Перейти к содержимому

Фотография

Компания Toyota готовится к очередному отзывуна этот раз Lexus LS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2577

#661
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
да... а тема то начиналась как..
тойота готовится к очередному отзыву
зы где мой недоеденый попкорн :kiss:
  • 0

#662
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

...
в ВОВ победил советский народ.
...

А остальные страны трубку курили видимо в это время?

про поставки слышал, читали Черчилля, читали, про ленд-лиз, Рузвельта, морские конвои тоже знаю.
про то, что второй фронт был открыт в 1944, уже ПОСЛЕ того как наступил перелом на восточном фронте, вы, наверняка, тоже знаете?


Ленд-лиз — государственная программа, по которой Соединённые Штаты Америки, в основном на безвозмездной основе поставляли оборудование союзным странам в период Второй мировой войны.
Концепция этой программы давала президенту Соединённых Штатов власть помогать любой стране, чья оборона признавалась жизненно важной для его страны.

«Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов» , принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал что:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов).

Поставки в СССР

Значение поставок

Уже в ноябре 1941 года в своём письме к президенту США Рузвельту И. В. Сталин писал:
Ваше решение, господин Президент, предоставить Советскому Союзу беспроцентный кредит в размере $ 1 000 000 000 в обеспечение поставок военного снаряжения и сырья Советскому Союзу было принято советским Правительством с сердечной признательностью, как насущная помощь Советскому Союзу в его огромной и тяжелой борьбе с общим врагом — кровавым гитлеризмом.
...
Маршал Жуков в послевоенных беседах говорил:
Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну… У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали! Разве мы могли бы быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью? А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии.
...
Или возьмём поставки автомобилей. Ведь мы получили, насколько помню, с учётом потерь в пути около 400 тысяч первоклассных по тому времени машин типа «Студебеккер», «Форд», легковые «Виллисы» и амфибии. Вся наша армия фактически оказалась на колёсах и каких колесах! В результате повысилась её маневренность и заметно возросли темпы наступления.
...
Основным шасси для «Катюш» стали ленд-лизовские «Студебеккеры» (конкретно, Studebaker US6). В то время как Штаты дали около 20 тыс. автомобилей для нашей «боевой девушки», в СССР было выпущено всего 600 грузовиков (в основном шасси ЗИС-6). Практически все «Катюши», собранные на базе советских автомобилей, уничтожила война.
...
СССР получил от США и других союзников значительное число автомобилей: в автомобильном парке Красной Армии импортных автомашин в 1943 г. было 5,4 %, в 1944 г. в СА — 19 %, на 1 мая 1945 г. — 32,8 % (58,1 % составляли машины отечественного производства и 9,1 % — трофейные автомашины). За годы войны автопарк Красной Армии пополнился большим количеством новых автомобилей, в значительной мере за счет импорта. В армию поступило 444 700 новых машин, из них 63,4 % импортных и 36,6 % — отечественных.
...
Хорошие эксплуатационные качества показал также автомобиль Додж 3/4 т., буксирующий орудия противотанковой артиллерии (до 88 мм). Большую роль сыграл легковой автомобиль Виллис с 2 ведущими осями, обладающий хорошей проходимостью и явившийся надежным средством разведки, связи и управления войсками. Кроме того, Виллис применялся в качестве тягача для противотанковой артиллерии (до 45 мм). Из автомобилей специального назначения следует отметить амфибии Форд (на базе машины Виллис), придававшиеся в составе специальных батальонов танковым армиям для проведения разведывательных операций при форсировании водных преград, и Джиемси (на базе грузовика той же марки), используемые, главным образом, инженерными частями при устройстве переправ. США и Британская империя поставили 18,36 % авиабензина[13], использованного за годы войны советской авиацией; правда, в основном этим бензином заправлялись американские и английские самолеты, поставленные по ленд-лизу, в то время как отечественные самолёты могли заправляться отечественным бензином с меньшим октановым числом.

Полный текст здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз
  • 0

#663
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
И вот еще интересная ссылка:

"Возьмем эпопею поставок и перегонок американских самолетов по трассе "Аляска-Сибирь" из Фербенкса через Аляску, Чукотку, Якутию, Восточную Сибирь в Красноярск по "ленд-лизу" с 1941 по 1945 годы. Эта тема была абсолютно засекречена по политическим соображениям в Советском Союзе до 1992 года и, кроме оставшихся еще живых участников перегонки, об этом никто не знал.

Поистине неоценимой для нас явилась помощь США в виде ленд-лиза — передачи взаймы военной техники, оружия, боеприпасов, снаряжения, стратегического сырья и продовольствия. Всего СССР получил материальных ресурсов на сумму 9,8 миллиардов долларов. Эти поставки, безусловно сыграли важную роль в разгроме общего врага.

Американские и советские летчики — перегонщики огибали в полете более половины земного шара. Их героизм, а так же титанический труд всех наземных специалистов с той и другой сторон, обеспечивших эти перелеты, беспримерный подвиг всех этих людей в период второй мировой войны с 1941 по 1945 годы не должны быть преданы забвению."

http://www.pravda.ru...2832-lendliz-0/
  • 0

#664
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

счет второй мировой. а вы думает что исключительно гений маршала Жукова и генералисимуса Сталина помог выйграть ВОВ? Про военные поставки, достигающие по завлениям историков даже СССР 30%, или про второй фронт слышали?


в ВОВ победил советский народ.

про поставки слышал, читали Черчилля, читали, про ленд-лиз, Рузвельта, морские конвои тоже знаю.
про то, что второй фронт был открыт в 1944, уже ПОСЛЕ того как наступил перелом на восточном фронте, вы, наверняка, тоже знаете?

попробуйте сначала занятся самообразованием


не говорите мне, что делать, и я не скажу куда вам пойти (с) :-)

В процентах можно еще сравнить ВВП и внешний долг Гондураса и США... или Ботсваны и США...


не, зачем. мы уже поняли что таета гумно, США рулез.
пошли все дружно делать Ку многа раз. спасиба пиндосам за счастливое детство!! :D

О как, советский народ значит. Ну в ВОВ может и советский народ занял первое место, но вторую мировую выйграли всеж не только они. нет? Касательно второго фронта, а что ж Англия делала в конце 30-х годов? А.. знаю, она снабжала чаем гитлеровскую Германию. Да и США поставляли технику фашистам. Я щас удивлю наверное, но вторая мировая потому и мировая, что воевали и в Африке, и в Греции, и даже на островках. Кто против кого?
А Вы не стесняйтесь, скажите куда мне идти, может мы с Вами там пересечемся. Или сопроводите меня )))
Тойота, как и большинство современных производителей пошли по пути компьютеризации транспортных средств. Возможно это было бы хорошо, но оказалось слишком революционным. Когда в 60-ых годах на кадилаки начали установку прототипов нынешних приборов ночного видения, общественность тоже возмутилась и установку пришлось свернуть и оставить ее для военных. А вот против радиол в автомобилях, почему то возражений не последовало. Это я к чему, не системно подошли господа из тойоты, проводить компьютеризацию отдельных узлов и механизмов это интересно, но не своевременно. В США подошли к этому более глобальнее. Там разрабатывается инфраструктура, благодоря которой можно будет передвигаться без участия живого водителя. не педальки на блютузе, а полноценный автомат. сел, пристегнулся, читаешь газету, пьеш кофе, ничего не трогаешь. и при этом едешь, а не думаешь как заглушить сбесившийся комочек жести.
Что хочется сказать. Господа, сравнивать тойоту и другие машины можно до бесконечности, выводы делать тоже разные. Маленький совет "бывалого" :D, прежде чем яростно отрицать аргументы опонентов, попробуйте сменить не надолго машину. Просто для культурного шока. Поначалу скажем на мицубиси. Потом на ниссан, потом БАХ - на гольф! Ну и если выживете, то тогда уже крепкие напитки - додж челенджер, корвет, рам эсэртэ, кадиллак. Я вам вобщем то свой путь щас в укороченном режиме рассказываю :-)). А после шока возвращайтесь, будем беседовать. Хотя лично мне было приятно, если бы тойота вспомнила расцвет свой и вернулась к выпуску нормальных, достаточно крепких (ЛК80), любимых (марк 2) машин.
  • 0

#665
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а что ж Англия делала в конце 30-х годов


ну как... например, в 39 - просрала, извините за выражение, Польшу, с которой, если я ничего не путаю, имелся договор о взаимопомощи...

ах да - еще не забудьте военно-морской пакт Англии и Германии, 1935 г...

Сообщение отредактировал Armand: 15.07.2010, 08:44:26

  • 0

#666
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Что-то куда то подевались американоводы -скучно стало тему читать , молодец ТОЙОТА хотя бы потому что признает свои ошибки
  • 0

#667
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

И на закусу сравнение армий США, России и Китая (бюджет и численность)

Сколько постов читаю, везде вы восславляете США :smoke: Ещё и численностью армии запугиваете :rotate:
А не засланец ли вы Амэриканьсий? :laugh:

Сообщение отредактировал Vladimir141: 15.07.2010, 10:19:55

  • 0

#668
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

попробуйте сменить не надолго машину. Просто для культурного шока. Поначалу скажем на мицубиси. Потом на ниссан, потом БАХ - на гольф! Ну и если выживете, то тогда уже крепкие напитки - додж челенджер, корвет, рам эсэртэ, кадиллак. Я вам вобщем то свой путь щас в укороченном режиме рассказываю :rotate:). А после шока возвращайтесь, будем беседовать. Хотя лично мне было приятно, если бы тойота вспомнила расцвет свой и вернулась к выпуску нормальных, достаточно крепких (ЛК80), любимых (марк 2) машин.

всем тоётофилам читать как мантру))))
как и Хомо ферус поменял многие машинки (ну не такие богатые конечно) поскромнее. намного)) был и гольф, и форд эскорт, и марк2, виндом 2.5 и чайзер (клевые кстати апараты), два террано (оба бензиновых), есузу трупер, чироки (квадратный), сузуки эскудо (залифтованая до ужаса, бешеная табуретка на меху, на сайране ездил там же где и взрослые дяденьки и чудесным образом немог ее посадить в грязи)))) шевроле блейзер, сейчас юзаю Гранд Чироки 5.2 на аптомате..
ну так вот, со всей этой массы машин, воспоминания остались тока от чероки (ибо это был мой первый америкот и меня поражала его возможность срыватся с перекрестка) его поразительная живучесть, бешеная тяга на низах ну и конечно 242 раздатка.. которая кстати извесна миру как super select на ММС паджеро..
  • 0

#669
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А что кстати первично: super select или 242-я раздатка?
Вот мне нравятся американцы, их экстерьер, но от интерьера хочется блевать.
  • 0

#670
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Что-то куда то подевались американоводы -скучно стало тему читать , молодец ТОЙОТА хотя бы потому что признает свои ошибки

агентство дорожной безопасности США заставило признать.
А до этого Тойота несколько лет скрывала дефекты.

А что кстати первично: super select или 242-я раздатка?
Вот мне нравятся американцы, их экстерьер, но от интерьера хочется блевать.

Super Select с 1991 года.
Чероки выпускается с 1974-го.
242-я - с 1987 года (NP242 "Selec-Trac")

Сообщение отредактировал r00t: 15.07.2010, 11:58:06

  • 0

#671
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А что кстати первично: super select или 242-я раздатка?
Вот мне нравятся американцы, их экстерьер, но от интерьера хочется блевать.

а что не так с интерьером то?
тут какбэ все нарисовано))
Изображение
Изображение
  • 0

#672
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
r00t Дата Сегодня, 11:54
агентство дорожной безопасности США заставило признать.
А до этого Тойота несколько лет скрывала дефекты.


ах вот оно что , тогда и не молодцы вовсе , консервно- баночный завод
  • 0

#673
capitan.K@stet

capitan.K@stet
  • Гость
  • 5 сообщений
что то неладное творится в тойоте ...
как это ЛС-ки можно было выпустить с дефектами ...
  • 0

#674
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


А что кстати первично: super select или 242-я раздатка?
Вот мне нравятся американцы, их экстерьер, но от интерьера хочется блевать.

а что не так с интерьером то?
тут какбэ все нарисовано))

Я про это
Изображение
  • 0

#675
dynamik

dynamik
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Поистине неоценимой для нас явилась помощь США в виде ленд-лиза — передачи взаймы военной техники, оружия, боеприпасов, снаряжения, стратегического сырья и продовольствия. Всего СССР получил материальных ресурсов на сумму 9,8 миллиардов долларов. Эти поставки, безусловно сыграли важную роль в разгроме общего врага.

На счет безвозмездного, не согласен... Видел кучу док. фильмов так за всю технику платили золотом и при этом после окончания войны что было живое вернули в америку (даже за то что оплачено)
  • 0

#676
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Поистине неоценимой для нас явилась помощь США в виде ленд-лиза — передачи взаймы военной техники, оружия, боеприпасов, снаряжения, стратегического сырья и продовольствия. Всего СССР получил материальных ресурсов на сумму 9,8 миллиардов долларов. Эти поставки, безусловно сыграли важную роль в разгроме общего врага.

На счет безвозмездного, не согласен... Видел кучу док. фильмов так за всю технику платили золотом и при этом после окончания войны что было живое вернули в америку (даже за то что оплачено)

Никто не будет возвращать то, что оплачено.
Сказки это...

Кроме того, большая часть информации была засекречена, кроме военных историков никто все равно точно не знает. Тем не менее вклад США в Победу огромный и неоспоримый.

Особенно мне нравится часть с бомбардировщиком Enola Gay...
Чтоб не повадно было...
Тот самый самолет

Сообщение отредактировал r00t: 15.07.2010, 14:35:52

  • 0

#677
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Никто не будет возвращать то, что оплачено.
Сказки это...

Кроме того, большая часть информации была засекречена, кроме военных историков никто все равно точно не знает. Тем не менее вклад США в Победу огромный и неоспоримый.

Особенно мне нравится часть с бомбардировщиком Enola Gay...
Чтоб не повадно было...
Тот самый самолет


Американцы замечательно наварились на лендлизе СССР и замечательно наварились на сделках с Наци
http://libcom.org/li...any-world-war-2. Для них это был бизнес, а не война.
Что касается "Малыша", то Япония была обречена и был лишь вопрос времени, когда советские войска войдут в Токио, и "Малыш" был просто средством поиграть мускулами и подтереть какашки от страха, что Япония станет коммунистической.
Так что гниды двуличные эти ваши любимые американцы.
  • 0

#678
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Чтоб не повадно было...


т.е. уничтожение двух городов с мирными жителями - это типа круто?

"Малыш" был просто средством поиграть мускулами и подтереть какашки от страха, что Япония станет коммунистической.
Так что гниды двуличные эти ваши любимые американцы.


+1. как впрочем, и любая другая держава...
  • 0

#679
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Пора уже Радзинского в онлайне к спору подключать... Сейчас пойдёт Пёрл-Харбор и Филлипины, потом первая мировая, далее - геноцид индейцев и т.п. :(

#680
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Пора уже Радзинского в онлайне к спору подключать... Сейчас пойдёт Пёрл-Харбор и Филлипины, потом первая мировая, далее - геноцид индейцев и т.п. :D

Индейцы, кстати, из Азии мигрировали. Так что американцы против наших дальних родственников геноцид устраивали :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.