Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#1141
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да оставьте ентих самураев впокое.
сколько можно....
  • 0

#1142
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

да оставьте ентих самураев впокое.
сколько можно....

вы что - если не принимать во внимание их моральный облик и традиции, то вся теория рута о подозрительности японских машин и их владельцев рушится как карточный домик...
  • 0

#1143
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
дык что ж терь получается то... все тойотоводы получаются те самые самураи что ли*??
ойойой
чё то далеко от темы ушли(

Сообщение отредактировал Mers166: 22.07.2010, 23:04:25

  • 0

#1144
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


А если речь идет о реально качественной бытовой технике, то это совсем другие страны-производители.

можно поинтересоваться - что у вас есть из "реально качественной бытовой техники"? простой интерес - не более того. бренд и вид техники.


Как пример американская двухкассетная магнитофонная дека Sherwood. Куплена в Венгрии примерно в 1986 году. Кроме одной порванной резинки (пассик) полностью рабочая.
  • 0

#1145
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



до этого вы утверждали, что весь японский автопром - плоть от плоти американский.


Не совсем верно сформулировано.

Японский автопром взял свои истоки из копирования американских авто... с учетом японсой нищеты того периода.

и потом мноковековые наклонности самураев к взаимной долбежке сбили японский автопром с верного пути... и начали выпускать крайне подозрительные автомобили, такие же подозрительные как и те люди, которые ими пользуются. Рут, я правильно понял к чему вы клоните вот уже который день?

пиццу вы тоже не едите, наверное? советский балет тоже отрицаете как явление? радио выключаете, когда QUEEN крутят?


Только не надо переводить разговор в ненужную сторону и пытаться навесить мне всякие разные грехи и приписать мне какие-либо измышления и оскорбления.

Японцы ранее были любители долбежки. Это часть их истории и менталитета.
К покупателям японских машин это никакого отношения не имеет, однако японская культура имеет отношение к внешнему виду машин и их производственным традициям.

Японские машины не подозрительные и люди которые их покупают тоже не подозрительные.

Но я считаю, что люди имеют право знать кто такие японцы, поскольку форумы созданы как раз для того, чтобы люди получали информацию на разные темы.

Лично я не хочу иметь ничего общего с японцами и их продуктами по разным причинам указанным выше.
И причин этих не 1 или 2, а десятки, все они в теме были озвучены ранее.

P.S. Пиццу ем, советский балет и вообще классическую музыку люблю больше современной (почти всей), Queen не выключаю. Однако японский металл слушать не могу))

Сообщение отредактировал r00t: 22.07.2010, 23:16:34

  • 0

#1146
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений



А если речь идет о реально качественной бытовой технике, то это совсем другие страны-производители.

можно поинтересоваться - что у вас есть из "реально качественной бытовой техники"? простой интерес - не более того. бренд и вид техники.


Как пример американская двухкассетная магнитофонная дека Sherwood. Куплена в Венгрии примерно в 1986 году. Кроме одной порванной резинки (пассик) полностью рабочая.

и она - нерабочая (по факту) дека - полностью заменяет вам остальные предметы обихода? фото, видео, холодильник и микроволновку?

У меня тоже есть антиквариат - в том числе стационарная дека филлипс 1968 года производства (с исправным пасиком, кстати), но слушаю то я CD на японских балалайках.

Посмотрите по инету термин "золотой век аудио" - там (по экспертным оценкам) как назло будет сплошь и рядом японский хай-энд... за небольшим исключением.
  • 0

#1147
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Ну если про звук, то не являюсь фанатом цифрового звука в целом.

Знаю людей, которые покупают например колонки класса хай енд, полностью их разбирают, перематывают и собирают нормальную вещь, а не то, что как бы хай енд.

Давайте еще поговорим про американский ламповый студийный звук типа Marshall, Hughes & Kettner, Mesa/Boogie или Fender.
Что-то не припомню ни одного японского усилителя такого класса...

Сообщение отредактировал r00t: 22.07.2010, 23:51:37

  • 0

#1148
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Ну если про звук, то не являюсь фанатом цифрового звука в целом.

Знаю людей, которые покупают например колонки класса хай енд, полностью их разбирают, перематывают и собирают нормальную вещь, а не то, что как бы хай енд.

Давайте еще поговорим про американский ламповый студийный звук типа Marshall, Hughes & Kettner, Mesa/Boogie или Fender.
Что-то не припомню ни одного японского усилителя такого класса...

у вас какая-то привычка - править постоянно посты - вы тайм-аут берете на поиски по инету?

мы так и не закончили исследование ("во славу независимого казахстана" :D ) вашего пуристского быта...

итак:

1. мы разобрались, что музыку вы слушаете на кассетной деке Шервуд с неисправным приводом;
2. фотки вы делаете на [ждем продолжения];
3. видео вы пишите на [ждем продолжения];
4. пиво вы охлаждаете в [ждем продолжения];
5. наоборот пиццу вы подогреваете в [ждем продолжения];
6. тусуясь в этой животрепещущей теме вы смотрите на экран [ждем продолжения];
7. тряпки от протирания смол и биг блоков вы стираете в [ждем продолжения];
8. "мозголомов" вы смотрите на экране [ждем продолжения].

я надеюсь, выше не очень интимные вопросы?
  • 0

#1149
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
2 RustOs оно вам нужно?
  • 0

#1150
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

у вас какая-то привычка - править постоянно посты - вы тайм-аут берете на поиски по инету?

мы так и не закончили исследование ("во славу независимого казахстана" :D ) вашего пуристского быта...


Я не правлю посты, а дополняю, или исправляю опечатки.

Все никак не могу понять почему через каждые несколько страниц начинается обсуждение моей скромной персоны. Особенно это непонятно в свете того, что я в основном пишу не свое личное мнение, а различные, в том числе исторические, факты.
  • 0

#1151
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

2 RustOs оно вам нужно?

нет, просто если исходить из критерия "нужности", то здесь вообще желать нечего.
  • 0

#1152
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Дело в том, что даже если большинство людей звесь смотрят в японские мониторы (производства Китай), то это не значит, что эти мониторы качественные.

То же самое с машинами.
  • 0

#1153
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


у вас какая-то привычка - править постоянно посты - вы тайм-аут берете на поиски по инету?

мы так и не закончили исследование ("во славу независимого казахстана" :laugh: ) вашего пуристского быта...


Я не правлю посты, а дополняю, или исправляю опечатки.

Все никак не могу понять почему через каждые несколько страниц начинается обсуждение моей скромной персоны. Особенно это непонятно в свете того, что я в основном пишу не свое личное мнение, а различные, в том числе исторические, факты.


считайте, что повышенное внимание к вашей персоне вызвано ментальным влиянием самураев :rotate: шутка...

просто вы написали выше: "Лично я не хочу иметь ничего общего с японцами и их продуктами по разным причинам указанным выше. И причин этих не 1 или 2, а десятки, все они в теме были озвучены ранее" вот мне и стало интересно - как человек живет-то с таким подходом в современном мире... пока вырисовывается чел, который который живет в своем форде с шервудом на заднем сиденье... готовит еду на костре три раза в день, которую потребляет из одноразовой посуды... этакий диоген.
  • 0

#1154
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Дело в том, что даже если большинство людей звесь смотрят в японские мониторы (производства Китай), то это не значит, что эти мониторы качественные.

То же самое с машинами.

просто не все они заявляют во всеуслышание, что "испытываю (к японским мониторам китайского производства) такую личную неприязнь, что кушать не могу"...
  • 0

#1155
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Народ пока вы тут спорите оказца:

Пятерка наиболее востребованных моделей автомобилей в Казахстане представлена исключительно продукцией узбекского, казахстанского и российского автопрома.

Как и годом ранее, 11 из 25 самых продаваемых автомобилей в Казахстане произведены в странах СНГ, говорится в сообщении российского аналитического агентства «Автостат».

В верхней строчке рейтинга расположилась Daewoo Nexia, продажи которой составили 883 единицы. Вторым по популярности автомобилем осталась Niva 4x4, выпускаемая в г.Усть-Каменогорске (445 ед.).

Ослабившая свои позиции вазовская «семерка» нашла 401 покупателя. В активе дилеров UZ-Daewoo 297 малолитражек Matiz. С 7-й на 5-ую строчку поднялся еще один тольяттинский продукт — Lada Priora (267 авто).
а вы тут спорите :laugh:
  • 0

#1156
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Особенно это непонятно в свете того, что я в основном пишу не свое личное мнение, а различные, в том числе исторические, факты.


История такая вещь! Как бы сказать??! Она по-большей части придумана (где-то даже с элементами мифологии). В различные времена её могли писать в угоду правителям (как например сейчас). Или бывает очернение истории (сталинское время, бен ладен и арабский мир (как это происходит сейчас), или те же японцы). Дел натворили все! И советские войска в том числе! Япония, вообще, страна которая была закрыта для большинства раньше. Да и сейчас не особо открыта.
Касательно упоминания кем-то, что для концернов важна не продажа самих машин (это конечно необходимо делать), а продажа запчастей. Сам имею к этому некое отношение к этому и знаю об этом на все 100.

Сообщение отредактировал Shabak: 23.07.2010, 10:46:46

  • 0

#1157
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Messershmitt + по 2 2 5 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).

Правила ЦТ
http://vse.kz/index.php?act=boardrules



  • 0

#1158
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Пятерка наиболее востребованных моделей автомобилей в Казахстане представлена исключительно продукцией узбекского, казахстанского и российского автопрома.

Да фиг с ней с пятеркой, тут блин история раскрывается :laugh:)
r00t не сдавайся ДАВАЙ ЕЩЕ!! Из истории :rotate:)
  • 0

#1159
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а у меня нотбук HP.. из омерики.. холодильник еще совецкий, майфун в машине кетайский, одежда с барахолки (на розыбакиева), труселя кетайские, носки тоже, сигареты курю "кент" (помойму нашего произвоцтва), зажыгалка кетайская, телек "голд стар" (еще), тарелка спутниковая китайская, но вот запчасти в машине фсе американцкие.. либо сделаны в америке, либо в мексике))) так што китай то рулит! )))
  • 0

#1160
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
да если много разбираться то больше половины у нас все из китая!
тот же случай с айМаком.. вроде чисто пендосский макинтош! и привезен сюда из пендосии.. а маде ин чина!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.