Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#181
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

>>>[..]<<<

Покажите мне пункт в Конституции, где каким-либо образом дискриминируются люди неказахской нацинальности. Может пункт о национальсти ? это не совсем нужная вещь в паспорте, но скорей всего это сделано по примеру паспортов старых образцов, многие вещи таким образом перекочевали, не надо здесь искать каких-то тайных заговоров, тем более казаха от русского отличить не составляет труда и без пункта национальсти в паспорте. Ага в России, нет этого средневеквья, там просто иногда людей не похожих на русских убивают на улице. Вы когда нибудь слышали, чтобы например группа казахских подросков избила до смерти например русского из-за рассовой ненавести? Кстати, насчет паспоортов, например в той же Канаде, у в паспорте будет похожий пунктик ориджин, где будет указана страна откуда вы прибыли, что во многом является аналогом национальности в нашем паспорте.



Вот националистическая преамбула нашей конституции:

Мы, народ Казахстана, объединенный общей исторической судьбой, созидая государственность на исконной казахской земле,


Я ничего не придумал. Половина страны, половина ГРАЖДАН живет не на своей земле.
Да преамбула не несет законодательной нагрузки.
Это идеология, идея, которую якобы никак не найдут.
И националисты эту преамбулу используют в полную силу.


Насчет Канады - все-таки ориджин - это не национальность.
Кстати, удачный пример, в той же Канаде, при 30% франкоговорящих, франц. явлеется гос. языком.
Здесь и процент этот выше, и вклад в становление страны был внесен огромный(несопоставимый ).

Лиц, не знающих государственный язык, предлагается лишить гражданства
http://www.navi.kz/articles/7420


Вообще почитай www.navi.kz, например, как там в штыки встретили идею президента о нац. идее "казахстанства".
А еще лучше не статьи с navi, а комментарии к ним:
http://www.navi.kz/p...wforum.php?f=20

>>>[..]<<<

Вот мне интересно, почему все русские в той же Прибалтике неплохо знают их национальные языки, что впрочем не мешает им говорить про ущемления и там, а вот казахский выучить ? это просто какая-то невозможная задача...в чем дело просто выучить казахский язык, просто хотя бы до начального уровня?


Это невозможная сиюминутная задача прежде всего для самих казахов, для половины, которых родным является русский(хотя в анкетах и не пишут об этом).
И возникло это не на ровном месте. Города строили не казахи, и соответственно не жили в них. Вся инфраструктура современного Казахстана создавалась так называемыми "колонизаторами" и в основном в советское время(до 1930 казахи еще жили отгонным животноводством).
И чтобы влится в современную жизнь(город, обучение, ...) кочевому еще тогда народу, приходилось учить русский(были варианты?).
Вообще, все не так просто как сейчас все преподносят.
Ситуация поставлена с ног на голову.

Для информации по данным переписи 1959 года в Алма-Ате было 7% казахского населения, в 1970-м - 9.6, в 1979 - 15,1, в 1989 - 24.8.
И с какой бы стати в то время народ бы начал учить казахский?
Сейчас все меняется, и язык будут знать все. Но не сразу.


>>>Я уж не говорю о том, что если кто-то захочет заняться политикой или крупным бизнесом - это опять не для всех(в правительстве нет ни одного не казаха). <<<

Павлов, Школьник, Марченко или тоже Храпунов ? это оказывается не русские (украинцы, евреи,  итп)...насчет бизнеса, вообще говорить не хочется, один Машкевич чего стоит


Да уж знаток. Марченко проработал в правительстве по моему только один месяц.
Он уже давно не в правительстве. Власти нужны люди с другими качествами.
Профессионализм - дело десятое, на первом месте личная преданность.

http://www.governmen...129_SITE_RU_11в Храпунов- что тоже стал министром? :D

Только школьник остался министром:
http://www.governmen...&129_SITE_RU_11

>один Машкевич чего стоит

ничего он не стоит перед закрытым акционерным обществом семейного типа ОАО КАЗАХСТАН(некоторые думают что это страна такая :eek:).
Как и весь остальной бизнес(крыша у всех одна).

[..]

Так стройте, выучите казахский, почти все казахи же знают русский, и я более чем уверен, что вы будете иметь успех даже больший чем казах с похожими возможностями. Дело не возможностям, а в ваших собственных желаниях и предпочтениях, а также комплексах и страхах.


Да выучат, кто не уедет - куда денутся.
Это не проблема. Многие отдают своих детей в каз. садики.
Основные шовики уехали в первые годы самостийности.
Остались нормальные люди, но и они начинают думать о будущем.
  • 0

#182
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

>>>Фактически уже скоро(10-15лет) встанет вопрос о необходимости ассимиляции.
Сейчас идет вторая волна эммиграции. Причем уже едут в основном в дальнее зарубежье. И едут САМЫЕ квалифицированные. И не только по эономическим соображениям(они и тут были хорошо >устроены - подумай об этом).
Хотя, Фяня и ты прав, сам я еще не решил. Все-таки Родина (хоть и уродина), хоть в ней сейчас и строят национальное государство. <<<

Сейчас многие уезжающие в дальнее зарубежье, действительно руководствуются не экономическими соображениями, как это было в самом начале, многие все еще уезжают по инерции, думаю в этом ничего страшного нет, процесс миграции, особенно образованной части населения ? вещь достаточно обычная в современных условиях. Также ничего плохого не вижу, чтобы человек уехал, потом вернулся обратно, хотя конечно это трудно представляется, так как привязываешься к новому месту, тяжело все бросить. Просто не надо к этому относиться очень уж серьезно.


>многие все еще уезжают по инерции,

:D
Сам понял что сказал? Уехать на чужбину - это же могут только очень решительные люди.
Это не в один день делается и решается.

>Также ничего плохого не вижу, чтобы человек уехал, потом вернулся обратно,
С этим тоже не все так просто. Неграмотных оралманов сюда тащат на общие бюджетные деньги. А вот получить гражданство из той же Канады совсем не просто(вся бюрократия на общих основаниях, да еще, по моему даже надо показать наличие $8000).

И вообще. По-моему пора вмешаться админу.
Эта ветка не обсуждает вопрос о том надо ли ехать.
Обсуждается куда и как.

Сообщение отредактировал Breslavets: 09.11.2004, 15:50:56

  • 0

#183
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

И вообще. По-моему пора вмешаться админу.
Эта ветка не обсуждает вопрос о том надо ли ехать.
Обсуждается куда и как.


Только не закрывайте тему пжлст.
  • 0

#184
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Breslavets
Это стоит CAD$550 на каждого члена семьи семьи плюс CAD$300, если едешь в Квебек.

Также нужно показать наличие CAD$10,000 на главу семьи плюс CAD$2,000 на каждого иждивенца.
  • 0

#185
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Breslavets
Это стоит CAD$550 на каждого члена семьи семьи плюс CAD$300, если едешь в Квебек.

Также нужно показать наличие CAD$10,000 на главу семьи плюс  CAD$2,000 на каждого иждивенца.


Речь же шла о возвращении на Родину (с логикой все на месте?).

Оралману это ничего не стоит(наооборот помогают), а если кто-то из соотечественников решится вернуться с той же Канады(дальнее зарубежье), то условия будут совсем другие(по-моему надо иметь справку о наличии $8000, ну и плюс вся бюрократия).
Так понятнее (- разные условия для возвращения соотечественников)?

Для России, Белоруссии, Украины и Кыргызстана это требование, подумав мозгами, вроде отменили.

С другой стороны, врядли для выехавших в дальнее зарубежье это актуально(осутствие $8000), но факт разного отношения остается.
  • 0

#186
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Не забывайте про въездную визу. Стоимость её 975 $CAD.
На сегодняшний момент там очень трудно с работой. В данном случае, я говорю о Торонто.
  • 0

#187
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Есть ещё один не маловажный аспект. Люди, уезжающие за кордон, как правило, продают здесь всё и увозят деньги.
По прошествии кокого-то времени они могут вернуться, но что их ждёт здесь????
С каждым месяцем квартиры дорожают и как, и где, и в каких условиях ты живёшь, здесь НИКОГО не волнует.
Не хочу восхвалять ту систему ценностей, но там заботятся о людях. А здесь???? Вы пробывали прожить месяц на пособие по безработице?
  • 0

#188
xerurg

xerurg
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Breslavets
С логикой всё в порядке. Твой пост допускал двоякое прочтение.
  • 0

#189
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Breslavets
С логикой всё в порядке.  Твой пост допускал двоякое прочтение.


да надо вообще эти посты поудалять. Не по теме ветки.
  • 0

#190
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

На все сто согласен с Феней.

Моё очарование америкой закончилось через полгода.  Насмотрелся я там и на white trash, и на rednecks, и на hilbillies. 

..


Есть небольшая, но довольно ощутимая разница между Америкой и Канадой. Понятно, что никто не может быть на 100% любить людей другой рассы, цвета кожи или вероисповедания. Однако Канада относится к тем странам, в которых эмиграция - основа пополнения населения. Как высококлассными спецами, так и просто генофондом.
Никто не говорит о том, что приехав туда у тебя будет всё и, даже, лучше чем было. Будет хуже, и хуже - в несколько раз. Но народ туда едет не столько для себя, сколько с мыслями о будущем.
Понятно, что говорить о том, как там хорошо, а здесь плохо - это не корректно. Но есть один маленький и довольно "увесистый" пример. Кто-нибудь слышал, видел или знает человека (организацию и т.д), которые бы, В НАШЕЙ СТРАНЕ, судились с государством?
НИКТО И НИКОГДА этого не делал по одной причине - БЕСПОЛЕЗНО И НЕ РЕАЛЬНО!!! Ты всегда отсанешься в проигрыше. НИ один адвокат не встанет на твою сторону. Масса примеров начиная от того, что сбережения, которые были на книжках наших родителей, пропали без следа (смешную компенсацию я не беру в расчёт) и заканчивая выселением населения из домов. (Хрущёвки на Дзержинского - Шевченко)
Народ едет туда не только для того, чтобы "на халяву срубить бабла". Вовсе нет. На халяву это можно здесь. А там.... я знаю массу людей с отличным высшим образованием, но работающим не на пристижной работе. Там нет деления на "престижную" и "НЕ престижную". Там есть деление на то, что у тебя ЕСТЬ работа или у тебя её НЕТ.
Может быть где-то на верхних уровнях пойдёт деление, а эммигранту (в первом поколении) этого весьма сложно добиться.
В основном все думают о будущем своих детей, имеющихся или будущих.
  • 0

#191
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Не забывайте про въездную визу. Стоимость её 975 $CAD.
На сегодняшний момент там очень трудно с работой. В данном случае, я говорю о Торонто.


С работой в Торонто не трудно, вот без работы - трудно :D

А с какой именно работой трудно в Торонто?

Вот здесь сказано, что уровень безработицы в Торонто 7,5%, причем сюда входят и молодые канадцы со своими 18%, что повышает общий процент безработицы. На самом деле, доля трудоспосбного населения без работы ниже 7,5%.

Мне кажется, что и в 7,5% попасть гораздо сложнее, чем в 92,5. Иль нет?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 10.11.2004, 12:26:07

  • 0

#192
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Mik' date='09.11.2004, 13:33']

Кстати, насчет паспоортов, например в той же Канаде, у в паспорте будет похожий пунктик ориджин, где будет указана страна откуда вы прибыли, что во многом является аналогом национальности в нашем паспорте.

Откуда информация?
У меня в канадском паспорте есть специальная графа "национальность", в которой отчетливо написано canadian, что в переводе на русский означает канадец, а перевести на казахский - не умею, увы.

А еще спросили перед выдачей паспорта: "Хочешь - укажи город, в котором родился, и страну". Я указал, и записали Alma-Ata, Kaz.
А мог и не указывать.


Вот мне интересно, почему все русские в той же Прибалтике неплохо знают их национальные языки, что впрочем не мешает им говорить про ущемления и там, а вот казахский выучить ? это просто какая-то невозможная задача...в чем дело просто выучить казахский язык, просто хотя бы до начального уровня?

А мне интересно, каков процент русских в Литве? 50-60%, как было в Казахстане еще 10 лет назад?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 10.11.2004, 12:36:16

  • 0

#193
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я не уверен, что люди, которые уезжают в Канаду, достаточно хорошо владеют английским. А агенства, которые предлагают работу, как прав, предлагают не квалифицированную работу. :D За которую платят соответственно.
Друг, который собирается туда, хочет пойти работать пожарным. Пытается проверить возможности.
Заморский Гость, может подскажит ечто-либо, исходя из собственного жизненного опыта?
Буду весьма благодарен. Можно отправить в "Личку"
  • 0

#194
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Кстати, насчет паспоортов, например в той же Канаде, у в паспорте будет похожий пунктик ориджин, где будет указана страна откуда вы прибыли, что во многом является аналогом национальности в нашем паспорте.

Откуда информация?
У меня в канадском паспорте есть специальная графа "национальность", в которой отчетливо написано canadian, что в переводе на русский означает канадец, а перевести на казахский - не умею, увы.

А еще спросили перед выдачей паспорта: "Хочешь - укажи город, в котором родился, и страну". Я указал, и записали Alma-Ata, Kaz.
А мог и не указывать.
[..]


В том-то и дело, что идея называться всем "казахстанцами" не устраивает местных "патриотов".

Ищут нац-идею, ищут - и никак не найдут. Страна болтается идеологическом болоте.
Что тоже подстегивает процесс миграции.

Президент озвучил здравые мысли, отвечающие настроению большинства по формированию нации КАЗАХСТАНЕЦ(точнее этот уже состоявшийся факт и не устраивает "патриотов"). И вот как на него окрысились националы:


http://www.navi.kz/a...les/?artid=7183

К сожалению, эта провокационная, иезуитски изощрённая и опасная идея была озвучена лично президентом Назарбаевым. Президентом, который сам является представителем титульной нации. Президентом, который считается гарантом Конституции, в которой записаны права ?казахской нации? (и других народов) ? но нет ни слова о ?казахстанской нации?.


Сообщение отредактировал Breslavets: 10.11.2004, 15:36:06

  • 0

#195
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Вопрос:_Как_я_поняла_сдаваtь_IELTS_можно_в_Алмаtы,_но_докуменtы_
подаваtь_все-tакi_нужно_в_московское_посольсtво?

Вопрос_?2:_Сколько_прiмерно_у_Вас_занял_временi_Ваш_переезд
в_эtу_сtрану,_начiная_оt_осознанiя_tого_чtо_все-tакi_нужно_ехаtь?
  • 0

#196
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вопрос:_Как_я_поняла_сдаваtь_IELTS_можно_в_Алмаtы,_но_докуменtы_
подаваtь_все-tакi_нужно_в_московское_посольсtво?

Вопрос_?2:_Сколько_прiмерно_у_Вас_занял_временi_Ваш_переезд
в_эtу_сtрану,_начiная_оt_осознанiя_tого_чtо_все-tакi_нужно_ехаtь?


Тема у нас "НЗ, Австралия или Канада?".
Вам куда?
В Австралию всё оформляют по почте(как я понял из этой ветки).
  • 0

#197
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вопрос:_Как_я_поняла_сдаваtь_IELTS_можно_в_Алмаtы,_но_докуменtы_
подаваtь_все-tакi_нужно_в_московское_посольсtво?


Документы подаются в посольство той страны, где вы хотите сдавать интервью (Москва, Анкара, Варшава, Лондон и т.д)
Но, согласно новым правилам о свободной эммиграции (в Канаду), необходимо предоставить результат сдачи IELTS. А сдаётся он в Британском посольстве той страны, где вы проживаете. В данном случае, у нас, в Алматы. Стоимость сдачи - 60 фунтов (но я могу ошибаться)
А когда вас вызывают на интервью, вас просят привезти результат сдачи IELTS. Это обязательное условие

Сообщение отредактировал Barracuda: 11.11.2004, 10:56:41

  • 0

#198
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Вопрос:_Как_я_поняла_сдаваtь_IELTS_можно_в_Алмаtы,_но_докуменtы_
подаваtь_все-tакi_нужно_в_московское_посольсtво?


Документы подаются в посольство той страны, где вы хотите сдавать интервью (Москва, Анкара, Варшава, Лондон и т.д)
Но, согласно новым правилам о свободной эммиграции (в Канаду), необходимо предоставить результат сдачи IELTS. А сдаётся он в Британском посольстве той страны, где вы проживаете. В данном случае, у нас, в Алматы. Стоимость сдачи - 60 фунтов (но я могу ошибаться)
А когда вас вызывают на интервью, вас просят привезти результат сдачи IELTS. Это обязательное условие


А вот само интервью является ли обязательным условием?
У меня знакомый укатил без интервью в Москве.
Правда ждал 4(!!!) года.
Он говорит, что необходимость интервью - это заморочки местных(Москва) посольств(перестраховываются).
  • 0

#199
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

А вот само интервью является ли обязательным условием?
У меня знакомый укатил без интервью в Москве.
Правда ждал 4(!!!) года.
Он говорит, что необходимость интервью - это заморочки местных(Москва) посольств(перестраховываются).


Самое интересное, так это то, что иногда такое бывает. :D Если профессия, или какие-то другие моменты благоприятны, то человеку, даже не вызывают на собеседование, сразу дают визу и Welcome to Canada!!! :lol:
Но я таких не встречал, хотя, народ их знает.
Я знаю семью, которая сдавала интервью в Москве, но их там "срубили" :lol: , а потом они сдавали в Анкаре. Но то, что интервью обязательно - это факт. И в Москве, и в других странах ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение.
Им, канадцам, необходимо убедиться в том, что вы тот человек, который нужен будет Канаде. ;)
Интервью обязательно для стран с уровнем жизни значительно ниже (Канады), а к странам СНГ - повышенное внимание.
  • 0

#200
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений



А вот само интервью является ли обязательным условием?
У меня знакомый укатил без интервью в Москве.
Правда ждал 4(!!!) года.
Он говорит, что необходимость интервью - это заморочки местных(Москва) посольств(перестраховываются).


Самое интересное, так это то, что иногда такое бывает. :D Если профессия, или какие-то другие моменты благоприятны, то человеку, даже не вызывают на собеседование, сразу дают визу и Welcome to Canada!!! :lol:
Но я таких не встречал, хотя, народ их знает.
Я знаю семью, которая сдавала интервью в Москве, но их там "срубили" :lol: , а потом они сдавали в Анкаре. Но то, что интервью обязательно - это факт. И в Москве, и в других странах ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ прохождение.
Им, канадцам, необходимо убедиться в том, что вы тот человек, который нужен будет Канаде. ;)
Интервью обязательно для стран с уровнем жизни значительно ниже (Канады), а к странам СНГ - повышенное внимание.


Ну значит не совсем все-таки обязательное это условие.
Я знаю конкретного человека(работает в области iT).

Ну а в Анкаре их не срубили?
Сейчас говорят, что даже если док. сдал в Турции все-равно на беседу в Москву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.