Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#101
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Заморский
  • 0

#102
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Смею вам заметить, что вы не просто про канадских сотрудников говорите, а про канадских сотрудников московского посльства, где ключевое слово "московское".
Нормальный человек там работать не сможет, сами понимаете.


Это правда на 150% ! А вы знаете, что московского посла/консула выгнали в Алмату, а Алматинского посадили в Москву и теперь дела, которые по сто лет рассматривались пошли раскручиваться со скоростью "Красной стрелы" ? Москва всё равно не справляется, поэтому часть дел передали в Питер. А там консулом работает классный мужик, Яцек Кленевски. совершенно беспроблемный и не климаксный. всё очень доброжелательно и без идиотских придирок. если у кого-то будет выбор Москва или Питер... ну сами понимаете. Модеры, сорри, это НЕ реклама. "Это не факт, это больше чем факт. Так оно и было на самом деле !" (с)
  • 0

#103
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Заморский гость я конкретно ты где живешь? И страна вроде не коммунисты а цены меньше чем при союзе, у меня дядька в гамилттоне живет, он и за дом побольше платит да и вообще в месяц все побольше выходит но насколько я знаю вот таких роскошей как адсл модем и 5-6 часов переговоров тоже не наговариват
  • 0

#104
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Недавно я получил право на жительство в Канаде. Съездил (в который раз), пожил и посмотрел вокруг глазами уже не туриста. Приехал обратно в А-ту, заметил что при всем хорошем и плохом здесь и там, у меня возникло еще очень важное чувство - появилось реальное право выбора места жительства. Пожалуйста не путайте место жительства с понятием Родины, это совершенно разные вещи, и дискуссия здесь по моему страдает загибом в патриотическую тематику - хорошо там где родились, а в других местах не были. Помимо Канады мне бы хотелось пожить в Таиланде, но при этом, как и в слчае с Канадой, целесообразней говорить о поиске работы, нежели об обретении родины. Споры о большей демократической составляющей в Канаде или Кз для меня просто пустой звук, мне просто не интересен весь этот цирк. Похожее ощущение возникает после похода по горам дней 5-7, когда приходя домой, какое время с трудом понимаешь причину всей этой суеты.
  • 0

#105
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Можно вопрос, Заморский гость? А как Вам удалось общаться с консулом в Алмате, ведь у нас вроде это посольство ничем не помогает.


Почему не помогает?
Поводом для общения с консулом была необходимость заверить копии документов для открытия бпнковского счета, а потом формальный повод плавно перешел в беседу на свободные темы, пообсуждали то да се.
Похоже, у нее было свободное время, а я использовал возможность побщаться с живым носителем канадского английского.
Кстати, в ходе беседы была затронута и тема отсутствия иммиграционного отдела в канадском посольстве в Казахстане.
  • 0

#106
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот после всей этой бодяги я решил попробовать , но уже напару с женой ( с будущей), и совсем не в канаду, стран много, вот только стажу и опята набраться, как гриться молодые спецы везде нужны
  • 0

#107
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Заморский гость я конкретно ты где живешь? И страна вроде не коммунисты а цены меньше чем при союзе, у меня дядька в гамилттоне живет, он и за дом побольше платит да и вообще в месяц все побольше выходит но насколько я знаю вот таких роскошей как адсл модем и 5-6 часов переговоров тоже не наговариват


Калгари.
ADSL стоит для меня :rolleyes: 37 канадских/месяц, а для вновь подключающихся - 25/месяц первый год.
Дык, им еще и модем бесплатно выдают (а я покупал за 70 канадских).
А разговоры с Алма-Атой стоят 18 центов/минута, Москва - 12 центов, Берлин - 8 центов, Монреаль - 7 центов.
  • 0

#108
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Вспоминая, что тема изначально Австралия или Канада, то я уже выбрала Австралию, именно, за лайф стайл, за океан, за удаленность и обособленность, за большие и пустынные пространства, за людей, котороые уже там, это место где я хочу жить вырбрано иррационально, чутьем, а потом уже под желание подогнаны обстоятельства и расчеты. Но Канада тоже ничего :rolleyes:
  • 0

#109
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А я вот за последний месяц сделал вывод что Новая Зеландия тоже неплохой выбор, с учет боязни любимой всяких гадов и прочей ползуче-ядовитой живности НЗ очень нелохой выбор. Страна ( вернее острова) только начинает более или менее развиваться, опять же идет набор молодых кадров, вся соль в том что после 30 туда уехать уже трабл :rolleyes: , в Австралия же ехать ( с учетом специальностей своей и жены), там квота компьютерщиков уже заполнена, опять же климат, вода, прочее оставляет меня вглядываатся в сторону НЗ, хотя это чисто мое мнение
  • 0

#110
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
имхо, главное выехать. А потом уже после получения паспорта будет легче ориентироваться и можно снова поменять страну. Я не привязываюсь ни к какой стране. Главное для меня -получать новый опыт, путешествовать и общаться с новыми людьми.

Заморскому гостю: вот и я узнал, что имм.отдела у нас нет :rolleyes: Интересно почему так? неужели мне надо будет эти доки в Москву слать? Другой альтернативы нет? только туда что ли слать могу?

#111
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Если б мы им не подходили то нам бы просто прям домой пришел отказ, а так первое приглашение пришло вообще раньше срока (срок вызова на собеседование оговаривается Москвой, после подверждения получения всех документов), в декабре в питер вызывали но не поехали так как времени было очень мало, всего через 5 дней, и мы решили остаться и подождать оффициального приглашения в Москву. Блин идиоты глядишь и питер бы прокатил :D , так что скорее всего мы там просто не понравились офицеру, козлов везде хватает, и таких случаев как наш тоже и даже не одна тысяча :rolleyes:

Вот именно в Питер и нужно было ехать. Там офицер намного доброжелательнее, и, насколько я знаю, добро дадено было очень многим.
  • 0

#112
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Заморский гость я конкретно ты где живешь? И страна вроде не коммунисты а цены меньше чем при союзе, у меня дядька в гамилттоне живет, он и за дом побольше платит да и вообще в месяц все побольше выходит но насколько я знаю вот таких роскошей как адсл модем и 5-6 часов переговоров тоже не наговариват


Калгари.
ADSL стоит для меня :rolleyes: 37 канадских/месяц, а для вновь подключающихся - 25/месяц первый год.
Дык, им еще и модем бесплатно выдают (а я покупал за 70 канадских).
А разговоры с Алма-Атой стоят 18 центов/минута, Москва - 12 центов, Берлин - 8 центов, Монреаль - 7 центов.


Какой трафик дают за эту сумму ? и на какой скорости подключение ?
  • 0

#113
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Если б мы им не подходили то нам бы просто прям домой пришел отказ, а так первое приглашение пришло вообще раньше срока (срок вызова на собеседование оговаривается Москвой, после подверждения получения всех документов), в декабре в питер вызывали но не поехали так как времени было очень мало, всего через 5 дней, и мы решили остаться и подождать оффициального приглашения в Москву. Блин идиоты глядишь и питер бы прокатил :D , так что скорее всего мы там просто не понравились офицеру, козлов везде хватает, и таких случаев как наш тоже и даже не одна тысяча :rolleyes:

Вот именно в Питер и нужно было ехать. Там офицер намного доброжелательнее, и, насколько я знаю, добро дадено было очень многим.


Если сейчас сдать документы - сколько ждать прийдется?
Уже не один человек ждал > 4 лет(возможно это было связано с 11 сентября).
И еще - разве выбор есть -Москва-Питер?
Да, и еще, мой знакомый уехал (в Калгари кстати) без собеседования в Москве или Питере. Говорил что это интервью не является обязательным.
Есть такие еще?

Сообщение отредактировал Breslavets: 21.09.2004, 14:17:51

  • 0

#114
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Если б мы им не подходили то нам бы просто прям домой пришел отказ, а так первое приглашение пришло вообще раньше срока (срок вызова на собеседование оговаривается Москвой, после подверждения получения всех документов), в декабре в питер вызывали но не поехали так как времени было очень мало, всего через 5 дней, и мы решили остаться и подождать оффициального приглашения в Москву. Блин идиоты глядишь и питер бы прокатил :D , так что скорее всего мы там просто не понравились офицеру, козлов везде хватает, и таких случаев как наш тоже и даже не одна тысяча :rolleyes:

Вот именно в Питер и нужно было ехать. Там офицер намного доброжелательнее, и, насколько я знаю, добро дадено было очень многим.


Если сейчас сдать документы - сколько ждать прийдется?
Уже не один человек ждал > 4 лет(возможно это было связано с 11 сентября).
И еще - разве выбор есть -Москва-Питер?
Да, и еще, мой знакомый уехал (в Калгари кстати) без собеседования в Москве или Питере. Говорил что это интервью не является обязательным.
Есть такие еще?


Есть такая поговорка: "Знать бы где упасть - соломки бы постелил"
В Питер еще раз повторяю не успевали, ни с билетами, ни с работой. Давали всего 5 дней на все сборы. Как грится замкнутый круг, не прошли в Москве , а вдруг прошли бы в Питере. Не прошли бы в Питере, опять только с точностью наоборот. Не судьба видно. Если бы знали вообще бы не поехали, да и хрен бы с Канадой, еще раз говорю, на ней свет клином не сошелся, стран много.

Насчет документов: когда сдавали мы, сроки не рассмотрения были короткими, насколько знаю , счас 5 лет только рассматривать будут. Да и то не всех, некоторым сразу отказ приходит.
  • 0

#115
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Какой трафик дают за эту сумму ? и на какой скорости подключение ?


Про трафик точноне знаю, вроде как 6Гиг/месяц на daunload, но Telus за этим следит вяло.
У меня только дети грузят гигов по 5-6 каждый ежемесячно, их компы не ввыключаясь жужжат.
А скорость: тест покзывает что-то среднее между 1,2Мбит и 1,45Мбит.
Со здешних сайтов загрузка идет со скоростью 150-200К, с российских - заметно медленнее (40-30-20, бывает и 5-6К)
  • 0

#116
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Какой трафик дают за эту сумму ? и на какой скорости подключение ?


Про трафик точноне знаю, вроде как 6Гиг/месяц на daunload, но Telus за этим следит вяло.
У меня только дети грузят гигов по 5-6 каждый ежемесячно, их компы не ввыключаясь жужжат.
А скорость: тест покзывает что-то среднее между 1,2Мбит и 1,45Мбит.
Со здешних сайтов загрузка идет со скоростью 150-200К, с российских - заметно медленнее (40-30-20, бывает и 5-6К)


отлично, отлично !...
  • 0

#117
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Если сейчас сдать документы - сколько ждать прийдется?
Уже не один человек ждал > 4 лет(возможно это было связано с 11 сентября).
И еще - разве выбор есть -Москва-Питер?
Да, и еще, мой знакомый уехал (в Калгари кстати) без собеседования в Москве или Питере. Говорил что это интервью не является обязательным.
Есть такие еще?


никак это с 11-м сентября связано не было, просто московское посольство из-за своей либо лени, либо неорганизованности использовало эту отговорку, типа надо всех проверять на терроризм. весело, да ? террорист официально в посольство подаёт на эмиграцию... на всю башку раненый...
интервью, насколько я знаю, не обязательно в случае набора баллов по НОВЫМ правилам. а эти баллы набрать практически дохлый номер... IELTS минимум на 7, плюс специальность из перечня и т.д. и т.п.
  • 0

#118
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Если сейчас сдать документы - сколько ждать прийдется?
Уже не один человек ждал > 4 лет(возможно это было связано с 11 сентября).
И еще - разве выбор есть -Москва-Питер?
Да, и еще, мой знакомый уехал (в Калгари кстати) без собеседования в Москве или Питере. Говорил что это интервью не является обязательным.
Есть такие еще?


никак это с 11-м сентября связано не было, просто московское посольство из-за своей либо лени, либо неорганизованности использовало эту отговорку, типа надо всех проверять на терроризм. весело, да ? террорист официально в посольство подаёт на эмиграцию... на всю башку раненый...
интервью, насколько я знаю, не обязательно в случае набора баллов по НОВЫМ правилам. а эти баллы набрать практически дохлый номер... IELTS минимум на 7, плюс специальность из перечня и т.д. и т.п.


Дык, если это так, то получается что таки связаны четырехлетние ожидания с 11 сентября. Раньше ведь тоже всех проверяли, но уходило 1.5 года.


>IELTS минимум на 7, плюс специальность из перечня

Слухай, но ведь нет никакого перечня специальностей по новым правилам.
Нет их. Ну пол-года назад еще не было. На первом месте наличие образования и язык.

IELTS - здесь ведь сдают, неужели не реально получить высокую оценку.
Я даже не про "договорится" а просто хорошо подготовится.
  • 0

#119
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
да-- IELTS у нас можно сдать. Давным давно как то сдавал - получил 6.5..Сейчас думаю по крайней мере 7 должен получить. Максимум там 9, но это надо быть совсем супер пупер по английски.

#120
dinokill

dinokill
  • Частый гость
  • 62 сообщений
На язык на сколько я знаю не смотрят(не смотрели), по крайней мере када мы подавали доки он был на черт знает каком месте. Смотрят в первую очередь на образование и спец., потом идет возрастной ценз, им тоже пенсионеры не сильно нужны, а уж потом язык и прочее. Это старые правила, по новым не очень ориентируюсь. Знаю только что по новым рассмотрение доков оффициально 5 лет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.