Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#41
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

невероятно!!! а зачем тогда парят мозги на иммигр.этапе с этими всеми доками???????


Что бы хоть как-то попытаться отделить специалистов, желающих работать от необразованных бездельников.

Вообще, иммиграция специалистов очень выгодная для страны вещь. В жизни человека есть три периода. Детство и старость - затратные, между ними время когда с него можно стричь налоги. Ввозя молодого, обученного спеца, государство экономит на одном затратном периоде. А вот если въезжает бездельник, то экономии не получается...
  • 0

#42
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Согласен Брутус. Ну и пусть стригут. Какая млин разница? что тут гаишники, налоговики, вечные презенты, взятки, таможенники, что там будут налоги, но хоть по закону. Зато хоть там зп будет нормальной и инфраструктура развита. В 2030 я НЕ верю, наша инфр-ра как раз поднимется когда у меня седина начнет пробиваться по вискам, так что есть смысл ехать. Мне только подтвердить мою нынеш.профессию и я вполне подхожу - молодой, обученный плюс спец.и уж точно не бездельник. Работать люблю и хочу работать.

#43
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
Правильно-правильно. Тут помимо прочего, ещё неизвестно, что с пенсионной системой будет. При виде убогих стариков и старушек ничего хорошего в голову не приходит.

#44
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
мое частное мнение:
про зп не согласен - еще неизвестно. будет какой то средний уровень.
про инфраструктуру - согласен.
про специалиста - многие (если не все) говорят что приехавши там так никогда не поднимешься как "местные", т.е. карьерного роста среднему гражданину не видать.

у нас, будучи местным, и прожив жизнь нормального школьника и студента, всегда есть хоть какой то шанс встретить старого однокашника на "нужном" месте и подняться. но это из другой сказки - о способностях срытых и явных. если есть талант или он проснулся - можно оччень хорошо жить и здесь.

многие нынешние миллионеры и члены правительства тому в пример. правда путь их был тернист и нечестен.

но поработав в зарубежной компании поянл однозначно - серых личностей любят везде, и шанс хапнуть лишнего за счет других не упустит НИКТО, хоть немец, француз, американец или австралиец.
  • 0

#45
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
хотя нет. чистопородный араб родом из эмиратов, саудовец или похожий по достатку человек предпочтет честный бизнес.
а в эти страны путь заказан по определению.
  • 0

#46
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

про специалиста - многие (если не все) говорят что приехавши там так никогда не поднимешься как "местные", т.е. карьерного роста среднему гражданину не видать.


Скорее всего, так говорят те, кто не смог подняться. Те, кто смог, говорят иначе :)
Так же стоит заметить, что среднему гражданину не видать карьерного роста, будь он хоть трижды местный. По одной простой причине - он средний. Выдающийся гражданин добивается соответсвующих результатов.
Если в странах со сложившимся этносом, возможно, приходится преодолевать национальный барьер, то для Австралии это не так. Достаточно только соблюдать социальные нормы, а принадлежность к какой-либо национальной группе, по большому счету, мало влияет на что-либо. Причина проста - кроме аборигенов в количестве около 40 тыс. штук, все не местные или не очень местные :)


у нас, будучи местным, и прожив жизнь нормального школьника и студента, всегда есть хоть какой то шанс встретить старого однокашника на "нужном" месте и подняться. но это из другой сказки - о способностях срытых и явных. если есть талант или он проснулся - можно оччень хорошо жить и здесь.


Вот тут - да. Тут не поспоришь. Эмиграция - спорт для людей, надеющихся только на себя. :)

Вообще, чтобы эмигрировать, нужно иметь весьма сорванную крышу. Дух первопроходцев там... Задор комсомольцев 30-х... и все такое :)

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 27.08.2004, 22:19:24

  • 0

#47
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

[
Вообще, чтобы эмигрировать, нужно иметь весьма сорванную крышу. Дух первопроходцев там... Задор комсомольцев 30-х...  и все такое :)


А мне кажется, что у кого рыша уехала, те и сидят в КЗ.
А у кого крыша на месте, те - в теплые края. Без крыши там делать нечего - там ведь думать надо.
  • 0

#48
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Согласен с Брутусом, особенно по части "Эмиграция - спорт для людей, надеющихся только на себя". Насчет сорванной крыши и да, и нет. It depends... Ведь и одинаковорабочий прав тоже. Так что этот вопрос обоюдоострый. А вообще две эти системы -ту что двигает TeMHbIu Ru и ту что Брутус с большинством тут, включая меня - не являются взаимоисключающими. Они обе имеют право на жизнь и просто живут в своих системах измерений и местному никогда не понять человека сорвавшегося и уехавшего и бросившего "друзей" и пр., а нам никогда не понять местным вжившихся в одно место только потому что там родился. Это просто совершенно разные менталитеты...

#49
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

А мне кажется, что у кого рыша уехала, те и сидят в КЗ.
А у кого крыша на месте, те - в теплые края. Без крыши там делать нечего - там ведь думать надо.


Легкая перевозбужденность некоторых участков коры головного мозга никогда не мешала думать. Только способствовала. Правда, иногда случается перебор, и тогда являются добрые люди в белых халатах :)
  • 0

#50
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
ИМХО, не стоит так все усложнять с переездом в другую страну. Поехал, посмотрел. Не понравилось - вернулся или еще куда поехал. В любом случае преобретутся интересный опыт и новые впечатления. Зачем смотреть на эмиграцию как на билет в один конец за пределы солнечной системы?
  • 0

#51
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

ИМХО, не стоит так все усложнять с переездом в другую страну. Поехал, посмотрел. Не понравилось - вернулся или еще куда поехал. В любом случае преобретутся интересный опыт и новые впечатления. Зачем смотреть на эмиграцию как на билет в один конец за пределы солнечной системы?

Золотые слова!!! В рамку и на стену. Я здесь встретил столько людей из разных стран, которые приехали просто здесь пожить пару лет а потом вернуться или поехать в другое место просто потому, что они мобильные и любят двигаться. В нас говорит наследие СССР, когда "выехать" = "предать родину + не вернуться". Сейчас это не так.
  • 0

#52
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ну тогда я уже так делал аж дважды.. в две совершенно разные страны. Не жалею! Получил классный опыт, но все же при всем этом подумываю именно уехать куда подальше :) Приезжать конечно буду. Я хочу уехать не столько ради статуса, сколько просто по деньгам..там больше заработаю.

#53
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ну тогда я уже так делал аж дважды.. в две совершенно разные страны. Не жалею! Получил классный опыт, но все же при всем этом подумываю именно уехать куда подальше :) Приезжать конечно буду. Я хочу уехать не столько ради статуса, сколько просто по деньгам..там больше заработаю.


Мда... Так бы и писал - хочу зашибить бабла, скажите где. А то - климат, количество проживающих... Изображение
  • 0

#54
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Stainless_Agent_X, если ты хочешь уехать ради бабла, то тебе прямая дорога в Америку. В Канаде или Австралии ты бабла не срубишь. Туда едут за лайфстайлом, а не баблом. Это будет для тебя величайшее разочарование когда ты приедешь в Ау или Ка и вдруг поймешь (уже там), то бабла-то тут не срубишь. Налоги такие, что мама не горюй (особенно в Ау), зато эти налоги пускаются на поддержание определенного лайфстайла в стране, что вобщем устраивает. Так что за баблом - в Америку.
  • 0

#55
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Зелень да. Но климат и лайфстайл тоже фактор. Я их хочу зарабатывать в нормальных условиях. Думаю, понимаете. А откуда такое разделение, Iluha, что мол Ка, АУ это только лайфстайл, а ЮЭС это лишь косить зелень? Можно подумать в штатах не платят налогов. У меня знакомые уехали в КА, даже платя все налоги (конечно как норм.совки им это не нравится, но что поделать) у них потом на руках неплохие деньги остаются, и этих денег они не заработали бы в КЗ. Сейчас если они сюда вернутся в КЗ, то смогут купить хороший особняк.

Рубить бабло крупномасштабно в мои планы не входит. Мне не нужны большие деньги. Я просто хочу нормальную з/п и нормальную инфраструктуру. Канада мне больше подходит, чем США. Не перевариваю я эту Америку и все тут. Меня тошнит от нее, пусть даже там и бабло.

#56
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Stainless_Agent_X, а разделение оттуда, что:
1. 1AUD ~= 1CAD ~= 0.73USD.
2. зарплаты в Ка и Ау меньше, чем в Штатах (пусть программер получает 90К USD/год в Штатах и 90К CAD/год в Канаде, то исходя из курса бакса получаем, что программер в Канаде получает 66К USD/год)
3. налоги в Ка и Ау выше, чем в Штатах (сколько - не помню, но только в Штатах они ниже)
4. Цены в Ау (за Канаду не знаю) выше, чем в Штатах из-за того, что сюда еще это все и привезти надо. Так если "холодильник" стоит 500 USD в Штатах, то в Ау он будет стоить 685 AUD + перевозка (исходя из курса AUD к USD).
А так как зарплаты ниже, а цены выше, то получается что покупательная способность ниже. При этом точно такая же ситуация (немного варьируется) во всех странах Европы и пр. Поэтому в Канаду, Австралию, Европу за баблом ехать безсмыссленно.
  • 0

#57
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Stainless_Agent_X, а разделение оттуда, что:
1. 1AUD ~= 1CAD ~= 0.73USD.
2. зарплаты в Ка и Ау меньше, чем в Штатах (пусть программер получает 90К USD/год в Штатах и 90К CAD/год в Канаде, то исходя из курса бакса получаем, что программер в Канаде получает 66К USD/год)
3. налоги в Ка и Ау выше, чем в Штатах (сколько - не помню, но только в Штатах они ниже)
4. Цены в Ау (за Канаду не знаю) выше, чем в Штатах из-за того, что сюда еще это все и привезти надо. Так если "холодильник" стоит 500 USD в Штатах, то в Ау он будет стоить 685 AUD + перевозка (исходя из курса AUD к USD).
А так как зарплаты ниже, а цены выше, то получается что покупательная способность ниже. При этом точно такая же ситуация (немного варьируется) во всех странах Европы и пр. Поэтому в Канаду, Австралию, Европу за баблом ехать безсмыссленно.


1. 1 фунт=1.5$ но это еще не значит, что в Англии лучше, чем в Америке. Тратишь то в теж же фунтах, если живешь там.
2. Если переводить в валюту США, то да. Но можно ведь заработать там, а тратить в менее развитых странах, где жилье, питание будут копейки.
3. Не думаю, что в Канаде все цены выше, чем в США. Смотря какие наименования.

Я с Азии припрусь в эту Америку. Ага, ждали они меня там..с распростертыми объятиями :) Они как "--стан" слышат им сразу мерещатся боевики, моджахеды и шахиды. Насчет бабла повторяю, за большими money не гонюсь. Меня вполне устроит Канада. Ну не хочу я в эту Америку и все тут, даже хотя у меня там родственник сидит. Плевал я на эту Америку! Терпеть ее не могу.

#58
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ну тафай дальше считать...

что Ау Штаты
зарплата 90К/AUD 90K/USD
"холодильник" 700 AUD 500 USD


так кто имеет больше возможности купить этот пресловутый "холодильник"? Хол-ик замени на что-нибудь другое. Вот именно - получаешь ты в своих и тратишь в своих, но цены-то разные.

Да, 1фунт=1.5уе, но ты знаешь сколько получает программер в Англии? А знаешь их цены? ну вот то-то и оно.

Вобщем мне лень сильно вдаваться в подробности, тем более, что вся инфа для этого есть в и-нете. Мое дело было предупредить.

Сообщение отредактировал iluxa: 29.08.2004, 12:59:00

  • 0

#59
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений
iluxa, ну дык в Штаты и мотнуть сложнее; я бы вот не прочь, если бы поставили перед выбором: Ус или АуКа, выбрал бы первое... и плевать на стайл, лавэ компенсирует.

#60
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

и плевать на стайл, лавэ компенсирует.

"Фор хум хау". Иначе бы народ из штатов сюда не ехал. Как впрочем и обратный поток. Т.е. каждый человек сам выбирает что ему ближе. Кому-то лайфстай, а кому-то бабки. При этом, поверь, бабки не компенсируют лайфстайл. Вернее ну ОЧЕНЬ большие бабки, кои не заработать простому смертному, компенсируют, но как я уже сказал - их не заработать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.