Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#241
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

А из UK валит в Австралию :dandy: Достаточно почитать britishexpats.com, чтобы увидеть насколько это повальное веяние.

Так я этого и не оспариваю! :cool: И не только в АУ, но и в НЗ тоже. У меня недавно соседи оттуда появились, семья с маленьким ребёнком.

Вообще, вам, конечно, лучше оттуда видно, но согласитесь, что в стране с населением более 20 млн человек возможностей для любого человека побольше, чем в стране с населением около 4 млн.

И это я тоже не оспариваю, хотя есть одно "но"... Число соискателей на эти самые возможности, тоже будет побольше. :dandy:

В той же Австралии, я бы не смог купить дом, равноценный тому, какой у меня в НЗ. Вернее, купить бы я его смог, но полностью выплатить за него, в течение 4-х лет, - нет.


Я думаю, смотря где. В Сиднее - да, малореально, в других городах подешевле недвижимость, причем иногда значительно.

Если сравнивать цены на недвижимость между АУ и НЗ, то их надо сравнивать между, так сказать, "равноценными" городами. Например между самыми крупными городами этих стран, Сиднеем и Оклендом. И здесь сравнение будет не в пользу Сиднея. Мельбурн и Крайстчерч или Брисбан и Крайстчерч. Здесь сравнение тоже будет не в пользу австралийских городов. Ну и так далее... Потому как цены в Крйстчерче - довольно ниже оклендских.
  • 0

#242
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

To ALKNZ64
Подскажите, а кем вы работаете? И на сколько сложно с поиском достойной рботы?
На сколько хорош у вас был язык (на момент отъезда)?

Должность у меня - Senior Software Engineer в японской компании, занимающейся разработкой программного обеспечения в сфере гражданского строительства. Честно говоря, насколько сложнои найти достойную работу, сейчас, я не знаю. Но уверен, что всё зависит от того, насколько богат у тебя местный опыт и уровень английского. Начинать всегда приходится с малого и самое трудное - это найти первую работу. Язык, разговорный, у меня был ужвсный. :cool: Образно говоря, двух слов связать не мог. Ведь тогда не требовали сдачи теста по английскому. Хотя читал и писал неплохо, а грамматика была на довольно высоком уровне. Ну, а после попадания в англоязычную среду дела пошли быстрее. Да и на курсы походил здесь. Не зря Карл Маркс говорил, что критерий истины есть практика. :dandy:
  • 0

#243
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ALKNZ64, а можно пожалуйста подробней рассказать как проходило интервью, как потом устраивались на работу, процесс адаптации и т.д., интересно было бы послушать. Спасибо.

То интервью фактически было небольшим экзаменои на знание английского.
Дали небольшой текст из специальной книжки. Надо было прочитать этот текст и ответить на вопросы к нему. Текст был ну очень легкий, хотя я одно слово не знал, но догадался по смыслу. После этого задали несколько легких вопросов из серии кто я, моя семья, и почему я хочу уехать в НЗ. Вопросы я эти предвидел и ответы у меня уже были подготовлены. Но это было давно и после этого всё уже несколько раз менялось. Честно говоря, я не в курсе, как весь процесс проходит сейчас.
Про всё остальное расскажу завтра, а то у нас уже почти полночь. Пойду спать.
  • 0

#244
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

ALKNZ64, а можно пожалуйста подробней рассказать как проходило интервью, как потом устраивались на работу, процесс адаптации и т.д., интересно было бы послушать. Спасибо.

То интервью фактически было небольшим экзаменои на знание английского.
Дали небольшой текст из специальной книжки. Надо было прочитать этот текст и ответить на вопросы к нему. Текст был ну очень легкий, хотя я одно слово не знал, но догадался по смыслу. После этого задали несколько легких вопросов из серии кто я, моя семья, и почему я хочу уехать в НЗ. Вопросы я эти предвидел и ответы у меня уже были подготовлены. Но это было давно и после этого всё уже несколько раз менялось. Честно говоря, я не в курсе, как весь процесс проходит сейчас.
Про всё остальное расскажу завтра, а то у нас уже почти полночь. Пойду спать.


Расскажи про дожди. Всю зиму льет, али как?
  • 0

#245
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

10 месяцев. :mad:


Так Вы не так давно на новом месте! :mad: Поздравляю! Ну как первые и не слишком первые ощущения?
  • 0

#246
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Расскажи про дожди. Всю зиму льет, али как?

Так как НЗ, расположена в различных климатических зонах, то и климат здесь различный,- от резко-континентального до субтропического. Отвечая на вопрос, скажу, что да, льёт, но в Окленде, где дождь, явленее, скорее, нормальное, чем ненормальное. Южный же остров отличается более сухой, за исключением Западного побережья, погодой, чем Северный. На Западном же побережье Южного oстрова дожди - явление нормальное.
  • 0

#247
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Расскажи про дожди. Всю зиму льет, али как?

Так как НЗ, расположена в различных климатических зонах, то и климат здесь различный,- от резко-континентального до субтропического. Отвечая на вопрос, скажу, что да, льёт, но в Окленде, где дождь, явленее, скорее, нормальное, чем ненормальное. Южный же остров отличается более сухой, за исключением Западного побережья, погодой, чем Северный. На Западном же побережье Южного oстрова дожди - явление нормальное.


В целом, как я понял, больше льет, чем не льет. :mad:
А что там насчет местного(кореного ) населения - оно вообще там есть("правов" не качают)?
Кстати, и с АУ и Канадой этот вопрос интересен.

Сообщение отредактировал Breslavets: 22.11.2004, 10:42:04

  • 0

#248
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В целом, как я понял, больше льет, чем не льет. :p
А что там насчет местного(кореного ) населения - оно вообще там есть("правов" не качают)?
Кстати, и с АУ и Канадой этот вопрос  интересен.

Да нет, ты опять не понял. :) В целом, Южный остров - сухой, за исключением Западного побережья. А Северный - более влажный, где-то 50/50. А маори пытаются права качать, но всё это, более-менее, тихо. Их ведь здесь немного, около 8-ми процентов, вроде. Точно не помню...
  • 0

#249
ALKNZ64

ALKNZ64
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

...Достаточно почитать britishexpats.com...

Теперь то до меня дошло, где ты этой информации начитался! :) Я считаю этот ресурс далеко необъктивным.
  • 0

#250
pepper1

pepper1
  • Гость
  • 47 сообщений
To Iluxa AKLNZ а также австралийцам и новозеландцам вообще.
Там вообще-то Южное полушарие. В связи с этим есть определенные эээ. ..проблемы.
Как вы оцениваете то, что в Австралии высокая заболеваемость раком кожи? Слышал, что чуть ли не в 20 раз выше, чем в среднем по миру. И "бледнолицым" там в этом плане не сладко. Якобы народ только и делает, что в кремах ходит. Верно ли это для Новой Зеландии?
Ну и более личные вещи. Я был в США и не хотелось бы ехать в ту же Австралию и НЗ к таким же холодным и туповатым (самое страшное - некрасивым) феминисткам. Короче австралийка и алматинка. Кто лучше и чем? Есть инфо, что многие браки наших людей там распадаются и женщины, взяв в охапку детей уходят к австралам и нз.
Заранее благодарен за ответ
  • 0

#251
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Бледнолицым - да. Выходцы из Казахстана таковыми не являются. Высокий процент у выходцев с туманного Альбиона. Но тем не менее - есть методы диагностики и лечения на раниих стадиях и это бесплатно.
  • 0

#252
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Бледнолицым - да. Выходцы из Казахстана таковыми не являются.


А я-то думал, что многие являются, особенно те, кто уезжает в другие страны.
  • 0

#253
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
не совсем в тему, но близко ;-)

есть предложение к сдавшим IELTS - куплю материалы для подготовки к тесту.

vk собака mwp.kz
300 733 5305
73 12 87
  • 0

#254
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Бледнолицым - да. Выходцы из Казахстана таковыми не являются.

А я-то думал, что многие являются, особенно те, кто уезжает в другие страны.

"П-п-переведи" (с) Москва слезам не верит.

А если серьезно, то у живущих в Казахстане, даже тех, кто сгорает быстро, все равно кожа с детства приспособлена переносить большие порции ультрафиолета. А вот британцы - те страдают.

Ну и крем от загара "30" никто еще не отменял. ;-)
  • 0

#255
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Vit, качай бесплатно:
http://ielts.napishi.ru/index.html
http://www.exam.nm.ru/
сам готовился по книге (одной) и записям Cambridge Practice Tests for IELTS 1, скаченной с первой ссылки и полезной инфе со второй.
ну и еще до кучи: http://www.gday.ru/i...s/resourceroom/
  • 0

#256
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений

не совсем в тему, но близко  ;-)

есть предложение к сдавшим IELTS - куплю материалы для подготовки к тесту.

vk собака mwp.kz
300 733 5305
73 12 87


Ещё Британский Совет есть, там куча материалов по тестам и покупать не обязательно.
  • 0

#257
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Vit, качай бесплатно:...


сенкью вери мучь, буду самостоятельно готовиться ;-)
  • 0

#258
aga

aga
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
еду в ка дай те несколько дельны х советов ни кого там нету встречать некому
никогда не был[COLOR=purple][COLOR=purple][FONT=Arial]
  • 0

#259
nongrata

nongrata
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет, страждущие иммигрировать!

Из всего вышесказанного можно сделать выводы:
1. НЗ отпадает сразу из-за усложнения иммиграционных правил ? баллы практически не набрать.
2. В АУ уехать легче, чем в Канаду - набрать баллы чуть попроще, и время процесса меньше.

Если говорить обо мне, то я вообще смогу набрать только 110-115 баллов по Австралийской провинциальной программе SIR. В связи с этим пришел к такому вот необычному решению ? я, наверное, поеду в Тасманию, а точнее в городок Хобарт. Что думаете? Дело в том, что если податься в континентальную часть, то там точно так же придется жить в каком-нибудь маленьком городишке (это условие программы), а там же жарища страшенная (до +40)! Залазить в пустыню ? как-то не то. А Хобарт ? климат прохладный, серфинг летом, лыжи зимой, с этим всё нормально, да и вообще считается одним из красивейших мест Австралии. Кто бывал, что посоветуете?
  • 0

#260
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Если говорить обо мне, то я вообще смогу набрать только 110-115 баллов по Австралийской провинциальной программе SIR. В связи с этим пришел к такому вот необычному решению ? я, наверное, поеду в Тасманию, а точнее в городок Хобарт. Что думаете? Дело в том, что если податься в континентальную часть, то там точно так же придется жить в каком-нибудь маленьком городишке (это условие программы), а там же жарища страшенная (до +40)! Залазить в пустыню ? как-то не то. А Хобарт ? климат прохладный, серфинг летом, лыжи зимой, с этим всё нормально, да и вообще считается одним из красивейших мест Австралии. Кто бывал, что посоветуете?


Если дубор почти круглый год устраивает, то можно и на Тасманию...
В принципе, в сторону Аделаиды глянь. Тоже столица штата, но все-таки потеплее несколько. Годится под региональную схему, но население раз в 6 больше Хобарта.

Сообщение отредактировал Brutus Howell: 15.12.2004, 17:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.