Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#1541
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
А может это все спланированная акция американских и европейских конкурентов... они завидуют что Тойоту так любят в Казахстане и через одну машину если не Камри то Крузер. Хотят таким образом залезть на наш рынок :-)
  • 0

#1542
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А может это все спланированная акция американских и европейских конкурентов... они завидуют что Тойоту так любят в Казахстане и через одну машину если не Камри то Крузер. Хотят таким образом залезть на наш рынок :)


Во-во... Огромнейший рынок сбыта, о котором они и не догадывались, пока Борат не поведал им о существовании Казахстана... :-)

Сообщение отредактировал Комар: 14.08.2010, 13:04:05


#1543
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
точно.. пророчество сбывается.. засилие SCT на рынке.. масла-фильтра ужасного качества.. американцы, в сговоре с китаем, через "тоуоту" и ее проблемы хочут залесть на наш рынок и продавать свои ломучие, страшные авто..
  • 0

#1544
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Доказать не могу, но чувствую. Счас на тойоту будут сливать все проблемы.
Масло не менял, двигло стукануло - заводской брак.
Шаровую не менял 20 лет, она разболталась - заводской брак.
Резина стерлась - заводской брак.


Причём тут эмоции? У человека конкретный глюк конкретного датчика на довольно-таки свежей машине - 2004 год...

Комар ну ты же грамотный механик. Ты же понимаешь что ЛЮБОЙ датчик, ЛЮБОЕ устройство можно тупо вывести из строя....
  • 0

#1545
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Комар ну ты же грамотный механик. Ты же понимаешь что ЛЮБОЙ датчик, ЛЮБОЕ устройство можно тупо вывести из строя....

но не тот который отвечает за ЖИЗНЬ водителя, пассажиров и других участников движения...
причем мне непонятен принцип действия сего датчика.. каким боком он влияет на работу задней тормозной системы...
ABCControl System Malfuntion тут кстате ошибка (Malfunсtion)
Pedal Force Switch.
те мы имеем нестабильную работу системы АБС и нестабильную работу дачика усилия нажима на педаль...
по логике вещей на панели должен появится значек "абс" и абс должна тупо прекратить свою работу, но не отключать задний тормозной контур!
  • 0

#1546
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
.. продолжим, те мы видим удурчающую картину, машина, потеряв связь с дачиком усилия нажима на педаль, рубит задний тормозной контур.. а что она вырубит в следующий раз? тормоза вобщем? или изза глюка в вариаторе педали газа, дроссель откроется и машинка резво разогнавшись не сможет остановится по вине выше указанного дачика тормозного усилия..
чота "тоёта" меня пугает...
  • 0

#1547
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
какбэ выплывает все больше и больше багов.. причем не за океаном с "тупыми америкосами" за рулем, а тут.. рядом с нами..
какую еще цену надо заплатить чтоп вы поняли что миф о "качестве" тоёты развенчан?
  • 0

#1548
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Комар ну ты же грамотный механик. Ты же понимаешь что ЛЮБОЙ датчик, ЛЮБОЕ устройство можно тупо вывести из строя....


Честно говоря, как СТОшник я абсолютно ровно отношусь ко всем авто: моя лояльность - это и мой хлеб отчасти (это говорю, дабы пресечь некоторых, ставящих мне в упрёк предвзятость). Езжу на американцах, люблю американцев, но ко всем остальным стараюсь подходить взвешенно.
Ну так вот, вернёмся к теме: электронные системы, которыми пичкают последние автомобили (не только "Тойоты"), пока ещё сырые, отсюда все эти глюки и проблемы, пройдёт время (пять, десять лет, может меньше, может больше - не берусь судить) - и вся эта электроника будет работать безукоризненно, но не сейчас. Первые персональные компьютеры тоже были очень глючными и тормозными (ещё захватил этот период, как пользователь), сейчас - работают годами без нареканий.

"Тойота" делала ставку на надёжность, и на электронике пролетела. Была репутация надёжных авто 90-х и бешеные, огромные затраты на рекламу (фактически - зомбирование), далее - сокрытие выявляющихся в процессе эксплуатации багов, отсюда и огромный резонанс, вызванный массовыми отзывами, штрафами и прочими судебными решениями. Чем выше взлетишь - тем больнее падать.
К тому же, мой очень хороший знакомый уже дважды чуть не убился в городе из-за того, что 570-й начинал неконтролируемое ускорение. Дважды за год. Он тоже сам чего-то поломал, или мы во время ТО (замены масла в основном) нечаянно залезли в электронику?
"Короллы" 2003-2005 гг с целым набором косяков по электронной части (это по своей практике - клиенты едут) - это тоже происки конкурентов?
Научатся делать, учтут ошибки, но сейчас глюки есть, и это факт.Ничто не бывает вечным,, особенно - качество.

Ничего личного, старался быть объективным. Про другие авто не пишу, тема про "Тойоту". То, что тема превратилась в балаган - не моя вина, это было неизбежно. Одни радуются косякам в "Тойотах", другие никак не могут с этим жить и отказываются понимать, а я - стою в сторонке и созерцаю... :-)
Так что - ничего личного, но увы... "Тойоты" 90-х и "Тойоты" после 2004 года - разные машины.

Сообщение отредактировал Комар: 14.08.2010, 16:39:45


#1549
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А может это все спланированная акция американских и европейских конкурентов... они завидуют что Тойоту так любят в Казахстане и через одну машину если не Камри то Крузер. Хотят таким образом залезть на наш рынок :-)

У нас нет рынка. Только имитация.
Сколько Тойот новых продается? 100 машин в год?
  • 0

#1550
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

но не тот который отвечает за ЖИЗНЬ водителя, пассажиров и других участников движения...
причем мне непонятен принцип действия сего датчика.. каким боком он влияет на работу задней тормозной системы...
ABCControl System Malfuntion тут кстате ошибка (Malfunсtion)
Pedal Force Switch.
те мы имеем нестабильную работу системы АБС и нестабильную работу дачика усилия нажима на педаль...
по логике вещей на панели должен появится значек "абс" и абс должна тупо прекратить свою работу, но не отключать задний тормозной контур!

А что, на Тойотах есть электронная система отключения тормозных контуров?
Как и для какой цели этот процесс реализован?

Сообщение отредактировал r00t: 14.08.2010, 15:19:58

  • 0

#1551
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А что, на Тойотах есть электронная система отключения тормозных контуров?
Как и для какой цели этот процесс реализован?

я то откель знаю?
человек пишет что у нево после сбоя в работе "абс" отказал задний тормозной контур (это по его словам)
внимание вопрос- что откажет (в виду эл сбоя) в следующий раз?
спасибо пожалуста.
  • 0

#1552
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Комар ну ты же грамотный механик. Ты же понимаешь что ЛЮБОЙ датчик, ЛЮБОЕ устройство можно тупо вывести из строя....

но не тот который отвечает за ЖИЗНЬ водителя, пассажиров и других участников движения...
причем мне непонятен принцип действия сего датчика.. каким боком он влияет на работу задней тормозной системы...
ABCControl System Malfuntion тут кстате ошибка (Malfunсtion)
Pedal Force Switch.
те мы имеем нестабильную работу системы АБС и нестабильную работу дачика усилия нажима на педаль...
по логике вещей на панели должен появится значек "абс" и абс должна тупо прекратить свою работу, но не отключать задний тормозной контур!

Мне тоже не понятен принцип работы данного датчика.
Поэтому ВОЗМОЖНО причина другая, а датчик просто оказался крайним.
Из анекдота, таракану крикнули беги, он побежал. Таракану оторвали лапы, крикнули беги, он не бежит. Значит оглох.
Давайте для примера ПРЕДПОЛОЖИМ что в данном случае не менялась тормозуха (или залита несоответсвующая). На больших скоростях, тормозуха закипела в заднем контуре. Что дальше? Воздух заднем контуре, отключение заднего контура, отключение АБС и как следствие нестабильная работа датчика усилия (поскольку усилие трудно расчитать при завоздушеной системе).
  • 0

#1553
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну так вот, вернёмся к теме: электронные системы, которыми пичкают последние автомобили (не только "Тойоты"), пока ещё сырые, отсюда все эти глюки и проблемы, пройдёт время (пять, десять лет, может меньше, может больше - не берусь судить) - и вся эта электроника будет работать безукоризненно, но не сейчас. Первые персональные компьютеры тоже были очень глючными и тормозными (ещё захватил этот период, как пользователь), сейчас - работают годами без нареканий.
...
Научатся делать, учтут ошибки, но сейчас глюки есть, и это факт.Ничто не бывает вечным,, особенно - качество.

Абсолютно согласен, про электронные системы, НО кто-то должен начать делать эл. системы чтоб набраться опыта? Почему не тойота?
  • 0

#1554
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


Ну так вот, вернёмся к теме: электронные системы, которыми пичкают последние автомобили (не только "Тойоты"), пока ещё сырые, отсюда все эти глюки и проблемы, пройдёт время (пять, десять лет, может меньше, может больше - не берусь судить) - и вся эта электроника будет работать безукоризненно, но не сейчас. Первые персональные компьютеры тоже были очень глючными и тормозными (ещё захватил этот период, как пользователь), сейчас - работают годами без нареканий.
...
Научатся делать, учтут ошибки, но сейчас глюки есть, и это факт.Ничто не бывает вечным,, особенно - качество.

Абсолютно согласен, про электронные системы, НО кто-то должен начать делать эл. системы чтоб набраться опыта? Почему не тойота?

Другие производители внедряют электронные системы с таким же темпом, но пока только у тойоты вылезли косяки.
  • 0

#1555
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
А как же постоянные глюки на диско и рейнжах?

А бмв?
  • 0

#1556
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
К теме амер прома, харли закрыли свой завод в милвоки... и правильно, почему то форд пикап образца 32 года не производит...
  • 0

#1557
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

К теме амер прома, харли закрыли свой завод в милвоки... и правильно, почему то форд пикап образца 32 года не производит...

На заводе Харли производили пикапы ? или.....
  • 0

#1558
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ну так вот, вернёмся к теме: электронные системы, которыми пичкают последние автомобили (не только "Тойоты"), пока ещё сырые, отсюда все эти глюки и проблемы, пройдёт время (пять, десять лет, может меньше, может больше - не берусь судить) - и вся эта электроника будет работать безукоризненно, но не сейчас. Первые персональные компьютеры тоже были очень глючными и тормозными (ещё захватил этот период, как пользователь), сейчас - работают годами без нареканий.
...
Научатся делать, учтут ошибки, но сейчас глюки есть, и это факт.Ничто не бывает вечным,, особенно - качество.

Абсолютно согласен, про электронные системы, НО кто-то должен начать делать эл. системы чтоб набраться опыта? Почему не тойота?

Другие производители внедряют электронные системы с таким же темпом, но пока только у тойоты вылезли косяки.

Да бросьте. Всегда производители отзывали автомобили. И только у тойоты это со скандалом.
  • 0

#1559
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Ну так вот, вернёмся к теме: электронные системы, которыми пичкают последние автомобили (не только "Тойоты"), пока ещё сырые, отсюда все эти глюки и проблемы, пройдёт время (пять, десять лет, может меньше, может больше - не берусь судить) - и вся эта электроника будет работать безукоризненно, но не сейчас. Первые персональные компьютеры тоже были очень глючными и тормозными (ещё захватил этот период, как пользователь), сейчас - работают годами без нареканий.
...
Научатся делать, учтут ошибки, но сейчас глюки есть, и это факт.Ничто не бывает вечным,, особенно - качество.

Абсолютно согласен, про электронные системы, НО кто-то должен начать делать эл. системы чтоб набраться опыта? Почему не тойота?


Вооот... Потихонечку мои мысли доходят до адресатов (первые подобные посты мои где-то в начале остались незамеченными).

#1560
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да бросьте. Всегда производители отзывали автомобили. И только у тойоты это со скандалом.


Опять таки - я об этом писал выше. Десятилетиями "Тойота" внушала людям, что их машины - самые надёжные (в принципе, это было в 90-х не очень далеко от истины), отсюда и такой громкий резонанс. Только и всего.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.