Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1341
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
для EWRO........я вот в отличии от вас сома на 70 смог поднять только вдвоем.......сом на первой фотке 137 кг, вот если этот сомик схватит так сказать за ножку.......в пасти этого сома две ноги проваляться на ура... вот и все поминай как звали..........а ведь есть и поболее поверьте довелось видеть........скажем сомы на 200 это реально.........в этом году постараюсь добыть такой экзэмпляр.....
  • 0

#1342
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вот редкое фото выхода крупного сома ракурс был неудачный но поверьте в нем около 80 кг, вот если в этот момент рядом будет купающийся то я ему не завидую.......Изображение

Сообщение отредактировал моторист 777: 11.06.2010, 22:57:19

  • 0

#1343
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
вот здесь сом на 72 кг.......поднять не реально......это для вас EWRO.......Изображение
  • 0

#1344
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Моторист, где вы таких скотин ловите? :(

Присоединяюсь!!! Капчагай или Балхаш?
  • 0

#1345
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
все самые крупные экзэмпляры это наш родной капчик....а вот на 200 я видел на балхаше.......хотя и на капчике тоже по видимому есть, вообще 200 это магическая цИфРА, за ней уже может призойти все что угодно......был свидетелем выхода такого сома на поверхность воды......этот монстр уже ничего не боиться ни лодки ни людей.....и как то приходят мысли что ведь есть МоЖет быть и больше......
  • 0

#1346
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений



Ну вот смотрите, вот эту (дуру) на 70 кг. выловили в прошлом году на капчике ночью. http://vse.kz/index....a...i&img=86559

Днём крупнее вот таких не клюёт http://vse.kz/index....a...i&img=86561
А ещё один раз замешкались мы ночью с вываживанием рыбки и вот такого же как последний на фотке нам просто откусили, одну голову в лодку затащили!

Я думаю, что всё таки сом может утащить человека под воду, и нападают они не из за голода, или как акулы из любопытства, а для защиты своих кормовых просторов, видя в человеке крупного соперника.

вы уважаемый крепко преувеличиваете..........во первых сом далеко не 70 кг.........максимум на 40, во вторых если вы не ловил днем то это не значит что не ловиться........и по поводу откушенной головы......вам почудилось сознайтесь..........сразу на вашу реплику ловил ли я сомов отвечаю ловлю и гораздо больше 70 кг.........


Сорок килограм, ха жаль весы не фотали... знаток вы наш... и если вы под галюциногенами на лодке плаваете, то других не приобщайте :( ! а то почудилось им...

поверьте здесь и без весов видно что в вашем соме 40кг да и то с натяжкой......не надо здесь так явно преувеличивать, не надо думать что здесь собрались зрители, про оторванную голову тоже сказки не надо рассказывать.....да бывает сомят хватает при вываживании но откусить никак не сможет......бросто выбрасывает из пасти..........
  • 0

#1347
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
вот это сомик!
http://www.pravda.ru...album/13873/14/
  • 0

#1348
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Ни в Капчагае ни в Балхаше сомов под 200 пока нет, поскольку аклисатизирован этот вид рыбы был в пятидесятых годах прошлого века. Из всех известных документально зафиксированных это 145 кг.
  • 0

#1349
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

все самые крупные экзэмпляры это наш родной капчик....а вот на 200 я видел на балхаше.......хотя и на капчике тоже по видимому есть, вообще 200 это магическая цИфРА, за ней уже может призойти все что угодно......был свидетелем выхода такого сома на поверхность воды......этот монстр уже ничего не боиться ни лодки ни людей.....и как то приходят мысли что ведь есть МоЖет быть и больше......

афигеть.

#1350
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Изображение

:( отличный трофей
  • 0

#1351
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Афигеть! А где такие водятся и чем обычно питаются???
  • 0

#1352
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ни в Капчагае ни в Балхаше сомов под 200 пока нет, поскольку аклисатизирован этот вид рыбы был в пятидесятых годах прошлого века. Из всех известных документально зафиксированных это 145 кг.

я бы не стал так уверенно говорить, лично я видел у промысловиков на подпоре сома на весах 176 кг, при личных беседах разные люди из разряда промысловиков утверждают что на 200 есть.........при хорошей кормовой базе за 50 лет может вырасти все что угодно, сом растет всю свою жизнь........
  • 0

#1353
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Просмотрел всю ветку. Везде одно и то же как с Иети или с Лох Несс. Скорее с "ЛОХ" :mad:. Если на самом деле ловят таких монстров без фотошопа, неужели трудно засвидетельствовать??? А так, сплошной фотошоп господа!
  • 0

#1354
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Фотошопа конечно не видел, но сома больше 120 никто не выкладывал. Сам лично с промысловиками очень часто общаюсь, по их свидетельствам самый большой 145 из взвешенных, а то что упустили, так оно же не взвешено, а здесь уже большое поле для фантазии.
  • 0

#1355
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Просмотрел всю ветку. Везде одно и то же как с Иети или с Лох Несс. Скорее с "ЛОХ" :D.
Если на самом деле ловят таких монстров без фотошопа, неужели трудно засвидетельствовать???
А так, сплошной фотошоп господа!

Изображение
  • 0

#1356
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Просмотрел всю ветку. Везде одно и то же как с Иети или с Лох Несс. Скорее с "ЛОХ" :D. Если на самом деле ловят таких монстров без фотошопа, неужели трудно засвидетельствовать??? А так, сплошной фотошоп господа!

вы вообще не в теме раз спрашиваете где водяться такие сомы.......зато смело утверждаете что мои фото фотошоп......от зависти чтоли непойму? Или так лишь бы позлословить? у меня оригинальные фото, более того есть много видео, или вы скажете что в голивуде снимали......???? таким как вы вообще видимо ничего не докажешь, а как вы представляете процесс освидетельствования??? скажем в дельте Или??? тем более когда трофей отпускается живым после фото? или это вам и в голову не приходило? да вот представьте очень много трофеев около 100 кг было отпущено так как для еды хватает сомика на 10 кг.......
  • 0

#1357
deltaforce

deltaforce
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Это от зависти и у некоторых просто для поддержания разговора! Не обращайте внимания. Всегда так было те кто выделяется из фона толпы - белые вороны.
Хорошие трофей, видно ловить умеете! Поздравления!
  • 0

#1358
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Если такие сомы подаются и их потом разделывают, то некто, не писал, что у них желудках находили, они же, не всегда, на тощак попадаются, какого размера рыбы, или что находили, в них, было реально что сравнить, с конечностью человека или с ребенком, или как факт, что утопить, напасть, может, а вот сожрать проблема?
  • 0

#1359
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Обычно крупная вобла и жерешата, все грам до 300.
  • 0

#1360
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
При таких размерах! столь мелкая рыбешка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.