Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#21
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

это в амер.долларах?  чистыми или грязными (с налогами и пр.)?


USD не имеет хождения в Австралии.
Грязными.
  • 0

#22
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Да, Австралия самый ядовитый континент. Но вот за последние года НИКТО НЕ УМЕР от укусов всяких тварей. Есть сыворотки, есть эмедженси и прочее. Но вот почему-то все забывают, что от автомобильных аварий погибает гораздо больше, чем от всего прочего. Самое опасное в Австралии это обратное течение в океане - вот от него реально гибнут. А акулы и прочее типа змей и пауков это мелочи. Ну вот за пол-года в Сиднее я из всех пакуов только орба и видел (хотя много раз). Ну дык я его не трогаю - и он меня тоже. Нафига к нему лезть?

Прохождение процесса действительно порядка 3К зеленых. Это если сам все делаешь. Год-полтора на все. Но как совершенно правильно заметил Брутус - есть люди, прошедшие это за пол-года.

На счет зарпалат - хрен его знает. Про учителей мы тут ничего не знаем - это тебе самому надо узнавать. Как я уже сказал - на сайтах и прочее. Я могу сказать только за ИТ индустрию. Это как и в Казахстане - я понятия не имею сколько получает учитель в Алмате (при том, что ОБА родителя преподают). Ведь все еще зависит от того где (паблик или частная школа или универ) и что преподавать. Опять же зависит от города. Так что про зарплаты не спрашивай. Мы же не знаем специфики преподавания. Поэтому тут только ты сам можешь себе помочь в этом.
  • 0

#23
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
тээкс... Понял, что затраты выйдут дороже, чем в КА плюс есть все шансы быть укушенным крокодилом или пауком или отбоксирванным в нокаут кенгуру :) Может НЗ оптимальна для выезда?

#24
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Может НЗ оптимальна для выезда?


А там маори. А маори - людоеды...

И протолкнуться туда по независимой без нахождения работы заранее, говорят, стало практически невозможным...
  • 0

#25
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

тээкс... Понял, что затраты выйдут дороже, чем в КА плюс есть все шансы быть укушенным крокодилом или пауком или отбоксирванным в нокаут кенгуру :)  Может НЗ оптимальна для выезда?


Я слышал, что в НЗ едут в основном для того, чтобы потом легче было перебраться в Австралию (в связи с более низким уровнем жизни в НЗ).
  • 0

#26
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
В НЗ сейчас стало уехать практически не реально. Они сильно изменили условия миграции в худшую сторону.
  • 0

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

В НЗ сейчас стало уехать практически не реально. Они сильно изменили условия миграции в худшую сторону.


ну вот. проблема решена вроде. Спасибо ребята за помощь. НЗ хуже АУ выходит с ваших слов... я вам верю , а АУ оказывается не так уж и заманчива по сравн.с Канадой... у Канады что хорошо--рядом США и туда легко въехать. Все же значит правильный был мой первый выбор...Канада...значит буду туда целиться. А не попаду--ну что ж..буду в Алматы искать работу. В АТырау или Астану не хочу..не мои эти города..всю жизнь прожил в Алматы..она мне привычней. Но думаю если повезет и уеду Ванкувер, Монреаль или Торонто мне понравятся. Надеюсь...

Всем спасибо. Вы прояснили мой вопрос. Теперь знаю что делать. А насчет климата я тут у одного иноса спросил он говорит Канада тоже не маленькая страна и климат там разные так что есть выбор

#28
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
2 Agent

А еще можно подавать одновременно в две страны. Логика такая же, как при подаче документов в разные универы, если хочешь пойти учиться. Тем более, что в обе страны AFAIK нужно сдавать IELTS, да и некоторые другие другие документы, которые нужно собрать, примерно дублируют друг друга.
  • 0

#29
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

а АУ оказывается не так уж и заманчива по сравн.с Канадой...

Фор хум хау! :) По мне так наоборот. Меня в Канаду ну совершенно не тянет (хотя в Ванкувере бы я пожил пару лет с удовольствием - ибо там очень красивые горы). Я же говорил - ну нельзя вот так вот оценивать. После пары-тройки ответов на этом форуме. Надо же детально изучить что и как в стране, почитать про культуру народа и прочее. Не правильный у тебя подход к выбору места жительства. ;)
  • 0

#30
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Понравился момент на одном форуме. Банальная тема - кто на чем ездит. Народ - у меня такая машина, а у меня эдакая. Канадец - а у меня нету машины. У меня два снегохода... :)
  • 0

#31
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Помоему в Канаду уехать проще чем в Австралию. Кстати, а сколько длится по времени процесс иммиграции в Австралию? И сколько по деньгам встает (пошлины, оплата за расмотрение дела и т.д.)

Почитал ресурсы об Австраии, во многих местах пишут о ядовитых пауках, что это очень большая проблемма, это правда?


вот и у меня абс.те же вопросы к тем, кто действит.знает, а не по наслышке.
В Канаду стоит вроде 5.5 зеленых Бенджаминов рассмотрение доков если один и независ.подаешь,


В Канаду оформление стоит 500 канадских (350 американских) за рассмотрение докуументов, потом - 1000 канадских за визу. ВСЕ.
С собой надо привезти 10К канадских на жизнь в первые месяцы.
Все цифры - для одного. На каждого следующего взрослого - +500 и +100. А ввозить денег с собй надо +4К. Дети практически бесплатно (по 100 долларов, что ли, не помню.)
первоисточник
  • 0

#32
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Когда мы с Брутусом писали про 2-3К уе, то мы имели в виду, что в эту сумму входит ВСЕ - перевод документов, почтовые расходы (документы пару-тройку раз посылать за бугор надо. желательно ДХЛ или ФедЭксом), слетать в Москву за визами, подтверждение специальности, сдача экзамена по английскому - ну вобщем все финансовые расходы, связанные с процессом.

Формально надо ввозить денег, чтобы хватило на 2 года. Реально никто наличия этих денег не требует и тем более не проверяет - можно прихать, хоть со 100 долларами в кармане.
  • 0

#33
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Когда мы с Брутусом писали про 2-3К уе, то мы имели в виду, что в эту сумму входит ВСЕ - перевод документов, почтовые расходы (документы пару-тройку раз посылать за бугор надо. желательно ДХЛ или ФедЭксом), слетать в Москву за визами, подтверждение специальности, сдача экзамена по английскому - ну вобщем все финансовые расходы, связанные с процессом.

Формально надо ввозить денег, чтобы хватило на 2 года. Реально никто наличия этих денег не требует и тем более не проверяет - можно прихать, хоть со 100 долларами в кармане.


ПонЯл :)
  • 0

#34
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Что касается нежелания учиться, то это вопрост еще тот. Ну не верят в Канаде дипломам Мамлюка Удугова, адрес третья цакля с краю готов работать за жрать. Народу то всякова много. И разница в образовании и требованиях очень разная. Если ты напишешь в своем резюме что работал медбратом половину времени а потом пошел работать учителем никто тебя не поймет. У народа специализация очень узкая и широкого профиля они откровенно не понимают. Как это так выбрал себе одну карьеру ( для которой здесь люди учатся и часто не один год ) поработал и пошел работать учителем. Не прокатит такого. Да и я по своему опыту вижу разница промеж канады и казахии огромная и в подходе к образованию и в подходе к работе. Так что учиться учиться и еще раз учиться. А там уже проще.
  • 0

#35
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Народ, а как искать свою специальность в списке специальностей (Кажись SOC зовется),смотрел на офиц сайте, не нашел специальнсти Инженер-программист, может она отнсится к какой либо другой категории и называется по другому?

Те кто уехал, расскажите как происходит подтверждение специальности и где ее подтверждать надо?

Сколько в месяц необходимо зарабатывать, чтоб нормально жить в Австралии семье из 3 человек?
  • 0

#36
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Котик Пуся:А еще можно подавать одновременно в две страны. Логика такая же, как при подаче документов в разные универы, если хочешь пойти учиться. Тем более, что в обе страны AFAIK нужно сдавать IELTS, да и некоторые другие другие документы, которые нужно собрать, примерно дублируют друг друга.

я: так то так, но это ж двойные расходы --в Кан.пос.плати плюс в Австр.тоже плати! Кстати сколько стоит подать доки в АУ?

Заморский гость:
В Канаду оформление стоит 500 канадских (350 американских) за рассмотрение докуументов, потом - 1000 канадских за визу. ВСЕ.
С собой надо привезти 10К канадских на жизнь в первые месяцы.
Все цифры - для одного. На каждого следующего взрослого - +500 и +100. А ввозить денег с собй надо +4К. Дети практически бесплатно (по 100 долларов, что ли, не помню.)
первоисточник[/QUOTE]

я: Я читал что 550. Ты прав это кан.доллары. Я ошибся. IELTS 150 зел.баков, переводы документов с беготней наверное выйдут в полтинник. Вопрос - 10К для начала это обязательно? кто то будет проверять привез я их или нет?

Жуть: Что касается нежелания учиться, то это вопрост еще тот. Ну не верят в Канаде дипломам Мамлюка Удугова, адрес третья цакля с краю готов работать за жрать. Народу то всякова много. И разница в образовании и требованиях очень разная. Если ты напишешь в своем резюме что работал медбратом половину времени а потом пошел работать учителем никто тебя не поймет. У народа специализация очень узкая и широкого профиля они откровенно не понимают. Как это так выбрал себе одну карьеру ( для которой здесь люди учатся и часто не один год ) поработал и пошел работать учителем. Не прокатит такого. Да и я по своему опыту вижу разница промеж канады и казахии огромная и в подходе к образованию и в подходе к работе. Так что учиться учиться и еще раз учиться. А там уже проще.

я: я готов учиться на курсах повышения квалиф-ии или там подтв-я моей квалиф-ии, но по новой опять в универ -увольте. Надеюсь они там не заставят меня сызнова все начинать и опять в их универ идти, тем более что один универ в Англии я закончил. Насчет спец-ии смахивает на нашу добрую старую совковую систему. Странно. Сами учат, что надо быть open-minded а тут какой-то однобокий взгляд...мол только одна карьера и пр. Все люди разные и мне нужно было поменять несколько профессий прежде чем я стал переводчиком. Не вижу в этом ничего плохого. Я получил ценный опыт и он мне нужен для нынешней работы. Не думаю, что все должны жить по принципу - одна карьера, одна работа на всю жизнь. Сомневаюсь, что таки все канадцы не понимают широкого профиля. Для некоторых профессий это нужно - журналисты, писатели, переводчики, режиссеры и пр.

#37
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Для начала рекомендую прочитать буклет ?6, что бы ознакомиться с общими требованиями 136-й визы класс BN (миграция независимых специалистов). Буклет написан довольно сумбурно и не отражает многих тонкостей, но для осознания общих моментов годится.

Список специальностей на которые распростроняется эта схема SOL
Напротив названия специальности есть код подтверждающей организации. В конце документа дана расшифровка кодов с адресами организаций.

Тут сама формы заявки на визу. Можно для разнообразия взглянуть.

Сколько за что платить при подаче. Смело мотайте до странички General Skilled Migration (Booklet 6)

Как Илюха уже говорил, много чего разжевано на gday.ru
  • 0

#38
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Ну не верят в Канаде дипломам Мамлюка Удугова

Вот тебе и различия м/у Ка и Ау - в Ау знаю что есть такой универ имени царя гороха и что он делает. Посему и специальность можно (и нужно) подтвердить до подачи. У меня (да и у Брутуса), например, есть официальная бумага, говорящая, что дескать наш Казахстанский диплом не фигня какая-нибудь, а соответствует бакалавру в Австралии, что все путем и шоп никто и не посмел прилираться к нашему образованию. (я утрирую все, но лень вдаваться в подробности)

И Брутус очень праильные ссылки дал!
  • 0

#39
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ну не верят в Канаде дипломам Мамлюка Удугова

Вот тебе и различия м/у Ка и Ау - в Ау знаю что есть такой универ имени царя гороха и что он делает. Посему и специальность можно (и нужно) подтвердить до подачи. У меня (да и у Брутуса), например, есть официальная бумага, говорящая, что дескать наш Казахстанский диплом не фигня какая-нибудь, а соответствует бакалавру в Австралии, что все путем и шоп никто и не посмел прилираться к нашему образованию. (я утрирую все, но лень вдаваться в подробности)

И Брутус очень праильные ссылки дал!


Если быть до конца правильным, то ....
И у меня есть канадская бумага, в которй сказано, что мое образование эквивалентно канадскому Master degree.
Самое смешное, что ее никт оне спрашивает.
Вообще, здесь народ доверчив. Им говоришь - я умею делать вот это и вот это.
Хорошо, говорят, выходи на работу и делай.
Никаких бумажек образовательных вообще НИ РАЗУ никому не показывал. Хотя продолжаю их коллекционровать.
Аналогично - у моей жены.
Аналогично - у моих друзей, знакомых, незнакомых. у всех.
Спрашивают: "Умеешь?". Если действительно умеешь - выходиь на работу. Все. главное- понять, потому что спрашивают не по-русски, а, как минимум, по-английски.
  • 0

#40
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
невероятно!!! а зачем тогда парят мозги на иммигр.этапе с этими всеми доками???????


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.