Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#721
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

придется тебя удивить - был свидетелем, даже участнегом -)
на последней сходке подвохов, ассистировал ЛеЩу на добивании крупного сома (ровно 2м), так вот при попытке затащить его в лодку, сом пытался заглотить руку ЛеЩа.. правда, сом потом вспомнил что "два гарпуна в Ж" (с) аr4, это вам не хухры-мухры, и согласиля отбуксировать его к месту нашей дислокации -))

в такой интерпритации ваше свидетельство больше похоже на перевоапрельскую шутку французкого журнала рыболовов
  • 0

#722
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений


придется тебя удивить - был свидетелем, даже участнегом -)
на последней сходке подвохов, ассистировал ЛеЩу на добивании крупного сома (ровно 2м), так вот при попытке затащить его в лодку, сом пытался заглотить руку ЛеЩа.. правда, сом потом вспомнил что "два гарпуна в Ж" (с) аr4, это вам не хухры-мухры, и согласиля отбуксировать его к месту нашей дислокации -))

в такой интерпритации ваше свидетельство больше похоже на перевоапрельскую шутку французкого журнала рыболовов

интересно, а как бы ты себя повел от обиды с двумя гарпунами в ж? :cool:
есть сомнения - спроси в ветке подвохов, заодно и ссылочку на фото того сома можем дать... :cool:

Сообщение отредактировал tullin: 02.09.2008, 09:23:53

  • 0

#723
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

интересно, а как бы ты себя повел от обиды с двумя гарпунами в ж? :-)
есть сомнения - спроси в ветке подвохов, заодно и ссылочку на фото того сома можем дать... :-)

тут народ утверждает, ссылаясь на Виноградова и прочих, что сом в случае угрозы должен был атоковать... а ваш получается в "штанишки" нахезал
  • 0

#724
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Чтото я потерял нить перепалки или уже просто из спортивного интереса какашками кидаемся друг в друга?

#725
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


интересно, а как бы ты себя повел от обиды с двумя гарпунами в ж? :-)
есть сомнения - спроси в ветке подвохов, заодно и ссылочку на фото того сома можем дать... :-)

тут народ утверждает, ссылаясь на Виноградова и прочих, что сом в случае угрозы должен был атоковать... а ваш получается в "штанишки" нахезал

между прочим, он не нахезал в штанишки, а пытался утащить на дно подстрелившего его подвоха, и только получив вторую стрелу понял, что сегодня не его день... а на растяжке из двух стрел сильно зубами не пощелкаешь...
  • 0

#726
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

между прочим, он не нахезал в штанишки, а пытался утащить на дно подстрелившего его подвоха, и только получив вторую стрелу понял, что сегодня не его день... а на растяжке из двух стрел сильно зубами не пощелкаешь...

Не, ну почемуже непоклацаешь, очень даже можно поклацать, только вот дальше этого дело врятли пойдёт. Кароче напасть на человека в таком состоянии сом не может, резюмируем - Простреленные двумя гарпунами сомы на людей не нападают и следовательно они из списка убийц вычёркиваются. Остальные пока под вопросом.

#727
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
http://live4fun.ru/joke/48242
ребята вам сюда

#728
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

http://live4fun.ru/joke/48242
ребята вам сюда


не знаю, что за дебил акулу выдает за сома.. и остальные журналюги тиражируют это гавно...

АКУЛА ЭТО!

#729
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Боян это уже, Нинуля. :-) Акула это.


И Курт опять был на секунду быстрее :-)

Сообщение отредактировал Stanley: 02.09.2008, 16:47:55

  • 0

#730
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Боян это уже, Нинуля. :-) Акула это.


И Курт опять был на секунду быстрее :-)


бикос ай гот хай :(

#731
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
тема акул убийц раскрыта... возвращамси к сомам..
кстати, стенли в выходные чуть не запутался в раставленном как попало и где попало перемете на котором сидело 2 или три сомега... так может это они гады, видя что стенли плывет мимо, пытались накинуть перемет ему на ласты так сказать с карыстно-гастрономической целью??

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 02.09.2008, 16:54:03

  • 0

#732
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

между прочим, он не нахезал в штанишки, а пытался утащить на дно подстрелившего его подвоха, и только получив вторую стрелу понял, что сегодня не его день... а на растяжке из двух стрел сильно зубами не пощелкаешь...

между прочим автор утверждает, что его уже тащили с двумя стрелами в попе...

на последней сходке подвохов, ассистировал ЛеЩу на добивании крупного сома (ровно 2м), так вот при попытке затащить его в лодку, сом пытался заглотить руку ЛеЩа.. правда, сом потом вспомнил что "два гарпуна в Ж" (с) аr4, это вам не хухры-мухры, и согласиля отбуксировать его к месту нашей дислокации -))


Сообщение отредактировал Кими: 02.09.2008, 16:58:46

  • 0

#733
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений
да, уважаемый, остаеца только жонглировать словами...

#734
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

тема акул убийц раскрыта... возвращамси к сомам..
кстати, стенли в выходные чуть не запутался в раставленном как попало и где попало перемете на котором сидело 2 или три сомега... так может это они гады, видя что стенли плывет мимо, пытались накинуть перемет ему на ласты так сказать с карыстно-гастрономической целью??

поправочка - я в нем запутался, зацепился за клипсу на ласте, пока пытался отцепить, намотал на ружье, воткнул крючек себе в палец... короче напугался слегонца, попытался порвать рукой, не получилось. Тут еще сомы на перемете буянить стали. В итоге поводок все же сделал "дзынь" и я освободился. Нож постоянно лежит в сумке, но с собой не брал, потому как ремешки сильно ногу сжимают. Теперь буду думать как бы этот вопрос решить.
  • 0

#735
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
добрый вечер коллеги рыболовы, извиняюсь за то что наобещал тут поездку за сомами убийцами и пропал, я уезжал в россию и очень там задержался, но вот я уже здесь и в принципе мы еще все успеем, я вчера сгонял на разведку, сомы на месте, кстати сом сидевший на кукане кинулся и сильно задрал руку, вот вам и ответ на сомов убийц, благо был не очень большой 20кило, короче я 2 недели свободен так что едем с подвохами за сомами, все в силе, все кто хотел поучавствовать пишите в личку, номера соток подвохов у меня постирались, так что все пишите с номерами,
  • 0

#736
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
все кто едет за сомами убийцами пишите в личку, нужна еще одна лодка с мотором, ну и джипы нужны, вода сильно ушла, везде пески, я на своем паджеро встрял немного, короче жду, можем ехать хоть завтра я готов
  • 0

#737
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

тема акул убийц раскрыта... возвращамси к сомам..
кстати, стенли в выходные чуть не запутался в раставленном как попало и где попало перемете на котором сидело 2 или три сомега... так может это они гады, видя что стенли плывет мимо, пытались накинуть перемет ему на ласты так сказать с карыстно-гастрономической целью??

а я предлагал порезать его нахер! вы же, пожалели этих мчудаков, еще и садок им со дна подняли...

КАРАБАС - точи крючки, а мы гарпуны будем...
  • 0

#738
rulex83

rulex83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ещё несколько случаев на каких размеров рыб сомы нападают и пытаются сожрать.

- Сом вообщето не очень большой был шырина пасти 30-35см напал на сомика 1,10 м длиной гдето 10кг

вот можно посмотреть

http://euro-som.de/f...opic.php?t=2612


- в испании в реке ебро был один случай, на пойманом сомике 1,20 м длиной ето гдето 15 кг были следы укуса большово сома.

- в конце 90-ых был один случай на урале у одново квокера сидел на кукане 20кг сомик и на него напал на мели сомяра и хотел сожрать. Пасть была пол метра шыриной. Сом был значит гдето под 3метра.

Тоже можно посмотретъ.

http://euro-som.de/f...1...sc&start=10

Так что я думаю 4 метровый под 250 кг сомяра свободно может напасть на 50-60 кг человека. И такие 100 % гденибуть ещё есть.
  • 0

#739
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
специально на август отпуск брал ((( ... сейчас если только на субботу/воскресенье
  • 0

#740
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Нож постоянно лежит в сумке, но с собой не брал, потому как ремешки сильно ногу сжимают. Теперь буду думать как бы этот вопрос решить.


на руку его, в район твоего "каскыра", или если у тя лямки от спинного груза идут спереди, то на них,

ЗЫ - ну и как вариант, поменьше жрать сладкого и мучного, что бы ремни не давили :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.