Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#261
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




Всем привет. Вот и пошел 8-ой месяц, а запоры так и продолжаются. Дюфалак уже вообще не помогает. Уже сил нет. Порой сижу и плачу. Спасибо девочки, что даете много информации, будем рассматривать новые способы.

спасаюсь форлаксом. У него правда не быстрый результат. Когда начала пить только на третий день эффект, зато после недели приема уже и без него нормально. А от газов активированный уголь.
Всякие народные средства не помогают.

Спасибо за совет. У меня как раз дома есть пару пакетиков. С сегодняшнего дня и начнем. Спасибо Вам.

Не перепутайте с фортрансом. И еще лучше все таки утром. все таки 2 стакана воды на ночь...

:D Ок. Спасибо за совет!

Сообщение отредактировал Анастасья: 26.03.2013, 07:48:47

  • 0

#262
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Начала пить дюфалак, через пол часа уже помог, пропила три дня и все три дня ходила в туалет, как только перестала пить снова тишина, капец, вчера снова пришлось пить, но главное что помогает, надеюсь у него нет побочных эффектов и привыкания.
  • 0

#263
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
ох у меня опять тишина, надо курагу начать пить.
  • 0

#264
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ох у меня опять тишина, надо курагу начать пить.

Отруби пробовала? Я прям вздохнула спокойно теперь :-/ (ттт)
  • 0

#265
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

ох у меня опять тишина, надо курагу начать пить.

Отруби пробовала? Я прям вздохнула спокойно теперь :-/ (ттт)

эх, а я пробывать их даже не хочу, мне кажется меня наизнанку вывернет :D я их не ем просто.
  • 0

#266
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

эх, а я пробывать их даже не хочу, мне кажется меня наизнанку вывернет я их не ем просто.

Ты, видимо, в туалет не так сильно хочешь :D :D
Я, кстати, их тоже не ем :fie: Но быстро запить водой 1-2 ч.л вполне терпимо.
  • 0

#267
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

эх, а я пробывать их даже не хочу, мне кажется меня наизнанку вывернет я их не ем просто.

Ты, видимо, в туалет не так сильно хочешь :D :D
Я, кстати, их тоже не ем :fie: Но быстро запить водой 1-2 ч.л вполне терпимо.

ну это верно, я спокойно могу и 4дня не ходить, меня это не беспокоит, но для ре это плохо очень.
  • 0

#268
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Я клетчатку пью по утрам, 1 столовую ложку.
А отруби с кефиром хорошо, но я не пробовала.

Кстати, я читала что при беременности клетчатку нужно ограничить.

А еще я не пью железо, хотя доктор выписал...((( я плохая.
  • 0

#269
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мне советовали народный метод.
Ежедневно пить по 2 стакана домашнего молока, желательно в теплом виде. А на 9 месяце добавлять туда 1 столовую ложку оливкого масла. Я, конечно, не большой любитель молока, но это все же лучше лекарств и геморроя от запоров.
  • 0

#270
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
А мне счас классно чернослив помогает - 5 штук на ночь скушать - и утром бегом до туалета. (но я если честно и на сливы обычные так реагирую).
Может кому то пригодиться.
  • 0

#271
tortilka

tortilka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ДД всем хочу поделиться своими переживаниями по этому вопросу: на прошлой неделе как закончила пить ферлатум назначенный мне АГ ( у меня гемоглобин был низковат) так и начался адов адович. извините за подробности тужусь а эффекта ноль хотя и понимаю что тужиться нельзя. чего только не испробовала: и чернослив и настой на не же, и компот. слабительное правда побоялась. 2 дня назад попробовала кисломолочный напиток тан он с газом, может он помог не знаю, но слава богу все нормализовалось, теперь опять радуюсь жизни и своей Б.
  • 0

#272
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
вчера на йоге для б мне сказали, что запор это обида на ближайшего к нам мужчину. его надо простить и все пройдет.
а вообще нужно гулять пешочком, кушать побольше клетчатки, самой помогает с вечера залитые 4-5 черносливин кипятком.
выпить утром натощак. заесть этой гадостью и ложка десертная оливкового масла. ее кстати и запить этим компотом.
оливковое масло слегка послабляет печень но не грубо. тужиться нельзя конечно,
может будет звучать смешно, но лучше сидеть на горшке и играй в ангри бердз, не сосредотачиваться на процессе и все получится. эх мы, беременяжки, чего только не испытываем.
всем леееееегкого визита на белый трон.
  • 2

#273
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У меня запоры от элевита. прегнавита если их не пить то нехватка витамина если пьеш то запоры уже незнаю что делать
  • 0

#274
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
у меня сейчас тоже временами запоры. Ем чернослив, пью снежок (но снежок, да и вообще кефир ну никак не лезет, через силу). Помогает через раз, сегодня салатик из свежих помидоров со сметанкой поела, и сразу подействовало))).

Сообщение отредактировал AsyaMU: 14.05.2013, 18:08:26

  • 0

#275
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

пью снежок

по ходу я дерЁвня,а что такое снежок?
  • 0

#276
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по ходу я дерЁвня,а что такое снежок?


Кефир сладкий )). Только вот Биос мне совершенно не помогает, а снежок пью с малым сроком годности (в основном деп и т.п.).
  • 0

#277
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Кефир сладкий

ааааа.....а активию не пробовали?я кефир и похожие напитки вообще не переношу,но активию как то более менее получается выпить...
  • 0

#278
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
К активии у меня как-то нет доверия...
  • 0

#279
Тата777

Тата777
  • Частый гость
  • 99 сообщений
У меня запор всего один раз был даже забыла как это, зато блин всю беременность диарея, капец иногда даже гулять не ходила вдруг туалета рядом не будет и всё :faceoff: :faceoff: :faceoff: , спасаюсь токо смектой и бифиформ их разрешено при беременности применять :rotate:
  • 0

#280
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Тата777, эта тема не о диареии. а о способах борьбы с запорами.
девочки, перестала я пить уже и чернослив и дюфалак, все без толку. СВЕЖИЙ двухдневный кефир не могу найти. если только айран турецкий. но он уже не легезт. пошла к нашему врачу семейному, она делает какие-то компоты. сказала пить по полстакана в день.
там все натуральное 100%. т.к. наша врач медикаментами не лечит людей. короче вылетает все только так. может не очень удобно тем кто на работе. потому что у меня эта чистка в за несколько раз повторяется в течение дня.
либо я думаю дозу надо уменьшить либо пить не каждый день. но чистка капитальная.
у меня даже живот меньше стал. если кому надо в личку адрес напишу тетеньки.
сегодня правда не стала его пить, т.к. утром выпила сок свеклы сырой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.