Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#341
Angel777

Angel777
  • Гость
  • 4 сообщений
СЛУШАЙ ЕСЛИ ТЫ ЕШЕ ЗДЕСЬ И НЕ УЕХАЛ ТО ПОЗВОНИ МНЕ 87772074422
Я ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ В КАНАДУ НО ЕШЕ НЕ РЕШИЛА ПО КАКОЙ ПРОГРАММЕ
  • 0

#342
xyz

xyz
  • Частый гость
  • 93 сообщений
to ALKNZ64
просим информацию о новой зеландии в студию. в частности:
1. новая зеландия остров - следовательно - влажность, насколько сурово это ощущается для вас (ощущалось по началу) как для бывшего алматинца?
2. температура воздуха лето/зима - крисчарч и окленд
3. всетаки дожди, если взять среднее количество дождей в алматы как за 1 то зимой/летом в зеландии (опять крисчарч и окледн) сколько будет
4. каминное отопление - когда оно используется и вообще что за дикость?
5. отдельный кран для холодной и горячей воды - это еще зачем?
6. ветер - от него страдает только велингтон? или это повальное явление островного государства?
  • 0

#343
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Ха, интересно. Пардон, что не в тему. Тут решил ваши вопросы примерить на Канаду, в частности столицу.
1. Оттава -- не остров, но тем не менее влажность просто офигеть. Сказываются: река, канал, многочисленные озерца и болота. Ощущается для меня как для бывшего алматинца ОЧЕНь "сурово". Представьте себе: на улице 25 градусов, а с влажностью чувствуется как 35.
2. температура воздуха лето/зима - летом с влажностью +35, зимой минус 40. Опупеть!
3. "всетаки дожди, если взять среднее количество дождей в алматы как за 1 то зимой/летом в зеландии сколько будет. Не знаю сколько в зеландии, но здесь это одно из самых дождливых лет за всю историю. Дожди идут почти каждый день последние недель 5-6.
6. ветер - ветер и здесь есть. Помню, сел в машину а ее как даваи качать. Думал, может землетрясение? Потом понял -- ветер!

Вообщем, сам удивляюсь -- как до сих пор еще здесь?!! :-)
  • 0

#344
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
+1, но на Западную Австралию:
1. Перт находится на берегу океана, но влажности как-бы нет. Главное, около океана не жить.

2. Летом на сухую +40 и выше, зимой +20 и дожди...

3. Сложно сказать. В сезон дождей (зимой) каждый день дождливый, но обычно дождь идет минут 15, после чего опять вылезает солнце. Летом дождей нет совсем. 2 месяца - на небе ни облачка - легко!

4. Используется, но это с жиру. Кондер с reversed cycle вполне достаточен.

5. Это называется "английский кран", служит 2-м вещам:
а) Это злить гостей :)
б) Экономить воду. Типа набираешь воду в раковину, моешь там руки, спускаешь воду. См. также пункт а). Это помешательство местных и англичан. Не обращайте внимания.

6. Ветер тут постоянно дует. Иногда шторма забредают, иногда наступает ппц, но в целом нормально. В городе нет смога. После Алматы cool :mad:
  • 0

#345
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
если в Канаде то в Ванкувере жить, если в Аустралии то в Сиднее, если в Хобитлэндии то Веллингтоне, а оставльное чисто как в КЗ
  • 0

#346
xyz

xyz
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вообщем, сам удивляюсь -- как до сих пор еще здесь?!! :)

спасибо за канаду

+1, но на Западную Австралию:

и за австралию спасибо
  • 0

#347
xyz

xyz
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Вообщем, сам удивляюсь -- как до сих пор еще здесь?!! :-/

кстати как вообще принималось решение уехать. долго ли вынашивался план? и переезд в оттаву ничем не обоснован конкретно, просто приехали и все? или сначала разведка, а потом переезд?
  • 0

#348
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
План иммиграции вынашивался 20 лет, с 1989 года -- первый раз попал в США по программе обмена. Тогда понял, что мне с Совдепией не по пути. За это время получал образование, опыт работы, контакты, и т.д. Оттаву выбрал по одной простой причине: соотношение средних доходов и стоимость жизни, в частности жилья. Оттава -- самый приемлимый вариант. Ванкувер мне нравится больше, но хорошая недвижимость начинается с пол-лимона. Такую же в Оттаве можно найти в 2 раза дешевле при сравнимых уровнях дохода. Если кто ИТ-шник, то Оттава тоже приемлимый вариант. Оттава -- силиконовая долина Канады.
  • 0

#349
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

если в Канаде то в Ванкувере жить, если в Аустралии то в Сиднее, если в Хобитлэндии то Веллингтоне, а оставльное чисто как в КЗ

Не скажи... Сидней - интересно посмотреть, красиво и все такое, но жить я бы там не стал. А вот Перт - как раз по мне. Не потому, что "чисто как в КЗ", а суеты нет, присущей большим городам. И моя весьма редкая специализация в software development тут востребована, но это другое.

Вообще я по началу удивлялся - как такое может быть, что за 400 км в любую сторону от ближайшего населенного пункта на перекреске 2-х дорог стоят указатели, какая дорога как называется, и (о ужас!) нарисованы стоп-линии? ;) В Алматы их и в центре далеко не на каждом перекрестке встретишь...

Так что не совсем как в КЗ, не совсем...

PS: Western Australia - The Golden State, как гласит надпись на новых номерных знаках.
  • 0

#350
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

2. Летом на сухую +40 и выше, зимой +20 и дожди...


Прохладнее бывает. По ночам - так просто гарантированный дубняк 3-6.
  • 0

#351
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Бывает, да. Пару раз за эту зиму иней видел на траве :)
  • 0

#352
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Выбирайте Канаду - действительно удивительная страна.
  • 0

#353
xyz

xyz
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Выбирайте Канаду - действительно удивительная страна.

холодно там... в канаде
  • 0

#354
justuser82

justuser82
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Выбирайте Канаду - действительно удивительная страна.


и раком кожи люди там меньше страдают!
  • 0

#355
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Выбирайте Канаду - действительно удивительная страна.


и раком кожи люди там меньше страдают!


Обморожениями больше, да :)
  • 0

#356
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Обморожениями больше, да :)

Здесь куртки хорошие продают. Минус сорок легко выдерживают. Идешь так на морозе, температура ниже минус сорока. Нос отваливается, слюна в сосульку превратилась, зато телу тепло!
  • 0

#357
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Здесь куртки хорошие продают. Минус сорок легко выдерживают. Идешь так на морозе, температура ниже минус сорока. Нос отваливается, слюна в сосульку превратилась, зато телу тепло!


Так и тут кремы от загара - тоже ничего :)
  • 0

#358
Rapeme

Rapeme
  • Гость
  • 36 сообщений

А правда, что в НЗ по какой-то странной причине мужчин более 60% населения?

В гостях хорошо ,а дома лучше!!!
  • 0

#359
George_W_Bush

George_W_Bush

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
я бы в австралии пожил, нравиться мне тамошние девчонки, такие оторвы.
  • 0

#360
Gunslider

Gunslider
  • Частый гость
  • 68 сообщений


А правда, что в НЗ по какой-то странной причине мужчин более 60% населения?

В гостях хорошо ,а дома лучше!!!



Ужас Конкуренция там на баб страшная Не хотел бы я жить в таких условиях
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.