Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#61
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

и плевать на стайл, лавэ компенсирует.

"Фор хум хау". Иначе бы народ из штатов сюда не ехал. Как впрочем и обратный поток. Т.е. каждый человек сам выбирает что ему ближе. Кому-то лайфстай, а кому-то бабки. При этом, поверь, бабки не компенсируют лайфстайл. Вернее ну ОЧЕНЬ большие бабки, кои не заработать простому смертному, компенсируют, но как я уже сказал - их не заработать.
  • 0

#62
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Stainless_Agent_X, если ты хочешь уехать ради бабла, то тебе прямая дорога в Америку. В Канаде или Австралии ты бабла не срубишь. Туда едут за лайфстайлом, а не баблом. Это будет для тебя величайшее разочарование когда ты приедешь в Ау или Ка и вдруг поймешь (уже там), то бабла-то тут не срубишь. Налоги такие, что мама не горюй (особенно в Ау), зато эти налоги пускаются на поддержание определенного лайфстайла в стране, что вобщем устраивает. Так что за баблом - в Америку.


А чем это лайфстайл в Канаде или Австралии лучше по сравнению с США?
  • 0

#63
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А чем это лайфстайл в Канаде или Австралии лучше по сравнению с США?

А мы не напрягаемся. ;)
"Весь мир работает, чтобы жить, а американцы живут, чтобы работать." (с) не мой.
  • 0

#64
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А чем это лайфстайл в Канаде или Австралии лучше по сравнению с США?

А мы не напрягаемся. ;)
"Весь мир работает, чтобы жить, а американцы живут, чтобы работать." (с) не мой.


Вопрос спорный. Я жил, чтобы работать, под руководством казахстанских и европейских менеджеров и работал, чтобы жить, под руководством американцев.
  • 0

#65
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Котик, shit happens! ;)
  • 0

#66
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
имхо "не напрягаемся" зависит не от страны а от фин.статуса отдельного чела.... У нас в КЗ уже сформирован целый класс "ненапрягающихся" )) которые оччень даже неплоохо живут...
ну а если говорить про Америку, Ка и т д то на мой взгляд разница небольшая между США и КА и пр. зап.странами..я бы так сказал....обобщив...ЗАПАД не напрягается...а вот на Востоке пашут...

#67
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Stainless_Agent_X, это твое мнение. У меня другое.
  • 0

#68
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

имхо "не напрягаемся" зависит не от страны а от фин.статуса отдельного чела.... У нас в КЗ уже сформирован целый класс "ненапрягающихся" )) которые оччень даже неплоохо живут...
ну а если говорить про Америку, Ка и т д то на мой взгляд разница небольшая между США и КА и пр. зап.странами..я бы так сказал....обобщив...ЗАПАД не напрягается...а вот на Востоке пашут...


Согласна. Но опять таки все зависит от человека. Я, напромер (живя в Шатах), работаю много, да еще и учусь, но все для того чтобы в будушем не напрягаться. При этом, когда доходит до отдыха, то стараюсь отдыхать "качественно" (остова, теплые страны и т.д.) и хотя бы пару раз в году, не говоря об длинных уикендах (как например грядушии Labor Daу) когда дома тоже не сижу. В Америке в последнее время стало модно говорить о "work-life balance", и многие к этому стремятся. Так что стериотип о том что в Америке живут для того чтобы работать стремительно устаревает. А вообще в любои стране мира нужно уметь зарабатывать на отдых и на "уровень жизни", просто в Америке это легче сделать (наверное так же как и в Канаде, Австралии и др. развитых странах)...
  • 0

#69
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

имхо "не напрягаемся" зависит не от страны а от фин.статуса отдельного чела.... У нас в КЗ уже сформирован целый класс "ненапрягающихся" )) которые оччень даже неплоохо живут...
ну а если говорить про Америку, Ка и т д то на мой взгляд разница небольшая между США и КА и пр. зап.странами..я бы так сказал....обобщив...ЗАПАД не напрягается...а вот на Востоке пашут...


Согласна. Но опять таки все зависит от человека. Я, напромер (живя в Шtатах), работаю много, да еще и учусь, но все для того чтобы в будушем не напрягаться. При этом, когда доходит до отдыха, то стараюсь отдыхать "качественно" (остова, теплые страны и т.д.) и хотя бы пару раз в году, не говоря о длинных уикендах (как например грядушии Labor Daу) когда дома тоже не сижу. В Америке в последнее время стало модно говорить о "work-life balance", и многие к этому стремятся. Так что стериотип о том что в Америке живут для того чтобы работать стремительно устаревает. А вообще в любои стране мира нужно уметь зарабатывать на отдых и на "уровень жизни", просто в Америке это легче сделать (наверное так же как и в Канаде, Австралии и др. развитых странах)...


  • 0

#70
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

и плевать на стайл, лавэ компенсирует.

"Фор хум хау". Иначе бы народ из штатов сюда не ехал. Как впрочем и обратный поток. Т.е. каждый человек сам выбирает что ему ближе. Кому-то лайфстай, а кому-то бабки. При этом, поверь, бабки не компенсируют лайфстайл. Вернее ну ОЧЕНЬ большие бабки, кои не заработать простому смертному, компенсируют, но как я уже сказал - их не заработать.


Под лаифстаилом наверное имеются ввиду социальные бенефиты и медицинская страховка (может быть бесплатное обучение еще), которыми обеспечивает государство снимая большие налоги и социальные отчисления с граждан и предприятии. Не знаю сколько налогов платят канадцы и авсралиицы, но и в США налоги не такие уж маленькие (хотя Буш и снизил их давольно заметно) - около 30% с дохода уходят на налоги и социальные отчисления. Еще надо платить за мед. страховку (если не обеспечивается работодателем), пенсионные отчисления, страховку на недвижимость и машину (если есть), оплаты по кердитам: дом, машина, кредитка (не всегда имеет место но часто). Но если и при этом в Америке легче делать деньги, то я от сюда точно никуда не сьеду ;)
  • 0

#71
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Под лаифстаилом наверное имеются ввиду социальные бенефиты и медицинская страховка


Что-то мне не кажется, что это имеется в виду ;)
  • 0

#72
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Под лаифстаилом наверное имеются ввиду социальные бенефиты и медицинская страховка


Что-то мне не кажется, что это имеется в виду ;)


А что же тогда имелось ввиду? Кроме географическо-климатических различеи и налогов, я, по большому счету, не вижу большои разницы в условиях жизни в США, Австралии или Канаде...

P.S. Чего то я сегодня переработала, поиду ка домои, а то надо соблюдать work-life баланс....
  • 0

#73
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Под лаифстаилом наверное имеются ввиду социальные бенефиты и медицинская страховка


Что-то мне не кажется, что это имеется в виду ;)


А что же тогда имелось ввиду? Кроме географическо-климатических различеи и налогов, я, по большому счету, не вижу большои разницы в условиях жизни в США, Австралии или Канаде...

P.S. Чего то я сегодня переработала, поиду ка домои, а то надо соблюдать work-life баланс....


Наверное, понимается именно стиль жизни замешанный на менталитете (мировозрении).
Например, немцы представляются пунктуальными до безобразия, не очень эмоциональными. ПОЛОЖЕНО - значит положено. Не положено идти на красный - будут стоять пока не загорится зеленый,
даже если светофор на пустынной дороге, - а ты пройдешь(проедешь) - тебя еще и заложат(святое дело - стиль жизни, заложат и за меньшее нарушение :D.
Австрийцы , или там итальянцы наоборот. Кстати, по-моему это выражение было про австрийцев и немцев - Немцы живут чтобы работать, а австийцы работают чтобы жить(что-то такое).

Про штаты могу сказать - что не все там напрягаются -не везде.
Штаты как я понял по отзывам друзей, живущих там уже долгое время, очень разные.
Есть места где не закрывают машины, где посылка может лежать под дверью неделями, ожидая хозяина, и где все очень, ну очень вежливы и НЕ ТОРОПЛИВЫ.
Стереотипы. Например, нам разные юмористы навязывают такой стереотип, что там все толстые ну и совсем тупые.
Жиреющая нация, ... - может и так, но не везде. В Калифорнии, как мне сказали, очень мало толстяков, народ следит за собой, многие занимаются спортом.

Сообщение отредактировал Breslavets: 03.09.2004, 11:54:11

  • 0

#74
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

 
Наверное, понимается именно стиль жизни замешанный на менталитете (мировозрении).
Например, немцы представляются пунктуальными до безобразия, не очень эмоциональными. ПОЛОЖЕНО - значит положено.  Не положено идти на красный - будут стоять пока не загорится зеленый,
даже если светофор на пустынной дороге, - а ты пройдешь(проедешь) - тебя еще и заложат(святое дело - стиль жизни, заложат и за меньшее нарушение ;).
Австрийцы , или там итальянцы наоборот. Кстати, по-моему это выражение  было про австрийцев и немцев - Немцы живут чтобы работать, а австийцы работают чтобы жить(что-то такое).

Про штаты могу сказать - что не все там напрягаются -не везде.
Штаты как я понял по отзывам друзей, живущих там уже долгое время, очень разные.
Есть места где не закрывают машины, где посылка может лежать под дверью неделями, ожидая хозяина, и где все очень, ну очень вежливы и НЕ ТОРОПЛИВЫ.
Стереотипы. Например, нам разные юмористы навязывают такой стереотип, что там все толстые  ну и совсем тупые.
Жиреющая нация, ... - может и так, но не везде. В Калифорнии, как мне сказали, очень мало толстяков, народ следит за собой, многие занимаются спортом.

Это не от штата зависит, а от района или города. В бедных городах и районах очень много пухлых, в богатых очень мало. Народ с деньгами практически не употребляет фаст-фуд, и много спортом занимается.
  • 0

#75
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
2 iluxa: Давно подумывал об АУ можно сказать мечта детства. Вопрос такой как там обстоят дела с джобом (в области IT и комуникаций), реально ли найти что то приличное? Котируются ли всякие бамажки типа сертификатов? Какой примерный уровень з.п.? В какие края лучше ехать с такой специальностью?

Заранее спасибо.
  • 0

#76
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
С джобом нормально. Кризис кончился. ИТ поднимается. Найти приличное - более чем реально. Главное чтобы язык был. Языка нет - никакие сертификаты не помогут.
Бумажки котируются, но только если есть язык.
Зарплаты примерные тут: http://www.ambit.com...yindex/it&t.asp
Ехать надо туда, где есть работа.
  • 0

#77
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

При этом, поверь, бабки не компенсируют лайфстайл. Вернее ну ОЧЕНЬ большие бабки, кои не заработать простому смертному, компенсируют, но как я уже сказал - их не заработать.


ППКС
"Деньги - это грязь" - аксиома, просто кто-то приходит к ней в 20, а кто-то в 60, есть конечно экстремумы типа коллекции яхт или наоборот, вокзала как ПМЖ, но в целом в среднем народ приходит к подобным формулировкам.

А ехать в Австралию (или даже Канаду) _за деньгами учителем_ - бессмысленно. Исходя из приведенной цифры - 40к в год (в канаде ориентировочно столько же, ну мож 50к), получаем где-т 28к после налогов (грубо, исходя из 30%) и 20к в переводе на ориджинал бакс )
это 1650 в месяц (- ежемесячная немаленькая арендная плата), особо не распутешествуешься. По мойму эти же деньги можно поднимать здесь, уж 1000 точно, на переводах, если английский действительно хороший.

Смотри чтоб не получилось как в том приколе:
Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную
ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на
ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую
квартиру и недающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт
не изменился: работает, пьет "Русскую", ест пельмени.
  • 0

#78
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

При этом, поверь, бабки не компенсируют лайфстайл. Вернее ну ОЧЕНЬ большие бабки, кои не заработать простому смертному, компенсируют, но как я уже сказал - их не заработать.


ППКС
"Деньги - это грязь" - аксиома, просто кто-то приходит к ней в 20, а кто-то в 60, есть конечно экстремумы типа коллекции яхт или наоборот, вокзала как ПМЖ, но в целом в среднем народ приходит к подобным формулировкам.

А ехать в Австралию (или даже Канаду) _за деньгами учителем_ - бессмысленно. Исходя из приведенной цифры - 40к в год (в канаде ориентировочно столько же, ну мож 50к), получаем где-т 28к после налогов (грубо, исходя из 30%) и 20к в переводе на ориджинал бакс )
это 1650 в месяц (- ежемесячная немаленькая арендная плата), особо не распутешествуешься. По мойму эти же деньги можно поднимать здесь, уж 1000 точно, на переводах, если английский действительно хороший.

Смотри чтоб не получилось как в том приколе:
Программист Сеня променял красивое московское метро, собственную
ободранную московскую квартиру и дающих ему московских девок на
ободранное нью-йоркское метро, съемную ободранную нью-йоркскую
квартиру и недающих ему нью-йоркских девок. В остальном его быт
не изменился: работает, пьет "Русскую", ест пельмени.



М-да, забавно. Особенно насчет девок :spy: (ведь правда елы-палы, сколько там с девчинами проблем! :)).
Можно быо про пенсию поговорить.

Ну а если говорить не про Москву, то смысл есть.
Есть же ветка что-то вроде почему надо/не надо уезжать из Казахстана.
Мне, например, не нравится преамбула нашей конституции, по которой выходит сколько ни живи мы здесь(я и мои предки), а всё мы находимся на исконно чужой земле, все блин, мы не кореные. Вот и кумекают люди(пол-страны, точнее у кого есть возможность), и уезжают (и очень много ежегодно и часто не по эконом. соображениям, - в целом в России не лучше с работой и зарплатами - это сейчас просто не афишируют, уралманами восполняют демогр. дыры). Многие считают что ехать надо, - но вот куда?
В просталинскую Россию? Т.е. пропутинско-гэбистскую?
Не тянет. "Дети арбата" сейчас идут по КТК - очень отрезвляет.
В Канаде, или в Австралии таких проблем не будет(ни с сатрапством, ни с вторым сортом, по крайней мере уже у детей).
Сам еще не решил.

Сообщение отредактировал Breslavets: 15.09.2004, 17:37:35

  • 0

#79
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А ехать в Австралию (или даже Канаду) _за деньгами учителем_ - бессмысленно. Исходя из приведенной цифры - 40к в год (в канаде ориентировочно столько же, ну мож 50к), получаем где-т 28к после налогов (грубо, исходя из 30%) и 20к в переводе на ориджинал бакс )
это 1650 в месяц (- ежемесячная немаленькая арендная плата), особо не распутешествуешься. По мойму эти же деньги можно поднимать здесь, уж 1000 точно, на переводах, если английский действительно хороший.


А почему "грубо, исходя из 30%"? Можно ведь грубо и 60% посчитать, тогда вообще на руки ничего не останется.

М-м-м, что такое "арендная плата"?
Я вот, живу себе в "или даже Канаде" (с) и никакой арендной платы никому не плачУ: не то, что немаленькой, а даже маленькой не плачУ.
И налогов с 50К народ платит 22%.
А путешествие на КУбу из Калгари стоит (грубо) 1200 канадских и сюда входит самолет, проживание, полное обеспечение едой и питьем круглосуточно). В Мексику - 1400-1500. Это - всего-навсего полумесячная зарплата (при годовой 50К). много ли народа в Алма-Ате может позволить себе недельный отпуск на двухнедельную зарплату? Дай бог, чтобы хоть 15% смогли отъехать от города дальше, чем Капчагай или Бозтери, на эти деньги.
Самолет в Европу - 600-700 долларов (эт туда и обратно). При этом за визы всякие шенгенские-нешенгенские платить не надо и выпрашивать эти самые визы тоже не надо.
А уж какой хороший английский здесь практически у всех, даже слов нет.
  • 0

#80
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений
Заморский, тебе там часом не скучно в Канадии то? Или уровень желчи на фоне плохой акклиматизации существенно возрос? Че т что ни пост то флейм ))
Хошь поругаться - пости в ЛС, поговорим, а то и прилетай сюда в Алмату, коль билеты такие дешевые )))))

Ты довольно давно из страны слинял, с тех пор знаешь ли мно-о-огое поменялось (правда перспективы страны по прежнему туманны, но эт отдельный разговор, мы сейчас говорим про эмиграцию с целью зашибания лавэ в качестве препода), и недельный отдых на двухнедельную зп сейчас многие алматинцы могут себе позволить, вон зайди на ветку "Кто сколько получает?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.