Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#61
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
На самом деле те кто продает некачественные запчасти давно должны были разориться.
Как это вообще можно бизнесом называть?
Все с ног на голову перевернуто!
  • 0

#62
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

На самом деле те кто продает некачественные запчасти давно должны были разориться.

Однако у нас наоборот они процветают :D
  • 0

#63
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Хочу не по теме, о китайских запчастях сказать следующее если ты в китае берешь запчасти тут варианта два для внешнего рынка то бишь для нас (карсити и прочее) качество запчастей оставляет желать лучшего вот про это и говорят - а китайское говно, второй вариант когда берешь то что у них для собственного рынка, качество совсем другое, рядом не стоит и не лежит с тем что продают (логически сами посудите для чего кто то будет везти сюда хорошие запчасти, чтобы бизнес хуже пошел?) :D


Хм... То есть в китае два типа магазинов - для своих и на импорт? Типа запчасти для внутреннего рынка нельзя вывозить из китая?
  • 0

#64
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Хм... То есть в китае два типа магазинов - для своих и на импорт? Типа запчасти для внутреннего рынка нельзя вывозить из китая?

На счет з/ч не скажу, хотя подозреваю, что так.

Но точно знаю, что у них есть модели машин (много), которые запрещено вывозить из страны.
В основном это копии известных моделей, очень хорошего качества, но эмблемы на них китайские.
Мой знакомый лично такой "Мерс" в Китае осматривал подробно.

Логически если есть такие машины, то для них должны выпускаться з/ч.
  • 0

#65
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Никогда слышите нИКогда ! Не было. Нет и Не будет!!!!!! кЫтайских запчастей на Автомобилях Mercedes Benz ! :-)
также как и заводов !!!

:D http://mobile.mbclub.ru/news_387.html
http://career.daimle...ERHR=ukckhrrrun

давно уже в КНР есть завод Мерседеса.. так что не надо так говорить.. но от этого Мерс не перестал быть Мерсом.. тоже самое про Тоету и Ауди..

еще у Мерседеса есть завод в Африке, там наверное ваще атас, а не Мерседес, да?

Сообщение отредактировал Дронго: 21.05.2010, 16:32:58

  • 0

#66
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Недавно столкнулсо с приколом:
Нужен мне был обводной ролик на 1gr-fe. Так, как я недолюбливаю ТСП, я прошвырнулся по частникам. Нашел с некоторым трудом, чувак откровенно признался, что берет эти ролики в кытае. Пообщавшись с кентами в тоетажетысу, узнал, что рекламаций на такие ролики не было. Свободно ходят уже многие тыс. км.
4 тонны - не вопрос... На всякий случай запросил у ТСП... гыыыы... ТОЧНО ТАКИЕ -ЖЕ РОЛИКИ!!!! Кытайские!
Тока за 6.5 тыс.!!!
  • 0

#67
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Это давно известный факт, что все запчасти для Тойоты изготавливаются в Китае, и машины в Японии собираются из этих же запчастей, то что ТSP тащит с Китая-это тоже не секрет, другие тащат с Эмиратов,но в Эмираты эти запчасти попадают из Китая , вот такой круговорот.Одно дело когда чистый Китай, другое,года под контролем компании, к примеру Самсунг давно "перехал" в Китай, и на трубках уже давно красуется надпись made in China by Samsung
  • 0

#68
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Хм... То есть в китае два типа магазинов - для своих и на импорт? Типа запчасти для внутреннего рынка нельзя вывозить из китая?

Нет, вывозить можно, тесть месяц назад приехал там(в китае) заказал запчасти(там когда брал его спросили вы для себя или на продажу после ответа для себя ему принесли родной комплект запчастей) спустя две недели я их получил родные VAG-овские запчасти, в их фирменных коробочках, кстати не имеющих нигде надписей или приписок "made in china" (когда я брал нечто похожее на меркуре - были приписки что маде ин франц или что то около того, может их тоже не было до какого-то момента :rolleyes: )

а о том что разорились бы те кто этим занимается это врят-ли. сколько машин ходит только в алмате (и ведь все нуждаются в периодическом обслуживании) те запчасти что у нас продаются можно поделить на три группы откровенное говно, то что называют оригиналом и то чего почти нет-настоящий оригинал. естественно срок службы у всех будет разный человек купивший запчасти из первой группы может обратится за теми же запчастями примерно через полгода, те что купили "оригинал" год полтора ну и тем кому посчастливилось найти настоящий оригинал через года 3-4. Таким образом если бы я был бы продавцом возил бы только первые две группы. и люди брали бы, потому как альтернативы или нет или на неё очень высока цена
Это всё очень примерно, но смысл остаётся тот же :spy:
  • 0

#69
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

давно уже в КНР есть завод Мерседеса.. так что не надо так говорить.. но от этого Мерс не перестал быть Мерсом.. тоже самое про Тоету и Ауди..

еще у Мерседеса есть завод в Африке, там наверное ваще атас, а не Мерседес, да?

Абсолютно с Вами согласен :rolleyes:
  • 0

#70
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...Таким образом если бы я был бы продавцом возил бы только первые две группы. и люди брали бы, потому как альтернативы или нет или на неё очень высока цена
Это всё очень примерно, но смысл остаётся тот же :rolleyes:

Т.е. вы сами не дурак, и если бы занялись таким бизнесом, то начали бы искать клиентов-дураков?
Или хотели бы видеть в своих клиентах дураков?
  • 0

#71
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Т.е. вы сами не дурак, и если бы занялись таким бизнесом, то начали бы искать клиентов-дураков?
Или хотели бы видеть в своих клиентах дураков?

я никого не считаю дураками. есть такой анекдот жизненно:
Один врач говорит другому:
- Представляешь, я твоего безнадежно больного вылечил,
- Ну ты даёшь, 20 лет его болезнь полностью покрывала потребности моей семьи
  • 0

#72
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
По-прежнему утверждаю что Great Wall вне конкуренции.
  • 0

#73
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

По-прежнему утверждаю что Great Wall вне конкуренции.

Модель: FERRARI F430 Spider
Год выпуска: 2005-2007
Дата отзыва: февраль 2009
Страна отзыва: -
Количество: 1 950
Причина отзыва: брак в устройстве откидного верха
Комментарий: Гидравлические шланги от системы, опускающей и поднимающей откидной верх машины, расположенные в моторном отделении, и жар от двигателя может вызвать появление на них микроскопических трещин. В результате жидкость, вытекающая из шлангов, может вызвать пожар.
На отзываемых автомобилях будет устанавливаться специальная защита от протечек в гидравлических шлангах.



Модель: MASERATI Gran Turismo
Год выпуска: 2008
Дата отзыва: январь 2009
Страна отзыва: США
Количество: 7728
(совместный отзыв - Quattroporte)
Причина отзыва: дефект сборки
Комментарий: Дефект, из-за которого автомобилям предстоит отправиться в сервисные центры, относится к общему для этих моделей шасси: несколько гаек в конструкции передних и задних шаровых опор были затянуты с неправильным усилием. Со временем крепление может разболтаться, что в перспективе способно привести к разрушению шаровой опоры или рычага подвески.


Все отзывы этой модели для устранения неисправностей
Модель: ROLLS-ROYCE Phantom
Год выпуска: 2006
Дата отзыва: сентябрь 2006
Страна отзыва: -
Количество: 77
Причина отзыва: возможны проблемы с амортизаторами
Комментарий: Представители компании Rolls-Royce стараются никак не комментировать информацию об отзыве автомобилей, так как это может не самым лучшим образом сказаться на имидже марки.


Модель: PORSCHE 911 Cabrio
Год выпуска: август 1993 - январь 1998
Дата отзыва: декабрь 2004
Страна отзыва: Европа (Германия 8 252)
США (8 952)
Количество: 18 000
Причина отзыва: проблема с механизмом поднятия мягкого верха
Комментарий: Данный дефект может привести к его самопроизвольному открыванию на высоких скоростях.
Как подчеркивается в пресс-релизе компании, сообщений об авариях или травмах, связанных с данным дефектом, не поступало.
Porsche заменит на кабриолетах электродвигатель механизма открывания-закрывания крыши на более мощный и установит датчик, который будет предупреждать водителя о неправильно закрытом верхе при начале движения.
  • 0

#74
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
тему еще не закрыли?удивительно..ждали наверное вот этого
http://ньюс.rambler....a/auto/6614592/
Американский автогигант General Motors Co. сообщил во вторник об отзыве 1,53 млн автомобилей, говорится на сайте Национальной администрации безопасности движения на шоссейных дорогах США (National Highway Traffic Safety Administration).

Компания отзывает ряд моделей Hummer, Saturn, GMC, Chevrolet, Buick 2006-2009 гг. выпуска из-за дефекта подогреваемого омывателя лобового стекла, который может стать причиной возгорания.
причем не устраняют дефект.а тупо отключают кинув по 100 баксов клиентам.
  • 0

#75
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Компания отзывает ряд моделей Hummer, Saturn, GMC, Chevrolet, Buick 2006-2009 гг. выпуска из-за дефекта подогреваемого омывателя лобового стекла, который может стать причиной возгорания.
причем не устраняют дефект.а тупо отключают кинув по 100 баксов клиентам.

ужассссс
ведь омыватель более опасен чем тормозные глюки у койоты
опасносте!!1111
  • 0

#76
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Отзывы Toyota вдохновили американских конгрессменов на законопроект
http://infox.ru/auto...yota_vdoh.phtml

=======

...В Toyota также уточнили, что из-за отзывов в текущем году компании придется увеличить расходы на рекламу, которая должна вернуть доверие клиентов к марке. Как сообщалось ранее, на основных для "Тойоты" рынках на телевидении, в печатных изданиях и онлайн-СМИ будет запущена рекламная кампания стоимостью 20 миллионов евро, в которой основной упор планируется сделать на качестве выпускаемых автомобилей....
http://auto.lenta.ru...0/05/11/toyota/
:(

========
В США расследуют отзыв "Тойот" пятилетней давности

...В октябре 2004 года компания Toyota объявила об отзыве 330,5 тысячи автомобилей Hilux и Hilux Surf на внутреннем рынке из-за неисправностей рулевого управления "при его активном использовании". ....
http://auto.lenta.ru...0/05/11/recall/

Сообщение отредактировал r00t: 12.06.2010, 00:29:41

  • 0

#77
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вы как дети, рябитишки, вам заняться нечем, как копать фигню всякую? Думаете ссылки эти что-то дадут? :(
  • 0

#78
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Американские дураки (но которые умнее нас) сделали программу замены старых автомобилей на новые. Т.е. старую сдаёшь, получаешь какой-нибудь ваучер, сертификат и.т.д. и покупаешь новую со скидкой. Причём с хорошей скидкой. Американские граждане, которых мы считаем тупее себя, но каковыми на самом деле не являются такими (если конечно они не с американского аула) покупают на выгодные деньги машины. Но не американские в чистом понимании этого слова, а японские, но сделанные в Америке. Потому что японская машина - она лучше. Лучше американской и ещё много каких. Там нет новомодных фичей, которые впрочем имеются на внутренних японских машинах, но машина сама по себе дешевле в обслуживании.
Отошли от истории. Ту же самую махинацию провели в Германии и России. Тут попытались сделать честную программу-поддержка местного автопрома. Но если в Германии автопром есть (хотя Опелю отказали в гос.поддержке), то в России его нет. Ну в России всё ясно!

А теперь особо умные в США опомнились и решили поиметь с Тойоты! Про дефекты местных марок предпочитают не упоминать! Например, про джи_эм!
Ясно что, за 8 строк не описать всю эту ситуацию, но желающий видеть- Да увидет!

Сообщение отредактировал Shabak: 12.06.2010, 02:53:46

  • 0

#79
Emile-2005

Emile-2005
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

А теперь особо умные в США опомнились и решили поиметь с Тойоты! Про дефекты местных марок предпочитают не упоминать! Например, про джи_эм!
Ясно что, за 8 строк не описать всю эту ситуацию, но желающий видеть- Да увидет!



Немного не в тему, у меня две Toyota sequioa 2008-2009 г.г. выпуска, но как не странно кричащих проблем с тапкой газа - ни разу не испытывал. Машины активно эксплуатируются.Поэтому поддерживаю, что " теперь особо умные в США опомнились и решили поиметь с Тойоты! Про дефекты местных марок предпочитают не упоминать! Например, про джи_эм!".
  • 0

#80
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да уж... Читать забавно, но вставлю свои 5 копеек: выше мой знакомый писал, как у него на новом 570-м залипла педаль газа ( представляю его ощущения, да ещё и с поправкой на улицы нашего города :) ), но ни одной машины американских концернов с подобным косяком НЕ встречал, хоть и прошло и проходит их через СТО сотни.
Я не против "Тойот", но косяки реально есть - это раз. Машины последних двух-трёх лет у ВСЕХ концернов идут с косяками, будем считать это переходным периодом от машин конца 20 века к авто 21 века, напичканым электроникой по самое не хочу, поэтому косяки с педальками и тормозами неизбежны - это два. Первые компьютеры были гораздо менее надёжными, чем продукция последних лет... Всё заработает позже, через неизбежные косяки, хотя, на мой взгляд - золотой век автомобиля уже в прошлом, напичканные электроникой повозки мне пока не особо по душе.
Короче, предлагаю всем остыть. :(

Сообщение отредактировал Комар: 12.06.2010, 12:29:48



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.