрили, чтобы заманить... :-/
  • 0

#915
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
2 Gukonya.

Согласен, тон выбран не совсем правильный. Настроение, собака, пляшет туда-сюда. Я человек не злобный .. по большей степени рассеянный, и конечно ни в коем разе не хотел никого обидеть. Прошу извинить если задел / обидел кого-то.
Часто сталкиваюсь с людьми, которым все "не так", то соль не соленая, то сахар не сыпучий, а то в Турции им постельное белье видите ли не раз в день меняют ;о)
Сомневаюсь, что Метро делает бабки на пакетах, если на выходе у них можно взять коробку бесплатно ;о).
Уж пусть будут хоть какие-то представители, чем вообще без оных.

Да кстати .. а в самом деле, зачем нужна печать на с/фактуре на выходе, если тележку не проверяют, да и в чек смотрят мельком?
  • 0

#916
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Часто сталкиваюсь с людьми, которым все "не так", то соль не соленая, то сахар не сыпучий, а то в Турции им постельное белье видите ли не раз в день меняют ;о)
Сомневаюсь, что Метро делает бабки на пакетах, если на выходе у них можно взять коробку бесплатно ;о).
Уж пусть будут хоть какие-то представители, чем вообще без оных.

Да кстати .. а в самом деле, зачем нужна печать на с/фактуре на выходе, если тележку не проверяют, да и в чек смотрят мельком?


Раньше не было коробок на выходе. Но да ладно с этими пакетами, каждый сам себе выбирает покупать или нет :dandy: . Сама замечаю, что многие покупатели просто перекладывают товар в запасённые пакеты из тележки в своих машинах.

Кстати в этой теме в своё время очень много было критики сабжа и он поменялся в хорошую сторону, что радует :dandy: .
  • 0

#917
no name AK

no name AK
  • Гость
  • 40 сообщений
Сказать по совести, пакеты покупные у Метро довольно удобные (в них потом много мусора влезает) .. но из врожденного и вдолбленного в СССР "экономизма" пихаешь с этот пакет столько покупок, что потом рвется самое слабое - ручки.
  • 0

#918
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Володь!Интересно реально. А где такая вкусная икра то продаётся?У нас то в 10 тенга!И где она стоит по акции?Почти бесплатно!Обожаю икру чёрную и икру баклажанную кабачковую!Скиньте мне в личку.Жаль в акции участвовать не сможет.Так как уже в акции.А сроки нормальные?Почему они "там" по акции?Если нормальные-тоже хочу купить.

Никого не хочу обидеть, но скидывать в личку что либо, каким то незнакомым людям, зареганым совсем недавно мну не улыбает, посему не буду этого делать.
Вы как "представитель" (хи-хи) сабжа, можете объяснить, почему данный продукт в магазине категории С стоит дешевле чем в вашем супермегагиперпуперкосмо маркете, который типа самый умный и такой немецкий, который должен всех пороботитьнаучить покупать по европейским правилам?
Если вы не ответите на данный вопрос то смысла дальнейшего диалога я просто не вижу!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 31.03.2011, 15:34:55


#919
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

2 Gukonya.
Согласен, тон выбран не совсем правильный. Настроение, собака, пляшет туда-сюда. Я человек не злобный .. по большей степени рассеянный, и конечно ни в коем разе не хотел никого обидеть. Прошу извинить если задел / обидел кого-то.
Часто сталкиваюсь с людьми, которым все "не так", то соль не соленая, то сахар не сыпучий, а то в Турции им постельное белье видите ли не раз в день меняют ;о)
Сомневаюсь, что Метро делает бабки на пакетах, если на выходе у них можно взять коробку бесплатно ;о).
Уж пусть будут хоть какие-то представители, чем вообще без оных.

Ну цэ ж совсем другое дело :D
А то я тоже приготовилась Вам отвечать, смотрю, а Гукония меня опередила (причем слово в слово! :))

Да кстати .. а в самом деле, зачем нужна печать на с/фактуре на выходе, если тележку не проверяют, да и в чек смотрят мельком?

Ну и мы о том же:) и не только печать, они же внимательно, ответственно так смотрят в чек, до самого конца... зачем?
И вы по карте заходите, а мы гостевую берем, девушки на входе спрашивают фамилию-имя, выдают карту .. пауза и все.

А вы сюда заходите для поднятия настроения, тут иногда ооочеееень весело бывает.
  • 0

#920
Hannita

Hannita
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

а это фото сделано тоже сегодня в сабже который в Дорожнике:
Изображение
более четкое фото ценника:
Изображение

Кстати, купили вчера эту икру в Метро по 85 тенге. Правда ещё не пробовали. Завтра могу скан чека выложить - если не выкинула ещё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.