Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#301
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Жуть, ППКС!!!
Более того, у всех таких иммиграционных контор на сайтах есть приписка: "мы не гарантирует положительный исход Вашего дела".

Давным давно, получая посылку на главпочтамте, я видел как чувак средних лет писал адрес на конверте. Так получилось, что я увидел адрес - грин-картовая лотерея. Так вот он сверял написание букв с алфавитом, который под стеклом на на столе на главпочтамте. Т.е. чувак явно не умел писать по-английски. Я тогда подумал: "ЧТО он будет делать в америке, если выиграет?"


Ну вот такие люди потом и хают все, что не Казахстан. :p
  • 0

#302
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

[..]

При иммиграции вы сидите и ждете пока адвокаты с компании по иммиграции провернут ваше дело и скажет, что типа все вам нужно ехать на интервью в Москву, где вам скажут либо да либо нет. Обидно когда нет, но что поделать и минимум 3 года и +5-8 тыс долл. на ветер, я молчу о нервах.
[.]


Чёй-то сплошное гонево.
И про адвоката, и про компанию, и про $5-8тыс, и про Турцию(сейчас только через рашу),....
Следовательно, имхо, к остальной части этого сообщения надо отнестись очень аккуратно.


А сколько стоит улуга компании, которая занимается твоим иммиграционным процесом? Мне насчитали в 3 канторах 5 шт долл.

Поповоду раши... ты не прав ты можешь получить визу в любом консульстве мира, мои знакомы проходили как в Турции так и финляндии.... и это было ну как тебе сказать месяца три назад...

Так что это не гониво! если есть жедание позвони в контору и спроси.. думаю тебе скажут тоже самое, только в более полной форме.

Да и еще посити сайт канадского консульства и почитай о иммиграции.

Удачи.



Насчет Раши, вот ЗАМОРСКИЙ ГОСТЬ, уже отвечал в этой ветке
на этот вопрос:

Для подачи документов ехать вообще никуда не надо.
На правительственном сайте www.cic.gc.ca
по вопросу :"Куда подавать документы?" есть такая вотhttp://www.cic.gc.ca/english/offices/missions/moscow.html,
в которой, увы, Казастан оказался в "сфере влияния России".
Анкара не примет документы, а, если и примет, то перешлет их в Москву.

Медкомиссия проходится в Алма-Ате.




Bordelus
Думаю, что боялись что, останусь, Хотя также на руках были документы с работы, и прочии доки, подтверждающие, что я вернусь.


Отказать могли по простой причине.
Например, для того чтобы уехать по рабочей визе, надо иметь подтверждение
из Канады о том, что в той местности куда ты собралс ехать, нет своих специалистов по твоей специальности.

Поповоду раши... ты не прав ты можешь получить визу в любом консульстве мира, мои знакомы проходили как в Турции так и финляндии.... и это было ну как тебе сказать месяца три назад...


> ты можешь получить визу в любом консульстве мира,

Каую визу? Уточни. В гссти съездить?
Ну а про адвооката тебе уже объяснили(явная глупость платить за простое заполнение бумаг такие деньги) . Ведь адвокат никак не может ускорить или
как-то повлиять на этот процесс. Хотя вот говорят, что мол. есть люди :p,
нос стоит жутко дорого, и опять же думаю без гарантий.
  • 0

#303
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Сегодня ради интереса написал письмо по поводу визы в Канаду, вот их ответ......

Добрый день.



У меня вопрос. Я из Казахстана, хотел бы съездить в отпуск в Канаду, в консульстве
моего города виз наделают и отправляют в Московское консульство Канады.

Если я соберу, все необходимые документы для туристической визы, вы сможете мне ее
оформить?

Заранее благодарю!

_______________

Добрый день.

К сожалению, нет. Мы оказываем содействие в оформлении визы только гражданам России.
Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам! Филимонова Ольга. Отдел по работе с
клиентами. Визовый центр.

:smoke:
  • 0

#304
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

Сегодня ради интереса написал письмо по поводу визы в Канаду, вот их ответ......

:smoke:


Кому написал?
  • 0

#305
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Сегодня ради интереса написал письмо по поводу визы в Канаду, вот их ответ......

:rotate:


Кому написал?


А ты не понял?
Филимоновой Ольше, вот кому.
А надо было писать в посольство Канады в России :smoke:
Хотя куда как проще по алма-атинскому телефону позвонить в посольство Канады в Казахстане и спросить у девушки.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 25.01.2005, 09:53:00

  • 0

#306
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Сегодня ради интереса написал письмо по поводу визы в Канаду, вот их ответ......

Добрый день.



У меня вопрос. Я из Казахстана, хотел бы съездить в отпуск в Канаду, в консульстве
моего города виз наделают и отправляют в Московское консульство Канады.

Если я соберу, все необходимые документы для туристической визы, вы сможете мне ее
оформить?

Заранее благодарю!

_______________

Добрый день.

К сожалению, нет. Мы оказываем содействие в оформлении визы только гражданам России.
Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам! Филимонова Ольга. Отдел по работе с
клиентами. Визовый центр.

:smoke:


Слухай, ну мы что, про гостевую визу разговор ведем?
$5000 с тебя за что драть собирались?
:rotate:

А сколько стоит улуга компании, которая занимается твоим иммиграционным процесом? Мне насчитали в 3 канторах 5 шт долл.


Поповоду раши... ты не прав ты можешь получить визу в любом консульстве мира, мои знакомы проходили как в Турции так и финляндии.... и это было ну как тебе сказать месяца три назад...


Ты не ответил, какую визу быстрее получали твои знакомые 3 месяца назад, не через Россию?

Сообщение отредактировал Breslavets: 25.01.2005, 10:11:25

  • 0

#307
Bordelus

Bordelus
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В 5000$ входили все сборы за расмотрения дела + ихнии услуги.
  • 0

#308
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...Давным давно, получая посылку на главпочтамте, я видел как чувак средних лет писал адрес на конверте. Так получилось, что я увидел адрес - грин-картовая лотерея. Так вот он сверял написание букв с алфавитом, который под стеклом на на столе на главпочтамте. Т.е. чувак явно не умел писать по-английски. Я тогда подумал: "ЧТО он будет делать в америке, если выиграет?"

Как что? :smoke: Английский язык учить! :rotate:
  • 0

#309
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я тогда подумал: "ЧТО он будет делать в америке, если выиграет?"

Как что? :smoke: Английский язык учить! :rotate:

Опа!!! И правда! Ну тогда еще все нормально. :rotate:


В 5000$ входили все сборы за расмотрения дела + ихнии услуги.

За какую визу? А то ты перескакиваешь в разговоре с перманет визы на гостевую и назад. Если за гостевую, то нафиг такое счастье надо даже теоретически. А если перманент резидентскую, то можно эти 5000уе не платить, все сделать самому, прочитав инфу на сайте деп.иммиграции, а на сэкономленные 5тыс уе выучить английский. Или пропить по случаю получения визы. Кому что нравится.
  • 0

#310
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я тогда подумал: "ЧТО он будет делать в америке, если выиграет?"

Как что? :smoke: Английский язык учить! :rotate:

Опа!!! И правда! Ну тогда еще все нормально. :rotate:


В 5000$ входили все сборы за расмотрения дела + ихнии услуги.

За какую визу? А то ты перескакиваешь в разговоре с перманет визы на гостевую и назад. Если за гостевую, то нафиг такое счастье надо даже теоретически. А если перманент резидентскую, то можно эти 5000уе не платить, все сделать самому, прочитав инфу на сайте деп.иммиграции, а на сэкономленные 5тыс уе выучить английский. Или пропить по случаю получения визы. Кому что нравится.


по его путанным сообщениям видно, что чел не владеет вопросом, но тем не менеее отважился давать советы по иммиграции(а мы в беженцы пойдем, - пусть нас всех научат :mad: ).
  • 0

#311
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА! кто еще тут и кто еще там. есть вопрос! прочитал все 16 страниц этой темы, зашел на сайт www.cic.gc.ca
На данном сайте указан проходной балл 67, но указывается september 2003. Насколько я понял сейчас изменились имиграционные правила. Прошу всех кто владее информацией подсказать.
Интересует Канада! Заранее благодарю
  • 0

#312
mama4

mama4
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Заранее очень благодарен за любую инфо и ответы.

посмотрите здесь:
http://forum.privet....pic.php?t=69815
  • 0

#313
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Интересует Австралия на ветках что то расплывчиво как то .Может подскажет кто подробнее,очень буду благодарен. :lol:
  • 0

#314
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
stesh, на расплывчатые вопросы - расплывчатые ответы. Я ссылки кидал много раз.
  • 0

#315
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Вот по теме ссылка

http://www.oztrovok....=20&from=139984
Н-Зеландия или Австралия?
  • 0

#316
Natu

Natu
  • Гость
  • 9 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА!  кто еще тут и кто еще там. есть вопрос! прочитал все 16 страниц этой темы, зашел на сайт www.cic.gc.ca
На данном сайте указан проходной балл 67, но указывается september 2003. Насколько я понял сейчас изменились имиграционные правила. Прошу всех кто владее информацией подсказать.
Интересует Канада! Заранее благодарю

67 баллов проходной балл, плюс надо сдать тест IELTS обязательная программа, насколько я помню не меньше 5 лучше 5,5 -6
причем лучше сразу заказать книжки по подготовке к тесту и готовиться по ним, параллельно слушая язык к примеру по спутнику и повышая словарный запас.. Тест с кучей подводных камней, сравним с тестом на IQ но еще и на английском языке=.)
  • 0

#317
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ГОСПОДА!  кто еще тут и кто еще там. есть вопрос! прочитал все 16 страниц этой темы, зашел на сайт www.cic.gc.ca
На данном сайте указан проходной балл 67, но указывается september 2003. Насколько я понял сейчас изменились имиграционные правила. Прошу всех кто владее информацией подсказать.
Интересует Канада! Заранее благодарю

67 баллов проходной балл, плюс надо сдать тест IELTS обязательная программа, насколько я помню не меньше 5 лучше 5,5 -6
причем лучше сразу заказать книжки по подготовке к тесту и готовиться по ним, параллельно слушая язык к примеру по спутнику и повышая словарный запас.. Тест с кучей подводных камней, сравним с тестом на IQ но еще и на английском языке=.)


Я бы сравнил тест IELTS с марафоном, после примерно 3 часов пребывания в Британском консультсве выходишь оттуда как-будто экзаменовали по английскому параллельно с беспрерывным бегом :-) сил хватает тока доехать до дому, выпить пива, расслабиться и забыть все, что случилось в этот день.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 12.03.2005, 13:19:25

  • 0

#318
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Я правильно понял что в Ау без четырех лет рабочего опыта не пускают, если твоя профессия не в списке самых желанных?
  • 0

#319
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Pooh, все намного хитрее - надо смотреть какие требования выдвигает организация, занимающаяся подтвержданием твоей специальности.
  • 0

#320
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
ACS: References covering a minimum of four (4) or six (6) years full-time equivalent are recommended. (see Current Guidelines).

https://www.acs.org....t/lodgeappn.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.