Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#801
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

не ну тут можно поспорить . купил стоеджера 2000 дешево и сердито. как обычная горизонталка по цене и ни че стреляет дай боже. так что поглядим...... ну нет у меня денег на нормальное чего уж теперь. тут как обычно приходит на помощь барахолка. а на счет мое не мое ......... мое мое !!!!!!!!! так что с богом очередной продукт кытая приобретет хозяина(((((( так ето костюм только будет чайна. аааааа....... не ружжо походу тоже их творения. ну думаю резинку взять. по первой карасей погонять хватит. надо с чего то начинать. охота она ведь тоже тоже начиналась с рогатки.............


  • 0

#802
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

эээээххх я бы за качество, но цена кусается для меня. а так 80 70 тыш хватит

 

можно из-за бугра притащить снарягу. получится дешевле чем здесь брать. НО хозяин-барин.


  • 0

#803
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

не ну тут можно поспорить . купил стоеджера 2000 дешево и сердито. как обычная горизонталка по цене и ни че стреляет дай боже. так что поглядим...... ну нет у меня денег на нормальное чего уж теперь. тут как обычно приходит на помощь барахолка. а на счет мое не мое ......... мое мое !!!!!!!!! так что с богом очередной продукт кытая приобретет хозяина(((((( так ето костюм только будет чайна. аааааа....... не ружжо походу тоже их творения. ну думаю резинку взять. по первой карасей погонять хватит. надо с чего то начинать. охота она ведь тоже тоже начиналась с рогатки.............

Поддерживаю остальных, закупка на барахолке - выброшенные деньги...

Я по началу тоже китайского барахла набрал... Раздал к концу сезона все. Если денег не хватает, то лучше поднакопить. Тащи из-за бугра, так дешевле


  • 0

#804
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

ладно поглядим че к чему......


  • 0

#805
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

прям набросились на человека.

Он же не бросится сразу во льда пробовать, пока запрет кончится вода прогреется, в летнее время можно смело не парясь плавать в китайском костюме, главное его правильно подобрать. Я допустим и фирмовые раз в два года меняю, ну вот не знаю почему, у одного дыра на пол спины, у второго неопрен перестал скользить (открытая пора) тут зависит либо ты плаваешь, либо он у тебя в шкафу висит!  Вообщем, китайский гидрик, носки и перчи можно смело юзать, по мне в летний сезон расходники!

Груза они и на барахолке груза, как на этот свинец не смотри, а с ремнем я уже в течении 5 лет не могу определиться! Простой хоть резиновый хоть тряпка с навесными грузами на мне крутится, трудно балансировать. С нагружными кармашками вопрос решен, но в траве или камыше всегда за эти кармашки нацеплется трава, камыш. Вообщем в прострации.

С куканом на превый год можно вобще не морочиться, трубка, веревка и кольцо, личный опыт, и никаких затрат.

А вот что я б сразу рекомендовал брать правильное, это трубку маску - первое на чем нельзя экономить!! Барахолка пусть горит огнем со своими предложениями! Потеющая маска или хрюкающая трубка это загубленная рыбалка!

Про ружье сказать что то конкретное сложно, сейчас для развлечения вообще сомиков или сазанчиков с судачками по возможности не стреляю! Подкрадываюсь и накалываю без выстрела, так что тут как подкрадешься, можно и двухметровой палки с резинкой (рогаткой) стрелять, а можно и с 400мм пуколки промазать. Ружье подберется в последствии само под тебя. Куда бы не обратился все тебе будут навязывать свой товар, типа самый самый. Основную массу ружей распространенных на нашем рынке поперекупал в водоемах. Оптику тебе на них или самонаводку никто не поставит, чем больше стреляешь тем больше понимаешь то или иное ружьё!  а вот наконечник родной лучше выкинуть! Если это цельная 6,75мм стрела то лучше к токарю ее и резьбу под наконечник. Он должен быть как шило! Не спорю что можно и со штатным, но они и мякоть разрывают и проскальзывают по чешуе. А вообще пару раз терял наконечник под водой, с мощным ружьем тоже не проблема, стандартов по 2,5-3 кг смело ко дну и без него припечатываешь, и наблюдаешь полный паралич, во всяком случае две рыбы таким образом были обездвижены и прикованы к дну!


  • 0

#806
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

вернулись с балхаша.

Теперь думаю сезон ПО закрыли, но хотя кто его знает, может и занесет куда похлюпаться! Трофеев нет, мелочь одна плавала, мазан максимум на треху, сомики от 5 до 10, крупней нет, амур он как бы есть, но его не встретили. Судаки.

При отступлении в душный город были окружены стадом кабанов, голов так шесть! резво форсировали протоку и попытались взять нас в окружение, но видимо поняли что я готов пойти в ветку "браконьеры и буду грызться с ними с мультитулом" презренно отступили в камыш! паразиты, зато картина на всегда врезалась в память! Вдоль барханов протоку метров в 150 шириной поперек пересекает боевой клин  "свиней"! Лучше б я фотал их а не патроны искал! Вообщем природе ущерб не приченен!


  • 0

#807
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

вернулись с балхаша.

 

Ледок уже появляется по берегам?


  • 0

#808
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

прям набросились на человека.

Он же не бросится сразу во льда пробовать, пока запрет кончится вода прогреется, в летнее время можно смело не парясь плавать в китайском костюме, главное его правильно подобрать. Я допустим и фирмовые раз в два года меняю, ну вот не знаю почему, у одного дыра на пол спины, у второго неопрен перестал скользить (открытая пора) тут зависит либо ты плаваешь, либо он у тебя в шкафу висит!  Вообщем, китайский гидрик, носки и перчи можно смело юзать, по мне в летний сезон расходники!

Груза они и на барахолке груза, как на этот свинец не смотри, а с ремнем я уже в течении 5 лет не могу определиться! Простой хоть резиновый хоть тряпка с навесными грузами на мне крутится, трудно балансировать. С нагружными кармашками вопрос решен, но в траве или камыше всегда за эти кармашки нацеплется трава, камыш. Вообщем в прострации.

С куканом на превый год можно вобще не морочиться, трубка, веревка и кольцо, личный опыт, и никаких затрат.

А вот что я б сразу рекомендовал брать правильное, это трубку маску - первое на чем нельзя экономить!! Барахолка пусть горит огнем со своими предложениями! Потеющая маска или хрюкающая трубка это загубленная рыбалка!

Про ружье сказать что то конкретное сложно, сейчас для развлечения вообще сомиков или сазанчиков с судачками по возможности не стреляю! Подкрадываюсь и накалываю без выстрела, так что тут как подкрадешься, можно и двухметровой палки с резинкой (рогаткой) стрелять, а можно и с 400мм пуколки промазать. Ружье подберется в последствии само под тебя. Куда бы не обратился все тебе будут навязывать свой товар, типа самый самый. Основную массу ружей распространенных на нашем рынке поперекупал в водоемах. Оптику тебе на них или самонаводку никто не поставит, чем больше стреляешь тем больше понимаешь то или иное ружьё!  а вот наконечник родной лучше выкинуть! Если это цельная 6,75мм стрела то лучше к токарю ее и резьбу под наконечник. Он должен быть как шило! Не спорю что можно и со штатным, но они и мякоть разрывают и проскальзывают по чешуе. А вообще пару раз терял наконечник под водой, с мощным ружьем тоже не проблема, стандартов по 2,5-3 кг смело ко дну и без него припечатываешь, и наблюдаешь полный паралич, во всяком случае две рыбы таким образом были обездвижены и прикованы к дну!

Спасибо братка за поддержку!!!!! Хоть кто то дал совет по существу или по возможностям так сказать.... а за маску с трубкой спасибо буду иметь ввиду. а трех зубый наконечник как для начала ??? а тут мож и премию дадут так что мож и возьму нормальное)))))) а ласты как можно на барахолке взять ?


  • 0

#809
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

вернулись с балхаша.

 

Ледок уже появляется по берегам?

 

в траве пару раз вынырнул головой в лед, по камышу чисто, тропа от пирса уже промерзает ночью.


  • 0

#810
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

прям набросились на человека.

Он же не бросится сразу во льда пробовать, пока запрет кончится вода прогреется, в летнее время можно смело не парясь плавать в китайском костюме, главное его правильно подобрать. Я допустим и фирмовые раз в два года меняю, ну вот не знаю почему, у одного дыра на пол спины, у второго неопрен перестал скользить (открытая пора) тут зависит либо ты плаваешь, либо он у тебя в шкафу висит!  Вообщем, китайский гидрик, носки и перчи можно смело юзать, по мне в летний сезон расходники!

Груза они и на барахолке груза, как на этот свинец не смотри, а с ремнем я уже в течении 5 лет не могу определиться! Простой хоть резиновый хоть тряпка с навесными грузами на мне крутится, трудно балансировать. С нагружными кармашками вопрос решен, но в траве или камыше всегда за эти кармашки нацеплется трава, камыш. Вообщем в прострации.

С куканом на превый год можно вобще не морочиться, трубка, веревка и кольцо, личный опыт, и никаких затрат.

А вот что я б сразу рекомендовал брать правильное, это трубку маску - первое на чем нельзя экономить!! Барахолка пусть горит огнем со своими предложениями! Потеющая маска или хрюкающая трубка это загубленная рыбалка!

Про ружье сказать что то конкретное сложно, сейчас для развлечения вообще сомиков или сазанчиков с судачками по возможности не стреляю! Подкрадываюсь и накалываю без выстрела, так что тут как подкрадешься, можно и двухметровой палки с резинкой (рогаткой) стрелять, а можно и с 400мм пуколки промазать. Ружье подберется в последствии само под тебя. Куда бы не обратился все тебе будут навязывать свой товар, типа самый самый. Основную массу ружей распространенных на нашем рынке поперекупал в водоемах. Оптику тебе на них или самонаводку никто не поставит, чем больше стреляешь тем больше понимаешь то или иное ружьё!  а вот наконечник родной лучше выкинуть! Если это цельная 6,75мм стрела то лучше к токарю ее и резьбу под наконечник. Он должен быть как шило! Не спорю что можно и со штатным, но они и мякоть разрывают и проскальзывают по чешуе. А вообще пару раз терял наконечник под водой, с мощным ружьем тоже не проблема, стандартов по 2,5-3 кг смело ко дну и без него припечатываешь, и наблюдаешь полный паралич, во всяком случае две рыбы таким образом были обездвижены и прикованы к дну!

Спасибо братка за поддержку!!!!! Хоть кто то дал совет по существу или по возможностям так сказать.... а за маску с трубкой спасибо буду иметь ввиду. а трех зубый наконечник как для начала ??? а тут мож и премию дадут так что мож и возьму нормальное)))))) а ласты как можно на барахолке взять ?

 

тут спорный вопрос, где и как будешь плавать. Если рядом с лагерем, и без течения то можно и с барахолки простые ласты, если много работать по протокам, течению, шибко нырять или просто силы беречь, тогда лучше что то все же фирмовое и длинное, что б махнул ногой так и почувствовал что плывешь, а не дрейфуешь! Ласты подбирай либо универсальные, с открытой пяткой, что б и под боты и под носки, либо по началу возьми какие нибудь Imersion E, там за бугром 50-60 баксов стоют, своё отработают точно! Но размер учитывай под правильный носок! Тут унивирсальность не получешь, под что возьмеш в том плавать и будешь! Ногу не должно сдавливать, первых 15 минут будешь всем кричать что все отлично, а через час работы в сжатых ластах кровоток ухудшится, быстрей замерзнешь и ноги отвалятся! не шуточное дело! Лучше пусть слегка болтаются, не вышагнешь, при плаванье ласту прижимает к ступне, выпасть не реально, только если пешком по илу ходить в них будешь, тогда потеряешь! и лучше б тут примерить,  т.к. ширина галоши и ноги у всех разная! я с 42размером сейчас плаваю в 46-48 и носок 9мм, товарищ с 44размером в таком же сочетании! И оба чувствуем себя комфортно!

 
  • 0

#811
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

 

 

 Но размер учитывай под правильный носок! Тут унивирсальность не получешь, под что возьмеш в том плавать и будешь! Ногу не должно сдавливать, первых 15 минут будешь всем кричать что все отлично, а через час работы в сжатых ластах кровоток ухудшится, быстрей замерзнешь и ноги отвалятся! не шуточное дело! Лучше пусть слегка болтаются, не вышагнешь, при плаванье ласту прижимает к ступне, выпасть не реально, только если пешком по илу ходить в них будешь, тогда потеряешь! и лучше б тут примерить,  т.к. ширина галоши и ноги у всех разная! я с 42размером сейчас плаваю в 46-48 и носок 9мм, товарищ с 44размером в таком же сочетании! И оба чувствуем себя комфортно!

 ну плавать планирую скорее всего в стоячей или со слабым течением воде. с глубиной от метра до двух ,двух с половиной. в принципе  рыбу найти можно. капчег частники алаколь. последний моя родина !!!!!!!!! ну ето на начало ибо в глубину лазать сыкотно как то......

 


  • 0

#812
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вот тут идёт спор до усёру про барахольную снарягу. Но кто вам сказал что на барахолке нету фирмы? Я видел там и кресси маски с трубками. И хорошие длинные ласты. И костюмы такие же как в техноспорте. Не верите - гляньте в отделе у Славы, корейца, в рыболовно-инструменьтальном ряду. Но цены у него нифига не гуманные


  • 0

#813
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Вот тут идёт спор до усёру про барахольную снарягу. Но кто вам сказал что на барахолке нету фирмы? Я видел там и кресси маски с трубками. И хорошие длинные ласты. И костюмы такие же как в техноспорте. Не верите - гляньте в отделе у Славы, корейца, в рыболовно-инструменьтальном ряду. Но цены у него нифига не гуманные

да про него и речь....китай товар дешевый а кресси да как в коргане примерно


  • 0

#814
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений

 

Вот тут идёт спор до усёру про барахольную снарягу. Но кто вам сказал что на барахолке нету фирмы? Я видел там и кресси маски с трубками. И хорошие длинные ласты. И костюмы такие же как в техноспорте. Не верите - гляньте в отделе у Славы, корейца, в рыболовно-инструменьтальном ряду. Но цены у него нифига не гуманные

да про него и речь....китай товар дешевый а кресси да как в коргане примерно

 

да она и в китае стоит не бесплатно, не прельстило меня в китае себе покупать подводное снаряжение!


  • 0

#815
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

вернулись с балхаша.

Теперь думаю сезон ПО закрыли, но хотя кто его знает, может и занесет куда похлюпаться! Трофеев нет, мелочь одна плавала, мазан максимум на треху, сомики от 5 до 10, крупней нет, амур он как бы есть, но его не встретили. Судаки.

При отступлении в душный город были окружены стадом кабанов, голов так шесть! резво форсировали протоку и попытались взять нас в окружение, но видимо поняли что я готов пойти в ветку "браконьеры и буду грызться с ними с мультитулом" презренно отступили в камыш! паразиты, зато картина на всегда врезалась в память! Вдоль барханов протоку метров в 150 шириной поперек пересекает боевой клин  "свиней"! Лучше б я фотал их а не патроны искал! Вообщем природе ущерб не приченен!

 

ну да от скуки настреляли кулер рыбы...на раздачу :))  взяли бы 2 кулера - 2 бы настреляли..и то стреляли через  2-3 на 4го...когда скуно станет..все искали крупного сомика или амура....и ненашли..

 

это вот на вторую ночь только я поплавал..Рома в засаде сидел :)))

DSCF1336.JPG

 

 

ледок по краям есть...думаю пара недель и встанет все..

 

DSCF1337.JPG


  • 0

#816
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

печень сома жареная с лучком

 

2013-11-12 19.12.35.jpg

 

 


  • 0

#817
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот тут идёт спор до усёру про барахольную снарягу. Но кто вам сказал что на барахолке нету фирмы? Я видел там и кресси маски с трубками. И хорошие длинные ласты. И костюмы такие же как в техноспорте. Не верите - гляньте в отделе у Славы, корейца, в рыболовно-инструменьтальном ряду. Но цены у него нифига не гуманные

Виталь, да тут речь то шла как раз о том, что фирму лучше из-за бугра тащить, иная фирма получается дешевле чем китай с толкучки. Ты как? Тоже сезон закрыл? Я думаю на след неделе еще сгонять, как раз рука восстановится.


  • 0

#818
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ты как? Тоже сезон закрыл? Я думаю на след неделе еще сгонять, как раз рука восстановится.


Давно закрыл. Соберешься сгонять - не забудь ледобур захватить  :D


  • 0

#819
Стас88

Стас88
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

мужики такой вопрос . ночью змейбас активный? и в холодной воде он как ?


  • 0

#820
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

в смысле активный..??

из водорослей ночью его больше вылазит факт...днем тарится...

а ваще змейбашка не пугливая...

судак судаком....

 

насчет холодной не скажу...но посколько ему надо дышать  воздухом по предполагаю он концентрируется в протоках зимой..

мужики такой вопрос . ночью змейбас активный? и в холодной воде он как ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.