Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Привет люди!
Надумал уехать. Вопрос куда? Америку забраковал. Не нравится мне она и все тут. Да и сложно там визу получить.

Канада очень соблазнительна, но говорят климат там холоднючий. Раньше все думал о Канаде, а тут вдруг решил сравнить с Ау и НЗ.

Ведь все они бывшие колонии Великобритании и подумалось - наверное более или менее менталитет там одинаковый, хотя я могу заблуждаться. Почитал на сайте про субъект.оценки США, АУ, КА, НЗ. Это здорово все, но хотелось бы еще мнений. Все же понимаете - принять решение в какую страну поехать это не выбор Марс или Сникерс чтоб заморить червячка. Хотелось бы побольше мнений собрать прежде чем решиться. Пожалуйста выскажитесь те, кто реально знает о следующем. Правда ли что в НЗ сравнительно легче выехать, но труднее с работой, карьерой и зп. Правда, что в НЗ и АУ с соц.халявой дело обстоит лучше, чем в КА? Насколько легко поменять гр-во скажем чем 5 лет с НЗ на КА или наоборот? Насколько трудно найти работу в вышеуказ.странах очень хорошо зная англ.язык и имея такие спец-ти как медбрат, учитель, соц.работник плюс небольшой опыт работы по ним, но сейчас работая переводчиком?

Каков климат в НЗ ? Есть ли статистика количества проживающих СНГшников в вышеуказанных странах?
Выехав в одну из стран потом само собой буду иногда летать домой в КЗ. В какую из этих стран авиабилеты самые дешевые (по опыту тех кто испытал на себе)?

Заранее очень благодарен за любую инфо и ответы.

Stainless_

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А правда, что в НЗ по какой-то странной причине мужчин более 60% населения?
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Для Австралии иди на сайты:
http://www.gday.ru
http://www.oztrovok.org
http://www.ozzi.ru
http://www.australia.ru
А оттуда можно на сайты людей уйти с субъективными заметками по поводу жизни. Да и сами форумы почитать интересно. Там все из СНГ. И ответы на твои вопросы там уже есть.
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
А вопрос куда ехать надо задавать себе, а не другим. Ты определись ЗАЧЕМ ты хочешь уехать и ЧТО ты хочешь получить от переезда. А вот затем и страну выбирай. А то ведь как в этой жизни - "кому-то нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка, а мне свинной хрящик."
  • 0

#5
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а мне свинной хрящик."


если ещё и копчёный - то вообще отлично... а попву дочку даром не надо.. :-)
  • 0

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А вопрос куда ехать надо задавать себе, а не другим. Ты определись ЗАЧЕМ ты хочешь уехать и ЧТО ты хочешь получить от переезда. А вот затем и страну выбирай. А то ведь как в этой жизни - "кому-то нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка, а мне свинной хрящик."


Спасибо iluxa! Классно что сайты дал. Большое спасибо. Теперь буду изучать.
ТЫ прав--это нужно мне и надо спросить себя, но ваши мнения и опыт (кто уехал) тоже не помешали бы. Ведь я не знаю что там и как.

Зачем хочу уехать? чтобы хорошо жить, получить паспорт позволяющий мне без проблем ездить во многие страны. Я бы н е хотел там потом все время торчать. Люблю путешествия. Авиабилеты дорогая штука, путеш-я тоже. В Алматы на это дело так просто не заработаешь - общий уровень жизни насел-я все же маловат. Там мне думается будет легче и быстрее заработать чтобы уже потом смог путеш-ть не считая каждую копейку. Та же сит-я была еще в Сов.время (когда относит.хорошо вроде экономика была) И то люди считали каждый рубль, много на нос не давали.. типа нечего шиковать на имперелизов.западе плюс следили за каждым шагом. Выехеать было вообще проблема еще та!
Что хочу? см.выше. Плюс хор.будущее для своих детей. Здесь я что то смутно это вижу. К тому же проблема с каз.яз. Ну не идет он у меня тут и все тут и я бы не хотел жить 40-50 лет там где будут говорить на чужом для меня языке, а желания его учить нет и все! И не спрашивай почему...это отдел.история...И потом с какого бодуна я должен быть как где то написано или кто то сказал. Не хочу тут быть и жить по этой системе и все! Насчет поговорки --хачу попову дочку!!!!!!!!!! :) Ну и какая страна подойдет по моим пожеланиям?

#7
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Путешествовать из Австралии довольно дорогое удовольствие. Если не считать поездок в НЗ и на Бали... На отшибе же стоит...
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
В Канаде ты точно не найдешь сходу работу по этим специальностям. Потребуется дополнительная учеба.
Неплохой форум есть на www.canadaway.com
Если хочешь негатива то иди на www.canada.ru - только инфу надо сильно анализировать дабу отделить зерна от плевел.
  • 0

#9
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Нда.... тяжело тебе.... Ну про путешествия из Ау и НЗ Брутус написал - много не напутешествуешся - слишком далеко ото всех. А со спокойной жизнбю тут дела обстоят нормально. Именно из-за удаленности, из-за малочисленности и прочего тут (и в НЗ так же) жизнь очень спокйная и размеренная. Деревня одним словом. В первые 2 года на социалку расчитывать нельзя - не положена. Медбрат (nurse) вроде бы требуются постоянно. По крайней мере в любой газете есть объявления.

Самое оптимальное - иди на те форумы, там есть поиск. Поищи в архивах. Да и просто задай вопрос. Тут нас мало.
  • 0

#10
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Ну, Жуть, вы меня "обрадовали"..гм гм...Учился учился и на те здрасти добрый вечер...опять блин учиться :)

Нда.... тяжело тебе.... Ну про путешествия из Ау и НЗ Брутус написал - много не напутешествуешся - слишком далеко ото всех. А со спокойной жизнбю тут дела обстоят нормально. Именно из-за удаленности, из-за малочисленности и прочего тут (и в НЗ так же) жизнь очень спокйная и размеренная. Деревня одним словом. В первые 2 года на социалку расчитывать нельзя - не положена. Медбрат (nurse) вроде бы требуются постоянно. По крайней мере в любой газете есть объявления.

Самое оптимальное - иди на те форумы, там есть поиск. Поищи в архивах. Да и просто задай вопрос. Тут нас мало.


Но мы в тельняшках ;) Как я понял из ваших сообщений билеты в АУ, НЗ нисколько не будут дешевле, чем в Ка... ясно.
Илюха, но ведь если какой малый город взять той же Ка или США, то тоже ведь деревня деревней. А как же Сидней? Тоже большая деревня что ли?
Поставим вопрос так - Торонто или Сидней? что лучше?
Я на социалку и не рассчитывал. Не за ней еду. Вообще-то мебдратом меньше всего хотелось бы работать. Уже работал тут, и это ну на самый крайняк. У меня же другие еще есть спец-ти...
Всем спасибо за выступления!

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Гыыыы!!!! :) Не знаю как Торонто - не бывал пока. Но Сидней..... это деревня, которая по площади много больше Москвы. Ну как так по проще сказать - не деревня только центральная часть города. Весь остальной город он 1-2-3х этажный. Т.е. вот есть "черта" - некая улица - до нее небоскребы и бизнес, а за ней маленькие дома и спальные районы. Это не значит плохо. Это нормально. Вот, что я имел в виду, когда говорил "деревня". Сел в трейн в центре, через пять минут небоскребы кончились, а потом час-полтора едешь по деревне. А вообще ОЧЕНЬ красивый город. И очень релаксирующая страна. Никто никуда не спешит, все получают удовольствие от жизни.

На счет работы - зелезь на джобовские сайты и поищи свои специальности. Можно примерно оценить потребности и зарплаты. Как раз сейчас разгар сезона работы (зима же у нас)
  • 0

#12
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
спасибо, Илюха за инфу. Про н/с и сп.р-ны думаю такая же фишка и в Англии, и в США, и в Канаде. Меня это не смущает - главное, чтоб платили достойно :) А чем АУ так релаксируюет то? уж случайно не кенгуру со страусами? ;) Как я понял - зимы и снего практически нет в АУ. Это мне нравится, хотя так можно и заскучать по нему белому лет через этак 10.
Ок. Поищу. А там размер зп тоже указывают что ли?

#13
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Релаксируют просто потому, что напрягаться не хочется. :) Зачем торопиться, если все можно сделать спокойно, неспеша и не напрягаясь. А кенгурей мы едим! ;)

Снег: заскучаешь - поедешь в Снежные горы и на лыжах покатаешься. Или в Новую Зеландию.

Зарплата: иногда указывают диапазон зарплат. для контрактной работы - ставку в час. иногда не указывают. но в принципе представление получить можно.
  • 0

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Эх....и когда тут наступит такая расслабучая размер.жизнь,а??
не штрафует за поедание рыжих боксеров?
Млин..там даже и снег есть... ну прям рай какой то...Все! еду в АУ
А ты не скажешь примерно сколько там платят учителям...плииззз, Илья...

#15
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

не штрафует за поедание рыжих боксеров?


Их в магазине в расфасованном виде продают.

Млин..там даже и снег есть... ну прям рай какой то...Все! еду в АУ


Не фига не рай. Каторжников не на курорт посылали. Климат очень суровый.

А ты не скажешь примерно сколько там платят учителям...


35-45К должны платить...
  • 0

#16
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Помоему в Канаду уехать проще чем в Австралию. Кстати, а сколько длится по времени процесс иммиграции в Австралию? И сколько по деньгам встает (пошлины, оплата за расмотрение дела и т.д.)

Почитал ресурсы об Австраии, во многих местах пишут о ядовитых пауках, что это очень большая проблемма, это правда?
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений


не штрафует за поедание рыжих боксеров?


Их в магазине в расфасованном виде продают.

ужас!

Млин..там даже и снег есть... ну прям рай какой то...Все! еду в АУ


Не фига не рай. Каторжников не на курорт посылали. Климат очень суровый.

не понял...мне говорили, что там в АУ климат классный. Уж получше чем в Канаде...проясните пожалуйста, в чем именно суровый то? зимы нет, тепло...чем это плохо то?

А ты не скажешь примерно сколько там платят учителям...


35-45К должны платить...


это в амер.долларах? чистыми или грязными (с налогами и пр.)?

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Помоему в Канаду уехать проще чем в Австралию. Кстати, а сколько длится по времени процесс иммиграции в Австралию? И сколько по деньгам встает (пошлины, оплата за расмотрение дела и т.д.)

Почитал ресурсы об Австраии, во многих местах пишут о ядовитых пауках, что это очень большая проблемма, это правда?


вот и у меня абс.те же вопросы к тем, кто действит.знает, а не по наслышке.
В Канаду стоит вроде 5.5 зеленых Бенджаминов рассмотрение доков если один и независ.подаешь, а вот в АУ не знаю. Про яд.пауки тоже слышал. Все меня ими стращают, но как то не верится, что в больших городах вроде Сиднея(6.5 милл.чел!) закованных в асфальт они там везде копашатся. Это наверное только на природе. И то, если их не трогать - с какого бодуна они тебя кусать будут? может разве только если пауки не любят русских иммигрантов? ))

#19
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не в том то и дело, что в окресностях Сиднея ив самом Сиднее живет самый ядовитый паук 6 см размером. Вот эта зараза и кусает там всех подряд. Грят часто в дома забирается.
  • 0

#20
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Помоему в Канаду уехать проще чем в Австралию. Кстати, а сколько длится по времени процесс иммиграции в Австралию? И сколько по деньгам встает (пошлины, оплата за расмотрение дела и т.д.)


Обходится в USD2-3К, если не пользоваться услугами агентов.
Длительность сильно разнится, причем в зависимости от фазы луны и прочих малопонятных явлений. Были люди получившие визы через пол года, были те, кто получил через два. В среднем стоит закладываться на год-полтора.

Почитал ресурсы об Австраии, во многих местах пишут о ядовитых пауках, что это очень большая проблемма, это правда?


В Австралии достаточно много всяких кусачих тварей, но полный букет на севере. Там и крокодилы и все остальное. На юге крокодилов нет. Слишком холодно. Пауки есть. Из довольно опасных - рэдбэки. Тут известны как каракурты. Но если чтить технику безопасности, не лезть туда, куда не знаешь, не совать руки туда, куда не видишь, заглядывать под стульчак на унитазе прежде чем садится, то шансы быть укушенным довольно не велики... Выживают же люди в кзылординской области, а там в этом плане не на много лучше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.