Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1321
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ловил. Сам не полезу. Тем не менее-откусаное тело-треп!


Они скорее не откусывают, они как-бы "отрывают" кусок мяса. У меня в бассейне последние полгода караси жили в соседстве с двумя сомиками. Так вот за это время большая часть из них либо сдохла, либо покалечена от ран, нанесенных сомами. Недавно видел карася, у которого буквально трети головы не было (верхняя губа полностью отсутствует), но он выжил на удивление, как поймаю его - сфоткаю и сюда выложу. То ли с голодухи, то ли по какой другой причине, но сомики эти просто замучали остальных рыб.
Я думаю сом кусает так - вцепляется своими зубками в рыбу и делает резкое движение всем телом, и - отрывает кусок. Но это конечно если другой более мелкой пищи нет, которую он может просто проглотить. А у меня в бассейне все караси от 150 грамм примерно.

Кстати, я раньше думал, что и змееголов просто "хватает" и проглатывает мелкую живность, но на ютуб есть видео, где змейбашка отрывает куски от крупной рыбы примерно таким же образом, как я описал выше.

У змейбашки зубы соотвествующие :) Никогда не забуду как выпрыгнул из резиновой лодки мой отец, когда брошеный на дно лодки полуторакилограмовый змейголовец вцепился ему в ягодицу (хватка бульдожья) ;) А у сома зубы в виде щетки, служат для удержания добычи, если ими что и можно оторвать, так только от полусгнившей плоти :smoke:
  • 0

#1322
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ну вот смотрите, вот эту (дуру) на 70 кг. выловили в прошлом году на капчике ночью. http://vse.kz/index....a...i&img=86559

Днём крупнее вот таких не клюёт http://vse.kz/index....a...i&img=86561
А ещё один раз замешкались мы ночью с вываживанием рыбки и вот такого же как последний на фотке нам просто откусили, одну голову в лодку затащили!

Я думаю, что всё таки сом может утащить человека под воду, и нападают они не из за голода, или как акулы из любопытства, а для защиты своих кормовых просторов, видя в человеке крупного соперника.

вы уважаемый крепко преувеличиваете..........во первых сом далеко не 70 кг.........максимум на 40, во вторых если вы не ловил днем то это не значит что не ловиться........и по поводу откушенной головы......вам почудилось сознайтесь..........сразу на вашу реплику ловил ли я сомов отвечаю ловлю и гораздо больше 70 кг.........
  • 0

#1323
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
для EWRo........ вы кстати на досуге зайдите в спортзал навесьте 70 кг и попробуйте поднять как сома держите.......заодно и вес поменяете в сообщении........
  • 0

#1324
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

У змейбашки зубы соотвествующие :) Никогда не забуду как выпрыгнул из резиновой лодки мой отец, когда брошеный на дно лодки полуторакилограмовый змейголовец вцепился ему в ягодицу (хватка бульдожья) ;) А у сома зубы в виде щетки, служат для удержания добычи, если ими что и можно оторвать, так только от полусгнившей плоти :smoke:

Факт есть факт - карасей моих живых они покусывают очень прилично. С голодухи на что только не пойдешь. :lol:

#1325
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Ну вот смотрите, вот эту (дуру) на 70 кг. выловили в прошлом году на капчике ночью. http://vse.kz/index....a...i&img=86559

Днём крупнее вот таких не клюёт http://vse.kz/index....a...i&img=86561
А ещё один раз замешкались мы ночью с вываживанием рыбки и вот такого же как последний на фотке нам просто откусили, одну голову в лодку затащили!

Я думаю, что всё таки сом может утащить человека под воду, и нападают они не из за голода, или как акулы из любопытства, а для защиты своих кормовых просторов, видя в человеке крупного соперника.

вы уважаемый крепко преувеличиваете..........во первых сом далеко не 70 кг.........максимум на 40, во вторых если вы не ловил днем то это не значит что не ловиться........и по поводу откушенной головы......вам почудилось сознайтесь..........сразу на вашу реплику ловил ли я сомов отвечаю ловлю и гораздо больше 70 кг.........


Сорок килограм, ха жаль весы не фотали... знаток вы наш... и если вы под галюциногенами на лодке плаваете, то других не приобщайте :rolleyes: ! а то почудилось им...
  • 0

#1326
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Ewro, а ЭТО тот же 70кг-ый сом или другой?
  • 0

#1327
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Это малёк по сравнению с тем что у меня в руках! Вы бы ещё вот этого за 70 кг посчитали :rolleyes: ??? http://vse.kz/index....a...i&img=86561
  • 0

#1328
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ой бой моторист 777 если вы такой хороший ловец сомов хоть одно фото выставьте где больше поймали!
Я вот могу и больше выставить!!! из своих, даже фотки у друзей перекачал, только что бы вам было хорошо!
  • 0

#1329
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Я не пойму тема превращается в отчеты по рыбалке, парни кончай мериться пиписьками, факты нападения предоставте.
  • 0

#1330
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Фото пару сгнивших и обглоданных трупов выловленных из капчика подойдёт как факт?
  • 0

#1331
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Вот выловленный сом в Чу. Пойман отцом моего друга.

Изображение
Изображение

Вес сома 43 кг.
Думаю Евро погорячился с 70 кг. сравните!

На счет того что сомы нападают без каких либо причин такого не слышал, но вот купаться с сомами бы не полез ;)
  • 0

#1332
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

парни кончай мериться пиписьками

я не парень поэтому похвастаюсь :weep:
вот мой сомик 45 кг 175 см
Изображение
а вот на 70, выловленный мужем
Изображение Изображение Изображение
тоже можно сравнить ;)

по теме:
вот у соседей кстати дебаты и голосование тоже продолжаются
можно посмотреть:
Есть сомы-людоеды?
большинство голосует "возможно"
я в их числе :weep:

Ewro, какой примерно длинны был ваш сом на 70?
и кстати если есть фото больших сомов - то канешна выложите - они такие красавцы!
  • 0

#1333
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Вот тут описаны несколько случев нападения, "Челюсти по Русски" http://subscribe.ru/...6/14080516.html
  • 0

#1334
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ой бой моторист 777 если вы такой хороший ловец сомов хоть одно фото выставьте где больше поймали!
Я вот могу и больше выставить!!! из своих, даже фотки у друзей перекачал, только что бы вам было хорошо!

пожалуйста........вот такой сом устроит?Изображение
  • 0

#1335
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Ой бой моторист 777 если вы такой хороший ловец сомов хоть одно фото выставьте где больше поймали!
Я вот могу и больше выставить!!! из своих, даже фотки у друзей перекачал, только что бы вам было хорошо!

вот еще пожалуйстаИзображение
  • 0

#1336
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
естчо сомиг Изображение

Сообщение отредактировал моторист 777: 11.06.2010, 22:40:24

  • 0

#1337
Денис Ващенко

Денис Ващенко
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Ой бой моторист 777 если вы такой хороший ловец сомов хоть одно фото выставьте где больше поймали!
Я вот могу и больше выставить!!! из своих, даже фотки у друзей перекачал, только что бы вам было хорошо!

пожалуйста........вот такой сом устроит?Изображение


Сом просто монстр!!!! А как был добыт? Ярлык сом убийца, ему можно смело присваивать! :D :(
  • 0

#1338
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений
естчо сомикИзображение
  • 0

#1339
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений

Сом просто монстр!!!! А как был добыт? Ярлык сом убийца, ему можно смело присваивать!

какой красавец...
я бы с ним не отважилась соседствовать в одном водоеме

#1340
Принцесса Будур

Принцесса Будур

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 229 сообщений
Моторист, где вы таких скотин ловите? :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.