Перейти к содержимому

Фотография

Александрголливуд в историю потянуло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21
qwerty_0

qwerty_0
  • Свой человек
  • 573 сообщений

[
-- ну например Оливер Стоун.
-- почему ты думаешь что он человек Вашингтона.
-- ну подумай сама. такие темы, фильмы. и тот факт что его не убили, говорит о том что он человек Вашингтона.

(с) Теория заговора.


да, прикольно
  • 0

#22
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Ух кина хочу исторического! Всетаки Оливер Стоун, а не бесталковая экранизация трои
  • 0

#23
chiorny108

chiorny108
  • Постоялец
  • 420 сообщений
посмотрев отрывки заметил что александр в шлеме на Буша похож, вот только морщинок добавит)))
  • 0

#24
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Хреция хрозится подать в суд на Стоуна, за то шо он Александра слишком бисексуальным сделал. О - о... Контроверси...
  • 0

#25
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Хреция хрозится подать в суд на Стоуна, за то шо он Александра слишком бисексуальным сделал.  О - о...  Контроверси...

здесь
  • 0

#26
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну вот очередная проблема.
мы смотрим на древность через призму Средневековья.
а там с гомиками обращались сурово.
  • 0

#27
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Колин Фаррел в образе Македонского слишком уж "пергидрольный"
  • 0

#28
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
посмотрел я его.
ну уж очень тяжелый фильм.
всем кто настроился смотреть что типа Троя и все такое рещительно предлагаю не смотреть.

Фарел не только педрогидрольный но и Педро.

мысли по фильму
1. Стоун вроде решился докопатся до самых основ "Европейской спеси и надменности". похоже докопался, а я то думал что ето дедушка Кант виноват.

2. когда бог хочет наказать человека он отнимает у него разум.
фильм о безумий приведших людей на край земли.

3. Буцефал против Слона. самая запоминаюшаяся сцена. и в красном цвете напомнило Героя. кого жалко по фильму так это Буцефала. прекрасный конь, достойный Александра. и последний миг спас жизнь Александра.

4. колесница разбиваюшаяся о фалангу и возничий вылетаюший прямо на копья снято эффектно. и пыль покрываюший сражения -- весьма реалистично.

5. революцию придумывают гений, осушествляют фанатики, а плодами пользуются проходимцы.
  • 0

#29
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Нисколечки фильм не оправдал моих надежд.
  • 0

#30
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Уже наверное слышали про Александра от База Лурмана. Похоже в создании саундтрека поучаствует Казахстан

Г-н Бисенгалиев также сообщил, что подписан контракт с одной из рекорд-компаний Голливуда о записи в Казахстане саундтрека к фильму "Александр Македонский". Картина должна выйти в мировой прокат в марте следующего года. И, как поняли журналисты, она не имеет отношения к блокбастеру Оливера Стоуна "Александр", который выходит в казахстанский прокат уже сегодня.


такчто ...всем на просмотр картины второй!

Сообщение отредактировал t0sterhead: 27.11.2004, 01:24:42

  • 0

#31
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
впечатления:
1) фильм про голубых
2) классные титЬки у Роксаны

скучал 3 часа
  • 0

#32
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
смотрел сегодня.

двойственные впечатления.

понравились битвы Искандера с Дарием в начале (супер!) и индусами в конце (намано), мамаша (Анджелина Джоли!!), девушка Раушан из Туркменистана (тока вроде в реале она была бактрийской принцессой, а не танцовщицой), царь Дарий (красиво его так изобразили), его гарем (!), древний град Вавилон (отпад!) и надпись "Скифия" на территории современного КЗ, куда Александр так и не сунулся (эхх, саки! :D).

не понравилась какая-то навязчивая "гейность" Александра. ну был он геем, но ведь терь не обязательно для этого практически весь фильм показывать его признающимся в любви, приглашающим слугу в постель, целующим танцоров.
психологические, семейные проблемы и дворцовские интриги безусловно разнообразят фильм, но в то же время нету должного равновесия с экшном. фильм в определенные моменты становится просто нудным.

"Александр" получился символичным. также как и Искандер завершил начатое отцом Филипом, т.е. сверг персидского царя Дария и вошел в Вавилон, так и завершив дело отца Дж. Буша-старшего, амерские войска Буша-младшего свергли Саддама и победоносно вошли в Багдад (который по странным стечениям обстоятельств находится на месте того самого Вавилона).
идеология у Александра тозе чиссо американская, этакая западно-освободительная: "Они (персы) хотели, они НУЖДАЛИСЬ чтобы мы их освободили!", "Освободить людей всего мира!" и т.д.

фильм напомнил "Трою". и там и тут, греки наконец-то дают 3.14здюлей "варварам" с Востока. Александр во время походов в Азию был вдохновлен подвигами мифического Ахилесса, героя Троянской войны.
хотя в отличии "Александра" смотреть "Трою" действительно леХко.

вопшем смотреть однозначно.
вот тока АХТУНГ недетский :)

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 27.11.2004, 13:11:06

  • 0

#33
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

смотрел сегодня.

двойственные впечатления.

понравились битвы Искандера с Дарием в начале (супер!) и индусами в конце (намано), мамаша (Анджелина Джоли!!), девушка Раушан из Туркменистана (тока вроде в реале она была бактрийской принцессой, а не танцовщицой), царь Дарий (красиво его так изобразили), его гарем (!), древний град Вавилон (отпад!) и надпись "Скифия" на территории современного КЗ, куда Александр так и не сунулся (эхх, саки! :D).

не понравилась какая-то навязчивая "гейность" Александра. ну был он геем, но ведь терь не обязательно для этого практически весь фильм показывать его признающимся в любви, приглашающим слугу в постель, целующим танцоров.
психологические, семейные проблемы и дворцовские интриги безусловно разнообразят фильм, но в то же время нету должного равновесия с экшном. фильм в определенные моменты становится просто нудным.

"Александр" получился символичным. также как и Искандер завершил начатое отцом Филипом, т.е. сверг персидского царя Дария и вошел в Вавилон, так и завершив дело отца Дж. Буша-старшего, амерские войска Буша-младшего свергли Саддама и победоносно вошли в Багдад (который по странным стечениям обстоятельств находится на месте того самого Вавилона).
идеология у Александра тозе чиссо американская, этакая западно-освободительная: "Они (персы) хотели, они НУЖДАЛИСЬ чтобы мы их освободили!", "Освободить людей всего мира!" и т.д.

фильм напомнил "Трою". и там и тут, греки наконец-то дают 3.14здюлей "варварам" с Востока. Александр во время походов в Азию был вдохновлен подвигами мифического Ахилесса, героя Троянской войны.
хотя в отличии "Александра" смотреть "Трою" действительно леХко.

вопшем смотреть однозначно.
вот тока АХТУНГ недетский :)

осталось ковбою Джорджу высадится в Индий и просто ради интереса установить Демократию
  • 0

#34
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Личные ощущения - фильм разочаровал. Видимо не только меня - поскольку к середине картины несколько человек в зале откровенно храпели. Такое ощущение что картина снималась ради показа бисексуальности Александра (тоже мне - открытие), с двумя 15 минутными батальными сценами. Зачем на это надо было убивать 3 часа времени (и 170 миллионов $ :) ) - неясно. Поймал себя на мысли что фильм - "не держит", хотел бы заснуть - тоже заснул бы без зазрения совести и сожалений о пропущенных моментах.
Соглашусь с предудыщими - больше всего в картине понравился Буцефал (наверное убедительнее всех сыграл :D ). Даже Килмер в роли необузданного Филипа Македонского как-то не убедителен, дикости ему не хватает что ли...
По моему дилетантскому мнению - гораздо лучше было бы снять в картине неизвестных/малоизвестных актеров - уж очень трудно было лично мне, глядя картину, избавиться от впечатлений их прежних ролей (хотя Брэд Питт в ТРОЕ - отличная работа).
Думаю что мало что можно потерять, если не посмотреть.
  • 0

#35
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Последний Сумырай (4 217)
Отправлено:
18.10.2004, 13:18



ну а на что существуют исторические консультанты ?

если таковых нет или они недостаточно обьективны - эт обычно сразу в глаза бросается



Консультантов,как видно,никто не слушает,задача продюссера-- выкачать побольше бабок из зрителей.Такое наплевательское отношение к зрителю раздражает(ведь можно же на ИМЕЮЩЕМСЯ историческом материале сделать забойный фильм!) Не пойду на это фуфло и другим не советую.
  • 0

#36
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Посмотрела...
Так я еще никогда не смеялась. :D
Представляете валается на кровати Царь и великий Полководец и маму зовет, а его два голубоватого вида дяди утешают. :) ;) :idea:
Про батальные сцены я воюще молчу...
Нет не могу молчать. Кошмар. Одно кровавое месиво, не понятно кто кого бьет, кто куда бежит и т.д. Одни мозги по экрану.
Мамаша Александра пожалуй единственная на кого можно обратить внимания, ну и конь пожалуй.
Итог: создателям фильма явно спать не давала слава Трои, но увы... фильм в комедии записываю.
ЗЫ: Если слышите меня вы, дети до 16 (или их родители), фильм детям противопоказан. А предупредить об этом не помешало бы. На первом ряду сидела стайка детишек лет по 10. Им кто-то даже кажется пытался обьяснить, что эти мужики просто друзья.
Вобщем ужас.
  • 0

#37
xEnOs

xEnOs
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Да ну, голубизну развели, и без того фильм нудный получился, лучше бы подробней его походы показали. Ваще фильм наитупейший. Ради чего Стоун его режиссировать подался, лучше бы триллер очередной снял.
  • 0

#38
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Нда. Двойственные ощущения. Голубизну пол фильма показывать действительно не стоило. Выкинуть все это - и получился бы неплохой фильмец.
  • 0

#39
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Фильм потрясающий!!! Понравилось всё... смотрела на одном дыхании и даже не заметила, что просидела почти 3 часа...
Первый раз в жизни при батальных сценах мне было ТАК страшно! Даже в Трое нет такого реализма...

Буцефал - очарователен... только вот... лошадей фризской породы тогда ещё не было, это факт... были сухие арабы и упряжные породы.
  • 0

#40
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений
Хех, случайно проходил мимо, глянул ветку, чуть со смеха со стула не свалился. Особенно умиляют всяческие гомофобские вопли в сторону персонажа Колина Фаррелла. Хотелось бы искренне пожелать расширять свой кругозор и узнать у родителей "а какие там были нравы во второй половине первого тысячелетия до нашей эры". Более того, навязчивой подачу этого аспекта назвать никак нельзя - это уже скрытые личные фантазии пошли (ну не стоит же ВСЕМ об этом знать, а?).
Фильм - эпическая историческая драма, а не стандартный голливудский тупой экшн, вроде какой-нибудь "Ван Хельсинки" или "Хроник Шибздика". Да и неплохо бы было посмотреть хотя бы пару фильмов Оливера Стоуна, прежде чем чего-то там от фильма ожидать. Он, кстати, триллеров не снимал никогда, к слову. Боевые сцены, кстати, сняты великолепно - в кои-то веки кто-то смог показать их с тем же размахом и эффектом, как это было у Бондарчука в "Войне и Мире".
А фильм, безусловно, на мой взгляд, удался. Со времён "Бен Гура", ''Завоевания Римской Империи" и "Клеопатры" - пожалуй лучший в своём жанре. На его фоне сразу становится видно, насколько жалки были попытки "Трои" быть чем-то большим, чем заурядным блокбастером, и насколько просто жалок "Король Артур".
Если уж "Гладиаторам" дают Оскара за лучший фильм, а "Властелины колец" их вообще оптом собирают, то "Александра" по совокупности заслуг киноакадемикам скорее всего придётся в культ возвести.

В общем, моё мнение таково: любителям кино - смотреть обязательно (хотя вряд ли кто-то из них не обратит внимания на последний фильм Стоуна), любителям попкорна - дело ваше, кто-то вон даже умудряется уснуть (LOL) или назвать фильм скушным (3 раза LOL). Дубляж, кстати, как всегда посредственный - найдёте с субтитрами, повезёт.

P.S.
Надеюсь, я никого случайно не задел? :D

Сообщение отредактировал Nasty Cinemaniac: 28.11.2004, 01:30:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.