Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#141
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

А почему в Америку не хотите? Наверное, пропаганда анти-американская в мозги въелась?


Три страны, указанные в топике, имеют специальные иммиграционные программы. В США такой программы нет, если не считать лотерею.


А чё там делать ? Лучше уж сразу в Китай или в Мексику...
  • 0

#142
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А почему в Америку не хотите? Наверное, пропаганда анти-американская в мозги въелась?


Три страны, указанные в топике, имеют специальные иммиграционные программы. В США такой программы нет, если не считать лотерею.


при этом в штаты, имхо, проще всего уехать по рабочей визе.
А ехать надо туда, где есть работа(как сказал Ильюха :D)
  • 0

#143
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

при этом в штаты, имхо, проще всего уехать по рабочей визе.
А ехать надо туда, где есть работа(как сказал Ильюха :D)


Не факт. Если есть предложение от компании, то рабочую визу получить можно как в США, так и в большинстве других стран без особых проблем. Вопрос в том, как получить job offer, находясь, допустим, в Казасхтане. Я не знаю ни одного человека, который смог бы найти работу в Штатах напрямую из Казахстана. В основном люди, которые там остаются, едут туда либо на учебу, либо по green card.
  • 0

#144
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений



при этом в штаты, имхо, проще всего уехать по рабочей визе.
А ехать надо туда, где есть работа(как сказал Ильюха :D)


Не факт. Если есть предложение от компании, то рабочую визу получить можно как в США, так и в большинстве других стран без особых проблем. Вопрос в том, как получить job offer, находясь, допустим, в Казасхтане. Я не знаю ни одного человека, который смог бы найти работу в Штатах напрямую из Казахстана. В основном люди, которые там остаются, едут туда либо на учебу, либо по green card.


А я знаю и не одного.
Было много рекрутских контор.
Некоторые через знакомых нашли там работу.
  • 0

#145
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Вопрос в том, как получить job offer, находясь, допустим, в Казасхтане. Я не знаю ни одного человека, который смог бы найти работу в Штатах напрямую из Казахстана.

Я тоже знаю. И тоже не одного. Есть даже люди которые жоб оффер получили в РАЗГАР КРИЗИСА в ИТ!!!! Так что... дерзайте.

А на счет "ехать туда где работа" это все верно, тока речь шла не про Америка vs. Австралия или что-то еще, а про "село" vs. "город" в какой-либо стране.
  • 0

#146
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А я знаю и не одного.

Которые недавно нашли или во время hi-tеch бума в девяностых?
Неужели прямо из Казахстана отправили сиви и нашли работу?

Было много рекрутских контор.

Опять же, были когда-то или есть сейчас? Названия?

Некоторые через знакомых нашли там работу.

Прямо из Казахстана, не прожив в США предварительно некоторое время?

Сообщение отредактировал Котик: 05.10.2004, 15:38:42

  • 0

#147
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Которые недавно нашли или во время hi-tеch бума в девяностых?
Неужели прямо из Казахстана отправили сиви и нашли работу?

Относительно недавно (меньше года назад). Вот так прямо из Кз и в Штаты.

Опять же, были когда-то или есть сейчас? Названия?

Они и сейчас есть. Названия? Ну залесь на www.computerjobs.com и оттуда иди дальше по своей специальности.

Прямо из Казахстана, не прожив в США предварительно некоторое время?

Звонят вот так среди ночи в Алмату и говорят - мужик, тебе через 2 недели на работу выходить. Парень срывается и едет. И работает. Вот. Всякое в жизни бывает.
  • 0

#148
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Которые недавно нашли или во время hi-tеch бума в девяностых?
Неужели прямо из Казахстана отправили сиви и нашли работу?

Относительно недавно (меньше года назад). Вот так прямо из Кз и в Штаты.

Опять же, были когда-то или есть сейчас? Названия?

Они и сейчас есть. Названия? Ну залесь на www.computerjobs.com и оттуда иди дальше по своей специальности.

Прямо из Казахстана, не прожив в США предварительно некоторое время?

Звонят вот так среди ночи в Алмату и говорят - мужик, тебе через 2 недели на работу выходить. Парень срывается и едет. И работает. Вот. Всякое в жизни бывает.


Верю, конечно верю.
Только вот как они ему визу в телефонную трубку ухитряются за две недели пропихнуть?
  • 0

#149
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Которые недавно нашли или во время hi-tеch бума в девяностых?
Неужели прямо из Казахстана отправили сиви и нашли работу?

Относительно недавно (меньше года назад). Вот так прямо из Кз и в Штаты.

Опять же, были когда-то или есть сейчас? Названия?

Они и сейчас есть. Названия? Ну залесь на www.computerjobs.com и оттуда иди дальше по своей специальности.

Прямо из Казахстана, не прожив в США предварительно некоторое время?

Звонят вот так среди ночи в Алмату и говорят - мужик, тебе через 2 недели на работу выходить. Парень срывается и едет. И работает. Вот. Всякое в жизни бывает.


Верю, конечно верю.
Только вот как они ему визу в телефонную трубку ухитряются за две недели пропихнуть?


Документы присылаются по факсу или в электронном виде черз е-маил (ПДФ формат). Если документы в порядке виза США выдётся за один день (максимум неделя если человек никогда в штатах не был). Сама так визу получала. Зависит от конторы что вас на работу берет - чем солиднее тем быстрее процедура получения визы...
  • 0

#150
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Верю, конечно верю.
Только вот как они ему визу в телефонную трубку ухитряются за две недели пропихнуть?

Документы присылаются по факсу или в электронном виде черз е-маил (ПДФ формат). Если документы в порядке виза США выдётся за один день (максимум неделя если человек никогда в штатах не был). Сама так визу получала. Зависит от конторы что вас на работу берет - чем солиднее тем быстрее процедура получения визы...

Именно так. Доки по факсу были ему отправлены. В принципе ничего фантастического - все реально.
  • 0

#151
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Не все так просто. Например, на этот год квота по визам H1B (65000) уже превышена. Одному моему другу из Европы предложили постоянную работу в США, но сделали это слишком поздно, потому что на этот год все H1B уже выданы. Теперь ему придется ждать до следующего года, чтобы получить визу, причем на работу он сможет выйти только в ноябре следующего года. Далее. Для того, чтобы получить предложение от престижной компании Штатах, он стажировался там в течение года, а до этого учился в американской бизнес-школе.

Я понимаю, конечно, что всё бывает. Может и старый знакомый позвонить среди ночи и пригласить на работу прямо из КЗ в США, но эти случаи - исключения, а не правило. Тот факт, что получить визу при наличии предложения о работе возможно, не доказывает то, что в Штаты уехать можно без проблем, так как основная сложность заключается именно в поиске работы и получении предложения.

Сообщение отредактировал Котик: 06.10.2004, 08:33:33

  • 0

#152
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Не все так просто. Например, на этот год квота по визам H1B (65000) уже превышена. Одному моему другу из Европы предложили постоянную работу в США, но сделали это слишком поздно, потому что на этот год все H1B уже выданы. Теперь ему придется ждать до следующего года, чтобы получить визу, причем на работу он сможет выйти только в ноябре следующего года. Далее. Для того, чтобы получить предложение от престижной компании Штатах, он стажировался там в течение года, а до этого учился в американской бизнес-школе.

Я понимаю, конечно, что всё бывает. Может и старый знакомый позвонить среди ночи и пригласить на работу прямо из КЗ в США, но эти случаи - исключения, а не правило. Тот факт, что получить визу при наличии предложения о работе возможно, не доказывает то, что в Штаты уехать можно без проблем, так как основная сложность заключается именно в поиске работы и получении предложения.


Да H1B закончиись.
Так и о чем это говорит? Если логически покумекать? - Спрос на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ раб. силу есть.


Интересно, что до 2003 года по этой визе был лимит в 195000.
Думаю, что буржуи вернут этот лимит.
http://lenta.ru/worl...04/10/05/visas/

>Может и старый знакомый позвонить среди ночи и пригласить на работу

А вы пробовали рассылать свои CV по job'ским конторам?
Ведь те "старые знакомые" когда-то сами уехали, и у них не было еще более старых знакомых.
Сейчас конечно чуть сложнее, но гавное это решение, желание, и поставленная цель.
И все получится. Просто многие еще не решили толком валить из "Закрытого Акционерного Общества семейного типа КАЗАХСТАН" или нет?
Соответствующие ветки куда-то делись из форума(конечно они неудобные :D ).
  • 0

#153
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А вы пробовали рассылать свои CV по job'ским конторам?.


Приведите хотя бы один пример, когда человек мог найти работу в США через интернет, находясь в Казахстане. Айтишники в период IT-boom не в счет.
  • 0

#154
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Да H1B  закончиись.
Так и о чем это говорит?  Если логически покумекать? - Спрос на КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ раб. силу есть.


Спрос, конечно, есть, но многие, кто получает H1B, учились в Штатах и нашли работу сразу же после окончания учебы. То есть, превышение лимита само по себе не говорит о том, что есть большой спрос на работников из Казахстана, находящихся в данный момент в Казахстане, даже если это квалифицированные работники. Превышению лимита также спопобствует сокращение квот, которые постепенно снижались после бума из года в год.
  • 0

#155
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Приведите хотя бы один пример, когда человек мог найти работу в США через интернет, находясь в Казахстане. Айтишники в период IT-boom не в счет.

Котик, ну я же выше написал - человек меньше года назад (ИТ-бум уже прошел давно, хотя человек ИТ-ишник) нашел работу через агенство, находясь в Казахстане, разослав свое резюме по разным буржуйским рекрутинговым агенствам. Живой пример. Я этого человека много лет знаю. Его приглашали рекрутеры, а не старые знакомые. full stop. end of story.
  • 0

#156
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Приведите хотя бы один пример, когда человек мог найти работу в США через интернет, находясь в Казахстане. Айтишники в период IT-boom не в счет.

Котик, ну я же выше написал - человек меньше года назад (ИТ-бум уже прошел давно, хотя человек ИТ-ишник) нашел работу через агенство, находясь в Казахстане, разослав свое резюме по разным буржуйским рекрутинговым агенствам. Живой пример. Я этого человека много лет знаю. Его приглашали рекрутеры, а не старые знакомые. full stop. end of story.


Понятно, просто сразу не было указано как именно этот человек нашел работу. Если не секрет, какая у него специальность? Какими ресурсами он пользовался? Является ли этот случай типичным или исключением из правила?
  • 0

#157
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
пора бы уже этот флейм пересунуть в ветку "Кто как смог уехать из КЗ..."...
  • 0

#158
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Программер С/С++/SQL/RPG. Руесурсы... да вобщем их как грязи. Я там ссылку на computerjobs.com давал - с нее и начинать надо. А так же с google.com. Типичный ли это пример? Не знаю. Наверно нет просто по причине, что из всей толпы знакомых, что в последнее время уехала, только двое поехало в Штаты. Остальные - Канада, Австралия.
  • 0

#159
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Братья и сестры!

Есть ряд вопросов касаемо отъезда в Канаду:
1. IELTS нужно здать до подачи документов к рассмотрению?
2. Какой путь оптимально гарантированный, подавать документы самому или воспользоваться услугами фирмы?
3. Если фирмы, то какая в Алма-Ате оптимальна?

Мои вопросы не результат праздного любопытства. По этому прошу ответить мне всех, кто способен дать дельные советы. А может и еще что-то подскажете. Какие-нибудь тонкости для гарантированного отъезда.

Заранее благодарен.

#160
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Есть ряд вопросов касаемо отъезда в Канаду:
1. IELTS нужно здать до подачи документов к рассмотрению?
2. Какой путь оптимально гарантированный, подавать документы самому или воспользоваться услугами фирмы?
3. Если фирмы, то какая в Алма-Ате оптимальна?

Мои вопросы не результат праздного любопытства. По этому прошу ответить мне всех, кто способен дать дельные советы. А может и еще что-то подскажете. Какие-нибудь тонкости для гарантированного отъезда.


Что за вопрос конечно до. Ты что формы не видел? Там же результат сдачи вписвается.
По моему надо делать самому... из все кто уехал, делали сами. Это намного дешевле и быстрей будет.

Если это не праздное любопытсво, то почитай сперва фак-и их в инете валом. А еще есть истории тех кто реально уехал, с описанием того как они это делали.

Гугл тебе в помошь. :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.