Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#1161
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

а у меня нотбук HP.. из омерики.. холодильник еще совецкий, майфун в машине кетайский, одежда с барахолки (на розыбакиева), труселя кетайские, носки тоже, сигареты курю "кент" (помойму нашего произвоцтва), зажыгалка кетайская, телек "голд стар" (еще), тарелка спутниковая китайская, но вот запчасти в машине фсе американцкие.. либо сделаны в америке, либо в мексике))) так што китай то рулит! )))


Ну дык у меня тоже HP и Intel, еще есть iPhone и Mac, а еще холодильник белорусский а унитаззз российский.
Думаю это очень всем интересный факт, особенно про унитаз.
(Телевизор есть, но марку не помню, потому что я в него не смотрю.)

Исходя из поста про популярность российских машин можно даже проводить маркетинговую аналогию ))

Shabak
История, знаете ли, только в некоторых суверенных странах придумана :-)
  • 0

#1162
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Shabak
История, знаете ли, только в некоторых суверенных странах придумана :-)

А в несуверенных?
  • 0

#1163
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

История, знаете ли, только в некоторых суверенных странах придумана :-)

Я уж не помню чья цитата но "История пишется победителями"..
  • 0

#1164
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


История, знаете ли, только в некоторых суверенных странах придумана :)

Я уж не помню чья цитата но "История пишется победителями"..

Наверное это какой-нибудь японец сказал? Уж очень в их стиле выражение.


А вот интересный факт о Японии:

"В период палеолита территория современной Японии составляла одно целое с материком. Только в 11 тысячелетии до н. э. после ледникового периода Японский архипелаг отделился от материка. .....
...
Изменение климата повлекло за собой изменения в хозяйственном укладе первобытного человека. Его основу составляли охота, собирательство и морской промысел. Появились поселения на морском побережье, отсутствовавшие ранее.[1] С III века до н. э. развивается примитивное рисоводство...."

Оказывается рисоводство было развито в Японии еще в первобытные времена)))
Т.е. рисоводы там жили практически с палеолита :-)

Сообщение отредактировал r00t: 23.07.2010, 13:53:00

  • 0

#1165
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Наверное это какой-нибудь японец сказал? Уж очень в их стиле выражение.

"История пишется победителями." - авторство присваивают Черчиллю, но существуют сомнения на этот счёт. "Who controls the past, controls the future: who controls the present controls the past." George Orwell, "1984." "Кто контролирует прошлое, контролирует будущее: кто контролирует настоящее, контролирует прошлое." "Those who tell the stories rule society." Plato.

А вот интересный факт о Японии:

"В период палеолита территория современной Японии составляла одно целое с материком. Только в 11 тысячелетии до н. э. после ледникового периода Японский архипелаг отделился от материка. .....
...
Изменение климата повлекло за собой изменения в хозяйственном укладе первобытного человека. Его основу составляли охота, собирательство и морской промысел. Появились поселения на морском побережье, отсутствовавшие ранее.[1] С III века до н. э. развивается примитивное рисоводство...."

Оказывается рисоводство было развито в Японии еще в первобытные времена)))
Т.е. рисоводы там жили практически с палеолита :-)

можно возразить?! я не то чтобы прям за японию.. просто когда говорят про 13 тысяч лет до нашего времени, возникают сомнения насчет достоверности! кому надо было писать тогда историю? так что имхо это далеко не факт..
  • 0

#1166
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Авторство присваивают Черчиллю конечно потому что он украл это выражение у какого-нибудь японского имератора...
Впрочем также как и автопром.

Про палеолит я конечно загнул, но 3 век д.н.э. тоже круто)))
  • 0

#1167
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
да млин.. даже насчет 10-12 века нашей эры много споров, а про времена ДО н.э. вообще молчу!
  • 0

#1168
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

да млин.. даже насчет 10-12 века нашей эры много споров, а про времена ДО н.э. вообще молчу!

Однако из-за ЦТ я прозрел.
И теперь знаю, что японский автопром существовал еще до нашей эры!
  • 0

#1169
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
так ведь тогда и ДВС то не было..))
  • 0

#1170
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

так ведь тогда и ДВС то не было..))

В Японии были ДВС. И ядерные ракеты тоже. Просто гуманные японцы решили не применять их во Вторую Мировую.
  • 0

#1171
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
за что и поплатились в августе 1945 года )
  • 0

#1172
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
А еще японцы очень щедрые.
Они платят американцам за то, чтобы те держали свои воиска на территории Японии:

Japan Today
23.07.2010

"США требуют от Японии не экономить на нуждах американских войск

Заместитель госсекретаря США Джеймс Стейнберг предостерег Японию от сокращения дотаций на нужды американских войск, дислоцирующихся в стране "восходящего солнца". Об этом он сообщил в интервью в Токио. Стейнберг подчеркнул необходимость неукоснительного поддержания безопасности и стабильности в азиатско-тихоокеанском регионе. Как заявил замгоссекретаря, обеспечению безопасности должен отдаваться наивысший приоритет, несмотря на трудности с денежными средствами, которые сейчас испытывают все правительства."
  • 0

#1173
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений



История, знаете ли, только в некоторых суверенных странах придумана :-)

Я уж не помню чья цитата но "История пишется победителями"..

Наверное это какой-нибудь японец сказал? Уж очень в их стиле выражение.


А вот интересный факт о Японии:

"В период палеолита территория современной Японии составляла одно целое с материком. Только в 11 тысячелетии до н. э. после ледникового периода Японский архипелаг отделился от материка. .....

Так если намного дальше назад венуться, то получается, все мы братья-сестры, с одного единого материка Гондвана, не путать с государством центральной америки :D
  • 0

#1174
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Так если намного дальше назад венуться, то получается, все мы братья-сестры, с одного единого материка Гондвана, не путать с государством центральной америки :D

Почему именно центральной?

Где-то читал, что все люди на одном метерике за 5 или 10 поколений становятся родственниками.
  • 0

#1175
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
все люди братья!
долой оружие и споры о авто!
зы. а амриканские машинки всеравно лучше))
  • 0

#1176
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

А этот K5, он мне в свое время плешь проел и излазил я его вдоль и поперек (ключи от него у меня были и стоял он на моей стоянке), на вид грозный, а на деле жестянка... хреново он сделан, хреново... ржавый к тому же весь, прямо по рже крашенный...

Даник, без обид может лично покажешь ржу на кузове под краской то ?
Чет не заметил я в нём жестянки когда сидел у него на крыше с таким же как я дядичкой под 110кг веса...........
Раз пошла "пьянка" про жесть может на твоей 105 посидим на крыше или по капоту походим как в свое время по капоту К5 ? :D

ПыСы я закончил, буду дальше читать и улибаться :-)

Игорь с СТО Эльф, у которого тоже К5, тоже (пардон за тафталогию) порвал полуось, на Сайране...

В свое время проехал весь Сайран на нем с толпой друзей, причем там где прадосы влетали на скорости чтоб не застрять лопухнулся я, заехал постоять........... думал тянуть будут, а нет сам выехал :D

Скажу так плохому танцору..........

Сообщение отредактировал Mater: 23.07.2010, 17:31:03

  • 0

#1177
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ээээ а кто говорите ДВС изобрел? воот остальные что америкосы,что япы все только доделывали...
  • 0

#1178
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ээээ а кто говорите ДВС изобрел? воот остальные что америкосы,что япы все только доделывали...

Японцы изобрели! Они даже солнце изобрели, потмоу что солнце из Японии восходит каждый день.
  • 0

#1179
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
солнечная япония славна своими суши.. и ненавистью к дельфинам..
а еще они машины не очень хорошие делают))
  • 0

#1180
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

блин.. вам искать надо учиться..
ВОТ гтр..

Подолью маслеца :D :-)
Автор вы бы для начала изучили методы торгов на этом аукционе ..........
Жгите дальше !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.