Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#21
DOTZ

DOTZ
  • Частый гость
  • 70 сообщений

авто которое может убить- эт и есть забота ? :D
зачетная мысль

Просто Тойота не боится признать своих ошибок и недоработок !И вот ради сохранения репутации марки и безопасности водителя - начинают подобные программы по устранению неполадок! Немцы так не делают, они просто взятки раздают, что бы их машинки покупали ))))) Хотя в немецких машинах тоже есть куча недоработок ! А то что пытаются исправить Тойота - никто бы и не узнал об этом, если бы они тихо промолчали......
  • 0

#22
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Просто Тойота не боится признать своих ошибок и недоработок !И вот ради сохранения репутации марки и безопасности водителя - начинают подобные программы по устранению неполадок! Немцы так не делают, они просто взятки раздают, что бы их машинки покупали ))))) Хотя в немецких машинах тоже есть куча недоработок !

Если не ошибаюсь, то тойота долго отнекивалась по поводу бага педельного узла ссылаясь на какие то коврики прежде чем признать что баг был именно в педальном узле !

Так что не все так гладенько в признание своей вины у производителя !

А то что пытаются исправить Тойота - никто бы и не узнал об этом, если бы они тихо промолчали......

Вообще то как раз тойота и отмалчивалась по началу, а давили как раз проверяющие органы на неё......... Или вы то же считаете что это заказ от конкурентов ?
  • 0

#23
dynamik

dynamik
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Просто Тойота не боится признать своих ошибок и недоработок

А что же она с сиеной так долго молчала...
  • 0

#24
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

В любом случае лучше сказать клиенту о неисправности и устранить, чем кричать на всех углах какая качественная машина, а сервисы забиты "умершими" железками.
У МВ "звездочки" в механизме ГРМ стачиваются на 50К км и цепь перескакивает и это на V8, но никаких отзывов :D
Рейнжи, только между сервисами нормально передвигаются, но все говорят ВАХ!
А на Тойоте все владельцы МВ, Роверов, БМВ по КЗ между городами катаются, потому как боятся не доехать.

Тойота Фореве!

А говорят что отечественный автопром Г! И тут такая правда о иномарках!!!
Тойота похоже в большом убытке будет!!!
  • 0

#25
Baby_Benz

Baby_Benz

    Читатель

  • Свой человек
  • 655 сообщений

На кой хр....н такие темы создавать не пойму...опять началось, китайцы, японцы, американцы..... :)


а что б народ знал какой "мечтой" :) управляет :)
  • 0

#26
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Да уж, не сотвори себе себе кумира или и на старуху бывает проруха... Что покупать-то теперь? Вольво?
  • 0

#27
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
а что молодцы ! в свое время поимел тойоту больше не хочу , еще бы БеМеВе отозвали навсегда
  • 0

#28
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

"Тойота управляй мечтой"!!!Просто не все отзывают авто а Тойота видемо хорошо следит за качеством сборки авто!!!!вот и усе!!!

:)

Логика фееричная! Отозвано больше чем произведено, но Тойота за качествоом сеееедииитттт хорошоооо :)
  • 0

#29
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

В рейтинге лояльности Ford занял место Toyota

Влиятельный американский журнал Consumer Reports, издаваемый Обществом потребителей США, к мнению которого прислушиваются не только рядовые граждане Штатов, но и эксперты, опубликовал ежегодный рейтинг лояльности, отражающий приверженность автомобилистов той или иной автомобильной марке.

Если год назад самой популярной была компания Toyota, то нынче первые две строчки в рейтинге занимают Honda и Ford.

Составители рейтинга задавали населению один стандартный вопрос: "Будет ли ваш новый автомобиль той же марки, что и предыдущий?". В результате наиболее лояльной для американцев оказалась Honda. 68% владельцев Jazz, Civic и Accord готовы повторить выбор в пользу автомобиля от этого японского производителя.

А вот прежний лидер, концерн Toyota, заметно сдал свои позиции и стал третьим. В конце прошлого года преданными данной марке являлись 70% владельцев, а теперь этот показатель составляет 57%, пишут "Вести". Связана ухудшившаяся ситуация прежде всего с многомиллионной кампанией по отзыву машин.

Скандалом, затронувшим Toyota, не преминул воспользоваться Ford Motor, занявший в текущем опросе второе место с 61% голосов опрошенных. На четвертой и пятой позициях обновленного рейтинга расположились Chevrolet (не без помощи свежего поколения Camaro) и Dodge с 49% и 24% соответственно.


  • 0

#30
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
И все же она в 3 лучших и эт ток на американском рынке...а что на счет других!?Форд отчественный производитель......хонда....ни чего сказать не могу наверно за маленький расход ценят!!!! :)
  • 0

#31
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И все же она в 3 лучших и эт ток на американском рынке...а что на счет других!?Форд отчественный производитель......хонда....ни чего сказать не могу наверно за маленький расход ценят!!!! :)

Ну это не рейтинг лучших, а рейтинг приверженности марке.
Я, например, тоже Форд ни на что менять не планирую.

И еще думаю надо обратить внимание на все марки, которые расположены ниже Доджа.
Большинство их владельцев не устраивают их автомобили.
В случае с японцами это все кроме Хонды и Тойоты, а в случае с другими это все немцы и корейцы и пр.

Сообщение отредактировал r00t: 20.05.2010, 16:04:23

  • 0

#32
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Просто Тойота не боится признать своих ошибок и недоработок !И вот ради сохранения репутации марки и безопасности водителя - начинают подобные программы по устранению неполадок! Немцы так не делают, они просто взятки раздают, что бы их машинки покупали )))))

да што вы говорите? :) Вам немцы взятку предлагали? Или вам однокурсники так объяснили?
ЗЫ, я тож на японце езжу, не подумайте :)

А то что пытаются исправить Тойота - никто бы и не узнал об этом, если бы они тихо промолчали......

то-то ж они амерам десятки лимов баксов штрафов отсчитали из вежливости :) Не, я не против тойоты, я против неадекватности :D

Сообщение отредактировал Tekk: 20.05.2010, 16:12:03

  • 0

#33
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Я так понял раз от других отзывов нет значит все надежны кроме тоеты? ну вы крутые чуваки. профи-эксперты.

Сообщение отредактировал Мафиози: 20.05.2010, 16:49:48

  • 0

#34
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Это все происки америкотских конкурентов,которым не дает покоя уровень продаж Тойоты :)
  • 0

#35
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
А вот и параноики подтянулись !
Видать глава GM сам рулевое на заводах тойота "подпиливает" :rotate:
  • 0

#36
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
пендосы во всем виноваты!
авто концерн GM в лице ген дира видать жабо душыт видя как шикарно (с) продаюца безликие тоёды и (тут я согласен с Матером) ночами подпиливает рулевые рейки и коротит педальки которые столь любовно были сделаны на заводах мировейше марки SCТ которая во всем мире славится своим качеством, настолько качественно все делают што аш фильтра маслянные даром раздают, а я один раз по глупости своей поставил фильтр даной марки и через тышшу верст ево выкинул с громкой нецензурной бранью.. бо куски фильтруЮЩего элемента чудесным образом стали появлятся на щупе масляном..)))

Сообщение отредактировал unikym: 20.05.2010, 17:25:58

  • 0

#37
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Сказал же тема ни о чем, извечные споры одних параноиков с другими, сплошные флудерасты с обоих сторон :) :rotate:
  • 0

#38
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
но все это мелочи о уважаемый втыкатель.. лано СКТ, но вот объясните мне недалекому, зачем тоёда до сиих пор размещает заказы на комплектуху на тойже прекрасной фирме? штоб еще полтора ляма "прекрасных" авто отозвать потом? и штоб потом весь мир ахнул и сказал- о! тоёда то как о нас заботится! ццц.. и стоя буду аплодировать..
какой тонкий комерческий ход...
  • 0

#39
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Я так понял раз от других отзывов нет значит все надежны кроме тоеты? ну вы крутые чуваки. профи-эксперты.

от других отзывы есть и много!
  • 0

#40
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я, например, тоже Форд ни на что менять не планирую.

а между тем

Ford отзывает 3,5 млн автомобилей
Компания Ford отозвала более 3.400.000 автомобилей собственного производства.Среди отозванных автомобили Lincoln, Mercury и собственно Ford. В большинстве своём это были внедорожники, а также грузовые автомобили. Помимо того, отозваны были 1.100.000 микроавтобусов марки Ford Windstar.

Представители компании Ford заявили, что причиной рекордного по масштабу отзыва автомобилей стала неисправность переключателя круиз-контроля. Системы круиз-контроля были произведены до 2003 года компанией Texas Instruments, с которой Ford достаточно долго, больше десяти лет, жутко плодотворно сотрудничала. Однако невзирая на то, что автомобили, которые вынуждены был отозвать автогигант, продавались с начала 1990-х годов и не позднее 2003 года, из-за такого недостатка топ-менеджеры компании приняли решение отозвать все автомобили, в которых были установлены аппараты недостаточного качества. Кроме того, было доказано, что некоторые неисправные системы круиз-контроля могут самовозгораться.

На нынешний день это действительно рекордные объёмы отзыва автомобилей, причём эти рекорды не мог побить ни один производитель автомобилей, да и любой прочий техники, во всём мире. Во всяком случае, что касается единовременного отзыва, к тому же – в период кризиса.

По материалам: amakauto
Опубликовано: 28 февраля 2010


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.