Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#361
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а че так ганслайдер? не уверен в себе? Главно работать а там девки сами липнуть начнут
  • 0

#362
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
GWB, скока у мну тут знакомых русских - у ВСЕХ жены русские (ну в смысле из СССР/СНГ). Это жжжж - неспроста...
  • 0

#363
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а что тамошние беспонтовые чтоли?
  • 0

#364
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Если честно, красивых австралиек довольно мало. Если увидел красивую девушку на улице - 90% она не австралийка :rolleyes:
  • 0

#365
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На дворе осень, а в восточном Онтарио уже две недели жара 30. Прямо не Канада, а Австралия какая-то!!! :weep:
  • 0

#366
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
30 - это не жара для Австралии. В Аделаиде, при ее сухости летом 30 - это не жарко и не холодно. Приятная температура, кода не тянет одеть что либо теплее майки и шортов. А вот когда начинает подкатывать к 40 и переваливать за, вот это уже жарко. Хотя на севере, где влажность выше, 30 - это тоже весьма ощутимо.
  • 0

#367
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Хотелось бы узнать у тех то уже там. Общемировой кризис и последствия кто как на себе ощутил? Изменения цен на жильё и жизнь.
  • 0

#368
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Я предполагаю там люди себя ощутили весьма и весьма неплохо... разница в экономической категории все-таки сглаживает очень многое, не все конечно, инфляция например до 3-4 % в год подросла...
  • 0

#369
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Хотелось бы узнать у тех то уже там. Общемировой кризис и последствия кто как на себе ощутил? Изменения цен на жильё и жизнь.

Цены на жилье, например, в Оттаве не изменились практически. На некоторую недвижимость есть даже незначительный рост. Причина в том, что рынок жилья здесь, на мой взгляд, до сих пор недооценен. Стоимость по сравнению с другими городами небольшая, а приток населения увеличивается.
Есть кое-какие убытки в пенсионных сбережениях (основанных на фондовом рынке) и во вложениях в Mutual Funds. Но они не такие большие (потому что вложения пока не такие большие). :dandy:
Инфляция есть, но пока не сильно напрягает. Особенно на фоне дешевеющего в последнее время бензина.

Сообщение отредактировал М@мбет: 18.09.2008, 17:32:42

  • 0

#370
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Австралия больше мне кажеться как больша я ферма, канада как задворок США, больших денег там не сделаеш, только в США
  • 0

#371
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Австралия больше мне кажеться как больша я ферма, канада как задворок США, больших денег там не сделаеш, только в США

Ну это как посмотреть. В 2000 г. насчитывалось 259 000 канадцев с миллионным состоянием. В 2005 году -- 350 000. При этом с состоянием от 5 млн и выше -- 65 000. К 2010 году ожидается, что их будет 600 000. Только 24% канадских миллионеров наследовали свои состояния. Остальные их заработали.
http://www.camagazin.../5/index1.shtml

Как вам, маловато?
  • 0

#372
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Да нифига тут не изменилось. Цены на жилье тормознулись, но, кажись это не связано с кризисом.
  • 0

#373
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
А как в ваших странах НЗ и КА реагируют на многозадачность?
Как у нас раньше было принято по Пушкину "Нужен мне работник:Повар, конюх и плотник."
Поясню. На каждое умение нужна бумага или достаточно сказать знаю то и то умею это и это?
  • 0

#374
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Что-то я как-то не сталкивался с поиском "многозадачных" работников :-) Наверное такое не надо.

А насчет бумаги.. Бумага нужна только первое время, или на лицензируемых специальностях.
  • 0

#375
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Поясню. На каждое умение нужна бумага или достаточно сказать знаю то и то умею это и это?

Обычно пишется резюме, где говоришь, делал то-то и то-то, умею это и это. Если резюме понравилось, то вызывают на собеседование, где оставляешь координаты людей с прошлых работ, которые могут это подтвердить. Им звонят и расспрашивают про вас.
Я правильно понял ваш вопрос?
  • 0

#376
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Да, вполне правильно, спасибо :)
  • 0

#377
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А как с ценами на недвижимость в Австралии и Новой Зеландии ! Подскажите пожалуйста .
  • 0

#378
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Австралия больше мне кажеться как больша я ферма,


Не ферма, а большой пляж с карнавалом.
  • 0

#379
Kara-bala_old

Kara-bala_old
  • Частый гость
  • 60 сообщений
извиняюсь если повторюсь, не читал всю ветку. я никогда не был в нз или австралии. но сев. ам. менталитет мне близок. а вот оззиз всегда казались мне людьми какими-то чудаковатыми что ли. :) в хорошем смысле слова. работал с ними (временно, в юго-восточной азии), есть хорошие знакомые. некоторые такие отчаянные ребята. ну и оззи фильмы и шоу иногда смотрю по кабельному или на дивиди. оззи юмор мне нравится. не знаю, прав ли. таково мое поверхностное впечатление. но я представил себе сейчас что буду жить в австралии. не знаю, привык бы к такому образу мышления и поведения. :spy: я как-то взял в библиотеке дивиди с путешествиями какого-то британца по нз и австралии. сразу захотелось в отпуск туда съездить всей семьей.

понравилось про теплые куртки и эффективные крема от загара. :D думаю климат - не главное для счастья. если ты нашел себя, достиг основные цели в жизни и на пути к достижению остальных это стопудово важнее.

Сообщение отредактировал Kara-bala: 30.09.2008, 05:22:03

  • 0

#380
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
по всем трем странам интересно вот что - допустим я прошел и взяли на "испытательный срок" т.е. те 2-3 года, которые нужны для гражданства. насколько обязательно именно там находиться? нужно прожить это время вообще не выезжая из страны или не больше определенного срока, типа 30 дней можно отсустсвовать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.