Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#201
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кто знает, как уехать на ПМЖ в НЗ и какие нужны документы.
Есть ли фирмы в Алмате, кто этим занимается и может помочь мне с документами. Правдо я заходил на сайт НЗ но там сложно что понять.
Если кто это уже проделывал подскажите плиз.
  • 0

#202
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вот само интервью является ли обязательным условием?
У меня знакомый укатил без интервью в Москве.
Правда ждал 4(!!!) года.
Он говорит, что необходимость интервью - это заморочки местных(Москва) посольств(перестраховываются).


Нет, не является.
Однако, это не заморочки "местных",
я проходил интервью в Бонне, в канадском посольстве в Германии (сейчас оно в Берлине),
  • 0

#203
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Вопрос:_Как_я_поняла_сдаваtь_IELTS_можно_в_Алмаtы,_но_докуменtы_
подаваtь_все-tакi_нужно_в_московское_посольсtво?
Вопрос_?2:_Сколько_прiмерно_у_Вас_занял_временi_Ваш_переезд
в_эtу_сtрану,_начiная_оt_осознанiя_tого_чtо_все-tакi_нужно_ехаtь?

Тема у нас "НЗ, Австралия или Канада?".
Вам куда?
В Австралию всё оформляют по почте(как я понял из этой ветки).


Желаtельно_узнаtь_про_все_3 _направленiя_i_как_можно_больше! :lol:
Спасiбо_за_оtвеt! :D
  • 0

#204
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Документы подаются в посольство той страны, где вы хотите сдавать интервью (Москва, Анкара, Варшава, Лондон и т.д)Но, согласно новым правилам о свободной эммиграции (в Канаду), необходимо предоставить результат сдачи IELTS. А сдаётся он в Британском посольстве той страны, где вы проживаете. В данном случае, у нас, в Алматы. Стоимость сдачи - 60 фунтов (но я могу ошибаться)
А когда вас вызывают на интервью, вас просят привезти результат сдачи IELTS. Это обязательное условие


Спасiбо! :lol:
  • 0

#205
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
IELTS сдаётся в Британском совете, это на Новой площади.
Можете зайти на britishcouncil.kz, там точно есть инфа.
  • 0

#206
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='Breslavets' date='11.11.2004, 16:03'][quote name='Barracuda' date='11.11.2004, 16:31'][
Ну а в Анкаре их не срубили?
Сейчас говорят, что даже если док. сдал в Турции все-равно на беседу в Москву.[/QUOTE]

Нет. Это было в позапрошлом году. Всё в порядке и теперь они в Торонто. :lol:
  • 0

#207
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name='Barracuda' date='12.11.2004, 11:19'][quote name='Breslavets' date='11.11.2004, 16:03'][quote name='Barracuda' date='11.11.2004, 16:31'][
Ну а в Анкаре их не срубили?
Сейчас говорят, что даже если док. сдал в Турции все-равно на беседу в Москву.[/QUOTE]

Нет. Это было в позапрошлом году. Всё в порядке и теперь они в Торонто. :lol:[/QUOTE]

Можно подробнее?
Как подавали документы? Почта, или надо ехать?
Сколько ждали, где проходили медкомиссию?...
Это актуально, т.к. через Москву долго ждать(3-4 года - или сейчас меньше?).
  • 0

#208
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[quote name='Breslavets' date='12.11.2004, 12:09'][quote name='Barracuda' date='12.11.2004, 11:19'][quote name='Breslavets' date='11.11.2004, 16:03'][quote name='Barracuda' date='11.11.2004, 16:31'][
Ну а в Анкаре их не срубили?
Сейчас говорят, что даже если док. сдал в Турции все-равно на беседу в Москву.[/QUOTE]

Нет. Это было в позапрошлом году. Всё в порядке и теперь они в Торонто. :lol:[/QUOTE]

Можно подробнее?
Как подавали документы? Почта, или надо ехать?
Сколько ждали, где проходили медкомиссию?...
Это актуально, т.к. через Москву долго ждать(3-4 года - или сейчас меньше?).[/QUOTE]

Для подачи документов ехать вообще никуда не надо.
На правительственном сайте www.cic.gc.ca
по вопросу :"Куда подавать документы?" есть такая вот ссылка,
в которой, увы, Казастан оказался в "сфере влияния России".
Анкара не примет документы, а, если и примет, то перешлет их в Москву.

Медкомиссия проходится в Алма-Ате.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 12.11.2004, 11:21:31

  • 0

#209
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Извените за назойливость, кто знает или слышал как уехать в НЗ.
Облазил все сайты толком не чего нет правдо скочал все документы.
Поскажте хоть что нибуть, кто этим вопросом занимался буду признателен.
  • 0

#210
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Для подачи документов ехать вообще никуда не надо.
На правительственном сайте www.cic.gc.ca
по вопросу :"Куда подавать документы?" есть такая вот ссылка,
в которой, увы, Казастан оказался в "сфере влияния России".
Анкара не примет документы, а, если и примет, то перешлет их в Москву.

Медкомиссия проходится в Алма-Ате.


Спасибо за информацию.


>Казастан оказался в "сфере влияния России


http://www.cic.gc.ca...ons/ankara.html
Responsible for immigrant applications from: Azerbaijan, Georgia, Turkey, Turkmenistan

from - откуда? Страна проживания или для них from как в анкете на гринкарту (USA)- уроженец? Как-то же у Барракуды знакомые укатили через Анкару?
Я, например, родился в Азербайджане.

Сколько в Анкаре рассматривается вопрос?

Сообщение отредактировал Breslavets: 12.11.2004, 14:50:40

  • 0

#211
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Извените за назойливость, кто знает или слышал как уехать в НЗ.
Облазил все сайты толком не чего нет правдо скочал все документы.
Поскажте хоть что нибуть, кто этим вопросом занимался буду признателен.

Ну и почему народ Яндексом воспользоваться не может для ответа на простые вопросы? :lol: Ссылки с первой страницы:
http://www.newzealan...mmigration.html
http://forum.narodnz...sion/index.php/
http://www.newzealand.narod.ru/
http://www.russiannz.co.nz/
http://nzstory.bikap.com.ru/
http://www.novostinz.co.nz/
  • 0

#212
Stanislav

Stanislav
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Огромное спасибо за инфу но всеравно очень много не понятных вопросов.
  • 0

#213
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
[QUOTE=Breslavets,12.11.2004, 13:35

from - откуда? Страна проживания или для них from как в анкете на гринкарту (USA)- уроженец? Как-то же у Барракуды знакомые укатили через Анкару?
Я, например, родился в Азербайджане.

Сейчас посольство вас рассматривать будкт по вашему нынешнему гражданству. Если вы гражданин Азербайджана, то и паспорт у вас, соответственно, азербайджанский.

А про Анкару....
Я вот через Германию оформлялся, но ведь это когда было....
Сейчас ситуация изменилась.
  • 0

#214
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='Breslavets' date='12.11.2004, 12:35'][QUOTE]

Как-то же у Барракуды знакомые укатили через Анкару?
Сколько в Анкаре рассматривается вопрос?[/QUOTE]

Дело в том, что они подавали документы 3 года назад!!! Тогда небыло открыто консульство в Питере.
А после того, как их "срубили" в Москве. Они подали документы в Анкару. Тогда можно было выбирать страну, где тебе удобнее проходить интервью.
И подавали они документы, как новые притенденты. Они чуть изменили букву в фамилии. Если бы они повторили всё один-в-один, то им бы отказали сразу.
И ещё, их "срубили" внаглую. При просьбе разъяснить, почему они не прошли, им написали такую чухню..... Начали с того, что профессия переводчика им не нужна (человек оформлялся по другой специальности) и заканчивая отвратительным Английским (человек преподавал язык!!!)
Существует мнение, что по их квоте прошли те, кто заплатил. :lol:
  • 0

#215
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Дело в том, что они подавали документы 3 года назад!!! Тогда небыло открыто консульство в Питере.
А после того, как их "срубили" в Москве. Они подали документы в Анкару. Тогда можно было выбирать страну, где тебе удобнее проходить интервью.
И подавали они документы, как новые притенденты. Они чуть изменили букву в фамилии. Если бы они повторили всё один-в-один, то им бы отказали сразу.
И ещё, их "срубили" внаглую. При просьбе разъяснить, почему они не прошли, им написали такую чухню..... Начали с того, что профессия переводчика им не нужна (человек оформлялся по другой специальности) и заканчивая отвратительным Английским (человек преподавал язык!!!)
Существует мнение, что по их квоте прошли те, кто заплатил. :D


Не верится что-то, что в канадском посольстве такой бизнес(взятки) в ходу.
Точнее не хочется в это верить, ведь частично от этой местной "специфики"(узаконенные взятки на каждом углу - гаи, суд, .... ) народ и валит.

>что по их квоте прошли те,
по специальности что ли? По какой квоте?

Сообщение отредактировал Breslavets: 15.11.2004, 12:17:23

  • 0

#216
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
[quote name='Breslavets' date='15.11.2004, 11:28'][QUOTE]

Не верится что-то, что в канадском посольстве такой бизнес(взятки) в ходу.
Точнее не хочется в это верить, ведь частично от этой местной "специфики"(узаконенные взятки на каждом углу - гаи, суд, .... ) народ и валит.

>что по их квоте прошли те,
по специальности что ли? По какой квоте?[/QUOTE]

Верится в это или нет, но факт остаётся фактом. Иначе как объяснить их абсурдный ответ?
А то, что там работают взятки - это факт. Я знаю 3 семьи, которые уехали таким образом, заплатив "адвокату" 4 года назад, не малую сумму.
Понятно, что хотелось бы всё по-честному, но..... И там бывают определённые моменты. Конечно, всё это не афишируется. Но то, что люди НИ СЛОВА не знающие по английски (французки) и не имея востребованной професси прошли запросто по собеседованию - это реальный факт!
  • 0

#217
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений
[quote name='Barracuda' date='15.11.2004, 15:28'][quote name='Breslavets' date='15.11.2004, 11:28'][QUOTE]

Не верится что-то, что в канадском посольстве такой бизнес(взятки) в ходу.
Точнее не хочется в это верить, ведь частично от этой местной "специфики"(узаконенные взятки на каждом углу - гаи, суд, .... ) народ и валит.

>что по их квоте прошли те,
по специальности что ли? По какой квоте?[/QUOTE]

Верится в это или нет, но факт остаётся фактом. Иначе как объяснить их абсурдный ответ?
А то, что там работают взятки - это факт. Я знаю 3 семьи, которые уехали таким образом, заплатив "адвокату" 4 года назад, не малую сумму.
Понятно, что хотелось бы всё по-честному, но..... И там бывают определённые моменты. Конечно, всё это не афишируется. Но то, что люди НИ СЛОВА не знающие по английски (французки) и не имея востребованной професси прошли запросто по собеседованию - это реальный факт![/QUOTE]

А можно координаты адвоката в мыло?
Интересно сколько это стоило(если все-таки правда)?

Сообщение отредактировал Breslavets: 15.11.2004, 17:59:38

  • 0

#218
Krasa

Krasa
  • Гость
  • 9 сообщений
В Алматы была одна турфирма, которая занималась НЗ турами и эмиграцией. Но большого успеха у нее не было заметно. Как правило многие сами собирают документы и подают в посольство в Москве. Все ответы на вопросы можно найти на сайтах наших в НЗ. У них есть опыт они расскажут. Или попробуйте, выложить ваши вопросы здесь... может кто ответит. На вопрос, что многое не понятно трудно ответит...
  • 0

#219
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
To Breslavets
Есть одна контора, называется Jefferson Emmigration. У них есть страничка.
Они называются адвокатской конторой, но, в реале, они ими не являются в Канаде. Хотя, они помогают многим.
3-4 года назад стоимость такой "услуги" была в районе 5-7 тыс. баков на заявителя.
Но это не афишируется и на прямой вопрос об этом на вас посмотрят недоумённо и сделают очень удивительные глаза.
Глава этой конторы живёт в Канаде, хотя сам он из СССР. :D
  • 0

#220
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

To Breslavets
Есть одна контора, называется Jefferson Emmigration. У них есть страничка.
Они называются адвокатской конторой, но, в реале, они ими не являются в Канаде. Хотя, они помогают многим.
3-4 года назад стоимость такой "услуги" была в районе 5-7 тыс. баков на заявителя.
Но это не афишируется и на прямой вопрос об этом на вас посмотрят недоумённо и сделают очень удивительные глаза.
Глава этой конторы живёт в Канаде, хотя сам он из СССР. :D


М-да, цены, однако.
Вообщем я, если решусь уматывать и "ОАО Казахстан"(вроде и тут не плохо кормят, хотя порой, и не уютно становится), то скорее всего по рабочей визе.
Т.е. сначала найду работу, а уж потом и укачу.
Так спокойнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.