Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#821
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений


Интересно было бы почитать еще Мерседес vs Тойота ))

Н-дааа.... сравнивая тойоту с американскими машинами, Вы уже доказали что американцы победили во Второй мировой войне спасая рядового райна...
Боюсь даже подумать чем закончится сравнение Мерседеса с Тойотой... :hi:)

Ну скажем Штирлиц завербованный японскими Камикадзе, работающий также против Вермахта, но ко всему прочему ходящий грязным из-за постоянного и продолжительного лежания под мерином с гаечным ключом на 17 напротив входа в здание Гестапо...
  • 0

#822
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а вот это уже не смешно.. я бы даже сказал, пошло...
  • 0

#823
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Toyota обвиняют в воровстве

19 июля 2010

Toyota Prius - возможно один из самых удачных и самых продаваемых гибридных автомобилей на сегодняшний момент. Однако продажи Prius могут в один момент прекратиться благодаря лишь одному человеку.

Алекс Северинский, советский эммигрант, уехавший в США в 1978 г., заявляет, что Toyota Motor Corp. украла гибридный двигатель, который на самом деле изобрел он. По словам Северинского, бензиново-электрическая система была запатентована им в 1994 г, в то время как Toyota воспользовалась его изобретением, не заплатив инженеру ни копейки.

"Когда я изобрел этот двигатель, я понял, что это - самое лучшее изобретение, на которое я способен. Однако в Toyota его просто украли!", - рассказывает Северинский.

В свою очередь представители Toyota отрицают факт воровства и утверждают, что компания зарегистрировала патент раньше изобретателя. Дело будет решаться в судебном порядке, однако эксперты считают, что вряд-ли самый популярный гибрид так просто исчезнет с американского рынка.

По материалам Bloomberg

===========

19.07.2010 04:26, Вашингтон.
Успех "Toyota Prius", популярного в США гибридного автомобиля, может приостановиться, если Алекс Северинский (Alex Severinsky) не получит свое вознаграждение, сообщает агентство Bloomberg.

Русский эмигрант Северинский подал в суд на корпорацию Toyota за нарушение патентных прав на выпуск газоэлектрических гибридных машин. По его словам, эту идею он запатентовал еще в 1994 году.

Северинcкий, который спасся бегством в США в 1978 году вместе с женой, сыном и 800 долларами в кармане, начал свою карьеру с развития противотанкового оборудования. Он потратил много лет, пытаясь заставить автопроизводителя выплатить ему компенсацию. Слушание, открывшееся в воскресенье, может стать главной преградой для импорта автомобилей Prius в США.

"Когда я изобрел гибридный двигатель, я сказал что "это крупнейшее изобретение, которое я когда-либо смог сделать", - рассказал в своем интервью Северинский, отметив в адрес компании: "Они воры".

Копорация Toyota, в свою очередь, заявила, что ее гибридные транспортные средства - это результат их собственных исследований и просит Комиссию по международной торговле США опровергнуть последние претензии Северинского.

k2kapital.com

Сообщение отредактировал r00t: 19.07.2010, 16:20:32

  • 0

#824
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

а вот это уже не смешно.. я бы даже сказал, пошло...

Не смешно..., потому что европейцы более воспитанные чем амеры, и врятли станут так дешево пиарить целый бренд, они отвечают качеством, в итоге Тойота менее популярна в Европе, нежели в Штатах и в развивающихся странах.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 19.07.2010, 17:00:26

  • 0

#825
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Toyota обвиняют в воровстве

Изобретатель очнулся после 13-летней комы :hi:
  • 0

#826
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Только непонятно кого за козла держать надо.
Себя или собеседника :smoke:

По очереди! :hi:
  • 0

#827
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Toyota обвиняют в воровстве

Изобретатель очнулся после 13-летней комы :hi:

возможно ему "помогли" очнуться :smoke:
  • 0

#828
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Toyota Prius - возможно один из самых удачных и самых продаваемых гибридных автомобилей на сегодняшний момент.
***
Успех "Toyota Prius", популярного в США гибридного автомобиля

r00t, у вас рука не отсохла такое цитировать? :hi:
  • 0

#829
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


Интересно было бы почитать еще Мерседес vs Тойота ))

Н-дааа.... сравнивая тойоту с американскими машинами, Вы уже доказали что американцы победили во Второй мировой войне спасая рядового райна...
Боюсь даже подумать чем закончится сравнение Мерседеса с Тойотой... :smoke:)

вот вот ))
лучше не надо :hi:
  • 0

#830
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Toyota Prius - возможно один из самых удачных и самых продаваемых гибридных автомобилей на сегодняшний момент.
***
Успех "Toyota Prius", популярного в США гибридного автомобиля

r00t, у вас рука не отсохла такое цитировать? :hi:



учимся читать - "один из самых удачных гибридов"
Во-первых один из, во-вторых гибридов
  • 0

#831
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Toyota обвиняют в воровстве

Изобретатель очнулся после 13-летней комы :weep:


Учимся читать:

Он потратил много лет, пытаясь заставить автопроизводителя выплатить ему компенсацию.


  • 0

#832
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
ну как простой изобретатель из Рашки может тягаца с "тоётой" это смешно как минимум..
  • 0

#833
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ну как простой изобретатель из Рашки может тягаца с "тоётой" это смешно как минимум..

А как способность к изобретениям зависит от места рождения?

Сообщение отредактировал r00t: 19.07.2010, 18:27:41

  • 0

#834
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А как способность к изобретениям зависит от места рождения?

никак.. тока простой обыватель, пусть он даже Мега Изобретатель, не может тягатся с гигантом автоиндустрии.. пусть даже таким раздутым и нечесным как "тоуота"
Изображение
  • 0

#835
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



А как способность к изобретениям зависит от места рождения?

никак.. тока простой обыватель, пусть он даже Мега Изобретатель, не может тягатся с гигантом автоиндустрии.. пусть даже таким раздутым и нечесным как "тоуота"


Может... Любой у кого хватит мозгов что-нибудь изобрести.
  • 0

#836
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



А как способность к изобретениям зависит от места рождения?

никак.. тока простой обыватель, пусть он даже Мега Изобретатель, не может тягатся с гигантом автоиндустрии.. пусть даже таким раздутым и нечесным как "тоуота"
Изображение

анехтот к слову)
сидят на пригорке в тольятти главный инженер и руководитель АвтоВАЗа,Руководитель говорит гл инженеру
вот отправили твоих работников цеха в америку на завод ТФОРД,закупили все запчасти ,научились делать,будем выпускать форды..
2 дня сидели открываются ворота-выезжает жигули :D
Ладно послали в японию,бум делать мазды....
сидят ,открываются ворота-выезжает жигули :rotate:
Ладно отправили в германию,бум делать мерседесы
сидят 3 дня ждут..открываются ворота выезжает жигули :weep:
тут руководитель к главному говорит Я ж те говорю-место проклятое,а ты руки в ж*пе,руки в ж*пе :rolleyes:

Сообщение отредактировал Mers166: 19.07.2010, 18:55:18

  • 0

#837
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
всем тоёто-обажателям читать
http://se7en.ru/post/1406.html
  • 0

#838
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

тазике немецкого производства.

вы что спятили?
никакая тойёда рядом не стояла с этим как вы говорите тазиком.
считаю что с каждым появлением нового класса автоконцерна мерседес,планка для всех остальных автоконцернов поднимается ещё выше,с этим ни кто не может поспорить даже сноб джереми кларксон из топ гир который продал свой феррари и купил себе SL55AMG.

Слушайте их больше. :weep:
На новой Тойоте могут протереться до дыр компенсаторы клапанов и кулачки распредвалов, как на 6,3 AMG? Я это видел. На новых GL на ходу лопаются подушки - нормально. На 221-м фильтр салона находится после вентилятора, поэтому раз в пол года - год нужно снимать вентилятор и очищать его от грязи, чтобы не заклинил. От некачественной пайки отключаются бензонасосы, задние фонари... На 203-м, 211-м и 219-м кузовах заводской дефект в контактах патронов поворотников. Хоть одну модель Мерседес отозвал и поменял фары? Нет! Они придумали ремонтный разъём поворотника! Тоже с задними фонарями 210-х и 164-х. На 220-м до 2002 года при включении COMANDа с севшим аккумулятором он сгорает (COMAND). Хоть один мерседес отозвали и поменяли? Нет! Щитки на них рано или поздно тоже сгорают. Тоже никакой реакции... Можно до бесконечности перечислять проблемы и косяки мерседесов, но про отзывы ни разу не слышал. Чего стоят их блоки PMS - только официальное извинение от концерна...
Мерседес хорош, пока ездит.
Если бы я занимался ремонтом только Тойот, то навряд ли бы прокормил семью. Занимаясь ремонтом только мерседесов, мне хватает не только на пропитание. :D

Цитата(r00t @ 19.07.2010, 12:14)
Интересно было бы почитать еще Мерседес vs Тойота ))

Я езжу на Шевроле, а не на мерседесе. Хотя клиенты поначалу удивляются, пока не переходят в разряд постоянных клиентов...
  • 0

#839
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Как написал r00t , только особое внимание отзывам, причины которых допускают сметрельные случаи.
а то что вы указали...
лопаются подушки?..первый раз слышу,сколько знаю ездящих на GL,все счастливы как слоны.
221 кузов, к чему из за такой конструкции отзывать, что ли?
Щитки просто так сгореть ну ни как не могут
блоки PMS,блоки PMS... 104 и ещё на какой то мотор устанавливались не помню.Да очень очень очень капризные по сравнению с блоками HFM перегрузки не выдерживают...В штатном режиме они очень долго и хорошо,устойчиво,надёжно работают и если исправные эл цепи,и ухоженный мотор PMS никогда не выходят из строя сами по себе.они выходят из строя только когда есть межвитковое замыкание в катушке или из за изоляции в/в проводов.И почему то считается что если заменить PMS на новый то всё проблема рещена,искать нужно первопричину с PMS. походу считаете так и вы,к вам я точно не поеду ремонтироваться уже.
220..а зачем доводить акб до состояния севшего?
да обслуживание очень дорогое.требует оч квалифицированного подхода.а не дяди васи,лома и кувалды..

Сообщение отредактировал Mers166: 19.07.2010, 23:46:16

  • 0

#840
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Как написал r00t Да, только особое внимание отзывам, причины которых допускают сметрельные случаи.

ну давайте я что знаю то прокомментирую

лопаются подушки?..первый раз слышу,сколько знаю ездящих на GL,все счастливы как слоны.

Значит вы общаетесь только с счастливыми обладателями

221 кузов, к чему из за такой конструкции отзывать, что ли?

Ну да, конструкция изначально это предусматривала

Щитки просто так сгореть ну ни как не могут

Ещё как могут

блоки PMS,блоки PMS... 104 и ещё на какой то мотор устанавливались не помню.Да очень очень очень капризные по сравнению с блоками HFM перегрузки не выдерживают...В штатном режиме они очень долго и хорошо,устойчиво,надёжно работают и если исправные эл цепи,и ухоженный мотор PMS никогда не выходят из строя сами по себе.они выходят из строя только когда есть межвитковое замыкание в катушке или из за изоляции в/в проводов.И почему то считается что если заменить PMS на новый то всё проблема рещена,искать нужно первопричину с PMS. походу считаете так и вы,к вам я точно не поеду ремонтироваться уже.

Вы наверное в Алмате живёте? А в Астане в мороз почему то очень часто выходят из строя, причём не из-за электрики, а из-за замёрзшего конденсата в датчике разрежения, находявшегося в самом блоке. Заменить конечно можно, за 300000 тенге, до следующих морозов.

220..а зачем доводить акб до состояния севшего?

Опять смотрите со стороны алматинца. Попробуйте завезти его в 30-ти градусный мотор...

да обслуживание очень дорогое.требует оч квалифицированного подхода.а не дяди васи,лома и кувалды..

А кто говорит про такой ремонт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.