Перейти к содержимому

Фотография

Александрголливуд в историю потянуло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Мне фильм жутко понравился! До сих пор под впечатлением! Объясню почему. Я ожидала что-то типа тупого исторического экшна, но-

Фильм - эпическая историческая драма, а не стандартный голливудский тупой экшн, вроде какой-нибудь "Ван Хельсинки" или "Хроник Шибздика".

Больше всего понравились душевные терзания героя, то, что показали его как простого смертного, который не был ни хорошим, ни плохим (как все "черно-белые" герои голливудских фильмов), как слава и жажда власти затмили его рассудок, как нетерпим он был к своим военачальникам...В общем, все, что так хорошо преподносится в книгах, и никогда не удается достойно показать на экране!!! Браво! А какие там диалоги! А какая вера в победу! Несмотря на черные брови, контрастирующие с неестественным цветом волос, Колин Фаррел мне в этой роли очень понравился!
А голубизна очень даже смело показана! Но какая чистая любовь у них была!!! И если честно,, все было снято пристойно, единственная обнаженка - С Роксаной. ну она дура какая-то строптивая! не понимаю таких героинь - царь взял тебя в жены, а ты в первую ночь как идиотка себя ведешь. короче, бабы - дуры. Но не мать Александра в исполнении Анджелины! Она просто великолепна! Правда, от нее брызжет такой сексуальностью, что мне постоянно казалось, что она совратит своего сына.

Первый раз в жизни при батальных сценах мне было ТАК страшно! Даже в Трое нет такого реализма...

Ну, не впервые, но страшно было очень! Сцены действительно реалистичные!

любителям попкорна - дело ваше, кто-то вон даже умудряется уснуть (LOL) или назвать фильм скушным (3 раза LOL).

согласна! там такая драма! такие характеры показаны! как можно спать?! ну, хотя это на любителя.
  • 0

#42
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Мне понравился момент, когда орел летит к Олимпиаде и, не долетев, падает замертво. Так символично.

Вот рецензия с юмором http://www.film.ru/article.asp?ID=4066
Цитаты оттуда:
- пусть даже тинэйджерам в этой связи "Александр" может не понравиться. Большой вопрос, чья это проблема ? фильма или тинэйджеров.
- Еще через полчаса начинается сама битва, демонстрирующая, на что истрачены миллионы, и убеждающая, что на съемках никто не воровал.
- А в сподвижниках, в этих всех Птолемеях, Кассандерах, Антигонусах и Леоннатусах, без бутылки не разберешься ? настолько они все на одно лицо.
- Вроде бы только неузнаваемый Килмер похож на человека, остальные ? полные придурки.
- актеры ведут себя "наподобие": наподобие Геракла, Ахиллеса, Тесея, Медеи, Антигоны.
- у мужиков дальше массажа шеи дело не заходит, хотя с голой бабой Александр почти трахается в кадре ? политкорректный бред
- Мать героя была нестареющая колдунья
- Даже если будет совсем скучно, досидите до индийских боевых слонов. Они того стоят.
  • 0

#43
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Мне понравился момент, когда орел летит к Олимпиаде и, не долетев, падает замертво. Так символично.

аха, красиво. тока орла кажись змея ужалила. нет?
  • 0

#44
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

С Роксаной. ну она дура какая-то строптивая! не понимаю таких героинь - царь взял тебя в жены, а ты в первую ночь как идиотка себя ведешь.

Приревновала она. К Хефестиону. Бывает...

короче, бабы - дуры

Хех, весьма самокритично. :)

у мужиков дальше массажа шеи дело не заходит, хотя с голой бабой Александр почти трахается в кадре ? политкорректный бред

Ну Тарханова даёт - кому-то вон гомосексуальные оргии мерещатся, аж сил у них нет на это смотреть, а этой массажа видите ли мало. :D

тока орла кажись змея ужалила. нет?

Ужалила. Дескать Олимпия (змея) сама стала причиной смерти Александра (орла) из-за своего высокомерия и жажды власти.

Сообщение отредактировал Nasty Cinemaniac: 28.11.2004, 18:05:31

  • 0

#45
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
фильм оказался так себе...резня с персами и индусами не впечатлила. парни вокруг возмущались голубыми и откровенно молчали когда увидели жену александра без одежды. фарел как всегда сыграл на пятерку. но слишком долгое кино.
  • 0

#46
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
я конечно понимаю историческое кино это тяжело .
но почему оливер стоун снял такую лажу ?
  • 0

#47
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да, Стоун облажался
  • 0

#48
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
хорошо пошутил !

Акт гражданского протеста Оливера Стоуна
Так противно при мысли о Македонском мне не было никогда! как после, да и во время, фильма "Александр". Стоун сделал все чтобы от Александра тошнило!
Я задумался. Зачем это Стоуну. Версия о нехватке мастерства была отброшена сразу.
Потом я подумал, что неслучайно Колин Фаррелл так похож на Дж. Буша!
Не случайно из всех битв Македонского вперед было выдвинуто сражение с персами - Ирак, Иран (Ныне). А их царь напоминал Бен Ладана. И все тупые мечты александра, напоминают выступления самого Буша! а его психопатка жена - кандализу райс. А как ужасны ...простите снова вырвало... перышки на шлеме воителя!

Просто Стоуну изо всех сил захотелось назвать Буша п/////ом, простите - Геем.
Что и было сделано безукоризненно талантливо. Браво Стоун!

farwood ©
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

хорошо пошутил !

Акт гражданского протеста Оливера Стоуна
Так противно при мысли о Македонском мне не было никогда! как после, да и во время, фильма "Александр". Стоун сделал все чтобы от Александра тошнило!
Я задумался. Зачем это Стоуну. Версия о нехватке мастерства была отброшена сразу.
Потом я подумал, что неслучайно Колин Фаррелл так похож на Дж. Буша!
Не случайно из всех битв Македонского вперед было выдвинуто сражение с персами - Ирак, Иран (Ныне). А их царь напоминал Бен Ладана. И все тупые мечты александра, напоминают выступления самого Буша! а его психопатка жена - кандализу райс. А как ужасны ...простите снова вырвало... перышки на шлеме воителя!

Просто Стоуну изо всех сил захотелось назвать Буша п/////ом, простите - Геем.
Что и было сделано безукоризненно талантливо. Браво Стоун!

farwood ©

посмотрю, выскажусь по этому поводу. ясно одно: Стоун не стал бы глупым пропагандистом освободительной войны в Ираке. и совпадения такие неслучайны.

и еще."Стоун снял скучное кино". я не понимаю, на том же "Никсоне", "ДжейЭфКей" или "Дорз" все просто с ума сходили от драйва?
  • 0

#50
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

хорошо пошутил !

Акт гражданского протеста Оливера Стоуна
Так противно при мысли о Македонском мне не было никогда! как после, да и во время, фильма "Александр". Стоун сделал все чтобы от Александра тошнило!
Я задумался. Зачем это Стоуну. Версия о нехватке мастерства была отброшена сразу.
Потом я подумал, что неслучайно Колин Фаррелл так похож на Дж. Буша!
Не случайно из всех битв Македонского вперед было выдвинуто сражение с персами - Ирак, Иран (Ныне). А их царь напоминал Бен Ладана. И все тупые мечты александра, напоминают выступления самого Буша! а его психопатка жена - кандализу райс. А как ужасны ...простите снова вырвало... перышки на шлеме воителя!

Просто Стоуну изо всех сил захотелось назвать Буша п/////ом, простите - Геем.
Что и было сделано безукоризненно талантливо. Браво Стоун!

farwood ©

посмотрю, выскажусь по этому поводу. ясно одно: Стоун не стал бы глупым пропагандистом освободительной войны в Ираке. и совпадения такие неслучайны.

да это же шутка глумления ))

и еще."Стоун снял скучное кино". я не понимаю, на том же "Никсоне", "ДжейЭфКей" или "Дорз" все просто с ума сходили от драйва?

на никсоне ,конечно нет , а вот в остальном прикольно сделано !
а вот еще супер рецензия !
  • 0

#51
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Потом я подумал, что неслучайно Колин Фаррелл так похож на Дж. Буша!
Не случайно из всех битв Македонского вперед было выдвинуто сражение с персами - Ирак, Иран (Ныне). А их царь напоминал Бен Ладана. И все тупые мечты александра, напоминают выступления самого Буша! а его психопатка жена - кандализу райс. А как ужасны ...простите снова вырвало... перышки на шлеме воителя!

Просто Стоуну изо всех сил захотелось назвать Буша п/////ом, простите - Геем.
Что и было сделано безукоризненно талантливо. Браво Стоун!


кажется еще лет 5-6 назад всем было известно. что стоун собирается снимать Александра
и уже тогда некоторая оффициальная братва с балкан напряглась, что стоун собирался изобразить гомосексуалные наклоности македонского
в то время буш-мл не только в ирак не вторгался, но даже еще президентом не был избран
и это так сказать надуманное противостояние запад-восток было совсем неактуально ( и clash македонского c персами изначально воспринимался как часть далекой истории)
также как физическая сходство, которое некоторые ( может вполне необосновано) нашли - определенно случайны, как и другие паралели врядли представляют собой изначальный план.
стоун, впрчем, сам признал и был потрясен ассоциациями, но in the first place намерений подобных не было и совпадения возникли хаотично в связи с "последними событиями". думаю стоун не стал бы прятаться за аллегориями и намеками и если бы хотел кого-то обвинить -. то обвинил бы прямо

кстати, после ваших постов и др рецензий, чото передумал идти в кинотеатр ( хотя стоун мне в основном нравится не из-за сюжетов , а из-за visuals, которые, конечно надо на большом экране смотреть) - но все-таки лучше дождусь двд, а то боюсь,что не выдержу я полностью эту холли-болливудскую драму в кинтике.
  • 0

#52
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
единственное о чем я думал выйдя из Целинного - как же у меня болит задница!!!
я отсидел ее во всех позицих.
жена рядом играла в змейку на телефоне.
кроме батальных сцен не понравилось ничего.
Даже троя, которая мне не понравилась и то была лучше, я думал, что так испортить фильм нельзя, ан нет... :D 3 часа скучнейшего фильма. Весь фильм практичеси замкнули на голубых отношениях. Я ничего против этого не имею, но и показывать его тогда надо было в Спартакусе :) Все всегда знали, что у Александра была куча мальчиков. Раньше это не выглядело как-то так... непривычно, что ли, но сейчас время-то другое. Лично мне смотреть на мужские поцелуи с экрана неприятно. На женские я бы посмотрел ;), а на мужские - увольте :idea:
На фоне Александра даже Троя начиинает мне нравится.
Единственный пример хорошего фильма об Античности - Гладиатор. Все остальное рядом не стоит, даже не смотря на постоянно растущие бюджеты.
все конечно же ИМХО

Сообщение отредактировал Salam: 29.11.2004, 14:49:49

  • 0

#53
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
"Трою" на позиции Г?1 сменил "Александр". Анджелина Джоли в роли матери тридцатилетнего мужика смотрится по крайней мере нелепо, еще утверждая, что его возраст 19 (с очень небольшим: где-то +20-25))), явно компьютерная графика - тупо, а эта лояльность к голубым и параллель с современной ситуацией в Ираке - уж и вовсе выходит за рамки.
Оказывается, Александр хотел помирить персов с греками, и поэтому пошел их завоевывать! Вот оно как, а я-то и не знала!!!
Бесило и еще эдакое наивно-жеманное выражение его лица - "бровки домиком". Удивительно, что еще лояльность к неграм сюда не приплели, и не сделали его негром. В общем, явная параллель с Бушем.
Фильм понравится людям, которые рассказали мне анекдот, который я передаю дальше (ооф-топ):
В "Трое" все не по теме и не по сюжету, все граммотные люди это знают. так вот, когда я начала возмущаться на эту тему, мне сказали: -Ну, Троянский конь же был, значит все правильно, все по истории.
Я долго каталась по полу. Вот и Александр в ту же копилку бездарных псевдоисторических фильмов.
Щасливого просмотра людям, которые не врубаются ни в одну розетку.
  • 0

#54
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
даже если отбросить исторические несоответствия коими тот же Гладиатор кишит как труп червями, то Гладиатор я посмотрю еще раз с удовольствием и у меня не будет чувства потерянного времени. Сама игра, последовательность событий на высоте, чего об этом фильме и не скажешь.
Действительно Диджей Хопкинс вяло рассказал что где да как, на карте показал и все.

Сообщение отредактировал Salam: 29.11.2004, 15:33:58

  • 0

#55
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

Щасливого просмотра людям, которые не врубаются ни в одну розетку.

LOL, это пишет человек, парой строк выше сморозивший это:

параллель с современной ситуацией в Ираке

и это:

В общем, явная параллель с Бушем.

В общем блажен кто верует. :D

Вот и Александр в ту же копилку бездарных псевдоисторических фильмов.

Наконец-то кто-то определил историческую ценность сего материала, а то верить консультанту фильма - оксфордскому профессору, написавшему одну из лучших биографий Александра Македонского - последнее дело. :)
  • 0

#56
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Одного не могу понять. Когда Александр мчался на индийского раджу на слоне, он что надеялся сделать?
Я все ждала, когда он выпрыгнет из седла и запрыгнет на слона...
Ясен клен, Буцефал стушевался. Скакал, скакал, ну встал на свечу, ну заржал там страшно..А дальше то что? Укусить этого слона что ли? Вот он под стрелу с расстройства и попал...
Чё попало, ей-богу...
  • 0

#57
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Единственный пример хорошего фильма об Античности - Гладиатор. Все остальное рядом не стоит, даже не смотря на постоянно растущие бюджеты.
все конечно же ИМХО


Есть хороший фильм "Елена троянская". В нем нет ни одного извесного актера спецэфекты неплохие, "Троя" рядом не стоит, жестокий, Парис там храбрый, Его братан терпеть его неможет, Кссандра сумасшедшая, Мне оч понравился хотя начало фильма неочень понравилось/ сори офтопик

Сообщение отредактировал t0sterhead: 29.11.2004, 23:55:48

  • 0

#58
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну, вы и разделали фильм, словно опытные паталогоанатомы ;-)
Если бы все это прочитала до того, как отправиться в кинотеатр, точно бы до кассы не дошла.
Не могу сказать, что я от "Александра" в восторге, но все таки один раз посмотреть стоит. Мне понравился Килмер и Джоли. Фарелл вызывает какие-то двоякие чувства.
Временами, когда речь заходила об Ахилле, вспоминалась "Троя". Было такое ощущение, что смотрю продолжение этого фильма.
Но "Троя" как сказка, а здесь - мессиво. Я думаю, что Стоун хотел снять что-то реалистичное, более или менее правдивое (отсюда и гомосексуализм), но получилось жестковато. Оттого и не всегда прожевывается... Может, с юношами и перебор вышел... Но как нам знать, как там на самом деле было?
Те времена особой нравственностью не славились. Например, один древнегреческий философ (запамятовала его имя) писал: "Низшая степень любви - любовь мужчины к женщине, средняя - любовь мужчины - к мужчине, а высшая - любовь мужчины к мальчику".
А, мне Дарий понравился! Почти ни одного слова, а образ получился. И вообще у актера интересное лицо. Вот.
Мне понравилось, что показали Александра как личность, слабую и сильную одновременно. Как человека, подвластного самым низменным поступкам. Это лучше, чем ходульный персонаж - великий завоеватель и все. Памятник эдакий.
А насчет Буша... Знаете, воображение - коварная штука.
Мне президент США в "Александре" не привиделся. И если внимательно покопаться в истории можно столько паралелей найти, что мало не покажется.

А на второй раз на просмотр все-таки не тянет.

Сообщение отредактировал Лина: 29.11.2004, 23:52:22

  • 0

#59
5.Zer0

5.Zer0
  • Гость
  • 10 сообщений
Блин народ вот вы зажрались.Сколько нынче лаже выходит на икраны кино просто П....ц какойто .Филем просто колосально хорош "на мой взгляд" ну а носчёт гомасеков hehehe Могу так скозать в Греции это добро процветало очень даже и неплохо.В попку друг друга потолкать почти каждый был горазд.Ну а на счёт Александра что типо он на Буша похош.Это конечно скоко выкуриш ^_^ ;-) Кароче супер кино .!!!!!
  • 0

#60
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

Блин народ вот вы зажрались

Да не, не зажрались - так, вкус загублен слегка. А как иначе, когда лучшее в жанре последних лет - это попса с претензиями вроде "Гладиатора" или "Трои". Это все равно, что годами пичкать Фабрикой звёзд, а потом врубить на полную громкость Nightwish - уши сразу отвалятся (ну аналогия грубая слегка, но картину в целом отражает, мне кажется).

Сообщение отредактировал Nasty Cinemaniac: 30.11.2004, 00:23:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.