Перейти к содержимому

Фотография

Автовидеорегистратор обсуждениеОбсуждаются видеорегистраторы и камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Что важнее всего в автовидеорегистраторе? (154 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Dosik_z

Dosik_z
  • Гость
  • 7 сообщений
ИНтересно, какими параметрами должно обладать устройство, чтобы данные с него были признаны в суде, если что, не дай бог
  • 0

#62
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
кто юзал сей девайс или знает где в алматы продается
carcam q3:
* Встроенная камера 5Мп, объектив 120 градусов;
* Запись с разрешением 1920x1080@30 кадров в секунду;
* AV и HDMI видео-выходы на телевизор;
* Встроенный G-sensor (датчик удара);
* Встроенный GPS - наложение скорости и координат на видео + сохранение в лог-файл и просмотр передвижений на компьютере по Google Maps с помощью оригинального ПО;
* Автоматический старт записи при подаче питания, автоматическое выключение при отключении питания;
* Вход питания 12-24В, круглый DC штекер;
* Запись на MicroSDHC до 32ГБ;
* Встроенная лазерная указка для точной установки;
* Миниатюрный размер 113x30x24 мм (без GPS антенны) - идеально для скрытной установки.

#63
COMDir

COMDir
  • Гость
  • 5 сообщений
ну это скорее не девайс, а целая система, это во-первых, во-вторых у нас как никак появился 3G интернет, в-третьих если бы я не была уверена то и писать бы не стала, и наконец полемика излишня - выложу фотки вот тогда и посмотрим фантастика или нет, многое то что показывали в фильмах в жанре фантастика на сегодня стало реальностью, вот только в нашей стране все появляется через много лет после того как появилось в мире вот мы и не верим...
  • 0

#64
COMDir

COMDir
  • Гость
  • 5 сообщений
Я думаю он бы мне рассказал о купленной квартире для любовницы :), но если есть мнение вот описаловка, может кто и сможет сказать что не тема, а мне понравилось...

Прикрепленные файлы


  • 0

#65
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

кто юзал сей девайс или знает где в алматы продается
carcam q3:
* Встроенная камера 5Мп, объектив 120 градусов;
* Запись с разрешением 1920x1080@30 кадров в секунду;
* AV и HDMI видео-выходы на телевизор;
* Встроенный G-sensor (датчик удара);
* Встроенный GPS - наложение скорости и координат на видео + сохранение в лог-файл и просмотр передвижений на компьютере по Google Maps с помощью оригинального ПО;
* Автоматический старт записи при подаче питания, автоматическое выключение при отключении питания;
* Вход питания 12-24В, круглый DC штекер;
* Запись на MicroSDHC до 32ГБ;
* Встроенная лазерная указка для точной установки;
* Миниатюрный размер 113x30x24 мм (без GPS антенны) - идеально для скрытной установки.


Ну положим скрытно вы его не установите. Он все равно крепится на лобовик. Иначе GPS функционирвать не будет.
Это аналог DOD GS600 поищите поиском по форуму. ;)
  • 0

#66
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

Я думаю он бы мне рассказал о купленной квартире для любовницы :), но если есть мнение вот описаловка, может кто и сможет сказать что не тема, а мне понравилось...


Это тема :-)

И это совсем не фантастика. Только пара тройка замечаний.

1. Судя по описанию, все камеры устанавливаються наружно - т.е. дырявится кузов и постоянная грязь на камерах. Несколько раз неаккуратной мойки или протирки сухой тряпкой, и оптика помутнеет.
2. Производитель лукавит про качество картинки :( такое разрешение будет при установке на этот блок одной камеры. При установке 4-х камер картинка поделится на 4, с соответствующим снижением разрешения видео.
3. Насчет онлайн видео. Если вы готовы платить за серьёзный трафик оператору 3G, то это реализуемо. Только вот скорость потока 3G врятли позволит комфортно просматривать видео (будет виснуть). А для онлайн мониторинга по Гуглевским картам проще купить GPS треккер.

Впрочем все это ИМХО. Система вполне имеет право на жизнь.
  • 0

#67
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Вот мой.
цифровой фотоаппарат fuji AV100 с имплантированной линзой -10 диоптрий (3 тыс. тенге с работой в Оптике) для получения широкого угла. Разрешение 1280*720
Следующий шаг - подключу к прикуривателю, чтобы аккумул. не кушал. В ЦУМЕ есть девайс - с прикуривателя выдает напр. с 1.5V и выше по шагам. Мне нужно три, как раз там такое есть. Цена 2 тыс. тенге. Если кто подскажет подешевле - буду благодарен.
Сейчас на панели закреплён - не очень нравиться, вибрация сильная, переделаю на стекло.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 02.03.2011, 12:40:13

  • 0

#68
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
И насколько хватает памЯти? на фотике?
  • 0

#69
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Сейчас стоит 8 Гб
HD 10 мин - грубо 1 гб.
В HD ролик ограничен 16 мин, потом новый начинается.
Можно писать 640*480 - тут секунда = 1Мб, ограничения 30 мин на один ролик.
  • 0

#70
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Кто нибудь пользует Videobox ZP 11B? Хочу его взять. Интересует качество картинки. Есть у кого нибудь фрагмент с него?
  • 0

#71
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

Кто нибудь пользует Videobox ZP 11B? Хочу его взять. Интересует качество картинки. Есть у кого нибудь фрагмент с него?


Ролик данного девайса вот он. ;)
Этот девайс является фэйком регистраторов которые у производителя называются F500 или HD720P (в зависимости от страны продажи).
Реальное разршение 640*480, а 1280*720 это уже программная интерполляция.
  • 0

#72
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Товарищи,а кто где приобретал регистраторы?
Много инфы прочитал про юзанье того,сего девайса..Где берете нормальные регистраторы?Есть конторы,которые привозят или магазины,чтобы поглядеть ассортимент?
  • 0

#73
Topor2

Topor2
  • Гость
  • 9 сообщений
2 Konstantin 70: Может выложишь описание регистраторов, в том колхозе удобно насчет посмотреть было, ветка бы пооживилась, сам тоже задумываюсь себе взять, но только у знающих людей, чтобы фигню не впарили и перед приобретением могли про плюсы и минусы объяснить для принятия решения о том какой именно взять регистратор.
  • 0

#74
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

2 Konstantin 70: Может выложишь описание регистраторов, в том колхозе удобно насчет посмотреть было, ветка бы пооживилась, сам тоже задумываюсь себе взять, но только у знающих людей, чтобы фигню не впарили и перед приобретением могли про плюсы и минусы объяснить для принятия решения о том какой именно взять регистратор.


В ветке идет только обсуждение регистраторов. А выкладывать описание здесь не реально :-/, тем более с анализом их характеристик . Регистраторов в мире много.
И все они имеют право на существование - раз производятся, значит находят своих клиентов (правда иногда действительно впаривают фигню :( ).

Гугль рулит, да и на форуме поиск работает вроде нормально ;) .
  • 0

#75
COMDir

COMDir
  • Гость
  • 5 сообщений
Компания "Security Systems" Kazakhstan Engineering Company" выпустившая на рынок полнофункциональную систему видеонаблюдения для автомобилей расширило линейный ряд оборудования. Теперь каждый желающий может выбрать систему согласно своим требования. Полный перечень комплектаций, а также описание и характеристики каждой из систем представлен в прикрепленном Каталоге. Цену вы можете узнать позвонив в компанию по указанным в Каталоге телефонам.

В настоящее время компания ищет дистрибьюторов и осуществляет только оптовую торговлю. Но для того чтобы предоставить возможность каждому желающему приобрести данную систему без дистрибьюторов, Компания организовала Акцию, в рамках которой ведется список желающих купить данную систему для организации оптовой закупки и каждый желающий может быть в него внесен позвонив в компанию и оставив необходимые о себе данные. При этом стоит отметить, что для оформления сделки минимальный закуп системы Professional составляет 100 экземпляров при этом на данный момент число желающих составляет 31 человек, для системы Move Control минимальный закуп - 500 и число желающих - 73.

[mod=asr] COMDir+ и 10 дней РО. Почитать-подумать, что в названии темы написано.
2.2.4. Прямая откровенная реклама.
[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал asr: 06.05.2011, 09:24:42

  • -1

#76
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Чувствуется кому то болт щас прилетит. Тема не для барыг, а для обсуждения девайсов. :dont:

#77
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Выбирал между корейцем и китайцем, думал, смотрел и купил Kodak playsport zx3 c креплением на лобовик
Из плюсов пока только по видео с нета, это качество картинки, водостойкость и универсальность (можно как простую камеру использовать)


именно после этого видео решился на покупку )

придет буду тестить
  • 0

#78
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

ИНтересно, какими параметрами должно обладать устройство, чтобы данные с него были признаны в суде, если что, не дай бог


Данные видео будут признаны в суде в любом случае если они адекватного качества...

на бывшем ЦТ был прецендент что залили фото ГАИшника моющего машину на новой площади и того лишили должности
без всяких сертификаций просто по фотке с форума...

А вот если у вас видео со скоростью авто на нем по GPS и вы утверждаете что ехали 40 а не 80,
то вот здесь нужна сертификация именно на данный прибор и что его датчики точные..

То есть пока вы ничего не измеряете (просто видео) - оно не требует сертифицаии. ИМХО.

===========================

Раз обсуждаем видеорегистраторы вот пример с DOD F900lhd - купил здесь у Константин70

Идеальное качество съемки ДНЕМ. 1920*1080*30 кадров, но это качество избыточное.
Кроме того под такое качество видео нужна быстрая SD-флешка. У меня из трех подошла тока одна....

Чаще всего поэтому я пишу видео в 1280*720*30 кадров для экономии места на флешке и чтобы юзать не очень быструю флеш...
Еще удобный режим что то вроде 840*640*60кадров.

Вот пример HD-video:
http://youtu.be/JYqXI2kB0Mw?hd=1
============================

Вопрос к Якуту - а как эта Кодак камера использует прикуриватель? Отдыльно покупали переходник или что?
Где заказывали ?
  • 0

#79
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вопрос к Якуту - а как эта Кодак камера использует прикуриватель? Отдыльно покупали переходник или что?
Где заказывали ?

покупать запитку отдельно буду тут. Разъем микроUSB у прикуривателя должен быть, такой же как на гарминах, китайских GPS
Сам везу, по остальному вэлком в ЛС

Пока только по видео сужу, прийдет сюда уже сам проверю что и как
  • 0

#80
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Озадачился покупкой регистратора. Вопрос: что за модель, которая пишет вперёд, салон и выносная камера на заднее стекло? Включается-ли там запись видео при ударе авто, при выключенном зажигании?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.