Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#1301
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По телеку видела, в Индии один перец исследования проводил на сомах, ловил сомов измерял их и взвешивал, и считала - какова размера должен быть сом что бы в рот к нему поместился человек, тока он так и не нашёл такова сома...



Во во тоже видел такую передачу... Но жаль у нас таких экземпляров уже наверное не осталось :D
  • 0

#1302
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

По телеку видела, в Индии один перец исследования проводил на сомах, ловил сомов измерял их и взвешивал, и считала - какова размера должен быть сом что бы в рот к нему поместился человек, тока он так и не нашёл такова сома...



Во во тоже видел такую передачу... Но жаль у нас таких экземпляров уже наверное не осталось :lol:

:D Каких? Таких?:

должен быть сом что бы в рот к нему поместился человек

А вам зачем?

#1303
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Каких? Таких?:



кило под сотню
  • 0

#1304
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Каких? Таких?:



кило под сотню

Не рыбак! Приятная рыбка, но размерчиком никого особо не удивишь. Вот ближе к 200-этт ДА!

Сообщение отредактировал Артемий: 09.06.2010, 13:26:07


#1305
stpartizan

stpartizan
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Цитата(stpartizan @ 09.06.2010, 13:10) Цитата Каких? Таких?:кило под сотнюНе рыбак! Приятная рыбка, но размерчиком никого особо не удивишь. Вот ближе к 200-этт ДА!


Не спорю... :-) Всего лишь любитель.
но как-то рыбку под 200 кг, не охота вытаскивать.
Мне б лучше нашинских, нормальных, вот это кайф...

Видел вчера как чувак на рекорд Марлина под 200 вытаскивал, да ну его такое счастье, пол ночи стоять еле еле а потом его отпустил...

А так наловишь, сваришь уху и каааайф, ням ням :D
  • 0

#1306
Snakehead#1

Snakehead#1
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
В том и заключается весь кайф, когда человек борется с рыбой, тут решается кто победит человек или животное, и каждый рыбак или охотник мечтает поймать свой долгожданный трофей, самого крупного гиганта!! ради этого можно простоять всю ночь держа удочку..
  • 0

#1307
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Да и адреналин! Вдруг-сожрет! Сом-убивец,,Уххх!

#1308
моторист 777

моторист 777
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Лет 10-15назад, мы сами ставили перемёты, в основном на 7насосной, на резку. Днем- только судак, ночью сом и судак.

это не ТЕ переметы..........промысловые переметы эт совсем другое.......и ставятся соОООООвсем по другому
  • 0

#1309
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
" Гранаты не той системы"? На 64стр смотрел ролик? Явно дневные съемки, спят все!
  • 0

#1310
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений

По телеку видела, в Индии один перец исследования проводил на сомах, ловил сомов измерял их и взвешивал, и считала - какова размера должен быть сом что бы в рот к нему поместился человек, тока он так и не нашёл такова сома...


А разве кто то говорил что сом человека целиком заглатывает, возможно просто утаскивает в свою яму под карягу а когда трупик разлогаться начинает обсасывает. :lol: ( Србирнар - такая собака которая ищет в горах пропавших альпинистов- Тем и питается)(с) :D

Сообщение отредактировал KORECH: 09.06.2010, 22:10:00

  • 0

#1311
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ну вот смотрите, вот эту (дуру) на 70 кг. выловили в прошлом году на капчике ночью. http://vse.kz/index....a...i&img=86559

Днём крупнее вот таких не клюёт http://vse.kz/index....a...i&img=86561
А ещё один раз замешкались мы ночью с вываживанием рыбки и вот такого же как последний на фотке нам просто откусили, одну голову в лодку затащили!

Я думаю, что всё таки сом может утащить человека под воду, и нападают они не из за голода, или как акулы из любопытства, а для защиты своих кормовых просторов, видя в человеке крупного соперника.

Сообщение отредактировал Ewro: 10.06.2010, 01:19:28

  • 0

#1312
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Не ошибусь, если возьмусь утверждать, что 70 кг здесь и не пахнет.Что-то в районе сороковки.. Изображение
А насчет откусанного тела... :dandy: Зубами сома-только картофель перетирать. Это сделал какой-нить подвох-шутник! Лещ там был? :)

Сообщение отредактировал Артемий: 10.06.2010, 08:19:07


#1313
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Не ошибусь, если возьмусь утверждать, что 70 кг здесь и не пахнет.Что-то в районе сороковки..
А насчет откусанного тела... :dandy: Зубами сома-только картофель перетирать. Это сделал какой-нить подвох-шутник! Лещ там был? :)

+100 Абсолютно в точку!
  • 0

#1314
Ewro

Ewro
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Не ошибусь, если возьмусь утверждать, что 70 кг здесь и не пахнет.Что-то в районе сороковки..
А насчет откусанного тела... :smoke: Зубами сома-только картофель перетирать. Это сделал какой-нить подвох-шутник! Лещ там был? :smoke:

+100 Абсолютно в точку!



Ха это ответ того, кто никогда сомов на квок не ловил. Лично я когда рядом квочат никогда в воду не полезу!
  • 0

#1315
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Ловил. Сам не полезу. Тем не менее-откусаное тело-треп!

#1316
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ха это ответ того, кто никогда сомов на квок не ловил. Лично я когда рядом квочат никогда в воду не полезу!

Ловил на квок. Самый большой-2,28 и не было в нём 70кг! Да, во время квочения они(сомы) раздражённые какие-то, друг на друга бросаются. Меня за руку кусал малыш. Моего знакомого сом за квок хватанул. Сам тоже не полезу за борт!
  • 0

#1317
KORECH

KORECH
  • Постоялец
  • 446 сообщений




Ха это ответ того, кто никогда сомов на квок не ловил. Лично я когда рядом квочат никогда в воду не полезу!

Ловил на квок. Самый большой-2,28 и не было в нём 70кг! Да, во время квочения они(сомы) раздражённые какие-то, друг на друга бросаются. Меня за руку кусал малыш. Моего знакомого сом за квок хватанул. Сам тоже не полезу за борт!


Если ни кто за борт не полезет они ж тада все с голоду посдыхают ;-) , гуманнее надо :smoke: :smoke: :D
  • 0

#1318
bakrib

bakrib
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Если ни кто за борт не полезет они ж тада все с голоду посдыхают ;-) , гуманнее надо :smoke: :smoke: :D

А ЦТшниками сомов кормить это гуманно? :D
  • 0

#1319
bezobraz

bezobraz
  • В доску свой
  • 1 786 сообщений
совсеме не гумманно. ЦТ шники как один язвы те ещё. заболеют сомики
  • 0

#1320
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Ловил. Сам не полезу. Тем не менее-откусаное тело-треп!


Они скорее не откусывают, они как-бы "отрывают" кусок мяса. У меня в бассейне последние полгода караси жили в соседстве с двумя сомиками. Так вот за это время большая часть из них либо сдохла, либо покалечена от ран, нанесенных сомами. Недавно видел карася, у которого буквально трети головы не было (верхняя губа полностью отсутствует), но он выжил на удивление, как поймаю его - сфоткаю и сюда выложу. То ли с голодухи, то ли по какой другой причине, но сомики эти просто замучали остальных рыб.
Я думаю сом кусает так - вцепляется своими зубками в рыбу и делает резкое движение всем телом, и - отрывает кусок. Но это конечно если другой более мелкой пищи нет, которую он может просто проглотить. А у меня в бассейне все караси от 150 грамм примерно.

Кстати, я раньше думал, что и змееголов просто "хватает" и проглатывает мелкую живность, но на ютуб есть видео, где змейбашка отрывает куски от крупной рыбы примерно таким же образом, как я описал выше.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.