Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#121
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

да-- IELTS  у нас можно сдать. Давным давно как то сдавал - получил 6.5..Сейчас думаю по крайней мере 7 должен получить. Максимум там 9, но это надо быть совсем супер пупер по английски.

Рассказываю как сдавший его и как очевидец событий когда сдавали другие: Распространенный миф (это я о супер-пупер по английски и 9-ки). И именно из-за этого народ и валится. Хинт: "даже носитель языка с первого раза его не сдаст на максимальные баллы". Объясняю - это экзамен. Экзамены надо УМЕТЬ сдавать. Знания языка важны, без них никак, но если нет УМЕНИЯ сдавать IELTS или TOEFL, то высоких баллов не видать. В экзамене обращают внимание на нюансы. Если не знать этих нюансов, то опа. Ну вот, например, кто знает какие вводные слова надо использовать когда пишешь эссе на ИЕЛТС? А? То-то же. Нет этих слов - баллы снижают. А каков должен быть формат эссе? Это не я придумал. Это просто так устроен экзамен. Об этом даже книги написаны.

Что надо - брать специальные книги по подготовки к этому экзамену (купить в Британском Совете за 10уе и остальное скачать из и-нета) и долбить, долбить, долбить. Три месяца, полгода - потом сдашь на хорошие баллы даже при среднем английском.

Надо готовиться и сдавать экзамен, а потом сидеть в ожидании визу долбить английский.

Это мое ХО.
  • 0

#122
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
в принципе согласен, но на разговорном (последняя часть экзамена) шаблоны могут не прокатить. Там надо реально разговаривать..и довольно свободно чтобы получить 9-ку.

#123
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ой, там такие разговоры, что зашибись...... :) Да и для Австралии больше 6-ки вообще-то не надо. :-)
  • 0

#124
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ой, там такие разговоры, что зашибись...... :-)  Да и для Австралии больше 6-ки вообще-то не надо. :)


больше шестерки не надо, а по возрасту надо, ну конечно больше шестерки, но желательно(необходимо) быть помоложе :)
Какие там ограничения по возрасту?
  • 0

#125
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
45 лет. Вроде бы в будущих правилах должны отменить этот порог.
Но есть градация по баллам за возраст. После 35 наскрести нужное количество баллов довольно трудно.
  • 0

#126
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
У меня адсл тоже 37 долларов ( 3700 по вашему ) сюда входит плата за аренду модема ( если есть модем - 5$ ) плата за перманентный IP ( если переменка -5$ ). Скорость примерно 3000/800.
С майкрорсофтом и казахтелекомом получался максимум в 254Кбайт даунлоад. 25Гиг лимит ( аплоад + даунлоад ) и анлимит с 2АМ по 10 АМ.


Заморский гость я конкретно ты где живешь? И страна вроде не коммунисты а цены меньше чем при союзе, у меня дядька в гамилттоне живет, он и за дом побольше платит да и вообще в месяц все побольше выходит но насколько я знаю вот таких роскошей как адсл модем и 5-6 часов переговоров тоже не наговариват


Калгари.
ADSL стоит для меня :) 37 канадских/месяц, а для вновь подключающихся - 25/месяц первый год.
Дык, им еще и модем бесплатно выдают (а я покупал за 70 канадских).
А разговоры с Алма-Атой стоят 18 центов/минута, Москва - 12 центов, Берлин - 8 центов, Монреаль - 7 центов.


Какой трафик дают за эту сумму ? и на какой скорости подключение ?


  • 0

#127
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
На днях общалась в Алмате с парнем из Перта, воочию увидела последствия лайф стайла :)
  • 0

#128
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

На днях общалась в Алмате с парнем из Перта, воочию увидела последствия лайф стайла  :)


И каковы они ?..
  • 0

#129
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Да, Соль, не томи душу. Надо же знать какими мы будем. :)
  • 0

#130
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ребята, да офигительный он!!!! :spy: А если серьезно, то чувствуешь, общаясь с человеком, какой он спокойный, не раздражительный не раз :lol: , говорит медленне нас, двигается, ну ощущается привычка жить без дерганья, вечной беготни и тсраха что-то не успеть. Около него, честно говоря, я себя какой-то суетливой и мелочной почувствовала :laugh: Рассказывал про Прет, я так поняла, что деревня городского типа, в 21.00 уже ничего не работает, жизнь замирает, семья, дети, работа без надрыва, природа, покой. Эх, хочу в Перт, месяца на 3 :D
  • 0

#131
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Да, Соль, не томи душу. Надо же знать какими мы будем. :laugh:


а может и не будем. смотря в каком возрасте уезжать... иначе так глубоко наша суматошка может въесться, что хрен вытравишь...
  • 0

#132
Kaiser

Kaiser
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет ребята,
меня очень интригует Канада, но я только столкнулся с этой темой. Помогите как заняться документами без посредников и самое главное :D где в интернете можно посмотреть на какое количество баллов можно рассчитывать :-) .

Спасибочки, буду ждать вашей помощи!!!
  • 0

#133
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Привет ребята,
меня очень интригует Канада, но я только столкнулся с этой темой. Помогите как заняться документами без посредников и самое главное  :D где в интернете можно посмотреть на какое количество баллов можно рассчитывать :-) .

Спасибочки, буду ждать вашей помощи!!!


Ну, во-первых, вверху ветки висит "Ресурс", модератором сделаный.
А, во-вторых, начинать надо отсюда
  • 0

#134
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Привет ребята,
меня очень интригует Канада, но я только столкнулся с этой темой. Помогите как заняться документами без посредников и самое главное  :D где в интернете можно посмотреть на какое количество баллов можно рассчитывать :-) .

Спасибочки, буду ждать вашей помощи!!!


Ну, во-первых, вверху ветки висит "Ресурс", модератором сделаный.
А, во-вторых, начинать надо отсюда



Там есть визард по оценке ваших шансов, всего надо набрать 67 балов:
http://www.cic.gc.ca...sess/index.html

Возник вопрос со страничкой образования.
К чему отнести наше высшее образование?
Что за one(two,three)-year diploma?

Did not complete secondary school (also called high school)

Obtained a secondary school credential

1. Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 12 years of full-time or full-time equivalent studies

2. Obtained a one-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 13 years of full-time or full-time equivalent studies

3. Obtained a one-year university degree at the bachelor?s level and completed at least 13 years of full-time or full-time equivalent studies

4. Obtained a two-year diploma, trade certificate or apprenticeship and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies

5. Obtained a university degree of two years or more at the bachelor?s level and completed at least 14 years of full-time or full-time equivalent studies

6. Obtained a three-year diploma, trade certificate or apprenticeship (other than university) and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies

7. Obtained two or more university degrees at the bachelor?s level and completed at least 15 years of full-time or full-time equivalent studies

8. Obtained a master?s or Ph.D. and completed at least 17 years of full-time education or full-time equivalent studies
  • 0

#135
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Breslavets, наши стандартные советские 5 лет универа это bachelor (BS). По крайней мере организации проводящие оценку и подтверждения наших дипломов расценивают именно так. Как расцениваются новые 4+2 года обучения - не знаю.
  • 0

#136
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Breslavets, наши стандартные советские 5 лет универа это bachelor (BS). По крайней мере организации проводящие оценку и подтверждения наших дипломов расценивают именно так. Как расцениваются новые 4+2 года обучения - не знаю.


сэнкс.
  • 0

#137
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Breslavets, наши стандартные советские 5 лет универа это bachelor (BS). По крайней мере организации проводящие оценку и подтверждения наших дипломов расценивают именно так. Как расцениваются новые 4+2 года обучения - не знаю.


В Канаде для bachelor достаточно иметь 4 года высшего образования.
5 лет хорошего университета зачастую рассматриваются как master/
А 1,2,3 года - это то, что в Союзе называлось "незаконченное высшее".
4+2 - это железно master
  • 0

#138
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
А почему в Америку не хотите? Наверное, пропаганда анти-американская в мозги въелась?
  • 0

#139
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А почему в Америку не хотите? Наверное, пропаганда анти-американская в мозги въелась?


Ну да, стереотипы. Был фильм про полицейских один канадец(конная полиция) другой, соответственно америкос. Там был хорошо показан менталитет этих ребят.
Канадец - сама вежливость и учтивость, с понятиями о чести и достоинстве, ну и наооборот со стороны америкоса.
Запомнился такой момент в фильме.
Прилетел канадец в штаты, очередь на такси. Большая очередь.
Канадец уступает свою очередь женщине, потом деду, .... ну и кончается тем, что он идет
в город из аэропорта пешком :D.

Я знаю про эти стереотипы. Знакомые прекрасно устроились и в Калифорнии и в других местах. - Ничего общего с той лапшой, что нам вешают различные задорные.
Правда уехали все до кризиса в IT.
  • 0

#140
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А почему в Америку не хотите? Наверное, пропаганда анти-американская в мозги въелась?


Три страны, указанные в топике, имеют специальные иммиграционные программы. В США такой программы нет, если не считать лотерею.

Сообщение отредактировал Котик: 05.10.2004, 11:39:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.