Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#321
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
По эммиграции в Австралию сюда там все понятно и по-русски есть форум где есть и алмаатинцы.
Офицальный сайт правительства Австралии http://www.immi.gov.au/migration/
Есть еще провинциальные сайты у них разные типы виз.
удачи всем желающим эммигрировать в Австралию
  • 0

#322
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Хочу в Канаду... :rolleyes: (это не ново)... хочу "хитро" (для некоторых новость) ... Вот, собсна просьба для тех, кто может дать не направления в поискахи инфы, а конкретные хинты (hints)..
Может кто-нить пробить приглашения на работу? Приеду, раскидаю все расходы +отметим прыезд. Привезу трофеи с Родины.. Короче - сработаемся...
Сам я IT-шник (не ново), но по специальности: Защита и Безопасность Информации (редкость)...

З.Ы. Уехавшие недавно, собирающие документы, собравшие документы и ждущие визы в КАНАДУ или АВСТРАЛИЮ прошу действенной поддержки (опять-таки, просто по-людски в долгу не останусь). Подержку надо такого плана:
- в каком порядке вы собирали документы?
- где/в чем возникли промедления, сложности допольнительные гемморои?
- кто может чинить препятствия?
- недавно родившийся ребенок, до 1 годика, может ли стать "обузой"?
- мало/ничего нет про медкоммисию, что там смотрят/щупают и т.д.

З.З.Ы. Для желающих заработать, при посильной помоще в оформлении ВСЕХ документов награжу (от 1000$). А то достало время в очередях терять.

З.З.З.Ы. Если у нас поменять фамилию и имя к примеру на Джон Смит, поможет ли это чем-нибудь или станет поводом для дополнительных вопросов, и соответственно геммороем?

З.З.З.З.Ы. Как лучше провезти бабло? Есть налоги на провозимые деньги? Как лучше? По карточке? По виртуальным счетам?

З.З....Ы. Какие цены на недвижимость? Где их посмотреть? В АУ и КА.
З.З....Ы. Насколько по времени, хватит, на безбедную жизнь, да двоих 100000$? Без шика конечно.. :smoke: и посещений Лас-Вегаса

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 27.02.2006, 15:46:29

  • 0

#323
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Недвижимость можете посмотреть сдесь по Австралии
www.realestate.com.au
www.domain.com.au
  • 0

#324
cheburator

cheburator
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Charlie' date='27.02.2006, 15:32' post='2100238']

Хочу в Канаду... :D (это не ново)... хочу "хитро" (для некоторых новость) ...


Мля, все хотят. Хитро, тоже все хотят. 100К можеш "хитро" отдать за иммиграцию???? Ох тебе много людей поможет....Набери еще 300К и подавай как "Business". У "всех" есть дети и все компьютерщики, и "редкая" специальность "защита информации"... здесь не редкость. Почему за "заплачу и выпьем вместе" ты хочеш сделать то, что другие ждут годами??? Захоелось без очереди, тогда не ищи помощи от тех людей которые в ней стояли и стоят....пытаясь залезть без очереди. Самыи умный? Продолжай....
Нет, у меня нет проблем с тем как я приехал (1.5 года итого, включая интервю в детройте). И я всегда радуюсь когда люди смогли пройти через процесс быстрее..
Но если переезд сюда (в Канаду) для тебя - это приз, то его надо выиграть... И если даже ты его сможеш купить, ты не сможеш здесь жить... потому что покупать придется всё... (ну почти). И если ты подругoму не можеш, здесь тебе придется плохо.
  • 0

#325
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

А правда, что в НЗ по какой-то странной причине мужчин более 60% населения?



по моему такая статистика в Австралии :D
  • 0

#326
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений


А правда, что в НЗ по какой-то странной причине мужчин более 60% населения?

по моему такая статистика в Австралии :D

Правда! От того Сидней и является второй столицей педиков!
"-- А первая Ереван, что ли?
-- Нет. Сан-Франциско!" (с) Мимино
:D
  • 0

#327
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Мля, все хотят. Хитро, тоже все хотят. 100К можеш "хитро" отдать за иммиграцию???? Ох тебе много людей поможет....Набери еще 300К и подавай как "Business". У "всех" есть дети и все компьютерщики, и "редкая" специальность "защита информации"... здесь не редкость.

И спецов по такой специальности мало! :D Ни один сертификат, по любой специальности, не сравним с дипломом. А обучают этому не так распространенно как бухучету... от того и редкость.

Почему за "заплачу и выпьем вместе" ты хочеш сделать то, что другие ждут годами???

Хочешь жить - умей крутиться. Я всегда рад помочь советом тому, кто в нем нуждаеться, и приветствую помошь и советы более знающих людей. Если у людей есть возможность помочь, то я рад буду внять их науку, и я буду благодарен. Ну а как же я могу их отблагодарить? "Спасибо" - уже не поможет, а вот покрыть затраты и просто подружиться и остаться у них в долгу - это я могу.

Захотелось без очереди, тогда не ищи помощи от тех людей которые в ней стояли и стоят....пытаясь залезть без очереди. Самыи умный?

Почему самый умный? А простая природная ушлость уже не в счет? Если вы мазохист - ждите. Насчет ума.. судя по вам вы ждали.. вот вам для кругозора: "Под лежачий камень - вода не течет.". И встречный вопрос: вы самый глупый?

Продолжай....

Спасибо, я продолжу.

Нет, у меня нет проблем с тем как я приехал (1.5 года итого, включая интервю в детройте).

Видать повезло.. ну что ж я за вас рад. Удачи вам. Кстати, почему в Детройте?

И я всегда радуюсь когда люди смогли пройти через процесс быстрее..

Ну тогда к чему волна критики тому, кто вполне достоин того чтоб пройти тернистый путь иммиграции быстрее?

Но если переезд сюда (в Канаду) для тебя - это приз, то его надо выиграть...

Дааа, и кто мне его разыграет? Ты? Его не надо выиграть, здесь нет ничего астрономического и аномального. Ты не покоритель эвереста. Лучше б помог советом. А вот и нетушки, сам свалил и теперь умничаешь... ;) то же мне ".. его надо выиграть..." победитель викторины "Валим по-быстрому". Уфф.. В какой город-то уехал?

И если даже ты его сможеш купить, ты не сможеш здесь жить... потому что покупать придется всё... (ну почти).

Мдя? А вложить в тебя денешки и чтоб ты приносил мне прибыл, тоже низя?
И вообще, я не Рокфеллер. Я простой гражданин моей родины Казахстана, который об иммиграции думает, как об одном из вариантов построения будущего. И все. Я не крутой, я не наглый и нахрапистый (такие здесь очень хорошо живут и никуда не собираються). Я просто обдумываю свои шаги и заручаюсь поддержкой... :eek: как любой рациональный человек.

И если ты подругoму не можеш, здесь тебе придется плохо.

Могу по-другому. Но зачем медлить, если можно все сделать быстрее? Любой, каждый хотел бы, даже самый простой сбор справок - упростить! Даже ты..
Мораль притчи: вытащи бревно из своего глаза, и только потом указывай человеку на занозу в его глазу.
  • 0

#328
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Charlie' date='24.03.2006, 16:55' post='2172197']

Но зачем медлить, если можно все сделать быстрее?


Можно - делай, в чем проблема.
  • 0

#329
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Charlie' date='24.03.2006, 16:55' post='2172197']Но зачем медлить, если можно все сделать быстрее?


Редкая говоришь специальность? :D

Открывай H1B в США, из США подавай на канадское резиденство, через 1-2 года англ будет получше, денег насобираешь, к тому же прокатишься в Канаду, повыбираешь место для жизни под себя, а не с рассказов очевидцев.

Быстрее этого пути, для "востребованного" специалиста - я не вижу

Не получится открыть H1B? - это будет означать, что и в Канаде Вы по профилю работу будете искать долго. Просто работы в IT в Канаде на порядок меньше, чем в США...

И тому есть множество подтверждений, когда ребята из Канады в IT открывают рабочие визы, и работают в США, уверяю - что не от хорошей жизни.
  • 0

#330
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Charlie' date='24.03.2006, 16:55' post='2172197']Но зачем медлить, если можно все сделать быстрее?


Редкая говоришь специальность? :D

Просто работы в IT в Канаде на порядок меньше, чем в США...


Эх, ребяты.
если это - единственный критерий, то вам в Индию. уж там этой самой IT работы - просто немеряно.
Кстати, и жизнь там недорога и тепло круглый год.
  • 0

#331
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

если это - единственный критерий, то вам в Индию. уж там этой самой IT работы - просто немеряно.
Кстати, и жизнь там недорога и тепло круглый год.


Если бы Индусам платили в Индии, как в США... Они бы и жили в Индии, как в США живут их коллеги. Разница в зарплатах огромная :)

Есть работа как следствие есть и дома, и машины. Есть отдых и планы на будущее.
Нет работы - красоты края сердце не радуют, так?

Да, единственный критерий - главнейший - это наличие высокооплачиваемой работы. Хотя мне очень нравится позиция в Костке (магазины клубы), когда человек на входе проверяет наличие членской карточки клуба, или тот который стоит на выходе, и проверяет соответствие в корзине и на чеке
Места рыбные, только люди как то в очередь не стоят на эту работу... меньше 1К в месяц грязными
И при наших ценах - можно ни в чем себе не отказывать.
  • 0

#332
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

если это - единственный критерий, то вам в Индию. уж там этой самой IT работы - просто немеряно.
Кстати, и жизнь там недорога и тепло круглый год.


Если бы Индусам платили в Индии, как в США... Они бы и жили в Индии, как в США живут их коллеги. Разница в зарплатах огромная :)

Есть работа как следствие есть и дома, и машины. Есть отдых и планы на будущее.
Нет работы - красоты края сердце не радуют, так?

Да, единственный критерий - главнейший - это наличие высокооплачиваемой работы. Хотя мне очень нравится позиция в Костке (магазины клубы), когда человек на входе проверяет наличие членской карточки клуба, или тот который стоит на выходе, и проверяет соответствие в корзине и на чеке
Места рыбные, только люди как то в очередь не стоят на эту работу... меньше 1К в месяц грязными
И при наших ценах - можно ни в чем себе не отказывать.


Ну, во-первых, не только индусы, но и прочие жители Индии (индийцы).
Осмелюсь вам напомнить, что индусы - это слово, обозначающее принадлежность к опрделенному религиозному течению (индуизм), так же, как иудей, иль, скажем, мусульманин.
Вы же не назовете ВСЕХ жителей Казахстана, Узбекистана и пр. мусульманами.

Итак, вы утверждаете, что работники IT отрасли в Индиии живут на улицах, голодают, неделями не видя карри, и ездят на слонах, а не на автомобилях.
И откуда в вас такая уверенность?
  • 0

#333
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Итак, вы утверждаете, что работники IT отрасли в Индиии живут на улицах, голодают, неделями не видя карри, и ездят на слонах, а не на автомобилях.
И откуда в вас такая уверенность?


Потому что работники IT индии, не смотря на огромный выбор работы ровными колоннами стоят за визами в США, и возвращаться домой не хотят, не смотря на то, что ГК им открывают с рабочих виз очень медленно.
К тому же Вы выбрали холодную Альберту, вместо солнечного берега Брахмапутры.
Индусы не нравятся? Климат не тот, или другие ценности, как например экология очень хреновая + нищета? Рис с Карри утром в обед и вечером вместо мяса Альберты? :)
  • 0

#334
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Итак, вы утверждаете, что работники IT отрасли в Индиии живут на улицах, голодают, неделями не видя карри, и ездят на слонах, а не на автомобилях.
И откуда в вас такая уверенность?


Потому что работники IT индии, не смотря на огромный выбор работы ровными колоннами стоят за визами в США, и возвращаться домой не хотят, не смотря на то, что ГК им открывают с рабочих виз очень медленно.
К тому же Вы выбрали холодную Альберту, вместо солнечного берега Брахмапутры.
Индусы не нравятся? Климат не тот, или другие ценности, как например экология очень хреновая + нищета? Рис с Карри утром в обед и вечером вместо мяса Альберты? :)


Индийцы мне нравятся.
Однако, я никогда, НИКОГДА не говорил, что работаю в IT потому, что я там не работаю.
I love Alberta beef, а в Индии это мясо в пищу не употребляют.

Ваши обобщения, типа, люди живут на улицах потому, что стоят в очередях за американской визой, слишком необоснованны.
Работаю с одним индийцем (неиндусом), который пожил в Канаде, потом пожил в США и сейчас снова живет в Канаде. Так что не все индийцы (не путать с индусами) стоят в очередях за американской визой.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 27.03.2006, 08:57:52

  • 0

#335
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Индийцы мне нравятся.

не, ну ты явно не наш человек! :)
  • 0

#336
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Charlie' date='27.02.2006, 15:32' post='2100238']
Хочу в Канаду... :) (это не ново)... хочу "хитро" (для некоторых новость) ... Вот, собсна просьба для тех, кто может дать не направления в поискахи инфы, а конкретные хинты (hints)..
Может кто-нить пробить приглашения на работу? Приеду, раскидаю все расходы +отметим прыезд. Привезу трофеи с Родины.. Короче - сработаемся...
Сам я IT-шник (не ново), но по специальности: Защита и Безопасность Информации (редкость)...


можт я чего не понимаю, но подтекст такой: возьмите меня в канаду (скорее всего нелегально), а я за это ваши секреты посторожу. Теперь вопрос: кто в здравом уме будет брать на работу связанную с секретами человека который:
а. начинает с предложения сделать что-то "хитро"
б. предлагает заплатить за приглашение (взятка)
в. размещает эту информацию в открытом доступе.

Хинт можно предложить только такой: не хитри. Потому как, что здесь можно "развести" не работает с канадским 1 отделом.
  • 0

#337
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ваши обобщения, типа



Я не обобщаю, и работаю тоже не в IT и знаю о работе в Индии от ребят, которые трудятся в США по H1B и очень не хотят назад в Индию.
но ребята на заправках индийцы, стоят мерзнут на холоде - нелегалят в США - но домой в теплую страну Индию, в которой навалом работы, не собираются. Народ всеми силами пытаются превратить H1B в GC.
Не забывайте, что и русские H1B - в большинстве своем делают GC - но если не получается выбирают Канаду а на xCCCР... Об этом тоже будем спорить? А смысл, если это реалии? Ни один из моих знакомых с GC не возгорелся желанием получить Канадское гражданство - при этом знаю десяток ребят, которые являясь гражданами Канады - получают рабочую визу, и трудятся в США.

Деньги, Заморский - в США платят большие чем в Канаде - да и с работой получше - и смысл спорить о том, что является фактом? Это нормально работать над тем, чтобы себе и семье жилось богаче, спокойнее, веселее что индийцу, что татарину...
  • 0

#338
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я не обобщаю, и работаю тоже не в IT


Деньги, Заморский - в США платят большие чем в Канаде - да и с работой получше - и смысл спорить о том, что является фактом? Это нормально работать над тем, чтобы себе и семье жилось богаче, спокойнее, веселее что индийцу, что татарину...


Кому платят больше - вот в чем вопрос.
Неделю назад мы закончили работу над буровой, которая будет устанавливаться где-то в Северной Дакоте.
Всякий раз кто-нибудь из нашей бригады едет на объект.
Сегодня мой напарник едет туда, присутствовать при запуске буровой. Две-три недели вне дома.
Он - простой канадский электрик (такой же, как и я), будет получать за время командировки 9700 канадских долларовкаждые две недели (курс сегодня 100 канадских = 85,5578 американских), = 8299,1102 американских доллара. Много ли американских электриков получают такие зарплаты?

Все условно.
ВЫ утверждаете, что много в Штатах работы для IT специалистов, а я говорю, что ее и в Индии много.

Про то, что ВЫ - не в IT, я тоже знаю: вы маслянные фильтры в служебных Фордах меняете. Такой работы в Штатах еще больше, чем в IT. Уверен, что в Индии такая работа тоже есть, может быть, поменьше ее, но есть.
  • 0

#339
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Про то, что ВЫ - не в IT, я тоже знаю: вы маслянные фильтры в служебных Фордах меняете.


Ага, и еще бутылки собираю. Да так успешно, что компания вручила мне Додж Караван. В него больше бутылок помещается за один заезд :)

Если не лень ковыряться, посмотрите сколько получает электрик из Техаса, когда он едет запускать буровую скажем куда-нибудь за границу на те же 2 недели скажем на острова между Владивостоком и Японией

Не путайте командировки, да еще за границу - с зарплатой на местах...
  • 0

#340
SIR

SIR
  • Свой человек
  • 707 сообщений
я извиняюсь канешно, господа
но может все же меряться в другом месте ?
а?
зашел за полезной инфой и на тебе
спасибо за понимание... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.