Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#401
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Бгы. Изначально человек интересовался уехать в АУ по студенческой визе с последующим там ПМЖ. При чем тут НЗ?


изначально тема вообще-то называется НЗ, Австралия или Канада. читаем сначала, да? (с) :rotate:
  • 0

#402
Strange type

Strange type
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
кто в Монреале жвиет или жил - как там погодка?
  • 0

#403
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Если выбирать то Аустралия рулит, Канада слишком холодно, только если Ванкувер.
  • 0

#404
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
А я хочу в Канаду, судя по информации в интернете больше всего нравится Ванкувер, и дожди я обожаю.
Кстати мне говорят, что в Канаде много выходцев из Казахстана которые не совсем соответствуют общим требованиям по программам иммиграции (недостаточное владение языком и т.д.). И спрашивают, возможно у нас такие сильные адвокаты или есть такие фирмы которые могут отправить в Канаду любого. :cool:

Я таких незнаю :D , а кто нить знает?
  • 0

#405
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Если выбирать то Аустралия рулит, Канада слишком холодно, только если Ванкувер.

в Австралии ядовитые пауки и змеи
  • 0

#406
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А также мухи, жара и аццкое солнце.
  • 0

#407
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дзид.
Не думаю, что в Сиднее мухи и аццкое солнце, всегда хотел побывать там, кстати как насчет инвестиционной иммиграции?
  • 0

#408
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
А, еще фишку забыл - теплая холодная вода :cool:

Аццкое солнце относится ко всей Австралии, так что приучайтесь покупать sunscreen бочками.

Инвестиционную иммиграцию искайте тут: http://www.immi.gov.au. Тут все написано.

Сообщение отредактировал dzid: 16.11.2008, 19:18:07

  • 0

#409
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дзид.
Австралия, как то влияет на человека из северного получшария, все же лето у них зимой и наоборрот, что скажете?
  • 0

#410
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Хз. Влияет наверное. Единственно, что могу сказать - что приезжать надо в межсезонье - не такой стресс для организма.

Но по-любому, попадаем либо на 2 зимы, либо на 2 лета подряд :cool: Я вот даже затрудняюсь сказать, что лучше. Наверное все-таки 2 зимы, тутошняя зима проканает за сильно затянувшуюся весну в КЗ (или за последствия глобального потепления в CA :D), стало быть, лучше все-таки северная весна.
  • 0

#411
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дзид.
Да в Юж. Кали твориться фигня полная, Санта Ана дует уже сильнее чем прежде, да и лесу то не много осталось, только к северу от Сан Фернандо.
А если в Сидней приехать зимой? Щас там как Температура? жара наверное, эх завидую тебе Дзид живеш как белый человек
  • 0

#412
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
В Си хз, да наверное как и у нас, а у нас нифига не тепло - +26 - 28, что тоже нельзя назвать характерным. В море-окияне не покупаешься - комплекция у меня для моржевания не подходит.

С ужасом (и нетерпением) ждем февраля, когда температура даже ночью ниже +30 не падает.
  • 0

#413
nazwolf

nazwolf
  • Частый гость
  • 59 сообщений
интрестно сколько стоят в австралии языковые курсы и как долго ини длятся. если там возможность учится и работать?
  • 0

#414
Kiyora

Kiyora
  • Гость
  • 16 сообщений


Если выбирать то Аустралия рулит, Канада слишком холодно, только если Ванкувер.

в Австралии ядовитые пауки и змеи


Не езжайте туда, там все плохо (с) :lol:
  • 0

#415
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

интрестно сколько стоят в австралии языковые курсы и как долго ини длятся. если там возможность учится и работать?

Языковые курсы для определенной категории мигрантов бесплатны, а так настраивайтесь на килобакс в месяц, если full-time. Длятся пока не кончатся деньги выучишь язык.

Учиться и работать возможностей много (до кризиса было "дофига"), было бы желание...
  • 0

#416
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений

интрестно сколько стоят в австралии языковые курсы и как долго ини длятся. если там возможность учится и работать?

У меня подруга улетела недавно как раз на языковые курсы, она взяла на месяц курс, по моему, дороговато обходятся, без дополнительных денег на личные расходы, вышло наверное около 5 -6 тысяч.(это билет, проживание в семье и собственно сами уроки)
В визе написано было что работать по ней нельзя.
По моему если на год едешь учиться только тогда виза позволяет работать и то не полный рабочий день. Если я не ошибаюсь.
  • 0

#417
almat239

almat239
  • Гость
  • 14 сообщений
Изучать язык можно как и у нас в частных компаниях организующих курсы
по всему что можно. За 200 баксов за восемь занятий, раз в неделю 90 минут.

Есть более ТАФЕ - что то похожее на колледжи. Курсы идут семестр примерно 4 месяца.
В тейфах большое разнообразия курсов по направлениям - деловой - общий - произношение-акцент и прочее.
Можно взять фули тайм курс - или половинчатый.
Цена сильно зависит от типа виза. Если виза перманентная то 400-500 баксов за полный курс.
200-250 за половинчатый.
Если виза не перманетная то ОЧЕНЬ ДОРОГО.
  • 0

#418
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Для перманентноых безъязыких есть AMEP, так вот он бесплатен.
  • 0

#419
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Аустралия как Марс, совсем другая жизнь и стиль жизни. Там и люди более улыбчивые что ли так говорят
  • 0

#420
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Напрягаться тут не тянет...

Чтобы получать удовольствие от жизни здесь - нужно уметь водить машину, плавать, и ездить на велосипеде. Ну и не напрягаться слишком сильно. По крайней мере тут, на Западе.

Сообщение отредактировал dzid: 18.11.2008, 17:46:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.