Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#221
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[QUOTE=Breslavets,16.11.2004, 11:02
М-да, цены, однако.
Вообщем я, если решусь уматывать и "ОАО Казахстан"(вроде и тут не плохо кормят, хотя порой, и не уютно становится), то скорее всего по рабочей визе.
Т.е. сначала найду работу, а уж потом и укачу.
Так спокойнее.[/QUOTE]

Это правильно!!!! Есть одна маленькая деталь.... Сейчас сложно получить рабочую визу. Если у тебя с языком нет проблем, то можно попытаться по свободной эммиграции. :D
  • 0

#222
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Это правильно!!!! Есть одна маленькая деталь.... Сейчас сложно получить рабочую визу. Если у тебя с языком нет проблем, то можно попытаться по свободной эммиграции. :D

Полностью поддерживаю! Рабочая виза в данное время вещь мало реальная. Не, ну я знаю людей, кто год назад (кризис еще был) уехал по рабочей визе, но тем не менее уехать по независимой гораздо проще. Объясню почему - избалованые кризисом работодатели (именно так!!!!) сейчас думают по принципу "зачем мне звать кого-то издалека, да еще с кривым языком, если я могу найти спеца здесь и у него будет язык хороший?" Весь вопрос в языке и нынешней лени работодателя заниматься выбиванием визы.
  • 0

#223
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Спасибо, Илюха, большое. Таким образом, сначала нужно искать работу, переписываться с работодателем, он те высылает джоб оффер, потом подавать доки в Москву, предварительно сдав на "отлично" ИЕЛТС, или что ещё лучше делать это все нуна одновременно. И займет сие от года (в лучшем случае) до 5 лет?
  • 0

#224
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я не уверен, что сейчас кто-то сможет получить рабочую визу. ;)
Дело в том, что:
1. Нужно доказать работадателю, что нет специалиста в этой области в самой стране (Канада).
2. Что давая рабочую визу, человек не останется на ПМЖ.
3. Работодатель обязан будет взять на себя содержание и оплату ВСЕХ налогов, в случае, если работник останется без работы.

Слишком многое зависит НЕ ОТ ВАС. Нужно быть гением, которого ждут с распростёртыми объятиями.
Я знаю человнека, который получил такую визу, НО это было до 11 сентября!!! После этого проблем навалилось столько, что ему не было смысла туда ехать. Ссылаясь на антитеррористические акции, ему не смогут предложить работу.
Он уехал в Австралию. :D
  • 0

#225
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Karinfasik, работодатель просто не будет с тобой разговаривать пока ты не будешь "в его городе". Т.е. если ты сможешь к нему прийти на интервью - он будет с тобой говорить. А если ты где-то там и тебе надо звонить, а потом на интервью приглашать, а потом рабочую визу делать. А оно ему надо? У него же есть выбор из местных, так зачем ему ради тебя суетиться?

Поэтому дорога одна - подавать на независимую, а потом уже когда есть на руках виза и билеты, то искать работу. Т.е. дать понять работодателю, что ты не будешь обузой. Тогда может и повезет и сразу с самолета на работу пойдешь. Такой случай я тоже знаю. А визы нет - ты обуза работодателю.

Теперь о сроках.... 5 лет - это я не знаю про кого и про какую страну ты пишешь. В Австралию на все-про-все 1.5-2 года. У меня заняло 1.5 года от начала поднятия своей задницы от стула до получения визы. Есть люди, которые весь процесс ухитрились пройти за 9 месяцев (специальность+зкзамен по языку+виза). Самые обычные люди.
  • 0

#226
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Илюха. Респект! Спасибо огромное! Мона нескромный вопрос?

(мысли вслух) Как я поняла в Канаду выехать сложнее, чем в Австралию...
  • 0

#227
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Хм, интересно было бы ещё послушать тех, кто уехал в НЗ, сколько процесс занял, какие затраты, усилия и т.д.
  • 0

#228
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Karinfasik, можно. Только если он не сильно нескромный. :D

Нуууу.... получается, что, да, в данный момент несколько сложнее.
  • 0

#229
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Хм, интересно было бы ещё послушать тех, кто уехал в НЗ, сколько процесс занял, какие затраты, усилия и т.д.


А почему вас так именно НЗ привлекает? Там с работой напряг, недвижимость дорогущая (дороже чем в Австралии), да и аборигены черезчур права качают.
  • 0

#230
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений


М-да, цены, однако.
Вообщем я, если решусь уматывать и "ОАО Казахстан"(вроде и тут не плохо кормят, хотя порой, и не уютно становится),  то скорее всего по рабочей визе.
Т.е. сначала найду работу, а уж потом и укачу.
Так спокойнее.


Это правильно!!!! Есть одна маленькая деталь.... Сейчас сложно получить рабочую визу. Если у тебя с языком нет проблем, то можно попытаться по свободной эммиграции. :D


У НЗ и АУ какие-то сатрапские требования по возрасту, поэтому мне(39 на носу ;) ) остается только Канада, а туда люди по 4 года ждут приглашения на собеседование.
Возможно что за эти 4 года будет проще уехать, найдя там работу(или в штатах, или выиграв грин-карту :laugh: ).

Сообщение отредактировал Breslavets: 17.11.2004, 11:07:00

  • 0

#231
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Хм, интересно было бы ещё послушать тех, кто уехал в НЗ, сколько процесс занял, какие затраты, усилия и т.д.


А почему вас так именно НЗ привлекает? Там с работой напряг, недвижимость дорогущая (дороже чем в Австралии), да и аборигены черезчур права качают.


Нет, просто хотелось бы узнать побольше о самом процессе эмиграции(да и о самой стране) для сравнения с АУ и КА. Значит вы считаете, что в АУ проще с работой и недвижимостью, получается и уехать туды проще на данный момент?
  • 0

#232
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Karinfasik, можно. Только если он не сильно нескромный. :dandy:

Нуууу.... получается, что, да, в данный момент несколько сложнее.


А сколько Вы уже живете в АУ? :cool:
  • 0

#233
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
10 месяцев. :cool:
  • 0

#234
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Хм, интересно было бы ещё послушать тех, кто уехал в НЗ, сколько процесс занял, какие затраты, усилия и т.д.

Боюсь, что моя информатция уже довольно старая, так как я начал сей процесс осенью 1994-го, подал документы , насколько я помню, в двадцатых числах октября того же года, было назначено интервью в посольстве, в Москве, на конец февраля 1995-го. После его успешного прохождения получил письмо с положительным результатом, в марте месяце того же года. И у меня было шесть месяцев, чтобы получить въездную визу и въехать в Новую Зеландию. Вот после получения того письма я крепко призадумался, а стоит ли, вообще, ехать. Ведь сам прцесс был начат мной, как игра. После того, как жена увидела объявление в "Караване", что все желающие молодые люди с высшем образованием и стажем работы, не менее 6-ти лет, имеют шансы уехать на постоянное место жительства, в Новую Зеландию. Ну мы и решили попробовать, получится ли... А вот когда получилось, то я три дня, как замороженный ходил, всё думал. Денег на всё это было потрачено, не так, что бы и много, но - прилично, по тем временам. На всё про всё, включая поездку в Москву, переводы, посещение курсов английского языка - US$1100. Для примера, 2-х комнатную квартиру в Аксае-1, на 6-ом этаже 9-ти этажки, с расширенной кухней, за счёт лоджии, после ремонта, продали, не помню точно, или за US$7500 или за US$8000. Вот и решили ехать, подумав, а что теряем то? Улетели из Алма-Аты 18-го сентября 1995-го, а 21-го уже были в НЗ. О чем до сих пор не пожалели.
  • 0

#235
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А почему вас так именно НЗ привлекает? Там с работой напряг, недвижимость дорогущая (дороже чем в Австралии),

И кто тебе такую чушь сказал? В Австралии часто бываю, держу руку на пульсе, так сказать.

да и аборигены черезчур права качают.

У нас аборигенов не было и нет! Учи матчасть!
  • 0

#236
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


А почему вас так именно НЗ привлекает? Там с работой напряг, недвижимость дорогущая (дороже чем в Австралии),

И кто тебе такую чушь сказал? В Австралии часто бываю, держу руку на пульсе, так сказать.

да и аборигены черезчур права качают.

У нас аборигенов не было и нет! Учи матчасть!


Тогда непонятно, почему от вас народ в АУ валит пачками.
Ну маори, какая разница - все равно аборигены :cool:
А насчет недвижимости, несколько людей говорили, которые переехали из НЗ в АУ.
  • 0

#237
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
ALKNZ64, а можно пожалуйста подробней рассказать как проходило интервью, как потом устраивались на работу, процесс адаптации и т.д., интересно было бы послушать. Спасибо.
  • 0

#238
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Тогда непонятно, почему от вас народ в АУ валит пачками.
Ну маори, какая разница - все равно аборигены :cool:
А насчет недвижимости, несколько людей говорили, которые переехали из НЗ в АУ.

Ну, уезжает, в большинстве своём, молодежь, которая потом же и возвращается. А из той же Австралии, народ тоже валит. В ту же UK... Но это не значит, что там недвижимость дешевле. Правильно? Так же могу привести кучу примеров, когда люди, уехавшие в Ау, не солоно хлебавши, возвращались обратно. Или пожалели о своём опрометчивом решении, но, в силу сложившихся обстоятельств, считают нецелесообразным вернуться обратно. Моё личное мнение об АУ и НЗ - "те же яйца, но только в профиль". Просто все люди разные и каждый выбирает, что ему больше подходит. В той же Австралии, я бы не смог купить дом, равноценный тому, какой у меня в НЗ. Вернее, купить бы я его смог, но полностью выплатить за него, в течение 4-х лет, - нет.
  • 0

#239
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну, уезжает, в большинстве своём, молодежь, которая потом же и возвращается. А из той же Австралии, народ тоже валит. В ту же UK...


А из UK валит в Австралию :cool: Достаточно почитать britishexpats.com, чтобы увидеть насколько это повальное веяние.

В той же Австралии, я бы не смог купить дом, равноценный тому, какой у меня в НЗ. Вернее, купить бы я его смог, но полностью выплатить за него, в течение 4-х лет, - нет.


Я думаю, смотря где. В Сиднее - да, малореально, в других городах подешевле недвижимость, причем иногда значительно.

Вообще, вам, конечно, лучше оттуда видно, но согласитесь, что в стране с населением более 20 млн человек возможностей для любого человека побольше, чем в стране с населением около 4 млн.
  • 0

#240
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
To ALKNZ64
Подскажите, а кем вы работаете? И на сколько сложно с поиском достойной рботы?
На сколько хорош у вас был язык (на момент отъезда)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.